Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Террасная доска, чем пропитывать, и надо ли
 АнтонА
сообщение 8.2.2016, 13:13
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 8.2.2016, 13:07) *
мне этой весной тоже террасу стелить. лаги сосновые на железных свяах. ну антисептированы и покрашены. я себе присмотрел импрегнированную доску по довольно вменяемой цене. но вот волнует меня вопрос какбы лаги не сгнили быстрее настила ))) мне уже ничего не поправить. но еслип делал заново - я бы сделал лаги и настил из одного материала.

мое имхо - красить не надо... материал должен дышать. То есть построгать, антисептиком и все...

колышки для подвязки малины, что обработаны хм 11 и вбиты в землю тоже лет 5 простояли и не сгнили, там брусок сечением 2х2 см...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 8.2.2016, 13:15
Сообщение #22


Живет здесь
а у меня вот такого цвета будет террасса. пока материал на малых арх.формах испытываю :-)))


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  imp.jpg ( 309.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2016, 13:16
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 8.2.2016, 13:12) *
Клева! Прямо Giverny! smile.gif

кстати, деревяха от того стола тоже обработана вудойлом, но мы его накрываем и на зиму убираем, а так он живет на улице все лето... состояние доски - как с завода... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 8.2.2016, 13:18
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2016, 15:13) *
мое имхо - красить не надо... материал должен дышать.


ну у меня крашено антисептиком оставшимся от покраски стен дома и гаража. согласен, что на горизонтальных поверхностях от краски толку мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2016, 13:21
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
на мой взгляд красить - это как масляной краской - создавая рубашку из пластика. А пропитыать - это наносить нечто, что впитывается в материал и не создает защитной пленки...

Вот оно после сборки



и не вздумайте шурупами сквозь доску крепить, получается ацтой... крепить гвоздексом или подобным спецкрепежом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 8.2.2016, 17:28
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2016, 15:21) *
крепить гвоздексом или подобным спецкрепежом...


глянул цену гвоздиксоф. я ваще уже попривык за полтора года стройки к шокам от цифр. но тут прям торкнуло smile.gif на вес в полтора раза дороже рибая получаеца lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2016, 17:33
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 8.2.2016, 17:28) *
глянул цену гвоздиксоф. я ваще уже попривык за полтора года стройки к шокам от цифр. но тут прям торкнуло smile.gif на вес в полтора раза дороже рибая получаеца lol.gif

я когда куплял было 11 рупь штука... на мою доску их надо было штуки три-четыре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 8.2.2016, 17:39
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2016, 18:33) *
я когда куплял было 11 рупь штука... на мою доску их надо было штуки три-четыре...


ну щас 18-19 и их надо грубо +/- 15шт на квадратный метр. но самое прикольное, если пересчитать по весу - получица примерно 1300 рэ за кило laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2016, 17:43
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 8.2.2016, 17:39) *
ну щас 18-19 и их надо грубо +/- 15шт на квадратный метр. но самое прикольное, если пересчитать по весу - получица примерно 1300 рэ за кило laugh.gif

за кило меня не парит, сколько на квадратный метр мне сосчитать сложно... я крепил все доски по краям к лагам и через один лаг в шахматном порядке посредине. Помню что это было дорого, но не смертельно на мои 9 квадратов или типа того... Зачем нужна терасса в 40 квадратов мне тоже не понять, такой кусок газона мне не вытоптать, а газон лучше терассы. эту же терасу я исключительно ля обедов и ужинов ставил, ибо газон таки вытаптывается под столом... грязь получается...

а где щаз рибай есть дешевле 2 тыр за кило? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 8.2.2016, 17:58
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2016, 19:43) *
а где щаз рибай есть дешевле 2 тыр за кило? smile.gif


не цепляйся - в брянске наверное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 8.2.2016, 18:24
Сообщение #31


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(АнтонА @ 8.2.2016, 17:43) *
Зачем нужна терасса в 40 квадратов мне тоже не понять, такой кусок газона мне не вытоптать, а газон лучше терассы.

Эх, Вася, не так страшен кролик как его родня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 11.2.2016, 11:01
Сообщение #32


Определённо не определённый статус
Цитата(АнтонА @ 8.2.2016, 12:38) *
и еще - очень советую сначала намочить доски, а потом их прибивать с установленными зазорами... мы положили сухие доски с зазором 0.5 см примерно... при намокании весь зазор выбрался практически, осталось порядка мм и мсор не проваливается внутрь. К середине лета где-то когда долго нет дождей, то иногда высыхает до правильных зазоров... реально думаю все отодрать и переложить с большими зазорами...


Вопрос такой. По проекту заливается монолитная плита на весь дом , совместно с террасой. Терраса- под крышей, не застекленная , 30 кв м. В базовом варианте - отделка керамогранитом, с индексом R10 или выше (антискользскость). Нашего пока не нашел, испанский более 3000 р. м. И это без работ. Подумываю о разумной альтернативе. Если на бетонное основание положить обрешетку (дерево, то какое, или может металл каркас?) и сверху положить лиственницу.
И второй вопрос - однозначно будет жопа - вся ювелирка и любимые рыболовные крючки будут похерены вместе с остальным мусором, так как фундамент террасы не свайный - стоит ли стелить "впритык" или как тут писали периодические расширение/сжатие досок (сухо-влажно) приведет к нежелательным последствиям для покрытия.

Терраса будет вместо беседки, если что. Для гриля -наполеон, стола, членов семьи и гостей. Вся тусня проходит там, пока позволяет погода. Там же технологический вход в бойлерную, чтобы " в трусах" если что...)))
Я строю полный клон этого дома.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.2.2016, 11:09
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mr. Pie @ 11.2.2016, 11:01) *
Вопрос такой. По проекту заливается монолитная плита на весь дом , совместно с террасой. Терраса- под крышей, не застекленная , 30 кв м. В базовом варианте - отделка керамогранитом, с индексом R10 или выше (антискользскость). Нашего пока не нашел, испанский более 3000 р. м. И это без работ. Подумываю о разумной альтернативе. Если на бетонное основание положить обрешетку (дерево, то какое, или может металл каркас?) и сверху положить лиственницу.
И второй вопрос - однозначно будет жопа - вся ювелирка и любимые рыболовные крючки будут похерены вместе с остальным мусором, так как фундамент террасы не свайный - стоит ли стелить "впритык" или как тут писали периодические расширение/сжатие досок (сухо-влажно) приведет к нежелательным последствиям для покрытия.

Терраса будет вместо беседки, если что. Для гриля -наполеон, стола, членов семьи и гостей. Вся тусня проходит там, пока позволяет погода. Там же технологический вход в бойлерную, чтобы " в трусах" если что...)))

Элементарно... обрешетка не прибивается к плите, а просто укладывается на нее. В резалте получаем съемную лисвинничную решетку... и все что туда упало, включая мусор, можно доставать когда надо.

Если дом не в солнечной испании, то плита и плитка прогреваться не будут вообще, там будет реально холодно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 11.2.2016, 11:19
Сообщение #34


Определённо не определённый статус
Цитата(АнтонА @ 11.2.2016, 11:09) *
Элементарно... обрешетка не прибивается к плите, а просто укладывается на нее. В резалте получаем съемную лисвинничную решетку... и все что туда упало, включая мусор, можно доставать когда надо.

Если дом не в солнечной испании, то плита и плитка прогреваться не будут вообще, там будет реально холодно...

Не будет дребезжать?
У меня участок в сосновом лесу, солнце после 14 часов или только на рассвете, когда встает над озером. Доска тоже не прогреется. Все - примерно так.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.JPG ( 338.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.2.2016, 11:26
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Доска просто сама по себе теплая - теплопроводность ее равна почти нулю по сравнению с бетоном и камнями... НО обрешетка с доской - это минимум 5 см высоты. Дребезжать не должна. накрайняк пришурупишь в щелях между досками за обрешетку... НО если будешь обшивать доской, то полюбасу нужны щели на влажностное расширение и нужен доступ под доску чтобы доставать мусор... Ну или очень большой запас по объему для мусора smile.gif у меня реально размер досок меняется на 5 мм. То что оно под крышей или нет имха пофик - зимой снегом занесет в любом случае... не будет щелей все дыбом встанет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 11.2.2016, 11:31
Сообщение #36


Прохфессор
У меня есть терраса из лиственницы в 30 кв.м. Только плиту я под нее не лил, поставил на сваи... Плита там нафик не нужна.
Если же плита уже есть, то класть лиственницу на деревянной раме, причем кусками, типа 3х2 метра. В случае чего еее можно открутить и поднять. Как поднять решетку в 30 квадратов - мне тоже не понять.Прикрепленный файл  20140810_215024.jpg ( 297.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 11.2.2016, 11:33
Сообщение #37


Определённо не определённый статус
Цитата(АнтонА @ 11.2.2016, 11:26) *
То что оно под крышей или нет имха пофик - зимой снегом занесет в любом случае... не будет щелей все дыбом встанет...

Иллюзий не питаю, бываю на участке и зимой+ дождь - если косой - каплет (брызги) на 2 метра вглубь.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 11.2.2016, 11:38
Сообщение #38


Определённо не определённый статус
Цитата(WebRacer @ 11.2.2016, 11:31) *
У меня есть терраса из лиственницы в 30 кв.м. Только плиту я под нее не лил, поставил на сваи... Плита там нафик не нужна.
Если же плита уже есть, то класть лиственницу на деревянной раме, причем кусками, типа 3х2 метра. В случае чего еее можно открутить и поднять. Как поднять решетку в 30 квадратов - мне тоже не понять.

А обрешетку - тоже из лиственницы - или более дешевый пиломатериал сойдет?


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 11.2.2016, 11:42
Сообщение #39


Прохфессор
Цитата(Mr. Pie @ 11.2.2016, 11:38) *
А обрешетку - тоже из лиственницы - или более дешевый пиломатериал сойдет?

На плиту я бы решетку тоже делал из лиственницы. Ну и про гидроизоляцию от бетона не забыть.
Я б еще подумал куда оттуда вода деваться будет... Если ей есть куда деваться - можно и обычную доску, только пропитать чем-нибудь термоядерным.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 11.2.2016, 11:53
Сообщение #40


Определённо не определённый статус
Цитата(WebRacer @ 11.2.2016, 11:42) *
На плиту я бы решетку тоже делал из лиственницы. Ну и про гидроизоляцию от бетона не забыть.
Я б еще подумал куда оттуда вода деваться будет... Если ей есть куда деваться - можно и обычную доску, только пропитать чем-нибудь термоядерным.

понятно... буду думать... простых решений не бывает(( по крайней мере, если не хочешь создать проблем в будущем.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:13