Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К 55 Цоя от Яндекса., атмосферненько так
 MashaVV
сообщение 22.6.2017, 14:21
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 22.6.2017, 11:01) *
стоп, стоп.

Кино после 1990 уже же не было, да и мир поменялся...
Для меня тоже Агата и тем более Сплин относятся чуть к другому времени. Еще Чиж. Хотя Агата очень рядом.
А тогда было Кино, Нау, Алиса, ДДТ, Ноль, Крематорий, Аквариум - хотя вот его я почему-то считала более ранним и знала (наизусть) плохо.
Кстати, КиШ и Химеру не знаю вообще.

Из воспоминаний: 2012 год, стоянки на 6000, из палатки соседей - мальчиков лет 25 - доносится Кино, песни из Двойного альбома Нау и еще что-то, не помню. Когда погиб Цой, они еще пешком под стол ходили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.6.2017, 14:27
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Yar @ 22.6.2017, 15:21) *
в том смысле что крым конечно самое красивое место на земле (и вин его лучше нет).
попробуй винодельню Бельбек. только красные. для кругозора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 22.6.2017, 17:02
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Yar @ 22.6.2017, 14:14) *
парочку знаю:

Brazzaville любой удачный гитарный семпл себе тащат. Так себе пример.


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 22.6.2017, 17:35
Сообщение #24


провинциал
Цитата(Globus @ 22.6.2017, 3:51) *
Всё вышеперечисленное, в т.ч. и творчество юбиляра (хотя человек он был, без сомнения, интересный и креативный) никогда не было хоть сколько-то заметным явлением мировой культуры. И вспоминается только неширокой прослойкой городских жителей, неискушенных в музыке, переживших вместе с вышеупомянутыми героями свою молодость. Мне, например, все эти персонажи были не очень интересны ни тогда, ни тем более, сейчас. Из интересного там был только эпатаж и дух свободы на фоне официальных Кобзона, Лещенко, Пьехи, Ротару и т.д.

good.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 22.6.2017, 18:29
Сообщение #25


кофейник
Цитата(Globus @ 22.6.2017, 2:51) *
Всё вышеперечисленное,

Кроме всего прочего, там, в роке 80-90 тых и с творчеством вопросы . Плагиата и заимствований хватает .
Не каверов , а именно заимствований .
На концерте Цоя был в Лужниках в 90 г ( работали в Москоу тогда , сходил ) Не впечатлило .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 22.6.2017, 18:38
Сообщение #26


Островитянин
Цитата(Благочестивая Марта @ 22.6.2017, 17:02) *
Brazzaville любой удачный гитарный семпл себе тащат. Так себе пример.

А на это не похоже?))

смотреть на Ютубе


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.6.2017, 21:21
Сообщение #27


Рыба
На самом деле, мне было очень забавно смотреть, потому что, последние три дня я провел именно на этом углу Гривцова и Грибоедова, потому прямо на нем находится школа, в которой расположена Конфликтная комиссия СПб и мы там проверяли и проводили апелляцию ЕГЭ по математике именно с понедельника по среду. Кафешка кстати, не плохая, а бар, в который она последний заходит так себе. Мы в нем год назад после апелляции сидели, не впечатлило. Но самое забавное, что на 1.02 говорит: "Я уже здесь!" актер театра Дождей Саша Иванов, который по совместительству учитель химии в ФТШ и тоже эксперт ЕГЭ по математике, который тоже участвовал а апелляции.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 22.6.2017, 22:42
Сообщение #28


Живет здесь
Классное видео, я была такой же отмороженной девочкой в наушниках, и там звучал Цой и Депеш, и все было круто, ещё бы тусовку роллеров на Дворцовой включили и картинка юности сложилась smile.gif smile.gif


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.6.2017, 0:09
Сообщение #29


буерак
А чего про Мумий Троля забыли упомянуть? Они кстати путь и из серии позднее Цоя, но еще таки живы.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 23.6.2017, 10:19
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 22.6.2017, 18:38) *
А на это не похоже?))

есть немного :) что ещё раз подтверждает, что "Малолетние шалавы" – лучшая гитарная мелодия всех времён и народов :) Андрей Алексин мегакрут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 23.6.2017, 11:15
Сообщение #31


Островитянин
Цитата(Благочестивая Марта @ 23.6.2017, 10:19) *
есть немного smile.gif что ещё раз подтверждает, что "Малолетние шалавы" – лучшая гитарная мелодия всех времён и народов smile.gif Андрей Алексин мегакрут!

biggrin.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.6.2017, 12:11
Сообщение #32


•••
рифы, мелодии..
вот настоящий русский рок:


смотреть на Ютубе


смотреть на Ютубе

После выступления на Фестивале 1990 года в Москве музыкант попробовал тяжёлые наркотические вещества. После того как сотрудники правоохранительных органов обнаружили их у Ступина, он был впервые арестован и оказался в местах лишения свободы.

Второй раз был осуждён за угон транспортных средств. Всего музыкант провёл в тюрьме девять лет, которые отразились на его творчестве. В перерывах между заключениями Константин предпринимал попытки возродить былой коллектив и активно принимал участие в местных Фестивалях. Но творчество дохода не приносило, и Ступин частенько занимался воровством.

После очередного освобождения в 2013 году музыкант, так и не сумев возродить родной коллектив, начал заниматься сольным творчеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.6.2017, 13:47
Сообщение #33


Созерцающий
Цитата(Yar @ 22.6.2017, 3:35) *
а нету его.
забыт прочно.

Года 4 назад был концерт в Юбилейном, видел немеряную толпу тинейджеров, точно таких же по возрасту и прикиду, как ходили на "Аличу" в 80/90-е


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.6.2017, 14:06
Сообщение #34


•••
Цитата(Sunny_© @ 23.6.2017, 13:47) *
Года 4 назад был концерт в Юбилейном, видел немеряную толпу тинейджеров, точно таких же по возрасту и прикиду, как ходили на "Аличу" в 80/90-е

и это как бы говорит о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 25.6.2017, 23:13
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 22.6.2017, 14:21) *
Из воспоминаний: 2012 год, стоянки на 6000, из палатки соседей - мальчиков лет 25 - доносится Кино, песни из Двойного альбома Нау и еще что-то, не помню. Когда погиб Цой, они еще пешком под стол ходили...


Видел в походе девушку, исполнявшую песню Кино под гитару. Не знаю, сколько ей лет, но, по виду, родилась после смерти Цоя.

А остальной забытый "советский рок" 80-х как-то не очень и жалко. Какие-то полуантисоветские, полузапрещённые, ближе к 90-м — уже и откровенные политиканы.
Примерно в 2010 был на концерте ДДТ. Больше не пойду. Эти товарищи совсем из ума выжили на почве политики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:09