Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А расскажите, как равильно падать
 contrails
сообщение 25.1.2015, 18:11
Сообщение #21


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 24.1.2015, 0:13) *
Не пытаться восстановить потерянное равновесие.
...если можешь падать надо не на плечо, а поднимать руку. Падать подмышкой на склон иначе большой риск сломать ключицу.

Какую же ты чушь пишешь..! fool.gif Если есть возможность восстановить потерянное равновесие, то это надо пытаться делать изо всех сил, чтобы избежать падение и нежелательных последствий!
Нельзя при падении выставлять руки, наоборот, надо группироваться, если после падения несёт по склону, то тогда можно ехать на подмышке, тормозить рукой и направлять тело! Сломать ключицу не так страшно, как сломать локоть!
Если ты так падаешь, то неудивительно, что у тебя столько травм inv.gif
Боюсь даже представить, что может произойти с твоими умозаключениями о езде за рулём..!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Riddik
сообщение 26.1.2015, 15:18
Сообщение #22


Любитель
Цитата(contrails @ 24.1.2015, 16:39) *
Помнится, что кто-то утверждал, что в вашем коробицыно скорость в гиганте 72км/ч. В первом видео скорость около того и есть.


Подтверждаю. Скорость 72,18 удалось развить в "Золотой долине"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Александр ТС
сообщение 26.1.2015, 15:37
Сообщение #23


Любитель

(Кстати, про шнеки, смотри внимательно трассу, если вешки недокручены, по такой трассе ехать нельзя, заставить докрутить.)
Вот кстати да,в менувший четверг влетел в недокрученный чарлик,упал на руку!В итоге он прорвал мне куртку,комбез,термуху и ободрал руку так,что я залил всю передевалку кровью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 26.1.2015, 15:42
Сообщение #24


Живет не здесь
Цитата(АнтонА @ 24.1.2015, 0:11) *
все фигня, кроме коленей... ноги вверх и пофик, тыж не собираешься со скалы улетать? ребра не парят.
вася не тормозил головой об елочку smile.gif


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 26.1.2015, 16:26
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.1.2015, 0:11) *
ребра не парят.

Ну не знаю, не знаю. Пневмоторакс вещь не из приятных ((((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.1.2015, 19:46
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(contrails @ 25.1.2015, 19:11) *
Какую же ты чушь пишешь..! fool.gif Если есть возможность восстановить потерянное равновесие, то это надо пытаться делать изо всех сил, чтобы избежать падение и нежелательных последствий!
Нельзя при падении выставлять руки, наоборот, надо группироваться, если после падения несёт по склону, то тогда можно ехать на подмышке, тормозить рукой и направлять тело! Сломать ключицу не так страшно, как сломать локоть!
Если ты так падаешь, то неудивительно, что у тебя столько травм inv.gif
Боюсь даже представить, что может произойти с твоими умозаключениями о езде за рулём..!

Тебя кто экспертом то определил, чтобы решать, кто чушь пишет? По большей части, это твоя прерогатива.
иди мальчика поучи
Когда тыщ 300 проедешь без аварий, расскажешь как правильно, поучишь меня как ездить.
Когда кмс минимум по шкмг или по автоспорту получишь, будешь учить.
Даже объяснять тебе смысла нет, что при попытках восстановить равновесие, люди ломают винтом обе берцовые, ломают колено, рвут кресты, вместо безобидного падения на бок.
Как падая на плечо, получают привычный вывих плеча и мучения на годы, как ломается ключица как спичка, часто открыто, с костями наружу, с потерей крови, с риском заражений итд...
Почитай учебники по травматологии, узнаешь новые слова о причинах переломов. Например вращательное движение при зафиксированной стопе и подобные. Почитаешь, расскажешь...

Ты хотя бы не учи никого, тихонько читай и пиши о чем знаешь.
Я травм повидал столько, что ты вряд ли видела. У меня семья медиков причем травматологов.
Мама первый медицинский институт закончила.
Бабушка заслуженный травматолог, доктор наук. Хирург высшей категории.
Вторая бабушка профессор, доктор наук, директор института травматологии.
Теща во институтре травматологии работает, Вредена, знаешь такое место?
Расскажи мне про травмы то, что я не знаю.
Я уже молчу про то, кто меня "падать" учил, как то им больше доверия чем какому то неизвестному персонажу.
Кстати, не напомнишь еще раз, ты вообще кто?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 31.1.2015, 7:59
Сообщение #27


Продвинутый
Незнание закона причины и следствия не освобождает вас от ответственности. Любое падение, даже "без" последствий происходит из-за загрязнения сознания. Выходите на склон не только со знанием правил FIS, теории прохождения трасс, законов физики, умением падать сгруппировавшись, но и с чистыми помыслами.


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 31.1.2015, 9:46
Сообщение #28


Продвинутый
Сегодня на нашей горке проходил этап отборочных перед поездкой в Таштагол, разговорился с тренером воспитавшим не одно поколение, в т.ч. и тех кто начинал с Хорошиловым. Так вот один из тех кто опережал Сашу тогда, в молодости и мог теоретически подниматься на пьедестал сейчас, лежит себе преспокойно в землице сырой. Покурил с женой какой-то выжимки из лекарств (популярная нынче тема в широких кругах), так оба два и ушли в "мир вечной охоты". Вот результат незнания универсального закона. Падать всегда легче... А ведь он такой не один, нам надо срочно что-то менять в воспитании молодёжи. Мы действительно теряем очень много способных ребят, позволяя падать не думая о причинах падений. Не проходите мимо


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2015, 12:17
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 26.1.2015, 16:26) *
Ну не знаю, не знаю. Пневмоторакс вещь не из приятных ((((.

намного приятнее порванной пкс, не говоря о внутрисуставном переломе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2015, 12:19
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Цитата(neovenator @ 31.1.2015, 7:59) *
Незнание закона причины и следствия не освобождает вас от ответственности. Любое падение, даже "без" последствий происходит из-за загрязнения сознания. Выходите на склон не только со знанием правил FIS, теории прохождения трасс, законов физики, умением падать сгруппировавшись, но и с чистыми помыслами.

еще намаз надо совершить до выхода на склон и все будет афигенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 31.1.2015, 12:54
Сообщение #31


Живет здесь
Ага и скрепы не растопыривать, а втянуть как можно глубже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 31.1.2015, 16:15
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(Михалыч @ 31.1.2015, 13:54) *
Ага и скрепы не растопыривать, а втянуть как можно глубже...
blink.gif Чо за скрепы ? Термин имеющий отношение к ПГМ? Как и намаз от банщиков с калашами ваще не парят. По мне так лучше крепы потуже затянуть. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2015, 16:30
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
а что такое чистые помыслы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 atomic76
сообщение 31.1.2015, 20:52
Сообщение #34


Любитель
Я до 16 лет занимался горными лыжами(это до 1993г), КМС, специализация-слалом-гигант и скоростной спуск. Практически параллельно с этим(чуть раньше) занимался САМБО(там по 30 падений-бросков на маты за тренировку). Сейчас мне 38, практически не катаюсь, так уж получилось...Так вот, возможно в результате приобретенного опыта Самбо, в горных лыжах мне удалось сравнительно легко отделаться(без переломов)-из серъезного-сотрясение мозга, трещины костей, и ушиб легких(плюхнулся плашмя грудью при полете с трамплина на большой скорости). Самое неприятное был ушиб легких-две недели не мог вдохнуть полной грудью, боль адова. Рентген показал, что ребра целы, всего-лишь ушиб легких. На данный момент главная разница в том, что в 38(наверное из-за нетренированности) падения переживаются организмом совсем не так, как в 15 лет. В 15 лет грохнулся, отряхнулся, встал и дальше поехал. А я упал в Золотой Долине лет 7 назад(мне было 31), так аж все тело так сотряслось. Больше не падал. Но и желания падать нет. Башка сотрясается(возможно т.к. без шлема).
Это я про спорт говорю, а в любительском катании-сами понимаете.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2015, 21:07
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(atomic76 @ 31.1.2015, 20:52) *
Это я про спорт говорю, а в любительском катании-сами понимаете.............

не, я не понимаю... можно расшифоровать... ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 atomic76
сообщение 31.1.2015, 21:27
Сообщение #36


Любитель
У Вас же подпись снизу-"профессиональный чайник":)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 contrails
сообщение 31.1.2015, 21:32
Сообщение #37


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Когда тыщ 300 проедешь без аварий, расскажешь как правильно, поучишь меня как ездить.

Так я их давно уже проехала!))
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Даже объяснять тебе смысла нет, что при попытках восстановить равновесие, люди ломают винтом обе берцовые, ломают колено, рвут кресты, вместо безобидного падения на бок.

...а безобидное падение на бок заканчивается открытым переломом бедренной кости, переломом позвоночника, сложным внутрисуставным переломом (если по твоему совету человек вытягивает руки вместо того, чтобы сгруппироваться), сотрясением мозга ну и + к этому само собой:"люди ломают винтом обе берцовые, ломают колено, рвут кресты"
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Ты хотя бы не учи никого, тихонько читай и пиши о чем знаешь.

Я именно это и делаю. А когда таким экспертам, как ты, сказать больше нечего из-за того, что хрень пишут, сразу сносят тему!)
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Я травм повидал столько, что ты вряд ли видела. У меня семья медиков причем травматологов.
Мама первый медицинский институт закончила.
Бабушка заслуженный травматолог, доктор наук. Хирург высшей категории.
Вторая бабушка профессор, доктор наук, директор института травматологии.
Теща во институтре травматологии работает, Вредена, знаешь такое место?

Хотелось бы побольше узнать о ваших родственниках по мужской линии!))
Не, не знаю, я себе ничего не ломала!
Непонятно одно - зачем ты отправлял свои снимки в Австрию и Германию, если у тебя все родственники такие "понимающие"?
Цитата(Ivellius @ 22.12.2014, 23:10) *
Спасибо, отправил все в Австрию, оперироваться тут желания нет.
Пока, никто мне операцию "обосновать" не смог. Все разговоры типа - так быстрее срастется, точнее срастется....
Никто правда не учитывает, что от операции будет еще хренова гора повреждений, + риск осложнений, плюс отеки, и это только если все пройдет успешно.
... Короче, пока, реально понимания нет.

Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Кстати, не напомнишь еще раз, ты вообще кто?

Какое это имеет значение при обсуждение этой темы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2015, 21:49
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Цитата(atomic76 @ 31.1.2015, 21:27) *
У Вас же подпись снизу-"профессиональный чайник":)

И? я и прошу пояснить для чайников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 atomic76
сообщение 31.1.2015, 21:58
Сообщение #39


Любитель
Что Вам пояснить? Травмы у чайников могут быть гораздо больше чем у спортсменов. Особенно при условии что чайник захочет попробовать что-то эдакое...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.1.2015, 22:20
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(contrails @ 31.1.2015, 21:32) *
Какое это имеет значение при обсуждение этой темы?

Такое, что 3.14здеть - не мешки ворочить...



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:17