Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приехали из Франции
 DimOs
сообщение 11.1.2009, 20:21
Сообщение #41


Живу дома
А, я уж подумал))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.1.2009, 20:31
Сообщение #42


Хвостатый
Цитата(АнтонА2 @ 11.1.2009, 15:16) *
если ты про ущелье, то это спуск к поезду нижнему, который наверно уже часть вальдизера. Если глянуть в схему можно сказать где канкретна.

Это Валле Пердю, выкат в ля Дай, выселки Валь д"Изера.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 11.1.2009, 20:37
Сообщение #43


Любитель
Ну мы в пердю залезли так - стоим внизу подъемника, что идет в тинь из вальдизера, а под подъемником такое афигенно крутое замечательное некатаное поле, которое упирается в типа карман, то есть ущелье перекрыто скалой... и думаем - йопть, типа интересно оттуда выход вааще в принципе есть, или вверх переть... вроде следы по дну есть, но собствно дна не видать... А тут глядь, какой-та гид повел клиента вниз... Ну дык, значит выход есть.... ну мы и поехали smile.gif Оказалось что в натуре ущелье идет почти до самого низа, то есть к яйцам рядом с поездом, но где-то по середи появляются варианты свалить из ущелья... залезть в лес, или на трассу...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.1.2009, 20:39
Сообщение #44


Хвостатый
Цитата(Larson @ 11.1.2009, 19:50) *
Лопата неудавшегося фрирайдера. Ракурс автора.

А где сасиссон? Колбаски Грёло?
Незачет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chibrr
сообщение 13.1.2009, 14:34
Сообщение #45


Любитель
Цитата(АнтонА2 @ 11.1.2009, 18:46) *
были там неделю. да 800 евро от порога до порога (сейчас не берусь назвать более точную цифру думаю 750-850), без сувениров. Разве что с дорогой через финку. Вчера стояли 3 часа на границе, туда - 2 часа на границе, посему приехали за 6 часов до отлета...


Можно (если это не напрягает) расписать полностью 800е ,куда ,что ? Хотелось бы хоть раз так бюджетно прокатится . rolleyes.gif
Были в Тине с 3.01 по 11.01 - мин в два раза дороже получилось. dry.gif

Сообщение отредактировал Chibrr - 13.1.2009, 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.1.2009, 15:29
Сообщение #46


Любитель
ну...

билет из хельсинок 200 евро (я примерно ибо не помню точный ценник - 7500 или 7600 рупь - в конфе писал)
жилье 110+12налог+15 белье = 140 евро
аренда авто 240+60 на четверых = 75
скипас 215
еда 50
вино 40

Сколько получилось? 720, да...
на горе сожрали наверняка на 30-40

Ну где-то так имха...

трансфер в хельсинки (1200 рупь отдал за бензин+ страховка на двоих и еще 10 евро парковка с носа)

А! Еще гостиница в женеве 37 на двоих то есть 20 + 16 завтрак в соседней вкусной гостинице.

Ну где-то так на 800+\-50 и выходим...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 13.1.2009, 16:02
Сообщение #47



2 АнтонА
Я ошибаюсь, или ты таки зеркалку купил? Все фотки 100-м никоном сняты wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.1.2009, 16:04
Сообщение #48


Любитель
ну 100м никоном и сымал, но от качества фоток вааще не в восторге sad.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.1.2009, 16:48
Сообщение #49


Живет здесь
ЗдОрово!! Молодцы! Скоро и мы тама будим.. надеюсь, со снегом в феврале получше будит.
А где фотки молодоженов? или вы отдельно все катались?

И про скипас в расчетах не поняла: там ведь отдельно трехдолинный скипас, отдельно - парадизскишный, отдельно - вальдизерский.. или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.1.2009, 17:04
Сообщение #50


Живет здесь
ага, про скипасы поняла. Раньше у них такого вроде не было.

Цитата(АнтонА2 @ 13.1.2009, 16:54) *
Я вааще думаю, что повешу фотки какие и людей скомпроментирую - всеж молчат, шхерятся smile.gif Посему ничьи лишние фотки и не вешаю smile.gif


да..интересна - как можно скомпрометировать человека глыжной фоткой?smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 13.1.2009, 17:17
Сообщение #51


Шаманка
Цитата(АнтонА2 @ 13.1.2009, 16:54) *
Катались все отдельно. Толпа была 10 чел, но никто не пишет. Нонча не модно стало отчеты писать smile.gif Я вааще думаю, что повешу фотки какие и людей скомпроментирую - всеж молчат, шхерятся smile.gif Посему ничьи лишние фотки и не вешаю smile.gif


Ну вот опять модно-не модно
Просто, мне кажется, раньше народ ездил меньше, всем было интересно, что да как. А теперь все сами все знают.
Ну вот что я должна написать про Курмайор? Синее итальянское небо, красивейший массив Мон Блан, вкусная еда, прекрасный город Анси. Что-то новое полезное в этом есть? "Зачем говорить когда нечего говорить"?
Или у всех обязанность такая - писать отчеты.
Вот ты на работе не сильно напрягаешься, а многим, поверь, тяжело найти время на отчет просто ради отчета.


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.1.2009, 17:30
Сообщение #52


Любитель
Цитата(snowflake @ 13.1.2009, 17:04) *
ага, про скипасы поняла. Раньше у них такого вроде не было.


Ну я это чесно на форуме прочитал, что такое есть и ОЧЕНЬ обрадовался smile.gif

На чеке написана буква Пы и буква Кы. В кассах парадиз и килли они видят эти буквы, радуются, чиркают их и дают скипас smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.1.2009, 17:48
Сообщение #53


Легенда
имно и слово "модно" и слово "принято" тут совсем не к месту... кто хочет тот пишет, кто хочет тот читает...мне вот не интересно ни то ни другое...потому как невозможно 5 лет читать одно и тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.1.2009, 17:52
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 13.1.2009, 17:41) *
Писать свои впечатления от поездок стало не модно. Ну или не принято. Это факт фактический. Ну давай посмотрим. На форуме 200 чел записалось на выезд через финскую границу. А сколько мы видим отчетов по этим праздникам - три или четыре. И все.

Значит у остальных нет впечатлений, которыми они хотели бы поделиться.


Не, впечатлений, думаю, у всех хватает.
Хотя бы потому, что большинство стремятся ехать в новые (для себя) места. А новое - это почти всегда здорово!
А вот рассказать о своих впечатлениях ИНТЕРЕСНО, а не просто сухие цыфири изложить, да с хорошими картинками, да не сильно буквами злоупотребить, и с юмором, и полезную инфу не забыть - это определенно талант писательский нужен. И времени тоже немало уйдет. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 13.1.2009, 17:57
Сообщение #55


Шаманка
Цитата(snowflake @ 13.1.2009, 17:52) *
А вот рассказать о своих впечатлениях ИНТЕРЕСНО, а не просто сухие цыфири изложить, да с хорошими картинками, да не сильно буквами злоупотребить, и с юмором изложить, и полезную инфу не забыть - это определенно талант писательский нужен. Имхо.


тут и Катейка, и я, и многие другие еще при царе горохе не один десяток отчетов написали.
если нет ничего особо полезного для народа или неординарного или веселого - не вижу смысла тратить время.
мне в первые два дня после приезда все мои друзья форумчане позвонили или написали по аське, и со всеми мы поделились впечатлениями. а делиться впечатлениями со всем миром не у всех есть желание, как у АнтонА. если нужна какая-то конкретная инфа - всегда готова рассказать


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bratez
сообщение 13.1.2009, 17:57
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 13.1.2009, 17:41) *
Ну давай посмотрим. На форуме 200 чел записалось на выезд через финскую границу. А сколько мы видим отчетов по этим праздникам - три или четыре. И все.

Значит у остальных нет впечатлений, которыми они хотели бы поделиться. Причем тут информация, которую все знают, или не знают smile.gif

погоди... отчёт в стадии компиляции


--------------------
Как говорит слепой лыжник - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 13.1.2009, 18:05
Сообщение #57


100% человек
Клево вы сьездили.. smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.1.2009, 18:08
Сообщение #58


Любитель
Национальные савойские рецепты


http://anton.vibrotek.ru/3d2009/DSC_4215.jpg - если кому прочитать захочется (полметра файл)


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 13.1.2009, 18:09
Сообщение #59


Шаманка
я поняла
люди, которые на форуме давно, уже накушались отчетами, глобальными тусовками-пьянками и прочей жаждой постоянного общения.
люди, которые появились позже как раз в стадии, когда им все это интересно
и только Антон все эти годы гордо несет все то же знамя и неустанно пишет отчеты и призывает всех поддерживать вечный огонь

много смайликов smile.gif


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.1.2009, 18:10
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Anya @ 13.1.2009, 17:57) *
тут и Катейка, и я, и многие другие еще при царе горохе не один десяток отчетов написали.
если нет ничего особо полезного для народа или неординарного или веселого - не вижу смысла тратить время.


Anya, дело в том, что далеко не все на форуме "при царе горохе" были.
И еще большинство людей - ленивы. Поиском пользоваться (к тому же плохо работающим) - не все приучены.
И поэтому имхо свежие отчеты для многих - источник интересной/полезной/занимательной инфы.
А "особо" оно полезное или так себе - фик знает, ап ту ю как говорится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:14