Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздавил экран у Pocketbook 902, кто что посоветует?
 DU
сообщение 15.5.2017, 11:12
Сообщение #21


Живет здесь
Ну вот на мой взгляд удобнее не думать о том, чтобы два устройства (планшет и читалку) поддерживать, петеключаться между нмим и туда-сюда копировать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 15.5.2017, 11:14
Сообщение #22


Зануда
Цитата(DU @ 15.5.2017, 11:12) *
Ну вот на мой взгляд удобнее не думать о том, чтобы два устройства (планшет и читалку) поддерживать, петеключаться между нмим и туда-сюда копировать.

ну у каждого свои требования, у меня в основном это книжка для чтения ребенка в машине(иногда я если где-то жду), мне проще чтобы ее не надо было заряжать, чтобы экран не мерцал, чтобы не надо было думать когда она сядет и не таскать туда сюда.
Он телефон-то забывает раз в 2 недели заряжать, а тут если бы у него читалка раз в 2 дня разряжалась, совсем было бы неудобно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.5.2017, 11:53
Сообщение #23


гагарин
хорошая читалка это ещё и хороший понт. типа, а) читаю много, вот даже озадачился выбором девайса б) есть деньги на специализированный девайс
smile.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 15.5.2017, 11:59
Сообщение #24


Зануда
Цитата(/Geo @ 15.5.2017, 11:53) *
хорошая читалка это ещё и хороший понт. типа, а) читаю много, вот даже озадачился выбором девайса б) есть деньги на специализированный девайс
smile.gif

у нас кстати это жизненно необходимый предмет, т.к. поездки на тренировку сначала по 1 часу, а в этом году и почти все 2 в один конец, скучно просто так сидеть.
Читать книжки с мелким шрифтом, а сейчас они уже все с мелким я не разрешаю читать, уж совсем ломание глаз, в читалке можно увеличить шрифт, сейчас еще и включить подсветку.
Закачиваю обычно раз в полгода сразу много, чтобы был выбор или по просьбе самого ребенка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.5.2017, 12:11
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
как-то в машине совсем не рекомендуют читать - трясет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 15.5.2017, 12:14
Сообщение #26


Зануда
Цитата(АнтонА @ 15.5.2017, 12:11) *
как-то в машине совсем не рекомендуют читать - трясет...

да понятно, но бороться я не могу, я сама читала и в электричках и в транспорте, там трясет больше, чем в машине по Новоприозерке.
Поэтому и стараюсь хоть как-то улучшить процесс, шрифт, подсветка, есть еще лампа дополнительная над креслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.5.2017, 12:41
Сообщение #27


Живет здесь
Ну кстати да, юзкейсы существенно разные (и читать в машине я никогда не мог -- и устаешь, и тошнит smile.gif ) В самолете -- норм.

У меня типично "встретил упоминание, хочется посмотреть, поискал -- нашел fb2, почитал, или kindle -- загрузил sample/купил, дальше по мере интереса продолжил чтение".

Опять же с современными софто-читалками (kindle, fb reader) на андроиде удобно, что они синхронизируются, и можно что-то по мере наличия времени посмотреть на телефоне, можно продолжить на бОльшем удобном планшете. За полгода я скорее уже забуду все, что прочитал или собирался прочесть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.5.2017, 12:45
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 15.5.2017, 11:14) *
Он телефон-то забывает раз в 2 недели заряжать



Это же ж основной навык для современной жизни в бетонных джунглях -- планирование и не забывание когда что заряжать надо smile.gif
Надо выдать телефон которого на полдня хватает, для тренировки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.5.2017, 13:01
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 15.5.2017, 12:45) *
Это же ж основной навык для современной жизни в бетонных джунглях -- планирование и не забывание когда что заряжать надо smile.gif
Надо выдать телефон которого на полдня хватает, для тренировки smile.gif

да, гаджет надо такой, чтобы заряжать каждый день - тогда не забудешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.5.2017, 13:12
Сообщение #30


гагарин
Цитата(АнтонА @ 15.5.2017, 12:11) *
как-то в машине совсем не рекомендуют читать - трясет...

ахха, и за компьютером много сидеть lol.gif
как слышу это так сразу начинаю заниматься вычитанием - от года текущего вычитаю 1993, когда сел за экран. они тогда были EGA smile.gif
"чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит. я не помню сколько мне было лет, когда я принял это на вид"


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 19.5.2017, 0:50
Сообщение #31


Рыба
В итоге отремонтировал за 5000 и три часа. Обратно домой курьер привез.
Тему не закрываю, чтобы сортирные писатели смогли еще пописать.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:44