Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужен ли цех в юном возрасте, насколько это важно
 sergey_01
сообщение 2.12.2016, 16:27
Сообщение #1


Живет здесь
поделитесь мнением насколько важно чтобы у спортсмена в 7 лет были на лыжах заветные буквы GS и SL
насколько это важно ?
в стартах участвуем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.12.2016, 16:39
Сообщение #2


Живет здесь
Очень важно. В том числе психологически!
Даже нет - обязательно. Поверь.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 2.12.2016, 16:40
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 2.12.2016, 16:39) *
Очень важно. В том числе психологически!
Даже нет - обязательно. Поверь.

тоже так думаю, но может кто то разуверит а...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 17:06
Сообщение #4


Живет здесь
дело не в возрасте, дело в росте, весе и навыках.
Всё, что до 122 см - абсолютно пофиг, что там нарисовано или написано. У Фишера цех со 125 начинается. У кого-то 122 был, но щас не вспомню, у кого.
Я про длину лыж, если что.

Если юношу бледного ростом 105см с уверенным плугом взгромоздить на гигантские цеховые дрова - лучше от этого никому не станет, и ему - в первую очередь.
Ели человек опазздывает в поворотах, сбрасывает пятку и прочие милые вещи делает - занафига ему цех? Раскраску тоже только если, чтоб не чувствовал себя обделенным по сравнению со старшими товарищами.

Еще у тренеров есть фишка ростовку лыж гнать, типа надо длиннее на следующий сезон, типа осилит.. И потом на первых сборах или на первом снеге - оба-на!, а найдите нам, пожалуйста, прошлую ростовку, месяца три погонять.. При сезоне в шесть.

Старые продавать не надо, в общем, пока на новых не утвердится. И крепы незачем тянуть, в семь лет - точно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 2.12.2016, 17:22
Сообщение #5


Горный гном
Я смотрю на свою дочь и понимаю, что цех у нее будет, если она дойдет до этого, когда ей в техническом плане он будет необходим, т.е. они начнут грузить лыжу и все такое. А пока ей 6 и я даже просвета в этом направлении не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.12.2016, 17:47
Сообщение #6


Живет здесь
давайте рассмотрим все же психологический аспект сначала, а потом Технический.
Надеюсь не надо объяснять, что бы был прогресс ребетенку должно нравится гонять и выступать.
А этого не будет, если сверстники все время будут над ним стебаться по поводу экипировки.
Причем, это не только к лыжам относится, но и к минимальной экипировке.
Теперь технический аспект
Я для спидски купил себе 125 см росси гигантские и гоняю на них в горах с двумя парами по 15 кг на плече.
Те я под 100 в ботах и еще 30 на плече. Лыжи держат лед, не виляют, не дребизжат, держат дугу.
Я много разных лыж пробовал для этих целей, блек ай ти ай, шуга деди, автоматики, блейды, какие то там Фишеры, росси И так далее все дрова. Реально, цеховая лыжа даже детская - вещь.
Конеяно детю сложно реализовать ее потенциал, и про сброс пяток И так далее - все дети так едут.
Но если ростовка подобрана правильно, ни одна лыжа лучше цеха на трассе не будет.
Еще момент: чем раньше ребенок встанет на правильные лыжи, тем раньше он начнет накатывать именно на понятной лыже, любые следующие лыжи будут такими же.
Если речь о спорте конечно, если просто физкультура, пофиг.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 17:53
Сообщение #7


Живет здесь
Ты просто забыл, как выглядят и как катают дети в семь лет.
Но скоро вспомнишь, вернемся к вопросу smile.gif

Сколько весит ребенок? Какого он роста? Как он едет? - Только из этого и надо исходить в этом возрасте.
Когда сажают ребенка в метр ростом на 125 цех в шесть-семь лет - это часто выглядит жалко, если он не сильно выдающийся для своего возраста. Они потом на этих 125 зависают на два - три сезона, а в первый сезон так вообще лыжа их везет. Тут же отсаживаются на жопу, с которой только-только начали слезать, в поворотах встают и лыжи из-под них улетают, там масса всего.

Темы с "у него цех, а я - лох", "лыжа ехать не дает", и прочее - они начинаются когда уже какие-то приличные скорости на соревах, но там уже и спусковики, ботинки, палки и проч. В семь - половина еще в меховых штанах и с беличьими хвостами на шлеме.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 2.12.2016, 17:58
Сообщение #8


Живет здесь
У моих пацанов на первой спортивной лыже не было написано WC, но это была вполне настоящая слаломная лыжа, и по конструкции и по форме. Династар 120 см. И было это как раз лет в 7. У совсем мелких, вроде нет разделения на слалом и гигант в городских соревнованиях, по крайней мере в первый год, мы обходились одной слаломкой.
Прикрепленный файл  ____________114.jpg ( 168.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 2.12.2016, 18:02
Сообщение #9


Живет здесь
первый опыт вторых лыж.
первые остались -катает слалом
вторые -длинные, приличные, но не цех, взяты для гиганта
управляет длинными чуть не так уверенно как старыми, но нравятся в движении ему больше, продавливает
рост 118, длинные лыжи -130
ну да. до этого катали и то и другое на одной паре конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 18:03
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 2.12.2016, 17:58) *
У моих пацанов на первой спортивной лыже не было написано WC, но это была вполне настоящая слаломная лыжа, и по конструкции и по форме. Династар 120 см. И было это как раз лет в 7.

Ну так да, верхняя магазинка, если ребенка парит, что на лыже нарисовано. Слалома лет до 10 нет в принципе, но к 10 уже имеет значение, гигант или слаломка, цех, или нет. Да и в 9 тоже у многих.
Но в 6-7 - редко для кого. Очень.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 18:07
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 2.12.2016, 18:02) *
управляет длинными чуть не так уверенно как старыми, но нравятся в движении ему больше, продавливает
рост 118, длинные лыжи -130
ну да. до этого катали и то и другое на одной паре конечно.

Для 118 и продавливающего - можно взять цех, посмотреть, если поедет, а не регрессирует - старые продать.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 2.12.2016, 18:07
Сообщение #12


Живет здесь
Я тоже забыл как выглядят дети в 7 лет. Думал они больше. Вот по дате фотки только отождествил smile.gif До ростовки 120, были какие попало метровые лыжи, это в 5-6 лет. По моему, совсем маленьких спортсменских просто нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 2.12.2016, 18:08
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 2.12.2016, 18:03) *
Ну так да, верхняя магазинка, если ребенка парит, что на лыже нарисовано. Слалома лет до 10 нет в принципе, но к 10 уже имеет значение, гигант или слаломка, цех, или нет. Да и в 9 тоже у многих.
Но в 6-7 - редко для кого. Очень.

кстати, да- ребенка и родителей не парят надписи..особо то

про это и тема - насколько оно надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 18:17
Сообщение #14


Живет здесь
Ну примерно так. Ребенок декабря 2003 года, в 11 году - пофиг, совершенно. В 13 - имеет серьезное значение.
Где-то как раз на этом рубеже, 8-9 лет, если занимается лет с 4-6, происходит качественный скачок, когда лыжа сильно влияет. И по каждому конкретному ребенку надо смотреть. Поэтому эмпирика - тот самый метод, взять у кого-нибудь из старших, или купить задешево. И попробовать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  OoRVywt68_Y.jpg ( 78.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 2.12.2016, 18:19
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 2.12.2016, 18:03) *
Ну так да, верхняя магазинка,

Ты че, это была самая спортсменская лыжа у династара smile.gif. На 120 см без пластины еще. Пластина вроде со 130 роста только была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 18:25
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 2.12.2016, 18:19) *
Ты че, это была самая спортсменская лыжа у династара smile.gif. На 120 см без пластины еще. Пластина вроде со 130 роста только была.

Ну так до 125-130 спарцменская от фановой отличается только топшитом smile.gif
Атомик можно было купить 122 mini rascal, с совершенно хулиганским дизигном, а можно было взять raсe 9 какой-нибудь, так спортивнее некуда выглядела smile.gif

Лыжи ладно, с какого-то момента детские крепы для новых ботинок перестают годиться. Или новые крепы для старых ботинок. Подстава бывает внезапной smile.gif
Мне это обошлось в 300 ойро в Руке как-то раз.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 2.12.2016, 18:38
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 2.12.2016, 18:25) *
Ну так до 125-130 спарцменская от фановой отличается только топшитом smile.gif
Атомик можно было купить 122 mini rascal, с совершенно хулиганским дизигном, а можно было взять raсe 9 какой-нибудь, так спортивнее некуда выглядела smile.gif

Лыжи ладно, с какого-то момента детские крепы для новых ботинок перестают годиться. Или новые крепы для старых ботинок. Подстава бывает внезапной smile.gif
Мне это обошлось в 300 ойро в Руке как-то раз.

У нас сразу были луки под взрослый стандарт. Я отодрал скользкую вставку на мыске, и вклеил самопальную вставку - толстую. Задник и без переделки подошел.
В 8 лет , похоже, был уже SL и GS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 18:59
Сообщение #18


Живет здесь
Лыжи могли быть, занятия по чарликам - тоже, но соревы только в допуске, по чарликам. И то, насчет в 8 не уверен, только если школьные.
Это я про SL


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 2.12.2016, 22:05
Сообщение #19


Зануда
Цитата(bulletman @ 2.12.2016, 18:59) *
Лыжи могли быть, занятия по чарликам - тоже, но соревы только в допуске, по чарликам. И то, насчет в 8 не уверен, только если школьные.
Это я про SL

в 8 уже слалом есть, по чарликам. И соревы тоже есть. У нас у полгруппы с прошлого года 2 пары, как раз с 7. С этого у всех 2 пары. Как раз 8 сейчас.
Но т.к. мальчик маленький 127 ростом, едет плохо, т.е. одни 125 вторые 135. Т.е. 125 видимо хватит еще на след.год точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.12.2016, 22:18
Сообщение #20


Живет здесь
Какие и где соревы по слалому в 8 лет проводятся?
Или я отстал, или дети акселерировали.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:17