Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 X-man
сообщение 10.9.2018, 23:39
Сообщение #1581


Живет здесь
Да нет никакого нае.... На Фуэртевентуре как и на Тенерифе аренда тачек стоит копейки. Через райнэйр выходит дешевле, чем через сам саррент.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 11.9.2018, 11:42
Сообщение #1582


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 10.9.2018, 2:48) *
Уж больно дешево! Но потом расскажешь в чем было на...лово.

Скорее всего будут разводить на полную страховку - фишка GoldCar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 11.9.2018, 12:34
Сообщение #1583


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.9.2018, 23:39) *
Да нет никакого нае.... На Фуэртевентуре как и на Тенерифе аренда тачек стоит копейки. Через райнэйр выходит дешевле, чем через сам саррент.


В тех краях лучше арендовать напрямую здесь - https://www.pluscar-tenerife.com
Самые положительные впечатления. Дешево, полная страховка, нал берут без депозита, по русски разговаривают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 11.9.2018, 13:31
Сообщение #1584


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 11.9.2018, 11:42) *
Скорее всего будут разводить на полную страховку - фишка GoldCar

Какие аргументы?

расширенная страховка стоит 3+ евро в сутки, если что


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 11.9.2018, 13:36
Сообщение #1585


Живет здесь
Цитата(samovar @ 11.9.2018, 12:34) *
В тех краях лучше арендовать напрямую здесь - https://www.pluscar-tenerife.com
Самые положительные впечатления. Дешево, полная страховка, нал берут без депозита, по русски разговаривают

всего лишь в 2 раза дороже smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 11.9.2018, 16:28
Сообщение #1586


Живет здесь
Цитата(X-man @ 11.9.2018, 13:31) *
Какие аргументы?


Просто тупо - даем только с полной страховкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 12.9.2018, 15:00
Сообщение #1587


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 11.9.2018, 16:28) *
Просто тупо - даем только с полной страховкой

Дык эта опция была в бронировании, можно было отказаться. Хотя что ты имеешь ввиду про "полную"? Там расширенная страховка от битых стекол, шин.
Стандартная

Insurance coverage
Collision damage waiver (CDW): Includes 21% tax; Excess 1,400 EUR

Theft waiver (TW): Includes 21% tax; Excess 1,400 EUR

Third party liability protection (TP): Includes 21% tax; Maximum Coverage 50,000,000 EUR

The Excess Liability is the amount determined by the car rental supplier for which you can be held liable in case of damage/theft of the vehicle. Damage to or loss of tyres, windscreens, glass and undercarriage may not be covered by the CDW (Collision Damage Waiver). Please check with the rental agent at the desk.

Франшиза большая, да - 1400 евро в депозит.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 12.9.2018, 15:41
Сообщение #1588


Живет здесь
Цитата(X-man @ 12.9.2018, 15:00) *
Дык эта опция была в бронировании, можно было отказаться. Хотя что ты имеешь ввиду про "полную"? Там расширенная страховка от битых стекол, шин.


А на месте будут пытаться впарить. Это та, которая без франшизы, LDW по-моему называется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 1.10.2018, 9:24
Сообщение #1589


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Может кто знает, скажите, как оплачивается перекат автомобиля? В условиях аренды указано, что не более 100 км в день. Как я понимаю, при сдаче будут смотреть общий пробег, деленный на количество дней. А если перекат, то что?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.10.2018, 9:36
Сообщение #1590


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 1.10.2018, 9:24) *
Может кто знает, скажите, как оплачивается перекат автомобиля? В условиях аренды указано, что не более 100 км в день. Как я понимаю, при сдаче будут смотреть общий пробег, деленный на количество дней. А если перекат, то что?

там же написано сколько денег за километр. 100 км в день множатся на число дней. Это бесплатно. Все остальное - деньги за каждый км пробега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 1.10.2018, 17:04
Сообщение #1591


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 1.10.2018, 9:36) *
там же написано сколько денег за километр. 100 км в день множатся на число дней. Это бесплатно. Все остальное - деньги за каждый км пробега.

Да, нашел. 15 центов километр.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 2.10.2018, 21:42
Сообщение #1592


Живет здесь
Цитата(siroco @ 7.7.2018, 18:28) *
Обнаружил тут что https://www.worldwideinsure.com/car-hire-ex...s-insurance.php снова продает страховки гражданам России!

А что, теперь только на полгода можно купить, или я что-то не так делаю?
Нашла, на год 119 фунтов, дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 2.10.2018, 22:43
Сообщение #1593


Живет здесь
скидка 50% от IAPA? Страховка франшизы сюда войдет? Или нет? Кому нужно страхование?
64 доллара? https://www.iapa.com/index.cfm/travel/benefits_of_memb.home#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 2.10.2018, 23:20
Сообщение #1594


Живет здесь
Carinsurent
OFF20DAILYCARINSURENT - скидка 20% для полиса на сумму более 40$
OFF15DAILYCARINSURENT - скидка 15% для полиса на сумму менее 40$
OFF10CARINSURENT - на годовой полис только 10%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 15.10.2018, 13:01
Сообщение #1595


Lыжnicus Montanus Vulgaris
В условиях страхования франшизы от CARINSURENT написано:

YOU MUST NOT ADMIT FAULT OR LIABILITY

You should not admit that the incident or accident that has caused your claim is your fault, and you should not offer or promise to pay or be involved in a lawsuit, without CarInsuRent.com’s approval.

Я правильно понимаю, что если ДТП произошло по моей вине, то рассчитывать на выплату франшизы я не могу?
Как вы понимаете этот пункт? Или могу признать вину, но только предварительно сосгласовав это с Carinsurent?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2018, 19:00
Сообщение #1596


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 15.10.2018, 13:01) *
В условиях страхования франшизы от CARINSURENT написано:

YOU MUST NOT ADMIT FAULT OR LIABILITY

You should not admit that the incident or accident that has caused your claim is your fault, and you should not offer or promise to pay or be involved in a lawsuit, without CarInsuRent.com’s approval.

Я правильно понимаю, что если ДТП произошло по моей вине, то рассчитывать на выплату франшизы я не могу?
Как вы понимаете этот пункт? Или могу признать вину, но только предварительно сосгласовав это с Carinsurent?

Не признавать себя виновным. Говорить что моя страховая не разрешает признавать себя виновным, обращайтесь в страховую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 17.10.2018, 12:42
Сообщение #1597


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(siroco @ 2.9.2018, 22:16) *
Купил страховку у Carinsurent, прислали подтверждение на почту «Hi there. Your recent order on carInsurent.com has benn completed.Your order detailes are shown below for your referance.».

Не считая пунктуации, вижу три ошибки-опечатки.. Настораживает wink.gif

Платил через Paypal, на всякий случай.

Не ожидал от ТЕБЯ - главного продумана всей конфы - такой покупки smile.gif
Я тоже купил, но с тяжелым сердцем, предварительно часа три читая форум Винского. Мутная какая-то контора. Офиса никакого по указанному адресу нет, это только почтовый адрес. Контора зарегистрирована в Великобритании. Хозяин живет в Тель-Авиве. И платеж уходит в Тель-Авив.
Всего три положительных отзыва, два из которых весьма подозрительны, а третий - на копеечную сумму: 72 евро. Такую сумму и мошенники с радостью заплатят, чтобы хороший отзыв был.
Сподвигло на покупку только то, что негативных отзывов нигде не нашел ни одного.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.10.2018, 10:02
Сообщение #1598


Живет здесь
1й раз получил серьезную проблему.
Бергамо. Интеррент.
Даю одну карту, она у вас дебетовая. Другого банка, нет авторизации на 800 евро заморозить.
Звоню в банки, все у вас ОК. Прошу проверить карты, валидны ли у других прокатчиков все ОК.
Соединяю интеррент с брокером автоевропой. Знать ничего не знаем, и вообще, мы отменили заказ.
Взял машину через автоевропу, их оператор подобрала, у другого прокатчика. Но, это не сразу, пришлось час машину ждать.
Пришлют мне образец, брокер, как написать жалобу по возвращению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 29.10.2018, 12:08
Сообщение #1599


Живет здесь
Могу теперь поделиться опытом проката у испанского ColdCar (Rhodium - они же). Бронировал через прокатное агентство Райнэйра по скидке в 60%. Вышло ок. 7 евро в день с базовой страховкой за класс D (Шкода Фабия была) - 75 евро сам прокат + 84 евро детское кресло. Ну и 1400 евро депозит. Расширенная страховка стоила +3 евро/день. При бронировании было указано, что все цены с налогом и аэропортным сбором. Заплатил за бронь на сайте 70 евро, остаток + депозит надо было платить на стойке в аэропорту. ГолдКар на стойке ненавязчиво пытался впарить полную страховку по странной цене +20 евро в день, после отказа сформировали контракт на аренду, причем сумма к оплате не соответствовала ожидаемой. Т.е. вместо 1489 евро значилась сумма в 1612. При ближайшем рассмотрении оказалось, что депозит стал больше 1400 евро и появились странные экстры - сборы аэропорта, вроде как включенные в аренду машины, странная добавочка Smart Return (смартовости при возврате не ощутил - все как обычно) и добавочка за "Новую машину". Девушка на стойке упиралась, что так всегда и мне надо это заплатить. Чеснагря не было желания там разбираться, оплатил и уехали. Машина действительна нулевая, пробег чуть больше тыщи, еще запах салона не выветрился. По приезду домой написал вопрос Райнэйру шозанах. Сказали честно, что на стойке вас похоже того, .... (напарили), пишите официальную жалобу. Написал претензию на возврат суммы лишних допов на 60 евро. Бум посмотреть, чем дело кончиться.

Еще странный подход к осмотру повреждений. За повреждения считают все, что больше 5 см. То, что меньше 5 не записывают даже в список при получении. Т.е. на машине были повреждения кроме указанных, но депозит вернули полностью. Т.е. тут без обмана.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.10.2018, 12:21
Сообщение #1600


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 29.10.2018, 12:08) *
Еще странный подход к осмотру повреждений. За повреждения считают все, что больше 5 см. То, что меньше 5 не записывают даже в список при получении. Т.е. на машине были повреждения кроме указанных, но депозит вернули полностью. Т.е. тут без обмана.

в бергамо на эковии или типа того такой же подход. Даже вручили буклет с объяснениями что есть повреждение что нет. Например всякие притиры там четко прописаны как не повреждение. Я так понял, что повреждения это где железо деформировано, а краска не парит.

альфа до нас была явно под обстрелом шрапнелью, то есть камнями - три скола мощных на морде, и один на лобовом. Все было отмечено, но по словам грили, что это не считается за повреждение.

В свое время на на порядок меньшие сколы, которые было видно только в лупу, авис с меня снял 250 евро. Правда потом и авис вернул и страховая выплатила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:08