Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 Sergun
сообщение 12.10.2017, 13:22
Сообщение #1401



Цитата(АнтонА @ 5.10.2017, 13:05) *
так страховка наверняка еще в 600 евро будет...

Все оказалось гораздо интереснее.
Т.к бронь была с американского сайта автоевропы, страховка не предлагалась вовсе - американцам в этом плане очень удобно - все аренды автоматически страхует банк, выпустивший их карту. Поэтому я попал.. Для начала мне предложили заплатить 1300 за полную страховку. Я сказал на испанском что-то вроде "да вы уху ели!" и стал звонить в автоевропу, причем, в американскую, потому что в по немецкому номеру мне сказали, что все брони, сделанные в штатах, обслуживаются по американскому номеру.
В результате разговора оператор предложил сменить контору и доплатить еще 350 за страховку и франшизой 1к евро. Так что, дело кончилось арендой в europcar. В принципе, если иметь отдельную страховку на аренду, такой вариант вполне рабочий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 12.10.2017, 14:21
Сообщение #1402


Живет здесь
Ёжики плакали.... pardon.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.10.2017, 14:25
Сообщение #1403


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sergun @ 12.10.2017, 13:22) *
Все оказалось гораздо интереснее.
Т.к бронь была с американского сайта автоевропы, страховка не предлагалась вовсе - американцам в этом плане очень удобно - все аренды автоматически страхует банк, выпустивший их карту. Поэтому я попал..

так это известная тема, изученная вдоль и поперек. Только имха у американцев осага на человека, посему и на прокатные авты распространяется... а с каской да, там банки...

Но в стоимости рента обычно две трети - это страховки и треть собстно рент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.10.2017, 16:15
Сообщение #1404


Рыба
Цитата(АнтонА @ 11.10.2017, 20:08) *
это так же как убер, но рулишь сам. Нашел авто на улице, сел, доехал куда надо бросил. Заплатил по 7 рупь минута или типа того.

Круто! Не знал!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 12.10.2017, 21:39
Сообщение #1405



Цитата(АнтонА @ 12.10.2017, 14:25) *
Но в стоимости рента обычно две трети - это страховки и треть собстно рент.

Тут важный момент - срок аренды. В данном случае 30 дней. Все другие варианты были существенно дороже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.11.2017, 8:24
Сообщение #1406


Горный гном
Никогда не буду больше арендовать лакшери авто! Столько с этим гемороя, а само авто не лучше других, только значок. Для оформления, необходимо две карты, никто об этом не предупредил, хорошо, что была, проверяют все досконально, карты пробивают, оформление пол часа. Франшиза 2 тыс., а авто самое обычное. Ничего особенного в CLA я не увидел, Пассат был бы не хуже. Почему то навигацию так и не смог на русский выставить, ездил по телефону. Ну и итальянцы водят как уроды, это всем известно, только теперь они водят хуже нас, в смысле нарушают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 7.11.2017, 13:01
Сообщение #1407


масай
Бохатые тоже плачуть - 2 smile.gif Саня, чем тебе итальяхи то не угодили ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.11.2017, 13:14
Сообщение #1408


Горный гном
Цитата(gorreri @ 7.11.2017, 13:01) *
Бохатые тоже плачуть - 2 smile.gif Саня, чем тебе итальяхи то не угодили ?

Водят как уроды. Поворотников у них не существует, скоростной режим для лохов, рядность туда же, встречка для всех. А двухколесный транспорт вообще отмороженный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 7.11.2017, 13:34
Сообщение #1409


чайник ушастый
Цитата(alex22 @ 7.11.2017, 13:14) *
... встречка для всех. А двухколесный транспорт вообще отмороженный.

На Амальфитанском побережье я был поражен их способом поворота налево с прилегающих улиц или дворов:
На встречку, разгон и вклинивание в поток (поворотник как правило не включается).
Ну а бабка на дрыгалке, на обгон через сплошную в закрытом повороте - это был атас. С учетом того, что ширина дороги там чуть шире встречного автобуса....



--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.11.2017, 15:00
Сообщение #1410


Горный гном
Цитата(chok @ 7.11.2017, 13:34) *
На Амальфитанском побережье я был поражен их способом поворота налево с прилегающих улиц или дворов:
На встречку, разгон и вклинивание в поток (поворотник как правило не включается).
Ну а бабка на дрыгалке, на обгон через сплошную в закрытом повороте - это был атас. С учетом того, что ширина дороги там чуть шире встречного автобуса....

Я же говорю уроды))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 7.11.2017, 15:01
Сообщение #1411


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 7.11.2017, 13:14) *
Водят как уроды. Поворотников у них не существует, скоростной режим для лохов, рядность туда же, встречка для всех. А двухколесный транспорт вообще отмороженный.

это хоть где так? ни разу такого не замечено от Рима и севернее. Тыщ 10 там наездил, все предсказуемо, ну кроме некоторых товарищей, которые на серпантинах едут боком. Но правда они едут нормально, видно что умеют.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.11.2017, 16:41
Сообщение #1412


Рыба
Так я ему сразу сказал, не туда ты, Саня, едешь. Приезжай в Венецию. Вот у меня ничего подобного не было, одни только положительные эмоции. А он: вечный город, вечный город...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 4:04
Сообщение #1413


абориген
Слухайте , а ктонить с таким сталкивалсо: дешевка
И написато русским по белому, что запрещено пересекать границу. Берем машины в Милане и едем в Серр-Шевалье. Есть ли какая-нить внешняя страховка, которая будет действовать, или в любом случае ничо не будет и надо на этот вариант забить и покупать нормальных??

Кстати, а кто-то щас франшизы прокатчиков страхует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 7:11
Сообщение #1414


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 14.11.2017, 4:04) *
Слухайте , а ктонить с таким сталкивалсо: дешевка
И написато русским по белому, что запрещено пересекать границу. Берем машины в Милане и едем в Серр-Шевалье. Есть ли какая-нить внешняя страховка, которая будет действовать, или в любом случае ничо не будет и надо на этот вариант забить и покупать нормальных??

Кстати, а кто-то щас франшизы прокатчиков страхует?

Там же можешь купить трансграничную карту. Сейчас во всех дешевых рентах так. У этого прокатчика часто бывает трансграничная карта в подарок, но заказывать ее все равно надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 9:48
Сообщение #1415


абориген
ты файлег посмотрел? там однозначно написато - низя через границу.
В опциях трансграничной карты нету в принципе. Сколько она может стоить на месте?
Кто-нить чо-нить знает про этого прокатчика AutoClick?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 9:55
Сообщение #1416


Горный гном
А что ты так уперся в эту компанию, столько разных компаний и брокеров с нормальными ценами. Насколько я понял, запрещен не выезд, а страховка не действует вне Италии, т.е. если ты купишь отдельную полную страховку на это авто, то сможешь выехать без опасений попасть. Но зачем столько заморочек, возьми в другой конторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 9:56
Сообщение #1417


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 14.11.2017, 9:48) *
ты файлег посмотрел? там однозначно написато - низя через границу.
В опциях трансграничной карты нету в принципе. Сколько она может стоить на месте?
Кто-нить чо-нить знает про этого прокатчика AutoClick?

извини, я в твоем файлеге вааще не понял что ты хотел спросить. Если написано нельзя, значит нельзя. Можешь написать им. Оценить дорого это или нет не понимая сроков аренды я не могу. Вчера купил билеты на выхи в париж, чтобы сгонять в бургундию, срентил авто. Из всех чем пользуюсь самой дешевой была авоевропа, через рассылку евров 70 авто на 4 дня с суперстраховкой от всего. На неделю авто должно стоить евров 120 в моем понимании, у тебя там заоблачные суммы какие-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 9:58
Сообщение #1418


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 9:55) *
А что ты так уперся в эту компанию, столько разных компаний и брокеров с нормальными ценами. Насколько я понял, запрещен не выезд, а страховка не действует вне Италии, т.е. если ты купишь отдельную полную страховку на это авто, то сможешь выехать без опасений попасть. Но зачем столько заморочек, возьми в другой конторе.

никто не продаст страховку на это авто. даже страховку франшизы никто не просдаст сейчас, а уж осагу безлимитную с каской вааще утопия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 9:59
Сообщение #1419


абориген
на сайте самого автоклика есть возможность купить трансграничную карту.. Экономикар - почему-то не предлагает её в опциях.. причем напрямую даже вроде как получается дешевле.. Пойду наверное к ним куплять напрямки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:00
Сообщение #1420


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 9:58) *
никто не продаст страховку на это авто. даже страховку франшизы никто не просдаст сейчас, а уж осагу безлимитную с каской вааще утопия...

Объясни, что значит сейчас? Я неделю назад страховал франшизу в Риме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:55