Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 10:03
Сообщение #1421


абориген
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 9:55) *
А что ты так уперся в эту компанию, столько разных компаний и брокеров с нормальными ценами. Насколько я понял, запрещен не выезд, а страховка не действует вне Италии, т.е. если ты купишь отдельную полную страховку на это авто, то сможешь выехать без опасений попасть. Но зачем столько заморочек, возьми в другой конторе.

Саня, я уперся, как ты гришь потому, что цена следующего предложения на мои сроки (28.12 - 13.01) это лишняя сотка+ евров у всех остальных брокеров/прокатчиков. Причем позавчера Автоклика в Милане не предлагалось.. Вчера вдруг раз и появился в выборке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 10:04
Сообщение #1422


абориген
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 10:00) *
Объясни, что значит сейчас? Я неделю назад страховал франшизу в Риме.

у кого страховал - мне надо! дай ссыль плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:09
Сообщение #1423


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 14.11.2017, 10:03) *
Саня, я уперся, как ты гришь потому, что цена следующего предложения на мои сроки (28.12 - 13.01) это лишняя сотка+ евров у всех остальных брокеров/прокатчиков. Причем позавчера Автоклика в Милане не предлагалось.. Вчера вдруг раз и появился в выборке.

из того что видно на твоей картинке - автоклик - это не в аэропорту, это шатл до стоянки. Это не так что УЖАСУЖАС, но это вполне ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:11
Сообщение #1424


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 10:00) *
Объясни, что значит сейчас? Я неделю назад страховал франшизу в Риме.

сейчас это значит, что ворлд вайд иншура перестала выписывать годовые страховки гражданам РФ. Кто еще выписывает, кроме прокатчиков, интересно было бы заслушать. А то моя кончилась сегодня. Теперь большие убытки. А так вот иншура на прошлой неделе таки перевела мне 1300 евро за сломавшееся и замененное авто в италии в августе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:13
Сообщение #1425


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 14.11.2017, 9:59) *
на сайте самого автоклика есть возможность купить трансграничную карту.. Экономикар - почему-то не предлагает её в опциях.. причем напрямую даже вроде как получается дешевле.. Пойду наверное к ним куплять напрямки..

ты сначала сходи на экономи в аглицком варианте, потом сходи на автоевропу и посмотри там. Искаь условия рента. Обычно трансграничную карту можно просто купить на стойке. Так в мюнихе это стандартно двадцатка евры. У автоевропы в условиях обычно написано сколько она стоит.

Насчет купить напрямую... это все замечательно, НО встает вопрос полной страховки... Напрямую полная страховка будет дороже аренды авто. Если раньше ворлдвайд иншура решала вопрос, то вот сейчас где взять полную страховку я не знаю... посему напрямую больше брать не буду. С иншурой и напрямую только что разгреб трехмесячную опупею по выбиванию бабла. Вкратце - авто срентил напрямую в герце, герц просто списал франшизу, а иншуре нужны документы на основании чего списано бабло - типа где счет за ремонт, где обоснование затрат... Герц просто игнорит любую переписку, а по телефону грит пишите письма.... Получается замкнутый круг, порвать который не просто... Мой вывод в такой ситуации блокировать нафик карту и пусть они за мной бегают и приносят мне документы, тогда будут им деньги.... Вообщем интересный получился опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:21
Сообщение #1426


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 10:11) *
сейчас это значит, что ворлд вайд иншура перестала выписывать годовые страховки гражданам РФ. Кто еще выписывает, кроме прокатчиков, интересно было бы заслушать. А то моя кончилась сегодня. Теперь большие убытки. А так вот иншура на прошлой неделе таки перевела мне 1300 евро за сломавшееся и замененное авто в италии в августе.

Ну я в страховании не силен и не знаю, какие условия существуют. Есть же универсальные страховки, куда входят убытки по авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:24
Сообщение #1427


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 10:21) *
Ну я в страховании не силен и не знаю, какие условия существуют. Есть же универсальные страховки, куда входят убытки по авто.

например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:24
Сообщение #1428


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 10:13) *
Мой вывод в такой ситуации блокировать нафик карту и пусть они за мной бегают и приносят мне документы, тогда будут им деньги.... Вообщем интересный получился опыт.

Блокировать сразу, если что-то случилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:25
Сообщение #1429


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 10:24) *
например?

В Ноумаде, насколько я помню, есть пункт по авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:37
Сообщение #1430


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 10:25) *
В Ноумаде, насколько я помню, есть пункт по авто.

100 евро франшиза. Дешевле у брокера страховку сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 14.11.2017, 10:38
Сообщение #1431


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 11:37) *
100 евро франшиза. Дешевле у брокера страховку сделать.

сто евро это за какой период?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:39
Сообщение #1432


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 10:37) *
100 евро франшиза. Дешевле у брокера страховку сделать.

Стоп, ты же написал, что когда речь идет без участия брокера) Так бы и я привел в пример брокера, у которого я тоже страховал франшизу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:40
Сообщение #1433


Горный гном
Цитата(Alex S @ 14.11.2017, 10:38) *
сто евро это за какой период?

За страховой случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:40
Сообщение #1434


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 10:24) *
Блокировать сразу, если что-то случилось?

ага. ну или после сдачи авто... Но у герца прикольно - типа взял авто, поехал, ничего не оплатил никому, при сдаче подписываешь чек, включая франшизу и деньги ушли... Альтернативно сдал ночью, ключи в ящик, карту в блокировку smile.gif Как-то до этого случая я считал, что вести себя надо порядочно, но когда оппоненты ведут себя как быдло, то ответно вести себя порядочно охота отпадает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 10:46
Сообщение #1435


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 14.11.2017, 10:39) *
Стоп, ты же написал, что когда речь идет без участия брокера) Так бы и я привел в пример брокера, у которого я тоже страховал франшизу.

я говорил о том, что есть два варианта - напрямую и у брокера. Бывает, что напрямую дешевле или лучше условия. НО дальше встает вопрос - а что со страховкой франшизы... И тогда получается, что если нет ворлвайд иншуры, то выгоднее через брокера с его страховкой, ну или брать риски на себя... Номад - тоже вариант, но надо понимать, что тут все равно остается франшиза в 100 евры. В принципе нормально... но понимать это надо.

Дополнительно могу сказать, что в августе мы повредили подвеску авто. Что случилось никто не понял, никакой аварии не было, куда могли влететь тоже не нашли, то переднее колесо сдвинулось назад - сломался или погнулся какой-нить рычаг подвески и колесо уперлось в арку... Так вот - это легко можно было расценить как повреждение колес и днища, что вообще не страхуется в базовой страховке. Так же в базовой страховке не страхуется крыша, стекла (типа зимой на ваше авто падает с крыши ком снега)... потеря ключей, заправка не тем топливом... А было это у нас в субботу вечером, а в понедельник надо на паром, италия, деревня бароло... 100 км до ближайшего пункта герца, который работает в выхи... Все не просто, но мы справились и к 12 часам дня воскресенья были на новом авто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.11.2017, 10:48
Сообщение #1436


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 14.11.2017, 10:40) *
ага. ну или после сдачи авто... Но у герца прикольно - типа взял авто, поехал, ничего не оплатил никому, при сдаче подписываешь чек, включая франшизу и деньги ушли... Альтернативно сдал ночью, ключи в ящик, карту в блокировку smile.gif Как-то до этого случая я считал, что вести себя надо порядочно, но когда оппоненты ведут себя как быдло, то ответно вести себя порядочно охота отпадает...

Это давно известно. Например, Букинг по жилью и авто, ведет себя как быдло. Проверено)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 11:14
Сообщение #1437


абориген
Срентил в Автоклике.. Да, там есть нюансы про Шатлы до иховой парковки, но это фигня - машина предполагается дополнительная без багажа по сути на двух невлезающих в основные афты человек.. А иканомия получается больше 100 евров

Я правильно понимаю, что сторонней страховки франшизы сейчас или нет, или есть только какой-то Номад, который в свою очередь тоже франшизный? Я чо-та у них на сайте инфы про эту тему не нашел.. есть ссылки - поделитесь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 11:26
Сообщение #1438


Прохфессиональный чайник
у номадов это включено в страховку здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.11.2017, 11:32
Сообщение #1439


абориген
и таки можно поподробнее?
Мне нужно куплять у них страховку здоровья в шенгенской зоне и типа я в шыкаладе с уменьшенной франшизой до 100 евров?
блин..
бяда в том, что у нас райфовкая страховка существующая пакетная..
хотя, если про чиста глыжную говорить, то может и оно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.11.2017, 11:36
Сообщение #1440


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 14.11.2017, 11:32) *
и таки можно поподробнее?
Мне нужно куплять у них страховку здоровья в шенгенской зоне и типа я в шыкаладе с уменьшенной франшизой до 100 евров?
блин..
бяда в том, что у нас райфовкая страховка существующая пакетная..
хотя, если про чиста глыжную говорить, то может и оно..

у меня тоже райфовая страховка, но там внетрасс не входит, посему обычно беру номадовскую, но только на лыжные дни. день приезда-отъезда не беру. а так чего подробнее - идешь на сайт номадов и читаешь таблицу, там все написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:40