Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поезд из Питера в Альпы
 АнтонА
сообщение 9.11.2016, 14:38
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 14:22) *
Теоретически вполне может быть вариант, когда 35 часов в поезде будут не намного дольше чем перелет+аренда авто (требует времени) + переезд до курорта.

теоретически может, практически не может. рент авто позволяет вам приехать к подъемнику с утра и уехать от подъемника вечером, так же поехать в магазин и спа. Сворачивать свой кемпер вы вряттли будете для поездки в аквапарк, а в центр европейского города вас не кемпере просто не пустят...

Кстати, а как в нем сушка ботинок и прочей одежды на 6 чел осуществляется? Про крым и лето речи нет - поставил палатку и живи в ней smile.gif мы так тоже ездили больше 5 раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 9.11.2016, 15:25
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 14:22) *
Мы из среды спортивных туристов, поэтому то, что вы называете "гемором" т.е. наличие душа, кухни, умывальника для мытья посуды, например после лыжного похода по Хибинам, воспринимается как роскошь)))

Эээ... Зачем мешать мухи с котлетами? Хибины отдельно, там свои прелести и трудности, глыжный отдых - отдельно. Нинада их смешивать smile.gif

По Вашему вопросу нумер 1: Не помню на форуме любителей поездов в Альпы. Все летают или едут на своих авто.
Поэтому, чтобы посоветовать курорт, нужно представлять маршрут следования поезда... Сделайте картинку или ссылку, как идут и где остановки, может, народ что насоветует насчот курорта.

ЗЫ Кстати, мне на прошлый НГ Зельден не понравился smile.gif Поэтому все мнения субъективны, зависят от того, кто-где-как катает и снежных условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.11.2016, 15:49
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
На форуме Птаха интересовалась поездами в ницу. Это я помню, но достоверной инфы как-то не было. Инфа интересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 9.11.2016, 16:58
Сообщение #24


гагарин
помню, рассматривал вариант до Черногории не на самолёте, а на поезде. неделя времени и те же деньги, что самолёт. зато, конечно, полевропы из окна поглядеть...


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geo78
сообщение 9.11.2016, 17:47
Сообщение #25


Любитель
Цитата(Zeppelin @ 9.11.2016, 15:05) *
это мелкое жульничество, а не русский авантюризм. так же как и постановка кемпера на стоянку в запрещенных местах.


Да ну... это хитрое польское ценообразование. Место, которое занимает авто в кемпинге не меняется от количества народу в нем.
Потребление электричества при подключении кемпера на стоянке тоже не меняется. Холодильник, свет в салоне, телевизор по-любому работают хоть для троих хоть для шестерых.
А все удобства у них в кемпинге были по монеткам - что стиралка, что душ. Вы такое часто видели? Кидаешь монетку - 3 минуты идет вода в душе. Так что не надо про жульничество.
Сколько народу помылось, постиралось - столько и монеток накидали. Сколько взяли у них в кафешке пива - за столько и заплатили. По такой логике проезд мамы с ребенком на одной полке в поезде - тоже жульничество.

А постановка кемпера в запрещенных местах - это ваша фантазия. Не припоминаю каких-то запретов ни на одном месте нашей стоянки. В восточноевропейских странах слава богу нет этого снобизма пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geo78
сообщение 9.11.2016, 18:14
Сообщение #26


Любитель
Здесь схема маршрута поезда: http://moscow-paris.ru/moscow_nice.html
Здесь - цены на билеты: http://moscow-paris.ru/moscow_nice_train_prices.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 9.11.2016, 18:40
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 17:47) *
А все удобства у них в кемпинге были по монеткам - что стиралка, что душ. Вы такое часто видели? Кидаешь монетку - 3 минуты идет вода в душе. Так что не надо про жульничество.

В Италии в нескольких кемпингах так текла горячая вода из душа. Причем чем ниже кемпинг, тем дороже smile.gif Холодная - без монетки. Про стиралку не скажу, не пользовались.

Насчет провоза лыж - там же на сайте есть Вопрос-Ответ.
На 4й странице есть вопрос про рундук под нижней полкой - "Размеры ниши под нижней полкой следующие: 320мм/700мм/900мм (высота/ширина/длина)"
На той же стр. - "Общие размеры одного предмета ручной клади по сумме трех измерений не должны превышать 200 см (например, 100x40x60 см). В счет установленной нормы провоза ручной клади пассажиру разрешается перевозить при себе горнолыжное снаряжение в чехле, велосипед в сложенном виде."

У меня тут же возникает два вопроса: что делать, если лыжи больше 200см. И если они меньше 200см, куда их сложить - есть ли верхняя полка (на плане не замечена) и каковы ее размеры, будут лыжи с нее падать или придется на полу в проходе? Как вообще они предполагают размещение возможных 50кг на человека в этих купе или у них есть багажный вагон? Можно задать прям там или позвонить им, но может ответ есть дальше.
Опять же, если багажа много, проезд с ним в купе - то еще развлечение smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geo78
сообщение 9.11.2016, 19:05
Сообщение #28


Любитель
Цитата(MashaVV @ 9.11.2016, 19:40) *
В Италии в нескольких кемпингах так текла горячая вода из душа. Причем чем ниже кемпинг, тем дороже smile.gif Холодная - без монетки. Про стиралку не скажу, не пользовались.

Насчет провоза лыж - там же на сайте есть Вопрос-Ответ.
На 4й странице есть вопрос про рундук под нижней полкой - "Размеры ниши под нижней полкой следующие: 320мм/700мм/900мм (высота/ширина/длина)"
На той же стр. - "Общие размеры одного предмета ручной клади по сумме трех измерений не должны превышать 200 см (например, 100x40x60 см). В счет установленной нормы провоза ручной клади пассажиру разрешается перевозить при себе горнолыжное снаряжение в чехле, велосипед в сложенном виде."

У меня тут же возникает два вопроса: что делать, если лыжи больше 200см. И если они меньше 200см, куда их сложить - есть ли верхняя полка (на плане не замечена) и каковы ее размеры, будут лыжи с нее падать или придется на полу в проходе? Как вообще они предполагают размещение возможных 50кг на человека в этих купе или у них есть багажный вагон? Можно задать прям там или позвонить им, но может ответ есть дальше.
Опять же, если багажа много, проезд с ним в купе - то еще развлечение smile.gif


Размер пространства под полкой ставлю под сомнения в части длины. Полка минимум в два раза длиннее, значит и ниша под ней длиннее, если она только не занята каким-то оборудованием. В целом у меня все ровно те же вопросы что вы задаете. Чехол у меня сильно превышает 200 см по сумме 3 измерений. Вообще где-то слышал краем уха что европейские купе по сравнению с нашими - карликовые. Вот это пугает. Ждем ответа кого-нить из бывалых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 9.11.2016, 19:21
Сообщение #29


снегорез
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 17:47) *
А все удобства у них в кемпинге были по монеткам - что стиралка, что душ. Вы такое часто видели? Кидаешь монетку - 3 минуты идет вода в душе. Так что не надо про жульничество.

видел.
я сам иногда придерживаю дверь в платный туалет, нарушаю правила перевозки багажа и т.д.
не святой smile.gif

можете сами выбрать, какое определение лучше подходит к таким действиям:
Жульничество - плутовство, недобросовестный, мошеннический поступок.
Авантюра-ы, ж. Рискованное и сомнительное дело, предпринятое в расчёте на случайный успех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 9.11.2016, 19:35
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 19:05) *
Размер пространства под полкой ставлю под сомнения в части длины. Полка минимум в два раза длиннее, значит и ниша под ней длиннее, если она только не занята каким-то оборудованием. В целом у меня все ровно те же вопросы что вы задаете. Чехол у меня сильно превышает 200 см по сумме 3 измерений. Вообще где-то слышал краем уха что европейские купе по сравнению с нашими - карликовые. Вот это пугает. Ждем ответа кого-нить из бывалых.

Задайте вопрос РЖД.
Чехла может быть два (3, 4).
Нишу я не ставлю под сомнение - вероятнее всего, там стенка посередине, ниша расположена ближе к выходу, а под полкой ближе к столу просто пустое пространство. Я не очень часто езжу к купе, но вроде такое видела.
В плацкарте же тоже было три видоизменения вагонов: (1) большая ниша и верх без перегородок, куда отлично кладутся лыжи, (2) уменьшенная ниша, перегородка над частью для 4х, (3) нет ниши, под нижней полкой пустой пол с палкой по диагонали посередине. Ну и боковая часть претерпела такие же "улучшения", но щас не о ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 10.11.2016, 0:28
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 18:14) *
Здесь схема маршрута поезда: http://moscow-paris.ru/moscow_nice.html


есть еще спб-прага, спб-вена хорошего мало, но хотя бы в мск не надо ехать

зы на глыжах жена значит не боится, а не самолете боится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 10.11.2016, 0:44
Сообщение #32


Живет здесь
Пробежал расписание по диагонали. Есть 2 остановки рядом с альпами. Это инсбрук и больцано. От обеих ехать до катальных гор еще ОК 100км. Тоесть плюс трансфер к бюджету. Ну и еще поискать придеца местные автобусы или поезда. Ну и 2 перевалки Москва + станция в предгорьях. Вобщем головняк хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 10.11.2016, 12:42
Сообщение #33


Продвинутый
может чем-то поможет новый поезд SWIFT Москва-Берлин (если потом авто полюбому в прокате брать)
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCT...162&id=2529
там кажись скидки должны быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 10.11.2016, 13:26
Сообщение #34


задвинутый
Цитата(Arctic @ 10.11.2016, 0:44) *
Пробежал расписание по диагонали. Есть 2 остановки рядом с альпами. Это инсбрук и больцано. От обеих ехать до катальных гор еще ОК 100км.


Должна ещё быть остановка на границе в Бреннере в 22-23. Странно, почему её в расписании не указали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 10.11.2016, 13:29
Сообщение #35


Легенда
Цитата(MashaVV @ 9.11.2016, 19:35) *
Нишу я не ставлю под сомнение - вероятнее всего, там стенка посередине, ниша расположена ближе к выходу, а под полкой ближе к столу просто пустое пространство. Я не очень часто езжу к купе, но вроде такое видела.
В плацкарте же тоже было три видоизменения вагонов: (1) большая ниша и верх без перегородок, куда отлично кладутся лыжи, (2) уменьшенная ниша, перегородка над частью для 4х, (3) нет ниши, под нижней полкой пустой пол с палкой по диагонали посередине. Ну и боковая часть претерпела такие же "улучшения", но щас не о ней.

там другой стандарт вагонов. фотки этих 3-местных купе так себе. мне кажецца, там в вагоне чета должно быть для багажа, иначе непонятно, как все запихиваецца в такое маленькое купе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 10.11.2016, 14:39
Сообщение #36


Библиотекарь
Цитата(Kateyka @ 10.11.2016, 13:29) *
там другой стандарт вагонов. фотки этих 3-местных купе так себе. мне кажецца, там в вагоне чета должно быть для багажа, иначе непонятно, как все запихиваецца в такое маленькое купе

3-местные купе - это ад, нет, АД! места тем нет не то, что для багажа (который реально некуда складывать и чехол с лыжами ехал посреди купе стоя в итоге), там даже ноги не согнуть лежа на полке на спине т.к. колени упираются в следующую полку!
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 10.11.2016, 15:06
Сообщение #37


Продвинутый
Цитата(Geo78 @ 9.11.2016, 14:22) *
.....
Интересует ПОЕЗД в Альпы. Куда именно лучше ехать и каким образом......

...
Можно выйти в Вене,Инсбруке и пересесть в поезд например до САнтона.
Расписание https://www.oebb.at/en/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 10.11.2016, 15:34
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 10.11.2016, 13:29) *
там другой стандарт вагонов. фотки этих 3-местных купе так себе. мне кажецца, там в вагоне чета должно быть для багажа, иначе непонятно, как все запихиваецца в такое маленькое купе

По описанию поезда на сайте РЖД, купе не 3-местные. 2 (которые дорогие) или 4 местные (которые за 200 евро).
Я не поленилась, потыкала - любопытно самой. Там схема вагона и купе в разрезе нарисовано.

Тута - http://moscow-paris.ru/scheme_nice.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geo78
сообщение 10.11.2016, 15:41
Сообщение #39


Любитель
На фото забавное помещение. Никогда такого не видел. Правда на сайте РЖД в этих конкретных поездах (Париж и Ницца) не упоминается 3-х местных купе. Только 2 и 4 места.

А по поводу остановок поезда на Ниццу: От Вероны разве не ближе всего до Мадонны добираться и остальных итальянских склонов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 10.11.2016, 17:46
Сообщение #40


масай
Цитата(Geo78 @ 10.11.2016, 15:41) *
А по поводу остановок поезда на Ниццу: От Вероны разве не ближе всего до Мадонны добираться и остальных итальянских склонов?

В Мадонну, Валь Гардену и Валь ди Фассу удобнее из Больцано. Из Милана - в Аосту и иже с ней. Верона посередине.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:15