Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V  « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сводки с полок, где что почем
 АнтонА
сообщение 2.6.2020, 19:34
Сообщение #1441


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 2.6.2020, 19:28) *
чиабата лучшая из духовки появляется ))

Пока не удалось заделать лучше метровской sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 2.6.2020, 20:38
Сообщение #1442


Амфибия...
Цитата(АнтонА @ 2.6.2020, 18:34) *
Да.


Пино Нуар что на картинке просто шикарный за свои деньги... up.gif


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 2.6.2020, 23:32
Сообщение #1443


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 2.6.2020, 18:38) *
Но вот чиабата у них дрянь. Не люблю артизанальскую хрень... А вот бурата лучшая, сцуко, в буше. Чиабата лучшая в метро... Жисть - борьба...


Вот согласна на все 100... за чиабатой в Метро тащись, за буратой в Буше, за сыром на Долгоозерный, за овощами фруктами на Калининскую... с ума сойдешь пока затаришсья на радость своему желудку...что за жизнь ,ненавижу таскаться по магазам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.6.2020, 0:09
Сообщение #1444


Живет здесь
Цитата(fro-fro @ 3.6.2020, 0:32) *
за овощами фруктами на Калининскую...

какой пакгауз? )
не лучшая база. но ближайшая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 3.6.2020, 9:08
Сообщение #1445


Живет здесь
Цитата(fro-fro @ 2.6.2020, 23:32) *
Вот согласна на все 100... за чиабатой в Метро тащись, за буратой в Буше, за сыром на Долгоозерный, за овощами фруктами на Калининскую... с ума сойдешь пока затаришсья на радость своему желудку...что за жизнь ,ненавижу таскаться по магазам

Посмотрела - у Буше вроде доставка есть, "бесконтактная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 3.6.2020, 19:50
Сообщение #1446


Продвинутый
Цитата(MishaK @ 3.6.2020, 0:09) *
какой пакгауз? )
не лучшая база. но ближайшая

Хочется придти и купить все в одном месте...а пакгаузы -это вообще жесть,как подумаю какие там крысаки носятся ...тошнить начинает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 3.6.2020, 19:58
Сообщение #1447


Продвинутый
Цитата(MashaVV @ 3.6.2020, 9:08) *
Посмотрела - у Буше вроде доставка есть, "бесконтактная".


А у меня в доме прям... беру у них только хлеб лапландский ржаной-невероятно вкусный, буратту и круасаны ...пирожные невкусные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 4.6.2020, 18:26
Сообщение #1448


Живет здесь
Чудный попутчик к виски из Перекрестка.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.6.2020, 20:37
Сообщение #1449


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gringo @ 4.6.2020, 18:26) *
Чудный попутчик к виски из Перекрестка.

Я бы сказал, к коньяку. К виски, ИМХО, не очень.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.6.2020, 18:58
Сообщение #1450


Живет здесь
Господа, а пиво мелкооптом омжно купить с доставкой по нормальным ценам и где? Посоветуйте, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2020, 19:47
Сообщение #1451


Прохфессиональный чайник
Я тут в токсово нашел хорошую чиабату. А вот где там хорошие помидоры еще не нашел sad.gif пока лучшие на юноне, но это далеко sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.6.2020, 19:50
Сообщение #1452


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.6.2020, 19:47) *
Я тут в токсово нашел хорошую чиабату. А вот где там хорошие помидоры еще не нашел sad.gif пока лучшие на юноне, но это далеко sad.gif

Сегодня на Калиниской базе взял вполне приличные помидоры. Непокоренных.
Черешня-абрикосы-нектарины само собой там же. Если не там, то, во-первых, дорого....
Чиабату сейчас беру в 5ке, Буше свою там реализуует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2020, 19:54
Сообщение #1453


Прохфессиональный чайник
Мне бушевская не нравится... Бифзаводная тоже. В токсово в ларьке в пятерочке продали фазеровскую за 70 рупь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.6.2020, 22:43
Сообщение #1454


Живет здесь
Очень вкусные помидоры обнаружила уже в трёх мелкомагазах у дома. Типо ларьки, но набирать можно самому и платить картой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 17.6.2020, 17:19
Сообщение #1455


Живет здесь
Скажите, пожалуйста , а кто как, сколько дает чаевых за доставку еды на дом? Если Самокат, то вроде надо, а остальным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 17.6.2020, 18:02
Сообщение #1456


Живет здесь
Цитата(Лалена @ 17.6.2020, 17:19) *
Скажите, пожалуйста , а кто как, сколько дает чаевых за доставку еды на дом? Если Самокат, то вроде надо, а остальным?

Что, правда где-то прописано про "давать чаевые"?
Скажи, а у тебя были случаи, когда ты в НЙ не давала чаевые в размере 18.7% от чека? Просто интересно. Не понравилось, например, обслуживание. Что ты делаешь?
У меня был такой случай в НЙ.
И еще один с черным таксистом во Флориде. Обратно в аэропорт нас вез "белый" парень из Узбекистана, просто день-и-ночь! С первым сговорились, довезет за полтинник. Хотя в аэропорту тариф расписан большими буквами (40 баксов наш путь). Всю дорогу в одной руке держал трубку. Мы дали полтинник. Он стал скандалить.
Обратно парень наотрез отказался от чаевых сверх суммы заказа. Белая рубашка. Наглаженные брюки. Чистейшее авто. Дал визитку, вдруг другой раз понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.6.2020, 18:10
Сообщение #1457


Прохфессиональный чайник
Цитата(Лалена @ 17.6.2020, 17:19) *
Скажите, пожалуйста , а кто как, сколько дает чаевых за доставку еды на дом? Если Самокат, то вроде надо, а остальным?

Никому нисколько. Самокат не пробовал. А что, реально требуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 17.6.2020, 18:36
Сообщение #1458


Живет здесь
Я думал что основой плюс самоката в том, что ничего давать/брать не надо, никогда не давал. Любые чаевые подмывают идею бесконтактности...
И никто не намекал никак...

У меня вот другая проблема -- 100-рублевки кончаются, которые надо платить почтовым почтальонам за доставку посылок. Сделать безнал-оплату они не осилили. Где новые сторублевки брать -- непонятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 17.6.2020, 18:43
Сообщение #1459


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 17.6.2020, 18:02) *
Что, правда где-то прописано про "давать чаевые"?
Скажи, а у тебя были случаи, когда ты в НЙ не давала чаевые в размере 18.7% от чека? Просто интересно. Не понравилось, например, обслуживание. Что ты делаешь?
У меня был такой случай в НЙ.
И еще один с черным таксистом во Флориде. Обратно в аэропорт нас вез "белый" парень из Узбекистана, просто день-и-ночь! С первым сговорились, довезет за полтинник. Хотя в аэропорту тариф расписан большими буквами (40 баксов наш путь). Всю дорогу в одной руке держал трубку. Мы дали полтинник. Он стал скандалить.
Обратно парень наотрез отказался от чаевых сверх суммы заказа. Белая рубашка. Наглаженные брюки. Чистейшее авто. Дал визитку, вдруг другой раз понадобится.


В Америке как-то в ресторанах всегда приходится оставлять, причем, последнее время, уже 10-15% моветон в ресторанах. От 18 и выше. В некоторых сразу от 20% чаевые. так и вписывают в чеке 20. 25. 30. Но чтобы, чтобы уж совсем плохо и не хочется оставлять у меня не было. Хотя, часто местные говорят, что ненавидят эту систему чаевых, особенно, когда не знаешь, сколько надо давать. А давать-то, выходит, всегда надо. Например, перевезти вещи: почасовая оплата. Ну с какого еще сверху-то платить, казалось бы. Или, если сантехник с тебя дерет и так выше крыши и не фига не чинит, то с чего ему еще сверху давать...непонятно. У меня были "возмущения" по поводу парикмахерской. Если мои визит стоит мне 160-180 баксов, да еще и чаевые - чего-то это слишком.... много. Моя парикмахерша - владелец салона. Мне сказали, что если человек владелец, то чаевые можно не оставлять. Все, думаю я, приду и не оставлю. А она стала брать у меня карту и на чистом глазу говорить, "вписать чаевые сразу?". Я, лишенная дара речи, говорю "да...", она "сколько?" и так и повелось И как тут скажешь, ну дык Вы же владелец салона, Вам какбэ не положено? Никак не скажешь...) Часто отправляю посылки домой, через украинскую компанию. У них появились нововведения, и теперь они посылают своего водителя (бесплатно), и он забирает посылки. Минимальная посылка 20 кг. У меня было две. Приготовила 20 долларов чаевых. А он как-то бегом-бегом, и я не побежала за ним с двадцаткой. Плохо я умею это делать, в большинстве случаев. Уезжал недовольный и красный, как рак. Ну чтож...получили две свои посылки и везде разбитая посуда, хотя обещал мне в офисе наклеить fragile на посылки. Конечно, ничего не наклеил без чаевых. Мой муж, например, думает, что если не оставишь чаевые, то в следующий раз лучше не приходить - в суп плюнут!) Ужасно неприятная система с этими чаевыми в Америке. А в России, ну если приезжает женщина на самокате лет за сорок и у нее перед входом все рассыпается, потому что тяжело. Тяжелая работа. Тут какбэ надо дать... А если на машине человек приезжает, то вроде и не надо. Вообщем не понимаю я. Я вот сижу на самоизоляции вторую неделю и, кажется, скоро разорюсь на этих чаевых)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 17.6.2020, 18:48
Сообщение #1460


Живет здесь
Да, а еще бесит, что нет унифицированной системы для уплаты чаевых причем желательно безналом. Где-то можно вписать, где-то нельзя, кто-то нал только любит, которого в должных номиналах в кармане нет почему-то...

Америка еще не худший случай, хоть действительно вписать в счет обычно можно.

Россия на самом деле один из худших случаев, я так понимаю нигде вписать ничего нельзя (а где можно -- все равно любят нал, тк черная бухгалтерия лучше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 страниц V  « < 71 72 73 74 75 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:30