Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание гонки!, А не устроить ли нам покатушки?
 Maks SS
сообщение 2.5.2017, 23:12
Сообщение #41


Живет здесь
А на просто ПП до точки не доехать? Сохнет щаз все очень быстро..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.5.2017, 23:39
Сообщение #42


буерак
Цитата(Maks SS @ 2.5.2017, 23:12) *
А на просто ПП до точки не доехать? Сохнет щаз все очень быстро..


Ты про с БМВ? Не, думаю что доедешь. Но можешь попробовать конечно. Если соблюсти несколько условий. Первое будет сухо, второе у тебя есть реальный опыт езды по пересеченной местности на авто вне дорог. И третье если твой полный привод не начнет шибко умничать если вывесить одно или пару колес. . Ну и понятно, что тебе должно быть не жалко свою коробку если что-то пойдет не так smile.gif Не стоит переоценивать внедорожные качества кроссоверов. На Ниве можно доехать. Но и тут надо таки понимать, что желательно иметь соответствующую резину. Трассовая не подойдет. Точно проедет горный велик, если будет сухо.

Кстати пара великов у меня есть, но как их туда доставить я пока не очень понимаю. Если только кто нибудь ко мне заедет и на них сам туда поедет. Потом вернет на базу чистыми. Автомойка рядом имеется. Но от моего дома до трека 10 км. Так что это отдельная история.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.5.2017, 0:02
Сообщение #43


Легенда
фотки дороги как-то не соответствуют озвученным требованиям к квалификации водителя и качествам машины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.5.2017, 0:06
Сообщение #44


буерак
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 0:02) *
фотки дороги как-то не соответствуют озвученным требованиям к квалификации водителя и качествам машины


По дороге то той что на фотках проедут любые машины, полный привод не нужен. Но Макс же хотел прямо на холм где мангалы. smile.gif Вот с этим последним километром возникнут проблемы.

Хотя вот сами оценивайте, проедет ваш авто примерно по такому или нет.

Раз.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.5.2017, 0:19
Сообщение #45


буерак
Потом как то примерно так. И вы прямо на нужном на холме. Но предупреждаю, эвакуатор туда не проедет точно. А трактора, чтобы вытащить что-то тяжелое, 8 мая мы гарантированно не найдем. Там на самом деле есть где даже на квадроцикле застрять. Но с квадроциклом попроще. Во первых есть лебедка, во вторых рядом есть конюшня, где можно взять лошадь и вытащить технику с ее помощью.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 0:25
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
С любопытством буду ждать фоток как дцать авто ски.спб намесят грязи, потом в непромах и резиновых сапогах с рюкзаками, скарбом да детьми попрутся километр на холм, где установят лагерь со столами, креслами, мангалами... Блин, есть лыжники в русских селеньях... up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.5.2017, 0:37
Сообщение #47


буерак
Не, ну есть еще один. Вообще простой вариант. Там на самом деле есть еще один холм. На который можно запросто проехать на кроссовере. А не кроссоверы можно тупо оставить на асфальте и пойти пешком всего 200 метров. Но, у этого варианта есть минусы. С данного холма трек виден не будет. От слова совсем. И почти гарантированно на этом холме будут еще парапланеристы и просто туристы которые тоже решат поехать 8 мая на шашлык.
На правильном же холме, вряд ли кто то посторонний будет. smile.gif



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 3.5.2017, 0:57
Сообщение #48


Амфибия...
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 0:25) *
С любопытством буду ждать фоток как дцать авто ски.спб намесят грязи, потом в непромах и резиновых сапогах с рюкзаками, скарбом да детьми попрутся километр на холм, где установят лагерь со столами, креслами, мангалами... Блин, есть лыжники в русских селеньях... up.gif

В +4 Цельсия ....


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.5.2017, 10:12
Сообщение #49


буерак
Погода портится. Причем на неделю. Следующий ясный солнечный день ожидается только после майских праздников. 8 мая таки увы ожидается самый пик этого портинья. В ночь перед гонкой скорее всего ожидаются даже небольшие заморозки. Днем будет пасмурно, но дождь обещают небольшой и вроде бы только к вечеру. Прогноз дает дневную температуру +6, но по ощущениям только +1. Сильного ветра нет.

Гонка то состоится при любой погоде, на квадроцикле погода пофигу. Наоборот если не жарко то едется даже лучше. Но вот комфортно посидеть нежась на солнышке увы получится вряд-ли. Так что каждый оценивайте свои возможности и решайте сами. Ну и теплый свитер конечно лишним точно не будет.

Тем кто поедет- сбор в 12-00 возле шлагбаума при заезде на парковку Туттари парка. На саму парковку заезжать не нужно!!! Оттуда попробуем максимально близко к месту проехать на машинах. Есть пара идей как сие сделать.

На самом треке сильной грязи сейчас нету. Только в низинах, местами. В целом трек последние дни был довольно сухой.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.5.2017, 12:15
Сообщение #50


буерак
Подумали тут, покумекали. Возьмем пару палаток с собой. Так что укрыться если что будет где.

Как добраться до Туттари если кто не знает http://www.tyytari.ru/about/map/ Кстати есть там будет открыто кафе, а шансы на это есть то вообще будет хорошо.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.5.2017, 13:39
Сообщение #51


•••
скоко там расстояние от туутари? может оттедова до вас долететь, из тишины и покоя? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.5.2017, 13:52
Сообщение #52


буерак
Цитата(Yar @ 6.5.2017, 13:39) *
скоко там расстояние от туутари? может оттедова до вас долететь, из тишины и покоя? smile.gif


Долететь то квадрокоптером долетишь, но гонку в живую не увидишь. smile.gif Все в радиусе 5 км происходит. Но за холмом. Низ Туттатри физически ниже трека, а трек с другой стороны холмов. Cамый удаленный от Туттари как раз малый круг трека, где наилучшая точка обзора. Ну грубо говоря сверху, стоя на холме ты видишь практически весь малый круг. Большой круг увидеть с одной точки не возможно, но он в принципе очень уже близко от Туттури проходит. До его кусочка можно и на машине доехать по асфальту, если заехать со стороны деревни на верх Туттари парка. Там есть автомобильная дорога.

Прямо рядом с Туттари есть еще ништячек, там можно на лошадках покататься. smile.gif

Посмотрим, прикинем на месте. Если на одну из горок удастся подняться на машинке типа кроссовер, то появится шанс доехать прямо до нужного места. Если заехать не удастся то довезем эти 1, 5 км на квадроциклах.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.5.2017, 20:23
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Седня на даче погода и баран просто суперские... Начал думать что может не испортится погода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.5.2017, 20:58
Сообщение #54


буерак
Да и так не страшная погода. Я вот смотрю прогноз на 8-е, с утра пасмурно, потом даже солнышко. Если и капнет что с неба, то видимо утром и 0,2 - 0,5 мм. Ниочем. Это даже трек то не замочит до луж. Просто травку польет чутка. Травка у нас кстати уже зеленая и деревья со дня на день тоже позеленеют. Сегодня шмеля уже видел. А температура вот пофиг, если сильного ветра не будет, то все будет отлично. А ветра вроде особо не ожидается.

Ну и да, у нас будет минимум 3 квадроцикла и Юра со своим вертолетом. smile.gif Даже на одном квадроцикле можно спокойно подбросить до нужного места сразу двух пассажиров. А у нас их три.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 6.5.2017, 22:04
Сообщение #55


Живет здесь
Технику намыл, барана заказал, погода пофиг )))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.5.2017, 22:41
Сообщение #56


буерак
Кстати. С сайтов связанных с Туттари. Насколько верна инфа не проверял, но парапланеристы там летают регулярно, на лошадках народ катается.

1. Ресторан на территории центра активного отдыха «Туутари-парк». В летнее время ресторан открывает террасу на свежем воздухе: и тогда, разместившись за столиком на улице, Вы получите не только гастрономическое удовольствие, но и сможете насладиться окружающей природой и провести время у водоема в ухоженной пляжной зоне, воспользоваться услугами проката лежаков, велосипедов, роликовых коньков. http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-6538
2. Парапланерный клуб на территории "Туутари парка". Полеты на параплане в Туутари парке. Летний сезон 2017 открыт!!! https://vk.com/tyytari_activity
3. http://www.tyytari.ru/horse/ На территории центра отдыха Туутари-Парк расположена конюшня, где можно интересно и познавательно провести время всей семьей. Здесь могут покататься дети от 2-х лет на милый маленьких пони. Дети с 6-ти лет могут начинать осваивать азы конного спорта в дисциплине "конкур".
Взрослые могут совершить прогулку в поля, покататься в манеже или выпить чашечку горячего кофе в ресторане "Туутари". Если Вы новичек в конном спорте опытные инструктора помогут сделать первые шаги.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 6.5.2017, 23:14
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(sergey71 @ 6.5.2017, 22:04) *
Технику намыл, барана заказал, погода пофиг )))

Вот это подход!супер😹👍👍


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.5.2017, 15:23
Сообщение #58


буерак
Погода, погода. Разговоров то было. Ну вот и дали уже точный прогноз на завтра. Утром только пасмурно и все. С 12-00 солнышко, слабая облачность, Вероятность дождя имеется, но минимальная и типо пара капель не больше. Нормальная погода абсолютно. Я бы сказал даже идеальная погода для квадроцикла. То что не будет жары, жары, это даже клево. Трек кстати сейчас вообще максимально сухой. Все настолько подсушило, что появляется шанс доехать на авто. Единственное что может доставить дискомфорт привычному к городской среде нежному организму, так это ветерок. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 7.5.2017, 22:13
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Егор @ 7.5.2017, 15:23) *
так это ветерок. smile.gif

Ехал сегодня на веле из красного села в СПб.
Промерз до костей, а дома водки нету ((


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.5.2017, 22:39
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Да, дубак. Барана на улице не стали жарить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:47