Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КП 2018
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 2:43
Сообщение #161


Рыба
Цитата(Kingdom come @ 22.1.2018, 22:45) *
Подскажите кто знает, если жить в ГГ на 960 какие засады могут быть? Сколько топать до канатки?

Вечером делать нечего. Надо вниз ехать. Канатка, вроде, до 11 работала.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 2:46
Сообщение #162


Рыба
Цитата(Betacarver @ 22.1.2018, 22:48) *
Вернулся позавчера. Жил в Горки Город.
По жилью:
- избыточно огромные апартаменты - такой размер никому не нужен; при этом косяков куча;
- вся сантехника течет: из-под ванны, из-под унитаза при включении в режим биде;
- не работает полотенцесушитель;
- давали шампунь, но не давали гель для душа; при этом есть диспенсеры для жидкого мыла, но их никто не заполняет;
- фен почему-то живет в тумбочке в прихожей, в ванной для него даже специального места нет, приходилось класть на пол;
- в оромной кладовке нет ничего, предназначеннного для сушки одежды - хотя бы примитивной батареи, я уж не говорю о сушильных шкафах;
- нет ни одной инструкции ни к одной единице бытовой техники - убили кучу времени, чтобы разобраться;
- не было столовых ножей, ни одного;
- горячая/холодная слева/справа, как всегда везде по-разному - ну это классика;
- в лифте кто-то додумался пол покрыть плиткой - разумеется, побита лыжами/досками почти вся

При цене 34 тыр за неделю могли бы и озаботиться всеми этими проблемами.

Миша! Зачет!!! Про кладовки. Это, реально, такой прикол. Они построили внешние границы, а потом резали внутренности на апарты, как придется. Поэтому все апарты разные и по разному кривые. Кладовки это пространства для которых они не смогли придумать назначения. Ванны и души текут все, это было так сразу в 2014 году. Исправить это невозможно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 2:49
Сообщение #163


Рыба
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:08) *
Сережа, набери отель "Альпийская Сказка" и забукай напрямую. И дешево и абсолютно нормальный отель. Немного далековато от центра тусовок но у них есть трансферы. Да и с такси там все ок.

+1!!! Но, сука, душ у нас в номере тек.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 2:51
Сообщение #164


Рыба
Цитата(Nitros @ 23.1.2018, 0:34) *
а так то там Лера инструкторит. Можно её спросить где как лучше жить.

Лера тебе скажет, что это хостел на Розе на плато. Забыл как называется. Кстати, реально, клевый хостел!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 3:03
Сообщение #165


Рыба
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:42) *
На Роза плато я не знаю что ты смотришь. Там вообще все сильно дороже. Дороже слова Роза в поляне только слово Газпром. smile.gif

Ты отстал от жизни. Надо смотреть "Приют Панды", "AYS Let's snow hostel", "Отель 28".


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 3:07
Сообщение #166


Рыба
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 0:42) *
я знаю много людей, кто бронировал лыжи. И встречал описание случаев когда не пустили, в том часле видел скандал в прошлом марте в мюнихе, чем скандал кончился я не знаю, но пускать не хотели. Так же с люфтами, но хуже. там я знаю людей, которым не пустили лыжи в хельсинках и они оставили лыжи в авто, а в альпах рентили лыжи.

Только что Люфтганза не подтвердила лыжи на сегменте Женева-Франкфурт. Приперлись с лыжами готовые к борьбе. Все взяли без каких либо вообще разговоров и все довезли.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 23.1.2018, 7:10
Сообщение #167


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 23:57) *
Просто если это апарты, то я реально не врубаюсь в большую часть претензий... типа нет геля для душа, или туалетной бумаги, или сушилок... Когда я еду в альпы я как-то все это покупаю и удлинитель с тройником с собой беру и сушилки для ботов...


А у нашего номера есть бумага и фен, это бы меня не удивило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Xoma
сообщение 23.1.2018, 8:11
Сообщение #168


Любитель
Цитата(DU @ 21.1.2018, 23:16) *
Ну вот я так понимаю ближайшие дни не валит и "твердый снег", соответственно может южные склоны после обеда... Тем более нычек я один фиг не знаю. Или завтра с утра таки посмотреть...

Одни проблемы и тут блин...

Есть отличный вариант топать с РХ на альпику сегодня))) со вчера должны ещё остаться вкусняшки))) главное не опускаться слишком низко, а то на розу с усилиями вернёшься. Возврат траверсом по лесу прямо на трассу РХ. Посмотри карту да и следы есть, по ним можно выйти. Траверс в лесу уже в трассу превратился)))
P.S. Если в сторону альпики пойдёшь, в сторону юга не смотри))) вчера весь день не выключали ветер и ещё днём эти прекрасные не раскатанные поля начинали бетонизироваться, сейчас возможно там уже бетон, т.к. В обед ещё и солнце подотпустило их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 23.1.2018, 8:18
Сообщение #169


Живет здесь
Ребят, я почитал и прям удивился второй раз. Вы обсуждаете эконом апартаменты, сравнивая их с отелями 4-5 звёзд.. в чём смысл?
Апарты в центре горнолыжного курорта за 1000-1500р в сутки в красивых зданиях с реально избыточной площадью и всем необходимым. Я два раза ездил, оба раза ничего у нас не текло и всё у нас работало. Ну да в каких-то мелочах есть косяки, ну нету регулятора на батарее, ну и пох ваще, окно открыл и хорошо в номере. Ну нет 10-ти видов кастрюль, да насрать, мы утром варили яйца в этой самой 7-ми литровой кастрюле)) ой, нет сушилки для катальной одежды.. прям в отелях она везде есть... у нас на двоих номер метров под 60 был, да там усушиться можно было, хоть по полу шмотки разложи и места ещё для футбольного матча останется)))

Сейчас летал аэрофлотом и заранее написал письмо с просьбой согласовать провоз:
1) сноуборд комплекта
2) провоз сноупульса с заряженным баллоном в ручной клади
Получил положительный ответ. В пулково мой сноупульс не вызвыал вообще вопросов и я даже удивился и сам спросил, мол вы уверены? smile.gif
А на обратном пути уже в из Сочи там спросили и чутка напряглись, но потом куда-то позвонили, извинились и пропустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 23.1.2018, 8:22
Сообщение #170


Живет здесь
За тыщу в сутки - адекватно. За 5 - не очень.

Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 23.1.2018, 8:44
Сообщение #171


Живет здесь
Цитата(DU @ 23.1.2018, 8:22) *
За тыщу в сутки - адекватно. За 5 - не очень.

Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.

откуда 5-то??
вот прямо сейчас с сегодня и до конца недели два апарта, первый с одной спальней и гостинной, второй с двумя спальнями и гостинной.
на троих 17250 на 5 суток, т.е 1150р в сутки с человека! ну или на двоих тот же апарт выйдет 1750р в сутки. никак не 5000р!
ну или на 5-хрых уже апарт с двумя спальнями 28138 на 5 суток. или 1100р в сутки с человека. или на 4-х тот же апарт с двумя спальнями 1400р в сутки с человека.


и вообще тема в разделе фрирайд, что вы тут всё за проживание трёте
По фрирайду там ща огонь прям, ток лавин много.. на каждом углу большие трещены, только сошедшие маленькие доски, в лесу тоже сползает нормально так местами.
например альпике в субботу от райдера мочканувшего с хребта доска сошла прям на траверс в сторону Шумихинского цирка. к счастью именно в тот момент на траверсе не было людей, а так там прям невский проспект, да и была она не оч большая. Но думаю, если бы там попался человек, мало бы ему не показалось и откапывать точно бы пришлось.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.1.2018, 9:17
Сообщение #172


Живет здесь
Цитата(pt @ 23.1.2018, 8:18) *
2) провоз сноупульса с заряженным баллоном в ручной клади
Получил положительный ответ. В пулково мой сноупульс не вызвыал вообще вопросов и я даже удивился и сам спросил, мол вы уверены? smile.gif
А на обратном пути уже в из Сочи там спросили и чутка напряглись, но потом куда-то позвонили, извинились и пропустили.


Петя, ты прямо писал или звонил?
Я звоню обычно, потом перезваниваю, говорят, что согласован провоз.
Единственное, что не понял - Аэрофлот по телефону говорит, что лавинный рюкзак в ручную кладь нельзя. Я его в баул обычно кладу в багаж.
Т.е. с АБСом можно в качестве ручной клади спокойно в самолет идти?

В Сочи по моему опыту привыкли давно - на входе в аэропорт спрашивают - что у Вас за баллон, говоришь лавинный рюкзак, спрашивают фамилию
и рейс, передают дальше, чтобы не трогали и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 23.1.2018, 9:22
Сообщение #173


Живет здесь
Вова, я всегда в таких случаях заранее пишу в АК письмо и печатаю их ответ. Потом при траблах я сую этот ответ им в лицо и меня пропускаютsmile.gif
Да, можно лавинные рюкзаки можно прям в ручную кладь. Надо лишь распечатать правила ИАТА, где об этом написано и ответ на твоё письмо, где это согласовано. Там в правилах есть некие оговорки, но это не критично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 11:28
Сообщение #174


Рыба
Цитата(DU @ 23.1.2018, 8:22) *
Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.

Дима, ну ты, как маленький, прям! А чего ты ждал? Это Родина, сынок!
Эти апарты вообще не успели сделать к олимпиаде, они пустые стояли. Мы в них первый раз въехали в конце марта 14-го года. Все было "тяп-ляп-муха-не-сидела". Обе ванны текли ручьем.
Дорогие решения принимали в Сбербанке (к олимпиаде же делаем, надо будет отчитаться по попиленному бюджету), а тяп-ляп скорей-скорей делала армия подгоняемых узбеков (а, сука не успеваем к сроку). Ну и когда опоздали, переделывать не было смысла, там часть вообще на год бросили и потом достраивали. Они, кстати, возможно, по другому построены.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 23.1.2018, 11:33
Сообщение #175


орайдарайда
Цитата(pt @ 23.1.2018, 8:18) *
Сейчас летал аэрофлотом и заранее написал письмо с просьбой согласовать провоз:


Ты просто не так много раз возил сноупульс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.1.2018, 11:42
Сообщение #176


Живет здесь
Цитата(siroco @ 23.1.2018, 11:33) *
Ты просто не так много раз возил сноупульс smile.gif


Сергей, а как надо возить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 23.1.2018, 13:57
Сообщение #177


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(pt @ 23.1.2018, 8:44) *
откуда 5-то??
вот прямо сейчас с сегодня и до конца недели два апарта, первый с одной спальней и гостинной, второй с двумя спальнями и гостинной.
на троих 17250 на 5 суток, т.е 1150р в сутки с человека! ну или на двоих тот же апарт выйдет 1750р в сутки. никак не 5000р!
ну или на 5-хрых уже апарт с двумя спальнями 28138 на 5 суток. или 1100р в сутки с человека. или на 4-х тот же апарт с двумя спальнями 1400р в сутки с человека.


Здесь ключевое слово "прямо сейчас". Но обычно люди не рискуют ждать до последнего дня. А при заказе заранее ценник существенно отличается. У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 23.1.2018, 13:58
Сообщение #178


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DU @ 23.1.2018, 8:22) *
Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.


Абсолютно совпадает с моим восприятием.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2018, 14:02
Сообщение #179


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 13:57) *
У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.

прям как у меня в менуире... но там хоть ски ин. типа дом на склоне. но геля тоже не было. и мыла. и таблетки для посудомойки пришлось куплять. Но полотенцесушитель работал smile.gif а туалетная бумага была, но мы все равно купили по привычке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 23.1.2018, 14:06
Сообщение #180


Живу дома
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 14:02) *
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 13:57) *
У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.
////
прям как у меня в менуире... но там хоть ски ин. типа дом на склоне. но геля тоже не было. и мыла. и таблетки для посудомойки пришлось куплять. Но полотенцесушитель работал smile.gif а туалетная бумага была, но мы все равно купили по привычке smile.gif

Я думаю так стоил пакет Авиа+Трансфер+Аппарт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:35