Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение деток
 Петя
сообщение 10.10.2013, 21:20
Сообщение #41


Живет здесь
QUOTE (Светик2013 @ 10.10.2013, 19:05) *
Но за дочкой этого не замечала... она именно сама едет... шлейка используется для того, чтобы ее притормаживать и поворачивать ненавязчиво в нужном направлении... а то разгоняется со всей дури - как ее потом остановить?


То есть у Вас дочка в 3 года в равновесной стойке ездит? Нифигасебе....Я такого не видал, но я немного видел, наверное .

Шлейкой рулить-вообще последнее дело. Но все это делают, разумеется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 21:29
Сообщение #42


Любитель
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 22:20) *
То есть у Вас дочка в 3 года в равновесной стойке ездит? Нифигасебе....Я такого не видал, но я немного видел, наверное .

Шлейкой рулить-вообще последнее дело. Но все это делают, разумеется.

А чем еще рулить? Они словами не понимают... )))

Не в 3 года, а в 2 года 8 месяцев... ) Я не знаю, как это по научному называется... может и равновесной стойкой... она просто стоИт и просто едет... по прямой... были и повороты, но при необходимости - когда препятствия встречались...

У меня видео есть с нашего 1-го дня катания в 2,8... с ютуба тут можно подкачать? куда тыкнуть? Может объясните мне - в какой стойке она едет? А то ведь я тоже самоучка, ничего не понимаю... (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 21:43
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Power support @ 10.10.2013, 18:13) *
В выходные занятия на роликах на парковке "Сев. склона" . Начинаются часов с 11 будет заниматься несколько возрастных групп . Подробнее узнайте по тел. с их офиц. сайта .

воскресенье в это время очень удобно, так как можно увидетьсразу несколько школ...и несколько возрастов..., то есть можно увидеть к чему примерно можно стремитьсяsmile.gif))
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 22:29) *
Наверное сам процесс затягивает... )))

не то слово затягивает))) дочка рвется на тренировки, я тоже))) это общая тусовка, друзья, любимые тренера)))


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 21:47
Сообщение #44


Живет здесь
QUOTE (Светик2013 @ 10.10.2013, 23:29) *
А чем еще рулить? Они словами не понимают... )))

Не в 3 года, а в 2 года 8 месяцев... ) Я не знаю, как это по научному называется... может и равновесной стойкой... она просто стоИт и просто едет... по прямой... были и повороты, но при необходимости - когда препятствия встречались...

У меня видео есть с нашего 1-го дня катания в 2,8... с ютуба тут можно подкачать? куда тыкнуть? Может объясните мне - в какой стойке она едет? А то ведь я тоже самоучка, ничего не понимаю... (

хм, тогда, конечно, наверное, к тренеру.....
но......
ну все мы катаемся не идеально. но к сожелению живем не в горах. поэтому как правило обточить умения нам негде. и катаемя мы плохо...

желательно понимание базовых вещей. хотя бы на уровне интуиции.
существует общепринятая методика. она проста и не предполагает использования шлеек. но уже 2-3 й шаг по ней лучше бы делать , когда учитель катается более-менее правильно

как выкладывать ролики не знаю.

но борьба с задней лет до 5й бессмысленная. у детишек пропорции тела такие. башка большая. поэтому они так и ездят. лет в 5 можно переучить. до 5 и -без толку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 21:49
Сообщение #45


Любитель
Цитата(Юлка @ 10.10.2013, 22:43) *
воскресенье в это время очень удобно, так как можно увидетьсразу несколько школ...и несколько возрастов..., то есть можно увидеть к чему примерно можно стремитьсяsmile.gif))

Спасибо! Нам в воскресенье утром как раз самое удобное... утром на даче проснулись и сразу поехали на просмотр... )
Значит на парковке Северного склона всех искать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 21:53
Сообщение #46


Любитель
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 22:47) *
хм, тогда, конечно, наверное, к тренеру.....
но......
ну все мы катаемся не идеально. но к сожелению живем не в горах. поэтому как правило обточить умения нам негде. и катаемя мы плохо...

желательно понимание базовых вещей. хотя бы на уровне интуиции.
существует общепринятая методика. она проста и не предполагает использования шлеек. но уже 2-3 й шаг по ней лучше бы делать , когда учитель катается более-менее правильно

как выкладывать ролики не знаю.

но борьба с задней лет до 5й бессмысленная. у детишек пропорции тела такие. башка большая. поэтому они так и ездят. лет в 5 можно переучить. до 5 и -без толку.

Я тогда просто ссылку кину... если там все откроется, то посмотрите что не так... правда, не понимаю...

http://www.youtube.com/watch?v=lLX0LTk29JU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 22:10
Сообщение #47


Живет здесь
QUOTE (Светик2013 @ 10.10.2013, 23:53) *
Я тогда просто ссылку кину... если там все откроется, то посмотрите что не так... правда, не понимаю...

http://www.youtube.com/watch?v=lLX0LTk29JU

открылось.
девочка-молодчина. кажется что очень координированная и не боится
мама тоже молодчина, но вот она как раз засажена. rolleyes.gif
персонаж с камерой катается свободно. какого черта он не учит? rolleyes.gif

уклон выбран грамотно.

я б до 5 лет возился сам. Жена моя, впрочем, считает что я не прав.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 22:12
Сообщение #48


Живет здесь
QUOTE (Светик2013 @ 10.10.2013, 23:49) *
Спасибо! Нам в воскресенье утром как раз самое удобное... утром на даче проснулись и сразу поехали на просмотр... )
Значит на парковке Северного склона всех искать?

если проливной дождь, то тренировка в зале.
мы в случае сомнений звоним администратору.
но что можно увидеть на роллерной тренировке, я ума не приложу, честно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 22:27
Сообщение #49


Живет здесь
В случае нашей школы, если проливной дождь, то тренировка на Северном Склоне там где каток зимой под крышей. Самые маленькие и на роликах и играют и типа ОФП.


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 22:27
Сообщение #50


Любитель
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 23:10) *
открылось.
девочка-молодчина. кажется что очень координированная и не боится
мама тоже молодчина, но вот она как раз засажена. rolleyes.gif
персонаж с камерой катается свободно. какого черта он не учит? rolleyes.gif

уклон выбран грамотно.

я б до 5 лет возился сам. Жена моя, впрочем, считает что я не прав.

Мама засажена из-за девочки... ))) тяжелая это работа - не давать бегемоту укатиться в болото... )))
В обычном режиме я, конечно, в засаженном бугеле не езжу... )

Персонаж с камерой - это мой сын, брат юной горнолыжницы, все остальные дни он и учил... потому не снимал...
Девочка начала ехать быстрее, мама сдувалась и падала, он устал собирать нас по склону и занялся обучением сам... )

Горки для деток в Ruke и в Trysil отменные... длинные и пологие... да и взрослым там лучше, чем у нас в очередях на подъемник стоять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 10.10.2013, 22:28
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 23:47) *
но борьба с задней лет до 5й бессмысленная. у детишек пропорции тела такие. башка большая. поэтому они так и ездят. лет в 5 можно переучить. до 5 и -без толку.

Петь, дети, которые регулярно тренируются с 3х лет, к пяти-шести обычно катаются достаточно технично, да и 3х леток, катающихся в нормальной стойке я видела достаточно. Не знаю, от чего это зависит, от координации или конституции ребенка. Правда дети, за которыми я наблюдала, в большинстве своем ставились профессиональными тренерами с нуля и катались в Коробицыно. Мне кажется, что длинный склон положительно влияет на процесс обучения начиная с 3-4 занятия. Дольше процесс записи мышечного движения на подкорку и тренировка выносливости smile.gif


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 22:44
Сообщение #52


Живет здесь
QUOTE (jennie @ 11.10.2013, 0:28) *
Петь, дети, которые регулярно тренируются с 3х лет, к пяти-шести обычно катаются достаточно технично, да и 3х леток, катающихся в нормальной стойке я видела достаточно. Не знаю, от чего это зависит, от координации или конституции ребенка. Правда дети, за которыми я наблюдала, в большинстве своем ставились профессиональными тренерами с нуля и катались в Коробицыно. Мне кажется, что длинный склон положительно влияет на процесс обучения начиная с 3-4 занятия. Дольше процесс записи мышечного движения на подкорку и тренировка выносливости smile.gif

Женя, это всего лишь моё мнение. Я ж и говорю, что Катя считает иначе. Но я понимаю, что путь с 3 х лет до 9 (когда по сути можно бросать) на 2 года длинее, чем путь от 5 до 9 лет rolleyes.gif
Мне, честно, нелегко ездить как на работу. Кате нравится больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 22:48
Сообщение #53


Живет здесь
QUOTE (Светик2013 @ 11.10.2013, 0:27) *
Мама засажена из-за девочки... )))


Да ладно. мама тоже научится вместе с девочкой. Все мы учимся. В школе с хорошими демонстраторами можно и вприглядку учиться. Хотя пара персональных уроков родителям тоже не мешает. Я вот тоже все собираюсь. Никак не соберусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 23:03
Сообщение #54


Киса
Мне кааца, что мама катается как дочка. То есть имеется общий баланс, но нет техники никакой вообще. Имха это правится за пару дней хорошим инструктором, который умеет учить. Поставить из этого декоративный карвинг вопрос двух трех часов. На этом же склоне.

Про переобучение тут речь не идет имха.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 23:08
Сообщение #55


Любитель
Цитата(Вася @ 11.10.2013, 0:03) *
Мне кааца, что мама катается как дочка. То есть имеется общий баланс, но нет техники никакой вообще. Имха это правится за пару дней хорошим инструктором, который умеет учить. Поставить из этого декоративный карвинг вопрос двух трех часов. На этом же склоне.

Про переобучение тут речь не идет имха.

Спасибо, Вася! Так убедительно, что я даже начала в это верить!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 10.10.2013, 23:13
Сообщение #56


•••
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 22:20) *
Шлейкой рулить-вообще последнее дело. Но все это делают, разумеется.

я так шлейкой и не пользовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 10.10.2013, 23:18
Сообщение #57


•••
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 23:10) *
я б до 5 лет возился сам. Жена моя, впрочем, считает что я не прав.

ну я типа тоже до какого-то возраста возился сам и это никакого отношения к обучению катанию не имеет smile.gif

мое мнение такое:

1. школа, причем после 6 лет.
2. обязательно сборы. одни сборы дают больше чем сезон катания на холмиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 23:19
Сообщение #58


Киса
Мне тоже кааца что шлейка не так нужна. Склоны пологие есть, дети крепкие, падать невысоко... То есть шлейку можно, но не натягивать почти н когда...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 23:23
Сообщение #59


Любитель
Цитата(Yar @ 11.10.2013, 0:13) *
я так шлейкой и не пользовался.

Цитата(Вася @ 11.10.2013, 0:19) *
Мне тоже кааца что шлейка не так нужна. Склоны пологие есть, дети крепкие, падать невысоко...

Люди! Вы поймите! Она несется по прямой! Склон хоть и пологий, но длинный... скорость может набрать не слабую... по бокам, как водится, ущелья... Может вам, папам, этого не понять... smile.gif но мне, как маме, довольно страшно за дите родное неразумное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 23:26
Сообщение #60


Киса
Так на голове шлем... Вес малый... Ничо не будет... Главная опасность въехать в дерево или что дядя собьет... А до какой скорости она разгоняется? Я бы прицепил шлейку и посмотрел что будет если ей нетормозить. Интересно же... Другое дело что вы видимо на таких скоростях неуверенно можете контролировать процесс. Нормальный-то мужик чуть что просто словит ребенкс руками, подняв наруки smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 16:48