Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В тутарях вечерком никто не хочет билеты попились?
 mch 1
сообщение 20.1.2021, 22:18
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(mch 1 @ 19.1.2021, 15:31) *
Вроде понял. Завтра попробую. Да накатано наверное там. Отпишусь по итогам. Спасибо!
А то задолбало вокруг горы по 30 км кататься.


Рассказываю, некие добрые лица высыпали в канаву, через которую прыгали WDвые, самосвальчик щебня и аккуратно разравняли. Дорога отличная, все едется на всём.


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 21.1.2021, 9:50
Сообщение #22


Продвинутый
Цитата(mch 1 @ 19.1.2021, 15:31) *
Вроде понял. Завтра попробую. Да накатано наверное там. Отпишусь по итогам. Спасибо!
А то задолбало вокруг горы по 30 км кататься.

Расскажите, а где там можно 30 км накрутить?
Если образно, с шушар ехать, без экстрима через виллози - 36 км, тропа яндекса через пушкинское шоссе - 28 км. Какую то тропу еще показывает с киевского шоссе через заправку фаэтон - 27 км. В чем смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.1.2021, 12:09
Сообщение #23


буерак
Как житель местный, знающий тут все тропы и маршруты досконально, могу сказать что никакого смысла ездить в Туттари огородами нету. Пофиг откуда из СПб, едите по Таллинскому шоссе, до Красного Села, на выезде по кругу сворачиваете на Виллози и дальше до поворота в Туутари. Это самый разумный и короткий маршрут.
Если ехать по Пулковскому шоссе и сворачивать после Малого Карлино в поля, то смысл в этом только в доп. приключении. Больше не в чем. Ну будет наверно разница километров в 10 если ехать из условных Шушар. Но будут и сложности с дорогой по сельскохозйственному полю.
Да, есть еще дорожки, из Красного Села, и они даже есть на гугл и яндексе. Но все они так или иначе через Можайское. По проселочным и садоводческим хозяйствам. Если вы их не знаете, то и не суйтесь. Смысла в этом нет никакого.
Ну и упаси вас боже пытаться ехать напрямки из Можайского в Туттари через поля. Мало того что там вообще нету дорог кроме тракторных, квадроциклетно -эндурных и конных маршрутов, там еще полно миллиарационных канав, и ручьев которых зимой не видно. Плюс в Туутари вы все равно этим путем не проедете. Выедете все на ту же дорогу от Виллози. Но через жопу жопную. Местные задобались уже оттуда идиотов вытаскивать. Скоро таксу брать начнут.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.1.2021, 12:24
Сообщение #24


буерак
И еще. Все "объездные" дороги что вам там рисует навигатор это не дороги. wink.gif 95 % территории вокруг Туутари это сельскохозяйтсвенные поля. На них ежегодно выращивают несколько сортов капусты и злаков. Вот через них то вы в итоге и едите. Вокруг Туутари всего несколько объектов.
- Это кладбище, на соседней горе. На него можно пройти пешком прямо с вершины горнолыжного подъемника, идти метров 200 наверное.
- Стрельбище, оно справа от горы, если смотреть сверу.
- Пара конных клубов с манежами.
- И объект принадлежащий ФСБ его видно если знать куда смотреть, такая круглая хрень, она слушает все мобильники.
- Есть еще мототрек, это все.



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 21.1.2021, 12:54
Сообщение #25


Продвинутый
Цитата(Егор @ 21.1.2021, 12:09) *
Как житель местный, знающий тут все тропы и маршруты досконально, могу сказать что никакого смысла ездить в Туттари огородами нету. Пофиг откуда из СПб, едите по Таллинскому шоссе, до Красного Села, на выезде по кругу сворачиваете на Виллози и дальше до поворота в Туутари. Это самый разумный и короткий маршрут.

ну вот как бы да
я как то из любопытства поехал за толпой по огородам когда уезжал, так и не понял смысла этого маневра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 21.1.2021, 13:31
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Sheff @ 21.1.2021, 9:50) *
Расскажите, а где там можно 30 км накрутить?
Если образно, с шушар ехать, без экстрима через виллози - 36 км, тропа яндекса через пушкинское шоссе - 28 км. Какую то тропу еще показывает с киевского шоссе через заправку фаэтон - 27 км. В чем смысл?


Живу в центре Пушкина, недалеко от вокзала. По асфальиу Яндекс кажет 33 км через Красное село. Приключаться через садоводства или поселки, сразу нет, т.к. там лежачих полицаев много и узко разъезжаться. Пробовал, экономия грошовая. На этот маршрут уходит от 30 до 40 минут у меня.
Через поля 20 км! На 13 км короче! У меня по времени 25 - 30 минут. Подвеска в авто длинноходная, мягкая, мне чужд спорт на дорогах общего пользования. Так что смысл для меня есть. Полями спокойно еду 30 - 40 км в час.


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 21.1.2021, 13:40
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Егор @ 21.1.2021, 12:24) *
И еще. Все "объездные" дороги что вам там рисует навигатор это не дороги. wink.gif 95 % территории вокруг Туутари это сельскохозяйтсвенные поля. На них ежегодно выращивают несколько сортов капусты и злаков. Вот через них то вы в итоге и едите. Вокруг Туутари всего несколько объектов.
- Это кладбище, на соседней горе. На него можно пройти пешком прямо с вершины горнолыжного подъемника, идти метров 200 наверное.
- Стрельбище, оно справа от горы, если смотреть сверу.
- Пара конных клубов с манежами.
- И объект принадлежащий ФСБ его видно если знать куда смотреть, такая круглая хрень, она слушает все мобильники.
- Есть еще мототрек, это все.


Вопрос знатоку - действительно выезд на Киевское шоссе грунтами отсутствует? А то я поездил поискал, ниче лучше кучи навоза в 200 х метрах от асфальта киевки не нашел.... )


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.1.2021, 14:43
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Где что и какие где дороги доольно хорошо видно на викимапии
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.6...mp;z=14&m=w

возможно на опенстритмапе тоже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.1.2021, 15:25
Сообщение #29


буерак
Цитата(mch 1 @ 21.1.2021, 13:40) *
Вопрос знатоку - действительно выезд на Киевское шоссе грунтами отсутствует? А то я поездил поискал, ниче лучше кучи навоза в 200 х метрах от асфальта киевки не нашел.... )

На Киевское шоссе с полей выездов нету. Только уже в Гатчина. Но дорожек и даже поселений среди полей там довольно много.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 21.1.2021, 15:50
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.1.2021, 14:43) *
Где что и какие где дороги доольно хорошо видно на викимапии
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.6...mp;z=14&m=w

возможно на опенстритмапе тоже хорошо.


Ога, спасибо. Знаю их и пользую изредка. Думал может поля кто на 4WD раскатал до асфальта Киевского. Мне на 2 WD не сподручно, а по готовенькому я запросто и с удовольствием. Сейчас же зима, только канавы помеха.


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 21.1.2021, 15:50
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Егор @ 21.1.2021, 15:25) *
На Киевское шоссе с полей выездов нету. Только уже в Гатчина. Но дорожек и даже поселений среди полей там довольно много.

Ясно, спасибо!


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.1.2021, 15:53
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
про системы кгб для подслушивания телефонов можно почитать тут https://www.kik-sssr.ru/RNII_KP_ISZ.htm

А посмотреть тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.7...201019&z=18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 21.1.2021, 19:06
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.1.2021, 15:53) *
про системы кгб для подслушивания телефонов можно почитать тут https://www.kik-sssr.ru/RNII_KP_ISZ.htm

А посмотреть тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.7...201019&z=18


Однако, до мобильных телефонов этим гаджетам, как кожаному шнурку до современных креп с ски стопами...)


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.1.2021, 19:12
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(mch 1 @ 21.1.2021, 19:06) *
Однако, до мобильных телефонов этим гаджетам, как кожаному шнурку до современных креп с ски стопами...)

тем не менее местное население уверено, что это фсб слушает все мобилы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 21.1.2021, 19:57
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(mch 1 @ 21.1.2021, 15:50) *
Ога, спасибо. Знаю их и пользую изредка. Думал может поля кто на 4WD раскатал до асфальта Киевского. Мне на 2 WD не сподручно, а по готовенькому я запросто и с удовольствием. Сейчас же зима, только канавы помеха.

Раньше зимник делали, году в 2003-2004, прямо на заправку выезд был.
Потом перестали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 21.1.2021, 20:36
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.1.2021, 19:12) *
тем не менее местное население уверено, что это фсб слушает все мобилы...


ты же наверное знаешь, что некоторые слова в эфире включают некоторые программы.

Хочешь поэкспериментировать, позвони кому нибудь и поговори, что ты хочешь от имени блогера например что то сделать со здоровьем дедушки или главной площадью страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.1.2021, 21:26
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 21.1.2021, 20:36) *
ты же наверное знаешь, что некоторые слова в эфире включают некоторые программы.

Хочешь поэкспериментировать, позвони кому нибудь и поговори, что ты хочешь от имени блогера например что то сделать со здоровьем дедушки или главной площадью страны.

Конечно знаю и местные знают, что этим занимаются шары в тутурях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 21.1.2021, 21:56
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.1.2021, 21:26) *
Конечно знаю и местные знают, что этим занимаются шары в тутурях.

шары вроде в Коробке за всеми следили. Не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.1.2021, 21:58
Сообщение #39


буерак
Цитата(mch 1 @ 21.1.2021, 19:06) *
Однако, до мобильных телефонов этим гаджетам, как кожаному шнурку до современных креп с ски стопами...)

Да объект древний, но до сих пор числится на балансе и обслуживается. А офицеры получают стаж и зарплату. Подойдешь к объекту, будет беседа.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 21.1.2021, 22:31
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Егор @ 21.1.2021, 21:58) *
Да объект древний, но до сих пор числится на балансе и обслуживается. А офицеры получают стаж и зарплату. Подойдешь к объекту, будет беседа.

https://www.kik-sssr.ru/Map_KIK_SSSR.htm
Нажми на карте на нип-9
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:45