Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лыжи ребенку, для оффска
 Петя
сообщение 3.3.2021, 14:06
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 3.3.2021, 13:56) *
Не, так я против твинов ничего не имею.
Но не щитаю необходимостью, а катание без них чем-то именно стрёмным.
Есть возможность - хорошо.
Нет - и так перебъётся.

Где-то была фотка Гришки в оффске в первый раз, на гигантах додревних, привезённых умирать, в р-не отрезвителя. До лампочки.

Андрей, Гришка - это Гришка. А тут про лыжи для девочки. Тем более для внучки. Это надо прочувствовать. Сашке тоже до определенного момента был все равно на чем кататься. Но потом , как бросил, перешёл на твины. При том, что и слаломки и гиганты для него в хламовнике имеются.
Кстати крепы на ненси тыж поди для Гришки и прикручиваешь? Не хочет в парк на слаломках? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.3.2021, 14:24
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 3.3.2021, 13:56) *
Нет - и так перебъётся.

Где-то была фотка Гришки в оффске в первый раз, на гигантах додревних, привезённых умирать, в р-не отрезвителя. До лампочки.

Абсолютно верно. Вот василич на слаломках году в 2005м чтоли...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.3.2021, 14:49
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Петя @ 3.3.2021, 14:06) *
Андрей, Гришка - это Гришка. А тут про лыжи для девочки. Тем более для внучки. Это надо прочувствовать....

Кстати крепы на ненси тыж поди для Гришки и прикручиваешь? Не хочет в парк на слаломках? :-)

Не могу не согласиться, но у меня с девочками дефицит, так что осознать полноценно не могу )

Он не на слаломках не хочет, он грит, что если между Сетами и Широ в парке выбирать - то лучше Нэнси )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.3.2021, 14:50
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.3.2021, 14:24) *
Абсолютно верно. Вот василич на слаломках году в 2005м чтоли...

Так да, они будут лезть ровно настолько, насколько смогут.
Как не смогут - грят нуегонафиг и больше не лезут.
Но во всех случаях получают удовольствие )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 3.3.2021, 16:54
Сообщение #25


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Петя @ 3.3.2021, 14:06) *
А тут про лыжи для девочки.


Цитата(bulletman @ 3.3.2021, 14:49) *
Не могу не согласиться, но у меня с девочками дефицит, так что осознать полноценно не могу )


Вот это вы сейчас о чем, ребята? Поясните, пожалуйста. Так не хочется считать вас неудачниками wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.3.2021, 17:17
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(AVT @ 3.3.2021, 16:54) *
Вот это вы сейчас о чем, ребята? Поясните, пожалуйста. Так не хочется считать вас неудачниками wink.gif

Я о том, что у меня среди детей и среди детей ближайшего окружения с девочками большая напряжёнка smile.gif
Попросту говоря - ни одной, так что ничего про выбор лыж на этот счёт не могу сказать )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 17:20
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(AVT @ 3.3.2021, 16:54) *
Вот это вы сейчас о чем, ребята? Поясните, пожалуйста. Так не хочется считать вас неудачниками wink.gif

Наверное про то, что настоящий спортсмен может в целине по развилку и на одних ботинках кататься, зачем ему лыжи. Но это неточно.... lol.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.3.2021, 17:21
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Петя @ 3.3.2021, 17:20) *
Наверное про то, что настоящий спортсмен может в целине по развилку и на одних ботинках кататься, зачем ему лыжи. Но это неточно.... lol.gif

Скажи ещё, что нет lol.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 17:39
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 3.3.2021, 17:21) *
Скажи ещё, что нет lol.gif
Я не знаю. Я видал всего троих лыжников, могущих убедительно дать на слаломках вне трасс.

Мне вот например по жопеням кататься на спичколыжах никогда не нравилось, а наоборот казалось очень трудным и опасным. Поэтому и Сашке и Алисе я катание в горах максимально упростил, утыкав кладовку разнокалиберным лыжным шлаком ( с точки зрения любого тутошнего тренера) . Я по дурости считаю все эти дрова хорошими, глядя как мелкие на них едут.

Саша уже последние дрова перерос, купили ему росси смэш, с виду - адь и израиль, с некоторым опасением ждем , сможет ли он их в горах побороть, в юкках тест был неудачный- горки не хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 3.3.2021, 17:47
Сообщение #30


Лоси мы, не путать с оленями!
Да ну вас, сексисты несчастные. Ну какая разница девочка или мальчик?! Да еще в таком возрасте, когда уж точно у мальчиков все позднее (хотя у некоторых - никогдаsad.gif ) Люди - разные! А не мальчики-девочки! Ну в самом деле, неужели вы это серьезно... Пуля в башке как с полом связана? научите меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 17:55
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(AVT @ 3.3.2021, 17:47) *
Да ну вас, сексисты несчастные. Ну какая разница девочка или мальчик?! Да еще в таком возрасте, когда уж точно у мальчиков все позднее (хотя у некоторых - никогдаsad.gif ) Люди - разные! А не мальчики-девочки! Ну в самом деле, неужели вы это серьезно... Пуля в башке как с полом связана? научите меня
Нифигасебе какая разница? Девочки катаются красивее. И у них ноги. А у мальчиков копыты. Поэтому мальчиков можно десантировать в среди елок без нормальных лыж, а девочек нельзя.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.3.2021, 18:39
Сообщение #32


Живет здесь
Соглашусь с Петей )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.3.2021, 18:58
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Петя @ 3.3.2021, 17:39) *
Я не знаю. Я видал всего троих лыжников, могущих убедительно дать на слаломках вне трасс.

Мне вот например по жопеням кататься на спичколыжах никогда не нравилось, а наоборот казалось очень трудным и опасным.

А если б ты весил 140 - то и невозможным.
В весе канарейки не так всё разительно отличается )

Ну и смотря что принимать за убедительно.
Я щитаю, что убедительно давать с многометровыми дропами до момента адекватного понимания ситуации противопоказано.

А твины, особенно широкие, дают им ощущение неуязвимости и +100 к скиллу маклауда.
Поэтому Гришке были выданы попробовать в вроде10 лет, посмотрено и забанено примерно до 15. Как раз начал понимать, что такое засцать.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 3.3.2021, 19:19
Сообщение #34


Лоси мы, не путать с оленями!
Хорошо. Убедили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:20
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 3.3.2021, 18:58) *
А если б ты весил 140 - то и невозможным.
В весе канарейки не так всё разительно отличается )

Ну и смотря что принимать за убедительно.
Я щитаю, что убедительно давать с многометровыми дропами до момента адекватного понимания ситуации противопоказано.

А твины, особенно широкие, дают им ощущение неуязвимости и +100 к скиллу маклауда.
Поэтому Гришке были выданы попробовать в вроде10 лет, посмотрено и забанено примерно до 15. Как раз начал понимать, что такое засцать.
Гриша на меня призвел впечатление очень думающего спортсмена. До сих пор помню в канаве в Токсово : так здесь захерачим, а там тормознем и чутка прыгнем. И исполнил точно, как задумал.

Широкие дрова для детишек делают неширокими и незлыми. Наш опыт использования сугубо положительный. Жаль, что длинее 150 см их не выпускают. Дальше там уже какая-то злобная дичь штампуется, на которой еще поди поверни.

С детьми есть договоренность о том, куда, когда и с кем они ездят. Поэтому не боимся твинов. Ну и фрирайд декоративный, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.3.2021, 23:41
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Очень понравилось про катание ребенков


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.3.2021, 0:34
Сообщение #37


Созерцающий
Цитата(Петя @ 3.3.2021, 18:55) *
Нифигасебе какая разница? Девочки катаются красивее. И у них ноги. А у мальчиков копыты. Поэтому мальчиков можно десантировать в среди елок без нормальных лыж, а девочек нельзя.

про девочек, подросших. Как то давно в Майрохофен поехала Наташа (сейчас на конфу не ходит). В отличии от нас лопухов, каталась с децтва, в спортшколе. Мы на своих какбы-универсально-внетрассовых стали ей что-то заливать про катание за флажками, все переживали, как она там с нами на коротких слаломках. Дык! За флажками она ожидаемо зажгла на них так что только мы ее и видели. ohmy.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 12.3.2021, 22:01
Сообщение #38


Живет здесь
Павдер дей в оффске выявил, что при весе 27 кг и росте 140 к2 juvi 139 см необходимы, но недостаточны. На трассе 75 мм талия хорошо, сбоку от трасс можно и 80 мм
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Antani12_*
сообщение 18.10.2021, 19:08
Сообщение #39



Цитата
аналогично. катали на 25-ом.
Так они ж с нами катаются почти с утра до вечера. И по трассе и чуть рядышком .На детских твинах им в разы легче, конечно же. Да и веселей. Попрыгать, по буграм пошоркаться, по кустам. За одно обьясняем куда нельзя лезть и почему.
Буде ежели сборы у нас в горах наконец пойдут, будем несколько пар возить , естественно. А так зачем дитя в горах мучить этими утюгами на ногах?
Мы решили, что неправильные фанерки на ногах детям в разы менее вредны, чем просто катание со мной. Но от этого же никуда не деваться. Но это зимой, а летом нужно находить другие увлечения! Мы вот думаем микроскопы для детей Микромед в школу закупить тут , хочется чтобы дети по мимо веселья и новые знания увлекательные получали. Что думаете?
Кстати детские твины довольно таки направленные и без ублюдочных парковых флексов. И даже метки прилично в хвост стоят. Предустановленные рельсики на совсем детских тоже "в заду" примерно на ширину ладони. Там только один косяк- высокие они слишком у К2

Главное, чтобы безопасно было детям и интересно, а там уже можно выбирать всё по душе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38