Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

393 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велосипедное всёподряд
 Ljolik
сообщение 1.7.2014, 13:51
Сообщение #1


любитель этого дела
Смотрю, любая тема про велосипеды часто уходит в сторону. Давайте что ли, если что, писать тут.

Пожалуй, начну.

По совету друзей (с) прикупил престарелый Фокус Блэк Форест. Собран был слегка на коленке, но уже почти всё порешал.
Всё круто, но есть пара вопросов.

Сначала про покрышки. Сзади стоит странное недоразумение http://www.csttires.com/int/bike/mountain-...k-rabbit-c1747/
Если вдруг по пути грязька/глина, гребёт так себе.
Что из хорошего и не кусачего по цене можно поставить? Или просто из хорошего? Спереди какая-то Kenda Karma, стоит да и фиг с ней.

Второй про дисковые тормоза и колодки к ним. Сколько они вообще живут? Констатировать кончину только разобрав и осмотрев? Что взамен принято ставить?

Пожалуй, пока всё.

Если возникнет желание по выходным прокатить 20 км в округе Токсово по дорожкам разного качеста, вэлком.


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.7.2014, 13:54
Сообщение #2


гагарин
по "грязь и глина" гребёт хорошо только то, что по твёрдому едет гнусно - редкий крупный рисунок. т.ч. надо выбирать.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.7.2014, 13:56
Сообщение #3


гагарин
скажите лучше, знатоки веломатчасти, почему после замены масла в вилке Dart3 локаут может начать барахлить? блокирует, но не в верхней точке, а проваливаясь на ~2 см. недолив масла? странно, потомукак слил 85 мл, а залил, положенные по мануалу 93 мл.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 14:25
Сообщение #4


снегорез
Цитата(Ljolik @ 1.7.2014, 14:51) *
Сначала про покрышки. Сзади стоит странное недоразумение http://www.csttires.com/int/bike/mountain-...k-rabbit-c1747/
Если вдруг по пути грязька/глина, гребёт так себе.
Что из хорошего и не кусачего по цене можно поставить? Или просто из хорошего? Спереди какая-то Kenda Karma, стоит да и фиг с ней.

странное недоразумение - обычная универсалка. катит почти везде, но на скользком буксует.
я на похожем рисунке перед/зад много лет катаюсь и менять не планирую.
20 км в районе Токсово это легкий велокросс который Павловская по выходным для малышей проводит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 1.7.2014, 14:58
Сообщение #5


любитель этого дела
Цитата(Zeppelin @ 1.7.2014, 16:25) *
20 км в районе Токсово это легкий велокросс который Павловская по выходным для малышей проводит smile.gif

ээ, не знаю, где они ездятsmile.gif
у меня это получается кусок трассы Токсовского веломарафона, но без южной петли в сторону Кузьмолово


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 15:07
Сообщение #6


?
Лелик, а посмотри на картинки и тексты в описаниях комплитов:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=24
кто и что ставит хорошего, и реши, что тебе дорого, что нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 15:08
Сообщение #7


BESTIA del mare
Цитата(Ljolik @ 1.7.2014, 15:58) *
у меня это получается кусок трассы Токсовского веломарафона

Прикатываешь к августу smile.gif?


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 15:12
Сообщение #8


BESTIA del mare
После Тахко опять появилось лёгкое желание поучиться ездить по камням. Кто-нить знает недалеко от города на севере россыпи, где можно попробовать? А то пожилые толстые финские тётки, весело хохочущие обгоняя тебя на таких камешках, уже задрали smile.gif.
А лучше даже прямо в Питере.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 1.7.2014, 15:15
Сообщение #9


любитель этого дела
Цитата(pros77 @ 1.7.2014, 17:07) *
Лелик, а посмотри на картинки и тексты в описаниях комплитов:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=24
кто и что ставит хорошего, и реши, что тебе дорого, что нет.

ага. пока сплошной рокетрон. хотя он, вроде, за полторы в чиллене есть

Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 17:08) *
Прикатываешь к августу smile.gif?

ну так rolleyes.gif
вообще, интересно посмотреть, что такое велосипедное соревнование. наверное, заявлюсь.
так-то просто дача тамsmile.gif


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 15:20
Сообщение #10


?
Geo, помнится, был вопрос по катимости больших покрышек на фоне более мелких размерностей.
http://twentysix.ru/blog/106608.html тут есть немного задротства и обоснования, почему сейчас принято ставить бОльшие баллоны и меньше их качать.

"По грунту сопротивление качению заметно снижает с увеличение ширины покрышки. Наиболее сильно это проявилось на траве, где использование широкой покрышки позволило снизить сопротивление на 15,41 Вт."
"На грунте снижение давления снижает сопротивление качению. По траве снижение с 4 до 1,5 атмосфер позволило сэкономить внушительные 18 Вт!"

Про асфальт неинтересно обсуждать. У меня для этого стоят городские слики. Лысые как коленки, и не больше 1,75", задутые до 4 атм.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 15:27
Сообщение #11


?
Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 16:12) *
После Тахко опять появилось лёгкое желание поучиться ездить по камням. Кто-нить знает недалеко от города на севере россыпи, где можно попробовать? А то пожилые толстые финские тётки, весело хохочущие обгоняя тебя на таких камешках, уже задрали smile.gif.
А лучше даже прямо в Питере.

на Севере UUPERI http://www.uuperinrinteet.fi/ )
каменюки в Выборге есть: в Монрепо, у телебашни.
Поблизости к городу каменных трасс не было, грунты мягкие только. Но, на корнях можно тренироваться, тема прохождения та же: разгрузка велосипеда, вес на педалях, не тормозить.

техника прохождения в эндуро:
видео от Фабьена Барреля
http://www.pinkbike.com/video/204222/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 1.7.2014, 15:47
Сообщение #12


Снусмумрик
Цитата(Ljolik @ 1.7.2014, 14:51) *
Сзади стоит странное недоразумение http://www.csttires.com/int/bike/mountain-...k-rabbit-c1747/

Это не недоразумение, просто оно мало того, что катит и слегка гребёт, так ещё и не сносится в поворотах, актуально для трюков на грунте-асфальте.
Чтобы гребла лучше при похожей высоте протектора рисунок должен быть направленным. Если высоту протектора увеличить, а рисунок прорядить, то грести станет, но будет гораздо хуже катить…

Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 16:12) *
После Тахко опять появилось лёгкое желание поучиться ездить по камням.

А что есть камни? Берег залива начиная от парка 300-летия это не камни?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 16:06
Сообщение #13


?
Серый, камни в кросс-кантри:

смотреть на Ютубе



а то, что в зоолетии, это о другом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 1.7.2014, 16:09
Сообщение #14


Снусмумрик
Цитата(pros77 @ 1.7.2014, 17:06) *
Серый, камни в кросс-кантри:

а то, что в зоолетии, это о другом

Представил на этом финских бабушек

Цитата(pros77 @ 1.7.2014, 16:27) *
видео от Фабьена Барреля

Элипсовидная передняя единственная звёздочка эт что-то!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 16:23
Сообщение #15


?
Цитата(Серый @ 1.7.2014, 17:09) *
Представил на этом финских бабушек

зря.
у этих бабушек молодость прошла не на Камах-Салютах. И они могли учиться кататься "технично" вместо долго пилить вверх по беголыжным трассам.
По крайней мере, во Франции, "бабушки-дедушки" под 50 - не редкость на горных трассах КК и эндуро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 1.7.2014, 16:39
Сообщение #16


Снусмумрик
Цитата(pros77 @ 1.7.2014, 17:23) *
"бабушки-дедушки" под 50

Какие ж это "бабушки"!?))) После 50 жизнь только начинается))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 17:32
Сообщение #17


BESTIA del mare
Рома, вот на втором фото то, что надо.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 18:07
Сообщение #18


снегорез
Еще раз, последний, напомню Михаилу про памп трек. Но можешь сразу начать убиваться на камнях без предварительной наработки управления на неровностях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 18:15
Сообщение #19


?
Памп на xc велосипеде, тяжко это.
а так:гетто, возле Политеха. Sands на Поклонной, и ЮЗы.
подробности на dhfr.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 18:21
Сообщение #20


BESTIA del mare
Цитата(Zeppelin @ 1.7.2014, 19:07) *
Еще раз, мне последний, напомню Михаилу про памп трек. Но можешь сразу начать убиваться на камнях без предварительной наработки управления на неровностях.

Саша, мне думается, что памп-трек и каменные грядки - это разная езда.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 19:25
Сообщение #21


снегорез
Я точно знаю что на памп треке можно получить основные навыки необходимые для езды по камням. Останется только детали шлифануть. Без этих навыков лезть на камни просто глупо на мой взгляд. Более мне нечего сказать по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.7.2014, 21:05
Сообщение #22


гагарин
Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 19:21) *
Саша, мне думается, что памп-трек и каменные грядки - это разная езда.

м.б. имелось ввиду памптрек и естественный переменный рельеф?
типа, если хочешь дропать на обратке, то начать лучше с кикеров на третьем склоне.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 21:33
Сообщение #23


снегорез
Цитата(/Geo @ 1.7.2014, 22:05) *
типа, если хочешь дропать на обратке, то начать лучше с кикеров на третьем склоне.

типа, да. на кантрийнике достаточно поймать принцип пампа и уверенно проезжать памп-трек почти без подкручивания педалей. жизнь на естественном рельефе расцветет новыми красками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 21:56
Сообщение #24


BESTIA del mare
Саша, мне сложно рассуждать, ибо памп я только на видео видел. Но выглядит это _абсолютно_ по разному. То, о чём говорю я, это прежде всего рулёжка и поддержание тяги на педалях в каждый момент прохождения камней. Это принципиально отличается от той техники, которую я видел на твоих видео. Там, как мне показалось, высший пилотаж - вообще не крутить педали. Камни так не проедешь, КМК.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 1.7.2014, 21:59
Сообщение #25


Снусмумрик
Рельеф любой, будь то гребенка, спуски или подъемы проезжается не педалированием или рулежкой, а перемещением тушки и распределением веса и центров тяжести. Как мне представляется
Понять принцип и тренироваться можно и на метровом уклоне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 22:12
Сообщение #26


снегорез
Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 22:56) *
Саша, мне сложно рассуждать, ибо памп я только на видео видел. Но выглядит это _абсолютно_ по разному. То, о чём говорю я, это прежде всего рулёжка и поддержание тяги на педалях в каждый момент прохождения камней. Это принципиально отличается от той техники, которую я видел на твоих видео. Там, как мне показалось, высший пилотаж - вообще не крутить педали. Камни так не проедешь, КМК.

Миша smile.gif))))) я не знаю, какими словами еще объяснить. вот, Geo поймал суть идеи.
попробуй с педалями памп-трек проехать, и достичь уверенного проезда кочек и контруклонов.
у меня там за полчаса кисти рук больше уставали, чем за дневной заезд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 22:15
Сообщение #27


BESTIA del mare
Цитата(Серый @ 1.7.2014, 22:59) *
Рельеф любой, будь то гребенка, спуски или подъемы проезжается не педалированием или рулежкой, а перемещением тушки и распределением веса и центров тяжести. Как мне представляется
Понять принцип и тренироваться можно и на метровом уклоне...

Вот ведь. Ну вот ты то откуда знаешь, объясни мне, пжл. Как _едется_ _любой_ рельеф.

Про уклон я вообще ничего не писал, мне достаточно на плоском пока поездить.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 22:28
Сообщение #28


BESTIA del mare
Саша, вот ты вроде вменяемый человек и, как я видел, на велосипеде уверенно ездишь. Развей когнитивный диссонанс, возникший у меня после ваших убеждений против своих глаз и статей из инету.
Вот что пишут о пампе тут http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%80%D0%B5%D0%BA

Памп-трек (pump track, от англ. pump — качать и англ. track — трасса) — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн — в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется».[1]
Трасса обычно имеет относительно небольшую длину (десятки метров) и делается кольцевой. Возможны развилки и перекрёстки для организации разнообразных маршрутов прохождения.
Для катания по памп-треку лучше всего подходят лёгкие дёртовые горные велосипеды или BMX.
Соревнования предполагают прохождение определённого маршрута на трассе за минимальное время.

Я, не сомневаясь в твоей адекватности, делаю вывод, что чертовски плохо объяснил что мне надо. Походу понял только Роман.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 22:28
Сообщение #29


?
Серый, покажи, как заехать вверх, не педаляжем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.7.2014, 22:29
Сообщение #30


гагарин
Цитата(Zeppelin @ 1.7.2014, 22:33) *
типа, да. на кантрийнике достаточно поймать принцип пампа и уверенно проезжать памп-трек почти без подкручивания педалей. жизнь на естественном рельефе расцветет новыми красками.

сам на специальном памп-треке не катал, но если техника та же, что описана в лопесовской "Библии маунтинбайка", то это разгрузка при заезде на препятствие и выдавливание байка на обратной его стороне. с переносом ЦТ.
на камнях же, типа сыпучки разного размера, мне кажется, главная задача это не слететь с педалей smile.gif т.е. 1. максимально разгрузить вел, парить над ним, чтобы он весь был подрессоренной массой 2. выбор траектории


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 1.7.2014, 22:34
Сообщение #31


Снусмумрик
Цитата(pros77 @ 1.7.2014, 23:28) *
Серый, покажи, как заехать вверх, не педаляжем?

Разогнавшись вниз? rolleyes.gif

Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 23:15) *
Вот ведь. Ну вот ты то откуда знаешь, объясни мне, пжл. Как _едется_ _любой_ рельеф.

Что "я то" знаю откуда? Что количество сил затраченное на преодоление любого рельефа, отличного от взлетной полосы сильно зависит от техники перемещения тушки над педалями и перемещения центров тяжести при педалировании? "Я то" это знаю из личного опыта)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 22:36
Сообщение #32


?
Памп интересен тем,что можно научиться ездить вниз, не теряя скорости на горбушках, учит входить точно в повороты, если скорости хватает, то и прыгать транзиты.
плюс, это реально энергозатратно, и похоже на спринты.

ЛиМаккормак лучше все описал, в сети есть его книга именно по пампу. Навык полезен. В горах силы сэкономишь, больше контроля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 22:41
Сообщение #33


BESTIA del mare
Цитата(/Geo @ 1.7.2014, 23:29) *
на камнях же, типа сыпучки разного размера, мне кажется, главная задача это не слететь с педалей smile.gif т.е. 1. максимально разгрузить вел, парить над ним, чтобы он весь был подрессоренной массой 2. выбор траектории

Вот это ближе к истине, КМК.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 22:47
Сообщение #34


BESTIA del mare
Вот это памп трек помогает ехать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 22:56
Сообщение #35


?
В этом курумнике есть траектория спуска марафона?
какой размер камней?
вообще, навык проглатывания препятствия, когда вместо прыжка ты гасишь кочку-камень не подвеской, а руками-ногами, тоже на пампе отрабатывается легко. По аналогии с обработкой бугров-волн на лыжах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.7.2014, 23:02
Сообщение #36


гагарин
какой размер камней? нет ориентира для сравнения.
судя по реплике - это не проезжается smile.gif да и полюбому ногами быстрее smile.gif
и, вон, какой гладенький лес рядом, говорю же - выбор траектории biggrin.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 23:04
Сообщение #37


снегорез
Цитата(/Geo @ 1.7.2014, 23:29) *
т.е. 1. максимально разгрузить вел, парить над ним, чтобы он весь был подрессоренной массой 2. выбор траектории

это и есть памп, чорт побери
ты ж не будешь все 100 метров парить - надо от чего-то отталкиваться

что вы в теорию ударились - съездите и попробуйте. потом авторитетно заявите что я не прав, когда научитесь уверенно прокатывать памп трек пусть с педалями, и не заметите изменений в своей езде на обычных кочках.
я пробовал и эффект явственно ощутил.

и теперь искренне недоумеваю почему нужно объяснять умным людям что дважды два четыре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.7.2014, 23:08
Сообщение #38


?
Zeppelin, это flow.
поймал его и паришь над трассой, идя расслабленно, без лишних движений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 23:10
Сообщение #39


снегорез
Цитата(Asmodey @ 1.7.2014, 23:28) *
Я, не сомневаясь в твоей адекватности, делаю вывод, что чертовски плохо объяснил что мне надо. Походу понял только Роман.

я понял, что тебе надо. ты вот такое уже уверенно проезжаешь, и прям сейчас готов лезть на камни?
Цитата
трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.7.2014, 23:13
Сообщение #40


снегорез
Цитата(pros77 @ 2.7.2014, 0:08) *
Zeppelin, это flow.
поймал его и паришь над трассой, идя расслабленно, без лишних движений

да пофик как это называется. этому проще всего учиться в лабораторных условиях на памптреке.
памптрек прокатите расслабленно без лишних движений smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 23:18
Сообщение #41


BESTIA del mare
Цитата(pros77 @ 1.7.2014, 23:56) *
В этом курумнике есть траектория спуска марафона?
какой размер камней?
вообще, навык проглатывания препятствия, когда вместо прыжка ты гасишь кочку-камень не подвеской, а руками-ногами, тоже на пампе отрабатывается легко. По аналогии с обработкой бугров-волн на лыжах.

В Тахко было что-то похожее. В Иматре пару лет назад тоже, в Австрии тоже...в Питере нет smile.gif.
Раньше у меня такие участки вызывали ужас и ступор, я просто не понимал, как их едут. Два года назад на маратончике в Иматре я просто шёл пешком. Первый год в Тахко тоже. Второй лучше. В этом году ещё лучше. Попробовал вспомнить, что я сделал.
1. Купил найнер-подвес smile.gif
2. Полностью распустил обе подвески в режим DESCENT
3. Поставил резину 2.4 с меньшим давлением
4. Стал ехать такие участки на более лёгких передачах, несмотря на то, что вроде нога ещё жива

Мне кажется, что теперь надо поучиться порулить получше. А техника пампа гораздо бОльший профит в ХС даст, например, при езде поперёк овражков, на спусках с поворотами с контруклонами и подобном. Езда на памптреке, КМК, это управление ускорением. При езде по камням скорость не та, нет там таких ускорений.

P.S. Надо собраться и обработать наконец видео с альпийской многодневки. Там должны быть видны участки зачёта ENDURO HERO, где уж точно нужны были навыки памптрека smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.7.2014, 23:22
Сообщение #42


гагарин
Цитата(Asmodey @ 2.7.2014, 0:18) *
Попробовал вспомнить, что я сделал.
1. Купил найнер-подвес smile.gif

на этом можно и закончить smile.gif ибо на другом даже учиться на таком ехать малореально. ну, разве что ещё на триальном пропрыгать


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 1.7.2014, 23:26
Сообщение #43


BESTIA del mare
Цитата(/Geo @ 2.7.2014, 0:22) *
на этом можно и закончить smile.gif ибо на другом даже учиться на таком ехать малореально. ну, разве что ещё на триальном пропрыгать

Ага smile.gif.

dars писал(а):
Кстати, интересно, кто на чем ехал. Я не представляю себя на этой трассе без двухподвеса.


45км 1 и 2 места хартеил.
60км 1:трек суперфлай 29" двухпод., 2:Росе 27:5"двухпод., 3:Хатреил 29", 4:Пивот 429" двухпод.
120Км 1: Пивот 429" двухпод. 2: Хрен з.. 3:Спеш 29"двухпод., 4: Спеш 29"двухп.
240км Пивот 429" двухпод.


Это про Тахко, призёры в разных категориях. 45 км - туристы smile.gif.



--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.7.2014, 7:15
Сообщение #44


гагарин
кстати, вот и отличие между пампом и каменной сыпучкой - в пампе я бы предпочёл максимально жёсткий байк, чтобы энергия не терялась в подвесках, аммортизаторами становятся руки и ноги, а вся потенциальная энергия должна трансформироваться в киннетическую. по камням, знаете, лучше как раз заблудить всю энергию тряски в подвеске и габаритных колёсах.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 2.7.2014, 10:45
Сообщение #45


любитель этого дела
ух, уж памп какой-то начался.

а за колодки чайнику есть что рассказать?smile.gif а то памп страшно


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 2.7.2014, 10:55
Сообщение #46


BESTIA del mare
Цитата(/Geo @ 2.7.2014, 8:15) *
кстати, вот и отличие между пампом и каменной сыпучкой - в пампе я бы предпочёл максимально жёсткий байк, чтобы энергия не терялась в подвесках, аммортизаторами становятся руки и ноги, а вся потенциальная энергия должна трансформироваться в киннетическую. по камням, знаете, лучше как раз заблудить всю энергию тряски в подвеске и габаритных колёсах.

Истинно так. Слава Богу, к утру разобрались smile.gif. Осталось отдельных адептов пампа убедить, что памп не во всех случаях панацеей является.
Хотя как отдельный функциональный вид тренировки - конечно да...среди прочих.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.7.2014, 11:04
Сообщение #47


Прохфессор
Цитата(/Geo @ 2.7.2014, 0:22) *
на этом можно и закончить smile.gif ибо на другом даже учиться на таком ехать малореально. ну, разве что ещё на триальном пропрыгать

Да на чем угодно можно smile.gif

смотреть на Ютубе


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 2.7.2014, 11:04
Сообщение #48


BESTIA del mare
Цитата(Zeppelin @ 2.7.2014, 0:10) *
я понял, что тебе надо. ты вот такое уже уверенно проезжаешь, и прям сейчас готов лезть на камни?

Такое на наших XCM встречается крайне редко, только у буржуев на спец.участках типа ENDURO HERO. XCO я не езжу. Если бы остальные скиллы, нужные для маратонов, были бы в порядке, то я бы потренировал памп...или позанимался велодрочерством. Это многим кажется более коротким путём для достижения результата wink.gif.
Пока я пытаюсь тренировать то, что КМК даст большую отдачу - выносливость и корни/камни. Ещё бы надо потренировать спуски, но чо то у меня кости/связки стали слишком долго срастаться...да и хондроитин нынче дорог smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 2.7.2014, 11:21
Сообщение #49


BESTIA del mare
Цитата(WebRacer @ 2.7.2014, 12:04) *
Да на чем угодно можно smile.gif

Да-да.

http://www.velomesto.ru/magazine/news/para...a-k-velosipedu/


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 2.7.2014, 12:02
Сообщение #50


?
Цитата(Ljolik @ 2.7.2014, 11:45) *
ух, уж памп какой-то начался.

а за колодки чайнику есть что рассказать?smile.gif а то памп страшно

на стритовых великах и бэмиках памп народ катал без тормозов

а колодки - sintered metall живут долго, тормозят хуже, чем органика (по ощущениям). Зато в дождь/грязь/песок мокрый не так сильно расходуются. В мокрую погоду конкретно шумят на первом обороте, потом тормозят.
Органика тормозит хорошо, но быстро расходуется, зато бережет диски.

а оригинальные покупать или нет - дело твое. Ты легкий, катаешься не запредельно много. Может и неоригинальных будет достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.7.2014, 14:00
Сообщение #51


снегорез
Цитата(Asmodey @ 2.7.2014, 11:55) *
Осталось отдельных адептов пампа убедить, что памп не во всех случаях панацеей является.

да какой памп... до нормального пампа по этой трассе нам как до неба.
воспринимай это просто как полосу препятствий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 3.7.2014, 1:27
Сообщение #52


любитель этого дела
а давайте, чтоб совсем в памп не уйти, за ширину покрышек поговорим вот. на что оно влияет? надо вес ездуна как-то при выборе ширины учитывать, да и вообще? мне интересно 26е колесо, конечно же


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 3.7.2014, 7:53
Сообщение #53


гагарин
с одной стороны покрышка - штука в первую очередь определяющая катимость и устойчивость.
с другой - одна сама по себе ширина ваааааще ничего не значит, без понимания какой грунт, какое давление, какой рисунок, какой бренд (технология/качество изготовления).
а на что влияет... скажем, поставив вперёд более злую, а назад более стритовую кроме прибавки скорости (объективно, по спутнику, на нескольких выездах) неожиданно ощутил, что углы наклонов при поворотах увеличились, вел можно наклонять решительнее и он остаётся устойчивым.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 3.7.2014, 8:07
Сообщение #54


BESTIA del mare
Цитата(Ljolik @ 3.7.2014, 2:27) *
а давайте, чтоб совсем в памп не уйти, за ширину покрышек поговорим вот. на что оно влияет? надо вес ездуна как-то при выборе ширины учитывать, да и вообще? мне интересно 26е колесо, конечно же

Ну вот тут http://www.sportextrem.ru/section_Vybor_pokryshek.html довольно точно написано, КМК:

Выбор ширины покрышки
Для того чтобы понять, где какая нужна ширина протектора, вам достаточно просто представить себя, проезжающего плоский поворот на сыпучем грунте. Какое колесо понесет первым? - правильно, заднее, оно наименее загруженное в повороте, при этом можно выставить ногу и ехать дальше. А вот когда у вас снесет переднее колесо – это уже говорит о том, что, несмотря на его загруженность, сцепления недостаточно. И результатом такого сноса – будет неминуемое падение.
Переднее колесо несет основную нагрузку в повороте, если вы, конечно, его достаточно загрузили и поэтому вы должны быть уверены в том, что оно надежно держит грунт. Самый верный способ увеличить сцепление колеса, в таком случае – это увеличить контактное пятно покрышки с препятствием, добиться этого проще всего, установив более широкую покрышку.
Однако, широкая резина хуже катит, и когда она стоит на заднем колесе (наиболее загруженном в большинстве случаев) это сильно сказывается на накате байка в целом.
Если речь идет о езде по грязи или песку, то тут не менее важно, насколько эффективно заднее колесо будет обеспечивать крутящий момент и конечно, на грязи и песке, широкая резина не помешает и сзади, обеспечив проходимость и сцепление, правда в ущерб скорости и накату.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 5.7.2014, 18:08
Сообщение #55


Динозавр Енотович Штопор
Началось! : yahoo.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.7.2014, 18:26
Сообщение #56


снегорез
Цитата(Asmodey @ 3.7.2014, 9:07) *
Ну вот тут довольно точно написано, КМК:

ерунда написана про поведение при сносе заднего колеса, про неминуемость падения при сносе переднего (но %% 90 таки да, упадешь), и еще кое что.
езжу спереди 2.0 сзади 2.15
менять не планирую
подобные околвелосипедные мифы типа влияния втулок на накат часто можно разобрать, посмотрев на автомобили.
на заднеприводных авто обычная схема передние покрышки уже, задние шире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 5.7.2014, 19:59
Сообщение #57


BESTIA del mare
Может быть, тебе видней.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.7.2014, 20:33
Сообщение #58


гагарин
Цитата(Zeppelin @ 5.7.2014, 19:26) *
ерунда написана про поведение при сносе заднего колеса, про неминуемость падения при сносе переднего (но %% 90 таки да, упадешь), и еще кое что.
езжу спереди 2.0 сзади 2.15
менять не планирую
подобные околвелосипедные мифы типа влияния втулок на накат часто можно разобрать, посмотрев на автомобили.
на заднеприводных авто обычная схема передние покрышки уже, задние шире.

А как же трековые моцыки?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.7.2014, 0:24
Сообщение #59


снегорез
Цитата(/Geo @ 5.7.2014, 21:33) *
А как же трековые моцыки?

не интересовался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 8.7.2014, 1:43
Сообщение #60


Живет здесь
Имею вопрос сугубо практического характера:
от широко известных динамо втулок ноут или хотя бы нетбук заряжать можно?
То есть есть ли практика применения у кого, или может кто ссылью поделится на практику?

Ну и еще вопрос насчет применения динамо втулок на пересеченной местности - не переть же с собой два колеса, в самом деле.

ЗЫ речь идет о трех-четырех тысячах автономки, если что smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 8.7.2014, 11:02
Сообщение #61


BESTIA del mare
А реально кого-нить найнер интересует? А то я подумываю свой хардтейл реализовывать...неспешно. Отъездил тысячи две всего, обкатал smile.gif.
Ну не СТЕЛС, конечно.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AntonV
сообщение 8.7.2014, 12:14
Сообщение #62


Kanavankaivaja
как раз недавно попалась на глаза на ибее неведомая хрень
вешается на заднее перо и крутится цепью
http://www.ebay.com/itm/Bicycle-Chain-Mobi...=item2ed2ec1de4


Цитата(bulletman @ 8.7.2014, 3:43) *
Имею вопрос сугубо практического характера:
от широко известных динамо втулок ноут или хотя бы нетбук заряжать можно?
То есть есть ли практика применения у кого, или может кто ссылью поделится на практику?

Ну и еще вопрос насчет применения динамо втулок на пересеченной местности - не переть же с собой два колеса, в самом деле.

ЗЫ речь идет о трех-четырех тысячах автономки, если что smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.7.2014, 19:39
Сообщение #63


Живет здесь
бывалые поделитесь опытом плиз, как убрать скрип тормозных колодок на дисковых тормозах.
про каление колодок на плите читал, но как то не охота с этим связываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 9.7.2014, 20:40
Сообщение #64


?
Nitros, brake cleaner попробуй.
не поможет, значит судьба такая-скрипеть.
formula rx metall скрипят
avid code metall курлыкают и визжат.
Shimano 525/alivio скрипят визжат и скребут диск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.7.2014, 21:37
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 9.7.2014, 21:40) *
Nitros, brake cleaner попробуй.
не поможет, значит судьба такая-скрипеть.

спасибо! буду пробовать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 10.7.2014, 11:27
Сообщение #66


любитель этого дела
Цитата(pros77 @ 9.7.2014, 22:40) *
значит судьба такая-скрипеть.

выбрал этот вариантsmile.gif


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 10.7.2014, 12:52
Сообщение #67


Живет здесь
485 тоже чиркают по диску, но не всегда
после продолжительной борьбы забил.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 10.7.2014, 15:08
Сообщение #68


Снусмумрик
Цитата(bulletman @ 10.7.2014, 13:52) *
485 тоже чиркают по диску, но не всегда
после продолжительной борьбы забил.

Не должны чиркать при движении, надо настроить, в том числе выровнять ротор.
Тут речь идёт про звук при торможении колодок различных фирм и составов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 10:23
Сообщение #69



О, что попалось smile.gif 9 способов хранить дома велосипед smile.gif

Цитата
Пожалуй, первое, что нам нужно сделать - прекратить стесняться велосипеда. Велосипед - это очень красиво, это стильно и здорово. Почему его нужно прятать на балконе или в подвале? Отнесите в подвал лучше лишние кастрюли! Велосипед вполне может занять центральное место в доме - его можно поставить в гостиной рядом с книжным стеллажом, в кабинете около удобного кресла или даже в спальне. И не нужно ничего придумывать - просто поставьте его красиво. Главное, не загромождать пространство вокруг него - тогда это будет стильной фишкой интерьера, а не просто необходимостью хранить велик в квартире.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 10:24
Сообщение #70



№2
Цитата
2. Мы делаем это вместе!

Если вы - спортивная пара, а лучше, спортивная семья, которая не мыслит свою жизнь без велосипедов, то пусть об этом знают все. Почему стены должны украшать только пошлые картины из Икеи или идеально чистые обои, унылые, как в больнице? Больше великов - больше жизни (на зависть всем гостям). Особенно здорово, если велики будут какой-нибудь веселой расцветки, но и брутальные горные "кони" будут смотреться классно.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 10:25
Сообщение #71



№ 3
Цитата
3. Мой конь всегда со мной

Рабочее место будет смотреться куда веселее, если прямо над ним водрузить велосипед - вверх колесами. Продумайте только расположение так, чтобы не задевать своего друга головой - ему будет больно и обидно. Такое решение особенно актуально для холостятских квартир, даже съемных - это будет яркая деталь, говорящая о хозяине больше, чем что-либо другое. И квартира сразу обретет стиль, даже если в остальном это будет просто хрущевка с белеными стенами.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 10:26
Сообщение #72



№ 4
Цитата
4. Велополка

Можно купить в магазине или заказать в Интернете деревянную полку со специальной прорезью для велосипеда. Этот девайс значительно освежит интерьер. Кстати, будет отлично, если стена, на которой будет таким образом закреплен велосипед, будет окрашена в какой-нибудь необычный цвет - черный, красный, зеленый или даже розовый. Или это будет стена с обвалившейся штукатуркой.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 10:27
Сообщение #73



№ 5
Цитата
5. Велокартина

Все гениальное - просто, и вы сможете сделать собственный арт-объект без особых на то усилий. Закажите огромную багетную раму подходящего цвета и стиля, и ключки для велосипеда укрепите несколько неровно. Получится красиво.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 10:29
Сообщение #74



Остальное здесь
http://www.mesto.ru/posts/article/kolesa-d...rtire-6333.html
№ 3 уже несколько лет используется для хранения ... стисняюсь сказать... ну ладно, чего там smile.gif сноубордов wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 9.8.2014, 10:49
Сообщение #75


Снусмумрик
Цитата
Пожалуй, первое, что нам нужно сделать - прекратить стесняться велосипеда. Велосипед - это очень красиво, это стильно и здорово. Почему его нужно прятать на балконе или в подвале?

Только потому, что на улицах грязнее чем дома.
То есть этот момент нужно предусмотреть, во избежании неожиданностей)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 9.8.2014, 11:07
Сообщение #76



Цитата(Серый @ 9.8.2014, 11:49) *
Только потому, что на улицах грязнее чем дома.
То есть этот момент нужно предусмотреть, во избежании неожиданностей)))

а так ты хранишь в прихожей грязный велосипед???
Но правильный выбор жилья рулит!
[quote]Общество с ограниченной ответственностью « Форум »

spb.dolgostroyunet.ru›documents/graffiti.pdf

На первом этаже располагаются: входная группа жилой части, помещения уборочного инвентаря, помещение с трапом для мытья обуви, лап собак и колес. [quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 9.8.2014, 16:33
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 9.8.2014, 12:07) *
а так ты хранишь в прихожей грязный велосипед???
Но правильный выбор жилья рулит!


У меня вот в прихожей велосипеды не грязные, но и не настолько чистые, чтобы их над головой вешать или в спальню ставить. Для прихожей нормально, а для вариантов как на картинках не подойдет. Мне вообще эти варианты кажутся абсолютно непрактичными - нереально после каждой покатушки вылизывать велосипед до идеально чистого состояния. Да и смысла в этом нет никакого. Имхо варианты для тех, у кого велосипед, мягко говоря, нечасто и матрасно используется. И у кого есть лишнее время, которое он готов тратить на регулярные водные процедуры для железного коня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 11.8.2014, 10:17
Сообщение #78


?
ну, один из великов-то можно повесить перманентно на вешалку,
пока на других катаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 11.8.2014, 20:41
Сообщение #79



Цитата(pros77 @ 11.8.2014, 11:17) *
ну, один из великов-то можно повесить перманентно на вешалку,
пока на других катаешься

... пока на других ТРЕХ катаешься ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 11.8.2014, 20:45
Сообщение #80



Цитата(_pr @ 9.8.2014, 17:33) *
У меня вот в прихожей велосипеды не грязные, но и не настолько чистые, чтобы их над головой вешать или в спальню ставить. Для прихожей нормально, а для вариантов как на картинках не подойдет. Мне вообще эти варианты кажутся абсолютно непрактичными - нереально после каждой покатушки вылизывать велосипед до идеально чистого состояния. Да и смысла в этом нет никакого. Имхо варианты для тех, у кого велосипед, мягко говоря, нечасто и матрасно используется. И у кого есть лишнее время, которое он готов тратить на регулярные водные процедуры для железного коня

ну тогда вар 1 и 3 отказать, а вешалки и картины в прихожей - вай нот? Но я думаю, что картинки эти из европейской жизни. А там, во-первых, можно спокойно сидеть на тротуаре в светлых штанах и без последствий. Соотвественно велы тоже. Картинко на 1 фоте - почти стопудов студия. То есть вкатил в квартиру, передвинул на пару метров дальше - и вот вел стоит уже у кровати. Осталось повесить сумочку в тон покрывалу. Во-вторых, это же не прямок руководство к строгому копированию, а творческая идея...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 13.8.2014, 13:14
Сообщение #81


любитель этого дела
в субботу, вроде как, грядёт Токсовский веломарафон.
поедет кто? я на всякий случай заявился на 36 км, надо попробовать уже это.


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 14.8.2014, 17:52
Сообщение #82


Динозавр Енотович Штопор
Продолжают изобретать smile.gif


смотреть на Вимео


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 14.8.2014, 19:52
Сообщение #83


BESTIA del mare
Цитата(Ljolik @ 13.8.2014, 14:14) *
в субботу, вроде как, грядёт Токсовский веломарафон.
поедет кто? я на всякий случай заявился на 36 км, надо попробовать уже это.

Я поеду.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.8.2014, 22:45
Сообщение #84


Рыба
Цитата(Caliber @ 14.8.2014, 18:52) *
Продолжают изобретать smile.gif

Руль прикольный. При этом не ясно в итоге, электровелосипед или нет, и сколько он весит.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.8.2014, 10:02
Сообщение #85


?
Цитата(Ljolik @ 13.8.2014, 14:14) *
я на всякий случай заявился на 36 км, надо попробовать уже это.

Цитата(Asmodey @ 14.8.2014, 20:52) *
Я поеду.

О, как отметили на одном из форумов, будет:
В процессе

смотреть на Ютубе

а кто доедет:

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 15.8.2014, 10:12
Сообщение #86


BESTIA del mare
А ты бы не язвил, а присоединился smile.gif.

На самом деле я не заявился, а ехать собрался. Если будет ливень, то не поеду.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.8.2014, 10:19
Сообщение #87


?
Чот не тянет повторять подвиги.

Грязи в этом году я накушался, нападался в Альпах:от "колеса не крутятся", до "не остановиться-ппц как несет".
И в пыли скользкой тоже упадался, шлем чутка стесал. Резину хорооошую купил: на 27,5", Континентальную, "Король тропинок". Лучше б Миньонов взял.

Год назад с Лёликом приезжали под закрытие марафона, чуть-чуть по их трассе прокатились, но свободная езда по трассе - больше помеха участникам, доезжавшим до финиша.
Правда, одного спасли - цепь порвал, выжимки не было...но лучше б пристрелили, все равно не жилец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.8.2014, 11:36
Сообщение #88


Живет здесь
О! Лелик уже без 5 минут марафонецsmile.gif растешьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.8.2014, 11:44
Сообщение #89


Динозавр Енотович Штопор
2snowflake: Ходят слухи, ты встегнулась в контакты! yahoo.gif
Как впечатления? smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 15.8.2014, 11:44
Сообщение #90


BESTIA del mare
Цитата(snowflake @ 15.8.2014, 12:36) *
О! Лелик уже без 5 минут марафонецsmile.gif растешьsmile.gif

Полумарафонец и марафонец - это две большие разницы smile.gif. Просветление только на втором кругу приходит, лично проверял. У буржуинов на многих эвентах на полумарафонской дистанции даже время не фиксируют, награждают медалькой просто за факт финиша. У нас такое практикуют только на детских стартах.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 15.8.2014, 12:06
Сообщение #91


любитель этого дела
да я чиста разнообразить отдых на дачеsmile.gif


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 15.8.2014, 12:16
Сообщение #92


BESTIA del mare
Цитата(Ljolik @ 15.8.2014, 13:06) *
да я чиста разнообразить отдых на дачеsmile.gif

Это не в пику тебе я написал drinks.gif
Молодец, что собрался.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.8.2014, 13:34
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 15.8.2014, 13:44) *
2snowflake: Ходят слухи, ты встегнулась в контакты! yahoo.gif
Как впечатления? smile.gif

ну как-как..
2 падения "всем тушканом" уже были, половина попы долго сияла синим цветом..smile.gif знающие говорят - осталось еще разок упасть, и всеsmile.gif

ну а если сурьезно - на плоском асфальте конешно большой плюс, по ощущениям, 20-25% перформансу!
В горку - тоже легче, прикольно так вверх поддергивать и момент не терять, но надо признать чуда не случилось. определенно худеть и тренировацца - первичнее..smile.gif
Ну а по "говнам" мне пока страшно, пока с 1 ногой если только.

В конце сентября - Сардиния, там блин каждый день почти от 500 до 1000 набор высоты, вот там совсем все будет понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.8.2014, 13:51
Сообщение #94


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(snowflake @ 15.8.2014, 14:34) *
В горку - тоже легче, прикольно так вверх поддергивать и момент не терять, но надо признать чуда не случилось. определенно худеть и тренировацца - первичнее..smile.gif

Ну гороховая майка она требует особого отношения к собственному весу и силовой выносливости smile.gif



попробуй не подтягивать, а просто вращать! с ровным усилием по всему циклу smile.gif Это примерно, как почувствовать на лыжах резаную дугу smile.gif
Но может захотеться купить туфли как лото советовал за 15 тр! smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.8.2014, 13:56
Сообщение #95


?
просто вращать, поочередно, одной ногой, интервалами.запомнить ощущения.
а затем проверить на поверметре, есть ли прирост мощности, в контактах и без
если нет, то задуматься о вечном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.8.2014, 14:31
Сообщение #96


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(pros77 @ 15.8.2014, 14:56) *
просто вращать,
а затем проверить на поверметре,

Так уже и до электронных переключателей не далеко acute.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.8.2014, 14:37
Сообщение #97


?

Back to the roots:no pedal, no brakes, no chains. only foots
и никакого карбона,люминя, Di2.

Кстати, Loto интересовался, когда ж уберут тросики из велосипедов. Таки до кросс-кантри дотянулись беспроводные технологии. Di2 опробовали на кубке мира.
Сервопривод и электроника, никаких тросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.8.2014, 14:46
Сообщение #98


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(pros77 @ 15.8.2014, 15:37) *
Back to the roots:no pedal, no brakes, no chains. only foots

Апагаварить! smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.8.2014, 14:49
Сообщение #99


?
Цитата(Caliber @ 15.8.2014, 15:46) *
Апагаварить! smile.gif

можно пообсуждать углы рулевой и подседельной, а также базу и размер колес
и даже поссориться над олдскульностью ясеня на фоне бука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 15.8.2014, 15:28
Сообщение #100


Живет здесь
пффф...

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

393 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 21:31