Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Золотая Долина", открытие очередного зимнего сезона, 2017-18
 MishaK
сообщение 22.1.2018, 8:32
Сообщение #361


Живет здесь
Цитата(Panda @ 22.1.2018, 8:25) *
Вечером субботы пьяных ловили очень часто. Раньше стояли со стороны Коробицыно, теперь вот условия заставили сместиться

Правильно! В Коробицыно пьяных нет!!! Ветер с другой стороны!

Оказалось, большая ауди, в которую влепилась со всей дури встречная, была полна подростками из Радуги. Травмы есть. Вроде, головы зашили, отпустили.
Вчера, кто чуть с колеи уходил, мотало жутко. Что представительское авто, что автобус передо мной.
Берегите себя и других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 22.1.2018, 8:47
Сообщение #362


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 21.1.2018, 17:40) *
1й склон ЗД стандартно жестче 2го smile.gif

Интересно почему "стандартно"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 22.1.2018, 8:57
Сообщение #363


Живет здесь
Цитата(Panda @ 22.1.2018, 7:25) *
Вечером субботы пьяных ловили очень часто. Раньше стояли со стороны Коробицыно, теперь вот условия заставили сместиться

Раньше по вечерам стояли на перекрестке КО. ЗД по утрам стояли на сьезде с дороги к склонам
Сейчас стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО реже, за Новогодние каникулы не видел ни одного экипажа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 22.1.2018, 9:01
Сообщение #364


любитель поспать и поесть
первый находился на ремонте перед выходными
в субботу было много катышков, к вс их подразбили, стало очень неплохо, а главное, что он пустой по сравнению со вторым
почему-то с открытием учебного пятого обучающиеся со второго не ушли smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 27.1.2018, 22:51
Сообщение #365


Хвостатый
Цитата(Panda @ 22.1.2018, 9:01) *
...почему-то с открытием учебного пятого обучающиеся со второго не ушли smile.gif

Одень ЖЖ и выгони их нах...

ЗЫ
Седня было мокровато, рыхловато... Малолюдно.

ЗЗЫ
Потестили хваленый "борстч"... имхо, это просто щи из квашеной капусты.

ЗЗЗЫ
По дороге в город туман, снег, нифига не видно. Некоторые едут 40 кмч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.1.2018, 23:26
Сообщение #366


Живет здесь
Борщ хваленым был в том году


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 5.2.2018, 13:00
Сообщение #367


Живет здесь
Вчера довелось спускать травмированную женщину с 5 склона ЗД, я охренел, честно.

Травма колена (вывих надколенника?) в середине склона, спутник сказал что вызвал помощь, ждем. Довольно быстро приехал снегоход. С волокушами.
1) Шин нет вобще никаких. (цена комплекта вакуумных шин - тыщ 10 рублей, может меньше).
2) Водитель предложил посадить пострадавшую на снегоход, мне сесть спереди и подержать ей ногу, а он как-нибудь будет управлять. На предложение получил отказ, ибо так нельзя.
3) Дальше положили женщину на волокуши. Волокуши - это отдельная песня. Прибитое на старенькие лыжи небольшое корытце с матрасом. Средством крепления служит 1 ремень по центру без единой пряжки. То есть тупо завязали его узлом на животе пострадавшей. Если бы человек был комплекцией от 90 кг, длины ремня на узел не хватило бы точно. К волокушам тупо привязана веревка, то есть везти их за снегоходом вниз физически невозможно.
В итоге я спустил их вниз с пострадавшей, страхуя за веревку сверху. Спуск держа акью, волокуши сверху в такой ситуации категорически запрещается, ибо любой косяк страхующего (упал, выскользнула веревка и пр) приводит к тому что пострадавший уезжает вниз своим ходом, сбивая всех на своем пути.
При этом моя способность спустить волокуши никаким образом не проверяется. Сказал: "Давай спущу" - "спасибо, давай".
4) Стоимость нормальной акьи с металлическими ручками - 40 тыщ руб, может меньше. На снегоходе можно возить пострадавших вверх или вниз в санях или спец акье на жесткой сцепке.

Спешу передать ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ администрации ЗД и пожелание продолжать в том же духе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 5.2.2018, 13:06
Сообщение #368


Живет здесь
Цитата(Jim @ 5.2.2018, 13:00) *
Вчера довелось спускать травмированную женщину с 5 склона ЗД, я охренел, честно.

Травма колена (вывих надколенника?) в середине склона, спутник сказал что вызвал помощь, ждем. Довольно быстро приехал снегоход. С волокушами.
1) Шин нет вобще никаких. (цена комплекта вакуумных шин - тыщ 10 рублей, может меньше).
2) Водитель предложил посадить пострадавшую на снегоход, мне сесть спереди и подержать ей ногу, а он как-нибудь будет управлять. На предложение получил отказ, ибо так нельзя.
3) Дальше положили женщину на волокуши. Волокуши - это отдельная песня. Прибитое на старенькие лыжи небольшое корытце с матрасом. Средством крепления служит 1 ремень по центру без единой пряжки. То есть тупо завязали его узлом на животе пострадавшей. Если бы человек был комплекцией от 90 кг, длины ремня на узел не хватило бы точно. К волокушам тупо привязана веревка, то есть везти их за снегоходом вниз физически невозможно.
В итоге я спустил их вниз с пострадавшей, страхуя за веревку сверху. Спуск держа акью, волокуши сверху в такой ситуации категорически запрещается, ибо любой косяк страхующего (упал, выскользнула веревка и пр) приводит к тому что пострадавший уезжает вниз своим ходом, сбивая всех на своем пути.
При этом моя способность спустить волокуши никаким образом не проверяется. Сказал: "Давай спущу" - "спасибо, давай".
4) Стоимость нормальной акьи с металлическими ручками - 40 тыщ руб, может меньше. На снегоходе можно возить пострадавших вверх или вниз в санях или спец акье на жесткой сцепке.

Спешу передать ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ администрации ЗД и пожелание продолжать в том же духе!

Вы это в группу ЗД напишите, они вроде на все отвечают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 5.2.2018, 13:18
Сообщение #369


Живет здесь
На КО регулярно вижу работу спасателей, там работают спасы из Горнолыжного Поисково-Спасательного
Отряда Спасательной Службы Российского Красного Креста (вроде так они называются, но может что и поменялось сейчас, это организация,
созданная стасом Журавским и Натальей Сафроновой)
обучение: http://www.whitecross.ru

Все здорово организовано - патрулируют склоны на лыжах, шинируют на склоне, поднимают на акье снегоходом,
есть пункт оказания первой помощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 5.2.2018, 14:21
Сообщение #370


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 5.2.2018, 13:06) *
Вы это в группу ЗД напишите, они вроде на все отвечают


А чета я ее не нашел сходу, думал умерла. Вроде же была в этой ветке?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 5.2.2018, 16:55
Сообщение #371


любитель поспать и поесть
Цитата(Marmotte @ 27.1.2018, 22:51) *
Одень ЖЖ и выгони их нах...

ты ж знаешь, это не моё...smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 5.2.2018, 19:22
Сообщение #372


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Jim @ 5.2.2018, 13:00) *
2) Водитель предложил посадить пострадавшую на снегоход, мне сесть спереди и подержать ей ногу, а он как-нибудь будет управлять.


Именно так меня в ЗД с переломом надколенника и спускали вниз.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.2.2018, 21:36
Сообщение #373


Прохфессиональный чайник
Цитата(Jim @ 5.2.2018, 13:00) *
Вчера довелось спускать травмированную женщину с 5 склона ЗД, я охренел, честно.

Травма колена (вывих надколенника?) в середине склона, спутник сказал что вызвал помощь, ждем. Довольно быстро приехал снегоход. С волокушами.
1) Шин нет вобще никаких. (цена комплекта вакуумных шин - тыщ 10 рублей, может меньше).
2) Водитель предложил посадить пострадавшую на снегоход, мне сесть спереди и подержать ей ногу, а он как-нибудь будет управлять. На предложение получил отказ, ибо так нельзя.
3) Дальше положили женщину на волокуши. Волокуши - это отдельная песня. Прибитое на старенькие лыжи небольшое корытце с матрасом. Средством крепления служит 1 ремень по центру без единой пряжки. То есть тупо завязали его узлом на животе пострадавшей. Если бы человек был комплекцией от 90 кг, длины ремня на узел не хватило бы точно. К волокушам тупо привязана веревка, то есть везти их за снегоходом вниз физически невозможно.
В итоге я спустил их вниз с пострадавшей, страхуя за веревку сверху. Спуск держа акью, волокуши сверху в такой ситуации категорически запрещается, ибо любой косяк страхующего (упал, выскользнула веревка и пр) приводит к тому что пострадавший уезжает вниз своим ходом, сбивая всех на своем пути.
При этом моя способность спустить волокуши никаким образом не проверяется. Сказал: "Давай спущу" - "спасибо, давай".
4) Стоимость нормальной акьи с металлическими ручками - 40 тыщ руб, может меньше. На снегоходе можно возить пострадавших вверх или вниз в санях или спец акье на жесткой сцепке.

Спешу передать ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ администрации ЗД и пожелание продолжать в том же духе!

А почему не привязать волокуши перед снегоходом, как перед тобой? У него же, наверное, есть тормоз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 5.2.2018, 22:17
Сообщение #374


Живет здесь
Цитата(Jim @ 5.2.2018, 14:00) *
Вчера довелось спускать травмированную женщину с 5 склона ЗД, я охренел, честно.


за которой потом вертолет прилетел? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 6.2.2018, 9:47
Сообщение #375


Живет здесь
Цитата(KiSS @ 5.2.2018, 22:17) *
за которой потом вертолет прилетел? smile.gif


Я пытался это сопоставить, но если из-за такой херни будут вертолеты за всеми прилетать - устанем башлять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 6.2.2018, 9:48
Сообщение #376


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 5.2.2018, 21:36) *
А почему не привязать волокуши перед снегоходом, как перед тобой? У него же, наверное, есть тормоз...


Все уже давно придумано, примерную цену вопроса я написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 shus
сообщение 12.3.2018, 15:35
Сообщение #377


Любитель
7 марта, уворачиваясь от столкновения, выехав с 5 склона в сторону хаф-пайпа, переломалась женщина. Переломы очень серьезные. Сеток между 5 склоном и выходом в пайп нет. Администрация уведомлена о необходимости обратить внимание на наличие сеток/ограждений/знаков.
Обращайте внимание, особенно в темное время, там совершенно не очевидный переход/заезд от 5 склона и заехать туда можно по ошибке на минимальной скорости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.3.2018, 23:41
Сообщение #378


Живет здесь
Как удаётся на простых склонах умудриться не сделать ограждения ? Каким образом во всяких Альпах тыщи км спусков организованы четко и понятно,что разберётся даже новичок и не уедет ни в какой хафпайп и прочую ерунду.Есть же как-то базовые вещи,которые должны быть сделаны.Очень надеюсь,что пострадавшая поправляется....��


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 14.3.2018, 1:32
Сообщение #379


Живет здесь
Ещё в зд регулярно вижу лихо гоняющих по склонам сотрудников на снегоходах. Скорость перемещения снегохода с моей точки зрения далека от безопасной(на вид больше 40кмч), особенно при движении вверх по склону. Я вот совсем не уверен, что все клиенты зд смогут обрулить едущий на встречу снегоход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 14.3.2018, 11:00
Сообщение #380


?
Цитата(ska @ 13.3.2018, 23:41) *
Как удаётся на простых склонах умудриться не сделать ограждения ?

так есть и обратное. как умудряются на простых склонах так разбираться, что вплоть до смертоубийства об опору или кучу наваленного снега?

десяток лет с плюсом этому пайпу, и не находилось причин всё озаборить, но найдется уникальный случай, когда надо сетку, табличку и контролёра.
Летом там трасса вообще не огорожена и ведет поперёк прямо в пайп. Можно на ходах влететь в плошмяк, но соображения у катающихся хватает - контролировать себя, даже на соревнованиях.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17