Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хочу поехать в Финляндию на Новогодние покататься, отель рядом с горнолыжным курортом
 bigtimeheater
сообщение 15.10.2009, 14:06
Сообщение #21


Любитель
Цитата(Shurikello @ 15.10.2009, 13:29) *
По поводу ценников - кто в прошлом году в Джуниоре неделю бронировал - может вспомните почем было?


В прошлом году со 2 по 9 января джуниор стоил 605 + 70 страховка + 30 за инвойс

по поводу горячей воды - такая фишка присутствует, но как-то по-моему минут на 20 точно хватает, в общем особых неудобств для двоих не доставляет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 15.10.2009, 18:27
Сообщение #22


Определённо не определённый статус
Цитата(bigtimeheater @ 15.10.2009, 15:06) *
В прошлом году со 2 по 9 января джуниор стоил 605 + 70 страховка + 30 за инвойс

по поводу горячей воды - такая фишка присутствует, но как-то по-моему минут на 20 точно хватает, в общем особых неудобств для двоих не доставляет


В этом году 4 ночи в сьюите с 03.01 по 07.01 , TOTAL (вкл. белье на 2-х, уборку, страховку -отменили и комис. вознагражд 30 евро) = 389 евро (менее 100 евро в сутки)


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 15.10.2009, 19:24
Сообщение #23


Живет здесь
6 дней на прошлый НГ (кажется 2-7 января) стоили в Джюниоре 720 евро за номер. Эта вся сумма которую заплатили, из чего она состояла не помню. В общем это ох..нно дорого.

Мне вообще интересна логика прремуществ для граждан ЕС.
А кому из ЕС финка нах нужна зимой? У шведов и норвегов есть свои курорты, не хуже. Остальным ближе в Альпы. Ну может прибалты если только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 15.10.2009, 19:27
Сообщение #24


Живет здесь
Интересно, у всех разные цифры за одно и тоже. 120 евро в день у нас стоило, точно помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 15.10.2009, 19:32
Сообщение #25


Любитель
Цитата(bigtimeheater @ 15.10.2009, 10:17) *
Lolla, поздравляю, отличный выбор!
Гарантирую, ты не будешь разочарована!

Shurikello, как бы не вижу как твоя цитата опровергает мою (то что уборка и белье теперь опциональны ТОЛЬКО для граждан Евросоюза. Просто раньше и для них они были обязательными, а теперь у европейцев есть выбор, нашим же по прежнему не доверяют)

Я говорю это, обладая информацией не только с сайта.
Я уже заказал и проплатил номера на этот сезон и в процессе заказа всячески торговался с финнами, пытаясь скинуть уборку и страховку.
Поскольку это мой третий заказ у них, они согласились не включать страховку, но по уборке получил отказ.


Bigtimeheater скажи пожалуйста, мне сегодня пришел счет на оплату, так вот= Примут ли такой account transfer в Сбербанке или в каком-нибудь другом (а лучше в каком?). Penal interest имеется ввиду комиссионный сбор, т.е. 10% снимут? Оплата должна быть в полном объеме до определенной в чеке дате?
Они пошутили или взаправду им по факсу всю эту лабуду отправить надо?
Бумажек к чеку пришло много. Вкратце я поняла, что бабосы обратно получить не реально, только если ты не труп или не стал инвалидом после оплаты? (мой перевод был корректен?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 15.10.2009, 19:33
Сообщение #26


Любитель
Цитата(Volk @ 15.10.2009, 20:27) *
Интересно, у всех разные цифры за одно и тоже. 120 евро в день у нас стоило, точно помню.

Мне пришел счет с 1-5.01.2010 со всеми доп.услугами на 534 еуро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 15.10.2009, 20:00
Сообщение #27


Определённо не определённый статус
Цитата(Volk @ 15.10.2009, 20:27) *
Интересно, у всех разные цифры за одно и тоже. 120 евро в день у нас стоило, точно помню.


Могу инвойс выложить, кто не верит)))


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 15.10.2009, 20:36
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Lolla @ 15.10.2009, 20:32) *
Bigtimeheater скажи пожалуйста, мне сегодня пришел счет на оплату, так вот= Примут ли такой account transfer в Сбербанке или в каком-нибудь другом (а лучше в каком?). Penal interest имеется ввиду комиссионный сбор, т.е. 10% снимут? Оплата должна быть в полном объеме до определенной в чеке дате?
Они пошутили или взаправду им по факсу всю эту лабуду отправить надо?
Бумажек к чеку пришло много. Вкратце я поняла, что бабосы обратно получить не реально, только если ты не труп или не стал инвалидом после оплаты? (мой перевод был корректен?)


Если брать Сбер, то все зависит от продвинутости конкретного кассира=). Когда я пытался оплатить в Сбере, то с меня потребовали перевод (!!!) на русский инвойс. Хотя все что нужно для перевод это IBAN и SWIFT.
В итоге платил через ВТБ, комиссия (в позапрошлом году) была 15 ойро. Платежку с отметкой банка посылал им по е-мейлу.
В прошлом году платил рублевой карточкой VISA прямо через сайт - в этом случае комиссии нет и тебе на почту приходит подтверждение об оплате...

По возврату денех ИМХО, вы не ошиблись - получить их обратно практиццки невозможно, начиная с какого-то там срока.=)


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bigtimeheater
сообщение 15.10.2009, 22:14
Сообщение #29


Любитель
ALex47rus всё верно говорит smile.gif
В том году платил через Банк Москвы - принес им инвойс и оплатил. 15 минут времени, комиссия была 20 евро.
Платежку отправлял по факсу, но они всё равно ждут пока деньги придут им на счет.
А в этом году по совету ALex47rus оплатил визой - гораздо удобнее - быстро, без комиссии и деньги сразу у финнов
Penal interest это не комиссионный сбор, а штраф за просрочку, в случае если оплатишь до наступления Maturity Date, то он не взимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bigtimeheater
сообщение 15.10.2009, 22:20
Сообщение #30


Любитель
Ценники сильно разнятся в зависимости от дня недели. выходные существенно дороже, поэтому имеет смысл сравнивать либо полные недели, либо полностью будни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 15.10.2009, 22:30
Сообщение #31


Пятисотый
Цитата(Lolla @ 15.10.2009, 20:32) *
Bigtimeheater скажи пожалуйста, мне сегодня пришел счет на оплату, так вот= Примут ли такой account transfer в Сбербанке или в каком-нибудь другом (а лучше в каком?). Penal interest имеется ввиду комиссионный сбор, т.е. 10% снимут? Оплата должна быть в полном объеме до определенной в чеке дате?
Они пошутили или взаправду им по факсу всю эту лабуду отправить надо?
Бумажек к чеку пришло много. Вкратце я поняла, что бабосы обратно получить не реально, только если ты не труп или не стал инвалидом после оплаты? (мой перевод был корректен?)


Удобнее и проще оплачивать любой кредитной или дебетовой картой (только не электронной) - без всякой комиссии. Никаких проблем не возникало - всегда так делаю!
Насчет возврата денех в случае чего: в прошлои году у меня был успешный опыт отказа от забронированного и полностью оплаченного на весну коттеджа в том же Тахко. У товарища жена повредила руку незадолго до отъезда - пришлось срочно отменить поездку. Ребята в Тахковуори попросили прислать им медицинскую справку о травме и нетрудоспособности (справка была от эстонской больницы, т.к. травма там получена) - всё прокатило, деньги вернули мне обратно на карту. Удержали только сбор за услуги по бронировнию.

П.С. вспомнил, что факсы от меня к финикам категорически не проходят - ошибку связи выдает. И в Ломаренгас и в Тахковуори не отправляется. Общаюсь с ними только по мылу. Один раз удалось отправить факс со старой аналоговой линии ПТС. А как у других - есть опыт успешной отправки факсов?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 15.10.2009, 22:37
Сообщение #32


Афигенный
Цитата(Shurikello @ 15.10.2009, 23:30) *
Удобнее и проще оплачивать любой кредитной или дебетовой картой (только не электронной) - без всякой комиссии. Никаких проблем не возникало - всегда так делаю!
Насчет возврата денех в случае чего: в прошлои году у меня был успешный опыт отказа от забронированного и полностью оплаченного на весну коттеджа в том же Тахко. У товарища жена повредила руку незадолго до отъезда - пришлось срочно отменить поездку. Ребята в Тахковуори попросили прислать им медицинскую справку о травме и нетрудоспособности (справка была от эстонской больницы, т.к. травма там получена) - всё прокатило, деньги вернули мне обратно на карту. Удержали только сбор за услуги по бронировнию.

П.С. вспомнил, что факсы от меня к финикам категорически не проходят - ошибку связи выдает. И в Ломаренгас и в Тахковуори не отправляется. Общаюсь с ними только по мылу. Один раз удалось отправить факс со старой аналоговой линии ПТС. А как у других - есть опыт успешной отправки факсов?

Есть все проходит smile.gif регулярно, по оплате картой +100 (сегодня оплачивал котедж на ноябрь), без комисий делофф три минуты по тлф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 16.10.2009, 21:45
Сообщение #33


Любитель
Цитата(bigtimeheater @ 15.10.2009, 23:14) *
ALex47rus всё верно говорит smile.gif
В том году платил через Банк Москвы - принес им инвойс и оплатил. 15 минут времени, комиссия была 20 евро.
Платежку отправлял по факсу, но они всё равно ждут пока деньги придут им на счет.
А в этом году по совету ALex47rus оплатил визой - гораздо удобнее - быстро, без комиссии и деньги сразу у финнов
Penal interest это не комиссионный сбор, а штраф за просрочку, в случае если оплатишь до наступления Maturity Date, то он не взимается.


Сегодня имела негативный опыт общения со Сбером. Жуть.....
Alex47rus в отношении кассирш прав....Мне, вероятно, не повезло.
Алгоритм действий был продиктован следующий: необходимо книжку сберегательную открыть, положить туда все что мне нужно и + 5 евро. Банк бабло зашлет и !!!! это - "девушка, будет называться МЕЖДУНАРОДНЫЙ перевод" (а мне-то не фиолетово как оно будет называться?!). А часть вторая марлезона будет состоять в отдельном получении в бугалатэрии Сбера (на 2-м этаже) копии платежного поручения (но это не ранее через сколько-то дней).
В общем, до открытия вкладов я доводить не стала ....ситуацию и покинула эту обитель соц.реализма.
Очень опечалилась что, что по Визе не оплатила сразу...
Муж у меня такой подозрительный... вдруг говорит деньги по пути попрут...
Ну очень он любит деньги в бугалтэрии получать наликом..
Поэтому попотеть придеться я чувствую.
А еще и факсом заслать надо))))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 16.10.2009, 21:46
Сообщение #34


Любитель
Цитата(bigtimeheater @ 15.10.2009, 23:14) *
ALex47rus всё верно говорит smile.gif
В том году платил через Банк Москвы - принес им инвойс и оплатил. 15 минут времени, комиссия была 20 евро.
Платежку отправлял по факсу, но они всё равно ждут пока деньги придут им на счет.
А в этом году по совету ALex47rus оплатил визой - гораздо удобнее - быстро, без комиссии и деньги сразу у финнов
Penal interest это не комиссионный сбор, а штраф за просрочку, в случае если оплатишь до наступления Maturity Date, то он не взимается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Orim
сообщение 21.10.2009, 0:10
Сообщение #35


Любитель
Отправлял деньги в финку через Международный банк Санкт Петербурга. Оператору показал только копию счета. Сразу получил орининал платежки. В других банках всегда были "игры с бубнами"
Чтобы не попасть на дополнительные расходы главное чтобы банк-отправитель имел кор счет с финским банком иначе +20 евриков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 21.10.2009, 0:39
Сообщение #36


снегорез
Цитата(Lolla @ 16.10.2009, 22:45) *
Муж у меня такой подозрительный... вдруг говорит деньги по пути попрут...

и правильно делает - пройдитесь поиском сбер банк перевод.

идите в Балтийский банк, там проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 21.10.2009, 10:49
Сообщение #37


Пятисотый
Цитата(Lolla @ 16.10.2009, 22:45) *
Сегодня имела негативный опыт общения со Сбером. Жуть.....
Очень опечалилась что, что по Визе не оплатила сразу...


Lolla, а все-таки почему по карте-то не оплатить было, я не пойму? Отправляешь в тахковуори любым удобным способом (можно даже по телефону продиктовать цифры) номер карты и cvv2 код и все дела! тут же деньги списывают без всяких процентов и никаких хлопот. Зачем вот создавать себе такой головняк с хождениями по всяким сберам и т.п. организациям, если придуманы такие удобные штуки для электронных платежей? unsure.gif

П.С. Кстати, забронировал я тоже пару номеров в этом Джуниор Сьюте с 4 по 10 января. Решили опять Тахко навестить. Швецию с Норвегией народ отклонил из-за дальней дороги - ленивые стали. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 21.10.2009, 11:08
Сообщение #38


купислона
а для тех, кто боится что попрут денежки с карты придуманы несколько механизмов:
1. Visa Virtuon http://www.visa.com.ru/?id=140 или http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/saint_...isa_virtuon.wbp
перед платежом переводите (через банк-клиент банка выдавшего карту) на неё необходимую сумму с основного счета и платите.

2. как, например, в сбере: при платеже в интернете происходит редирект на сайт сбера, где надо ввести одноразовый ключ, который вы заблаговременно уже получили.

ну как-то так


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 21.10.2009, 15:33
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(aster @ 21.10.2009, 12:08) *
2. как, например, в сбере: при платеже в интернете происходит редирект на сайт сбера, где надо ввести одноразовый ключ, который вы заблаговременно уже получили.

ну как-то так

Когда последний раз платил сберовской Визой, то они одноразовый пароль по смс присылали. Т.е. там был выбор - или ввод одноразового пароля, или (это если у тебя одноразовых паролей из банкомата нет) присылание оного по смс.

Кста, а в прошлом году в Тахко был платеж он-лайн, без всяких заявлений и проч.
В этом году изменилось что ли?


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 21.10.2009, 20:37
Сообщение #40


Любитель
Цитата(Shurikello @ 21.10.2009, 11:49) *
Lolla, а все-таки почему по карте-то не оплатить было, я не пойму? Отправляешь в тахковуори любым удобным способом (можно даже по телефону продиктовать цифры) номер карты и cvv2 код и все дела! тут же деньги списывают без всяких процентов и никаких хлопот. Зачем вот создавать себе такой головняк с хождениями по всяким сберам и т.п. организациям, если придуманы такие удобные штуки для электронных платежей? unsure.gif

П.С. Кстати, забронировал я тоже пару номеров в этом Джуниор Сьюте с 4 по 10 января. Решили опять Тахко навестить. Швецию с Норвегией народ отклонил из-за дальней дороги - ленивые стали. smile.gif


Да нет никаких вопросов - платить по карте или бегать по Сберам.
Но... у меня нет валютной карты, только рублевые.Можно, конечно, для благих целей и далеких перспектив открыть валютную карту. Этим вопросом мы и озадачились сразу, как только перед нами возникла перспектива банковского перевода. Но срок изготовленя карты 2 недели.
В общем,подвинутый кассир отправила мне 535 евро, взяв комиссию 12евро.
Я отправила платежку по факсу (причем сразу и без проблем). По мылу отправила письмецо - мол так вот и так денежки я вам отправила,так что ждите..
Сегодня обнаружила 2 письма. Первое от администрации Тахкувори: все окейно, ваш номер вас ждет
Второе тоже от администраци,но у же от конкретной сотрудницы - "Все окейно,но не совсем, мы мало получили от Вас денежек, всего 518, а должны были 534, где бабосики? Когда дошлете?
Вот я в думках, что же это было?и кто же это был и чтоже теперь делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:18