Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Валь гардена или Зёльден ?, прошу совета у бывалых
 Чупа-Чупс
сообщение 2.11.2009, 18:01
Сообщение #1


Продвинутый
Собрались в альпы (два человека). летим в мюнхен 23 января на одну неделю. куда бы приземлиться? почитал форум, выбрал валь гардену или зёльден. (майерхофен не предлагайте, ибо туда запланировано в марте на недельку). уровень катания средний или ниже среднего. красно-синие трассы. до этого катали в норвегии (трюсиль и хемседал) и в шамони. по лесу не катаемся (иолочки не лубим), но павдер уважаем. хотя лучше всего широкие ровные трассы (сноубордисты мы). плюс зёльдена - ближе ехать, дешевое жильё, минус - на эти даты там намечен фестиваль "русские в австрии" (не любим гламурные тусовки). плюс валь гардены - красивые горы, пицца, минус - надо через все альпы пропилить в январе месяце, перевал пугает. посоветуйте пожалуйста. будем очень благодарны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 2.11.2009, 18:05
Сообщение #2


Живет здесь
По катанию Валь-Гардена намного интереснее Зельдена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 2.11.2009, 18:38
Сообщение #3



А о каком перевале идет речь? Там вообще-то автобан от Иннсбрука до Бреннера. Никаких проблем и испугов. Но платный smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 2.11.2009, 19:03
Сообщение #4


Живет здесь
перевал пугает. посоветуйте пожалуйста. будем очень благодарны.
[/quote]

Эх, вспомнил дорожку из Валь Гардены в Венецию через перевал Passo Pordoi в прошлом марте. Снежные обочины высотой метров пять. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чупа-Чупс
сообщение 2.11.2009, 21:10
Сообщение #5


Продвинутый
Цитата(Sergun @ 2.11.2009, 18:38) *
А о каком перевале идет речь? Там вообще-то автобан от Иннсбрука до Бреннера. Никаких проблем и испугов. Но платный smile.gif


а платный это как? надо виньетку покупать для австрийских дорог или непосредственно копеечку платить на автобане или и то и другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spbmann
сообщение 2.11.2009, 21:15
Сообщение #6


не живу я здесь...
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.11.2009, 21:10) *
а платный это как? надо виньетку покупать для австрийских дорог или непосредственно копеечку платить на автобане или и то и другое?

помимо виньетки на автобане, по моему, 8 евро...


--------------------
- Я Вас не избегаю, я Вас дозирую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lesnik
сообщение 2.11.2009, 21:15
Сообщение #7


Любитель
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.11.2009, 22:10) *
а платный это как? надо виньетку покупать для австрийских дорог или непосредственно копеечку платить на автобане или и то и другое?


Платится при проезде по автобанам. Дороже, чем с виньеткой ездить, но адекватно.

Катался и там и там... в Валь-Гардене всегда можно по кругу покататься, а в Зольдене ночи веселее.

По поводу перевалов... напрямую в Валь-Гардену не ездил, останавливался в Араббе, но серпантин там будь здоров, в Зольден хайвеем дорога покажется. Попадали там в снегопады - машина не управляемая, цепи обязательно! Очень смешно смотрится как машинки все дружно скатываются с горки... и такое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nafanya
сообщение 2.11.2009, 21:26
Сообщение #8


Продвинутый
Я была в Зёльдене... мне там понравилось... там есть классный АкваДом, совсем не далеко! Это после катания конечно же... там отрытые бассейны, всеразличные бани... А так сам поселок - малюсеньий, магазинов никаких нет... и заправок тоже. Кафешек и ресторанчиов хватает. Мы снимали домик с кухней, так что ужинали дома, а потом шли гулять. По трассам, достаточно разнообразных. Очень приятные там подъемники. Это по сравнению с марковкиным.... Горы достойные. Есть она вечерняя трасса. Если зависнуть на горе до поздна - то одна подсвечена - можно спуститься и это очень впечаталет... романтика! И кстати очень приятно - что по-любому везде есть спуск до низа... в отличии от марковкина...там приходилось толкаться на подъемник, чтоб спуститься. Так что мое мнение - зёлден рулит....
ЗЫ в Валь-Гардене не была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 2.11.2009, 21:54
Сообщение #9


Афигенный
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.11.2009, 21:10) *
а платный это как? надо виньетку покупать для австрийских дорог или непосредственно копеечку платить на автобане или и то и другое?


Платный это вот так:

Если чо это штота в районе 8-12 марта 2009г. по дороге из Инсбрука в Валь-Гардену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 2.11.2009, 21:58
Сообщение #10



В Зельдене ужасные бугристые трассы и парады сексуальных меньшинств, не надо ездить в зельден...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чупа-Чупс
сообщение 2.11.2009, 22:20
Сообщение #11


Продвинутый
Цитата(ardeco @ 2.11.2009, 21:54) *
Платный это вот так:

Если чо это штота в районе 8-12 марта 2009г. по дороге из Инсбрука в Валь-Гардену


это понятно, что платно это так smile.gif вапрос вот в чем. к этой плате надо ещё докупать виньетку? или не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чупа-Чупс
сообщение 2.11.2009, 22:23
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(Птаха @ 2.11.2009, 21:58) *
В Зельдене ужасные бугристые трассы и парады сексуальных меньшинств, не надо ездить в зельден...


бугры -, а секос меньшинства + они не агрессивные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 2.11.2009, 22:32
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.11.2009, 22:20) *
это понятно, что платно это так smile.gif вапрос вот в чем. к этой плате надо ещё докупать виньетку? или не надо?


Виньетка покупается на границе с Германией для проезда на скоростным дорогам Австрии. В Италии разовая оплата за проезд по скоростным дорогам на пропускных пунктах, таких как на фотографии. Можно и в Австрии и Италии рулить по бесплатным дорогам (если удастся) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spbmann
сообщение 2.11.2009, 22:36
Сообщение #14


не живу я здесь...
Цитата(Птаха @ 2.11.2009, 21:58) *
В Зельдене....парады сексуальных меньшинств, не надо ездить в зельден...

что ж, теперь и в Барселону не ездить....и много куда еще? rolleyes.gif


--------------------
- Я Вас не избегаю, я Вас дозирую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чупа-Чупс
сообщение 2.11.2009, 23:28
Сообщение #15


Продвинутый
а не подскажете, уважаемые господа, как в валь гардене апартаменты бронировать? что то я на valgardena.it ищу а там апартов нету, одни отели sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 3.11.2009, 0:58
Сообщение #16


Афигенный
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.11.2009, 23:28) *
а не подскажете, уважаемые господа, как в валь гардене апартаменты бронировать? что то я на valgardena.it ищу а там апартов нету, одни отели sad.gif

ТЫНЦ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dsa
сообщение 3.11.2009, 10:36
Сообщение #17


Любитель
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.11.2009, 18:01) *
Собрались в альпы (два человека). летим в мюнхен 23 января на одну неделю.

Если поедете в Зельден, готов вписаться с Вами в долю на трансфер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чупа-Чупс
сообщение 3.11.2009, 13:25
Сообщение #18


Продвинутый
Цитата(dsa @ 3.11.2009, 10:36) *
Если поедете в Зельден, готов вписаться с Вами в долю на трансфер.


мы в муних летим в 7 утра из хельсинков. в 8-35 в мунихе, берем машину в аренду и вперед. если по времени вписываетесь, то легко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чупа-Чупс
сообщение 3.11.2009, 13:27
Сообщение #19


Продвинутый
Цитата(ardeco @ 3.11.2009, 0:58) *


дык и тама смотрели. там цены какие то неадекватные, по сравнению с зёльденом sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dsa
сообщение 3.11.2009, 13:36
Сообщение #20


Любитель
Цитата(Чупа-Чупс @ 3.11.2009, 13:25) *
мы в муних летим в 7 утра из хельсинков. в 8-35 в мунихе, берем машину в аренду и вперед. если по времени вписываетесь, то легко smile.gif


Я прилетаю Пулковским рейсом в 11.10, так что придется всетаки ехать поездом pardon.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:48