Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Snow Sense, на 25км
 sondre
сообщение 17.4.2019, 17:40
Сообщение #61


провинциал
Цитата
....Дядя Вова был патрулем 25го.
......И каждый курорт должен иметь патруль, который наказывает тех, кто подвергает опасности посетителей курорта.

так на НГ после02.01.19 патрули были прям на заходах в кулуары и на 25 и на бигвуде, стояли люди в лыжах и без.
На самом деле-ну вспомните сколько было копий погнуто про аншлаги на 25ом-появились, уже тупо забор и сетка стоит на дальнюю стенку и гидронапорку с валеркиным.Давайте начнём лыжи отбирать и скипассы и что получим?
Хоть убивайте-начинать надо с себя, как бы не звучало-видишь сверху едут-вали оттуда, едешь сверху-думай о тех кто внизу..вот и всё
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.4.2019, 17:43
Сообщение #62


Прохфессиональный чайник
хорошие таблички.

ну и насколько я понимаю больше нет запрета на катания в 43 ло. Типа если раньше на это был запрет с отбиранием паза и физическим наслием, а на гидронапорку и дальнюю стенку предупреждения, то теперь везде предупреждения, а морозка еще не врубился в изменения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 17.4.2019, 17:52
Сообщение #63


провинциал
Цитата(АнтонА @ 17.4.2019, 18:43) *
хорошие таблички.

ну и насколько я понимаю больше нет запрета на катания в 43 ло. Типа если раньше на это был запрет с отбиранием паза и физическим наслием, а на гидронапорку и дальнюю стенку предупреждения, то теперь везде предупреждения, а морозка еще не врубился в изменения.

есть ежедневная информация о степени лавинной опасности, рекомендации воздерживатся от катания вне трасс и предупреждение о взятии риска на себя при покидании маркированных трасс. Лавинные очаги охватывающие комплекс-земли РФ, а конституция не ограничивает передвижение по этим териториям.Заки и сетки носят предупредительный, а не запретительный характер, что говорит об уважительном отношении к гостям комплекса


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.4.2019, 17:56
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 17.4.2019, 17:52) *
есть ежедневная информация о степени лавинной опасности, рекомендации воздерживатся от катания вне трасс и предупреждение о взятии риска на себя при покидании маркированных трасс. Лавинные очаги охватывающие комплекс-земли РФ, а конституция не ограничивает передвижение по этим териториям.Заки и сетки носят предупредительный, а не запретительный характер, что говорит об уважительном отношении к гостям комплекса

все правильно. значит морозка не врубился.

Ушел д. Вова - порядки поменялись, а морозко остался в прошлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 17.4.2019, 18:03
Сообщение #65


провинциал
Цитата(АнтонА @ 17.4.2019, 18:56) *
все правильно. значит морозка не врубился.

Ушел д. Вова - порядки поменялись, а морозко остался в прошлом.

мне кажется Паша достиг возраста брюзги ))) хотя надо отдать должное-ему аплодировали стоя на каждом собрании и награждении опенкапа и на старте и на финишеполуфинала и фмнала. ))


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 17.4.2019, 20:02
Сообщение #66


Живет здесь
Порядки на моей памяти не менялись. Просто дядя Вова имел авторитет. По крайней мере среди меня. И если он кому- то грозил пальцем, то я понимал, что по делу. А парни, мерзнущие на верхушке и у домика после 2 января вызывали простое соувствие. Кстати, на 8 е марта тоже был свидетелем вежливого разговора у колеса кого- то из местных с группой нарядных райдеров. Но они особо не вняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.4.2019, 20:38
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 17.4.2019, 20:02) *
Порядки на моей памяти не менялись. Просто дядя Вова имел авторитет. По крайней мере среди меня. И если он кому- то грозил пальцем, то я понимал, что по делу. А парни, мерзнущие на верхушке и у домика после 2 января вызывали простое соувствие. Кстати, на 8 е марта тоже был свидетелем вежливого разговора у колеса кого- то из местных с группой нарядных райдеров. Но они особо не вняли.

Так порядок определяется не бумажками, а персоналиями, что стоят на страже порядка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 17.4.2019, 21:48
Сообщение #68


йодж
Который год наблюдаю, как во время детских весенних каникул народ катает, где только есть снег....что на 25, что на Бигвуде.
На дальнюю стенку вообще демонстрации ходят.


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 17.4.2019, 22:05
Сообщение #69


йодж
Еще видел реально пьяного чела. Сначала он пытался сесть на подъемник мимо турникета, потом видел его лежащим и пьющим пиво недалеко от кассы. Потом видел его еле стоящим на ногах на подъемнике. Он даже поднялся на 2 очередь, но съехать уже не смог. Валялся за пределами трассы, курил. Сказал снегоходчику и канатчику, мне сказали, что все норм. Больше не приставал...


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 13g
сообщение 18.4.2019, 11:38
Сообщение #70


Продвинутый
Цитата(sondre @ 17.4.2019, 17:40) *
Хоть убивайте-начинать надо с себя, как бы не звучало-видишь сверху едут-вали оттуда, едешь сверху-думай о тех кто внизу..вот и всё

Нееее, человек приезжает на курорт, берёт лыжи в прокат и катается в свое удовольствие по трассам подготовленным для него курортом, на подъёмниках проверенных специалистами курорта и вернувшись из отпуска хочет хвастаться какой он крутой горнолыжник. А следить что-бы ему на голову не упал кирпич и не оторвалось кресло должен предоставляющий услугу, т.е. курорт pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.4.2019, 11:50
Сообщение #71


Прохфессиональный чайник
Цитата(13g @ 18.4.2019, 11:38) *
А следить что-бы ему на голову не упал кирпич и не оторвалось кресло должен предоставляющий услугу, т.е. курорт pardon.gif

все от целей и задачей. И тут выбор каждого - ходить под сусулями со словами что губернатор должен лазером срезать, или не ходить со словами что там опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 13g
сообщение 18.4.2019, 12:20
Сообщение #72


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 18.4.2019, 11:50) *
все от целей и задачей. И тут выбор каждого - ходить под сусулями со словами что губернатор должен лазером срезать, или не ходить со словами что там опасно.

Правильней будет: кататься на каруселях за свои деньги или хрен знает кто их строил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.4.2019, 14:59
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
Цитата(13g @ 18.4.2019, 12:20) *
Правильней будет: кататься на каруселях за свои деньги или хрен знает кто их строил...

я не катаюсь на каруселях... фиг знает кто их строил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 18.4.2019, 15:12
Сообщение #74


?
Цитата(АнтонА @ 18.4.2019, 14:59) *
я не катаюсь на каруселях... фиг знает кто их строил...

Doppelmayer, Tatrapoma и проч. карусельщики-эксплуататоры
или скитурить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.4.2019, 15:31
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 18.4.2019, 15:12) *
Doppelmayer, Tatrapoma и проч. карусельщики-эксплуататоры
или скитурить.

При необходимости я и под сосулями хожу... что делать если обхода нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 26.9.2019, 11:00
Сообщение #76


Катаюсь
Цитата(Смог Белью @ 14.4.2019, 23:56) *
Если кратко, то Morozko (к сожалению не знаю имени, на мою просьбу представиться он как-то потупил глаза) все перепутал:
- группа стартовала не с правого, а с орографически левого борта ЛО43
- точка промежуточной остановки тоже левее, вне зоны транзита ветровых отложений
- сами ветровые отложения 8 апреля были стабильны и опасности не представляли

Не знаю насколько Morozko просвещен в лавинной безопасности, но чувствовалось что человек сегодня в амплуа Д'Артаньяна. Подлетел к спокойно стоящим людям, бурно жестикулируя, сообщил что мы подлецы и негодяи "ведь тут лавина" и умчал в бар. Мы посмеялись ))

---
тот самый Андрей Волковицкий ))


Прелесть какая .


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:40