Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прыжки в целине
 Salom
сообщение 12.4.2005, 16:02
Сообщение #41


Любитель

QUOTE
"Буш" - это Бушелев Гриша? Коммерческий успех меня вообще не интересует. Пересечься можем, что за идеи?


Неее не он. Есть такой человек на Чегете Бушуев Эдик. Гоняет только влет бес палок.

Есть и не коммерческие идеи, а по части воплощения свободы. Мне такие как Вы близки по духу, познакомимся поближе, поделюсь идеями.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:06
Сообщение #42


•••
С ушами я не ошибся:
http://skepdic.com/rama.html
http://www.ex-cult.org/Groups/Rama/
Ну и так далее...

Особенно вот это порадовало:
Rama seduced many of his female followers by telling them that he only has sex with women who have a rare sort of karma. He also told women that having sex with him would elevate them to a higher plane of consciousness. It is hard for a skeptic to believe that such a line would work with any woman, but apparently it does.

Во, реальный чувак! Это вам не со скал прыгать... :-)

Кстати о катании:
He had his subjects stare at him for long hours until they would hallucinate and "see" Lenz begin to glow or change shapes.

Этак можно и в горы не ездить. В самом деле, медитация доступна в любом месте, глядишь и Эльбрус привидится :-)

Короче культус баналис, казис вульгарис. Но про 40 метров я бы узнал подробности. Чисто из операторского интереса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karate Girl
сообщение 12.4.2005, 16:07
Сообщение #43


Любитель
Шалом:
почему бы и нет? куда-нибудь ехать кататься собираешься?

Сообщение отредактировал Karate Girl - 12.4.2005, 16:12


--------------------
прочь сомненья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 12.4.2005, 16:08
Сообщение #44


Шаманка
так и представляю людей, спускающихся по этой скале на веревке, прикладывая попутно линеечку...

для человека, проникшегося едями буддизма и неинтересующегося славой и успехом, Вы как-то очень настойчиво спорите... обычно ТАКИЕ люди не стремятся ничего доказать ДРУГИМ


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:09
Сообщение #45


•••
Girl, вот если, например, Вован мне начнет рассказывать что вчера слетал на Луну, я ему тоже не поверю. Но насторожусь. Хотя это безусловно не мешает ему об этом рассказывать. Вот покажет фотку или кино - я перестану беспокоиться о его ментальном спокойствии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.4.2005, 16:16
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
кстати, я тут еще два вопроса поимел:

1. Какой техникой нужно обладать для изгиба лыжи в торсионную дугу?

2. Какое спец оборудование нужно иметь для прыжковой техники катания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karate Girl
сообщение 12.4.2005, 16:21
Сообщение #47


Любитель
QUOTE (Anya @ 12.04.2005, 16:08)
так и представляю людей, спускающихся по этой скале на веревке, прикладывая попутно линеечку...

для человека, проникшегося едями буддизма и неинтересующегося славой и успехом, Вы как-то очень настойчиво спорите... обычно ТАКИЕ люди не стремятся ничего доказать ДРУГИМ

Не, мы рулеткой замеряли smile.gif

Идеи буддизима мне параллельны, как и любые другие. Я никакой не ТАКОЙ человек, просто человек. Просто вижу что люди предпочитают верить в то, во что они привыкли верить, а это ограничивает возможности. Между прочим, в таком прыжке нет ничего сверхсложного, если вы прыгали с бига, то и оттуда прыгнете. Приземление в целину, на крутой склон.


--------------------
прочь сомненья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:23
Сообщение #48


•••
Антон, чтобы понять ответ на первый вопрос тебе придется изучить теорию торсионных полей :-) А спецоборудование - очевидное, памперсы для взрослых smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.4.2005, 16:25
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Можно вопрос - на какую высоту вылетают с бигэйра?

Просто перепад в ЗД на склоне "турист", где бигэйр - примерно 85 метров без подсыпки. То есть 40 метров - это надо вылететь с бигэйра примерно до высоты верхнего перегиба склона... не каждая ворона так высоко летает, а стартуют разгон на бигэйр существенно ниже этого перегиба.

Можно еще вопрос - что такое крутой склон и какой толщины целина лежит на склоне этой крутизны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salom
сообщение 12.4.2005, 16:27
Сообщение #50


Любитель
QUOTE
куда-нибудь ехать кататься собираешься?


Уже в следующем году в январе-феврале планирую съездить в Приэльбрусье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:28
Сообщение #51


•••
Girl, я предпочитаю верить только в то, что я видел. Причем только тогда, когда я трезвый. Словам я верю только если их говорят люди, которым я верю больше чем себе. Поэтому - фото в студию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karate Girl
сообщение 12.4.2005, 16:28
Сообщение #52


Любитель
QUOTE (Yar @ 12.04.2005, 16:23)
Антон, чтобы понять ответ на первый вопрос тебе придется изучить теорию торсионных полей :-) А спецоборудование - очевидное, памперсы для взрослых smile.gif

теорию торсионных полей с грибами!

)))) и это не помешает. вообще я имела в виду стандартный противолавинный набор и защиту. (от торсионных полей)

АнтонА!
Про биг я имела в виду что если ты прыгаешь оттуда и нормально приземляешься, то прыгнешь и с большей высоты, просто летишь сгруппировавшись, чтоб не развернуло. Я ведь про 720 не говорю.
склон там 65-70%, снег метра два с половиной был

Сообщение отредактировал Karate Girl - 12.4.2005, 16:33


--------------------
прочь сомненья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 12.4.2005, 16:38
Сообщение #53


орайдарайда
"Крео пи$дат, аффтар аттцкий сотона" (с)

И еще (музыкой навеяло wink.gif ):

- Что есть суть техники прыжкового катания? - спросил ученик у Учителя
- Дохлая кошка

P.S. LOL!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:39
Сообщение #54


•••
Антон, я посмотрел по видео (снято издали со штатива): высота над столом примерно 2 роста человека. То есть примерно 3.5 метра. Приземление происходит примерно на 2-3 метра ниже края стола, тут уж как повезет. Итого пролет по высоте можно оценить в 6-8 метров.

Вот тут скалка метра 3-4 (стопкадр кина про Бельдер):


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:42
Сообщение #55


•••
65-70%??? Точно проценты? Типа 33-35 градусов? С 40 метров? Ай как нехорошо... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karate Girl
сообщение 12.4.2005, 16:44
Сообщение #56


Любитель
QUOTE (Yar @ 12.04.2005, 16:42)
65-70%??? Точно проценты? Типа 33-35 градусов? С 40 метров? Ай как нехорошо... smile.gif

tongue2.gif Градусы конечно!


--------------------
прочь сомненья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 16:56
Сообщение #57


•••
Готов рассмотреть доказующую (в профиль, с линией горизонта) фотку склона в Приэльбрусье, с уклоном 70 градусов, без камней, но со снегом в 2 метра. Потому как мои скроиные познания в элементарной физике и в практике катания по снегу не позволяют мне поверить что такое бывает.

Более того, мои еще более скромные познания в истории лыж говорят мне что спусков по склонам больше 60 градусов имеется не так уж много. И не каждый год они возможны. И происходят, к сожалению, по льду или (редко) снегу, надутому встречным влажным ветром. Потому как другой снег там не лежит.

Буду раз ошибиться.

В качестве альтернативы рассмотрю фото или видео любого спуска по склону с доказуемым уклоном в 50 или более градусов. 45 не предлагать, это у меня есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MaxL
сообщение 12.4.2005, 17:05
Сообщение #58


Любитель
Люди! Это че ? Все датые чтоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.4.2005, 17:09
Сообщение #59


•••
Не... Весна... Солнышко... Девушка, хоть и каратистка... Буддисты опять же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karate Girl
сообщение 12.4.2005, 17:12
Сообщение #60


Любитель
QUOTE (Yar @ 12.04.2005, 17:09)
Не... Весна... Солнышко... Девушка, хоть и каратистка... Буддисты опять же...

Хохочу!!! На самаом деле все это похоже на "датый" базар. Буддистов здесь нет!!! tongue2.gif А раз каратистка, так значит не девушка? blink.gif


--------------------
прочь сомненья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 5:30