Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из Женевы в Бург С. Морис на басе или ж/д, у кого есть опыт прошу совета
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 21:27
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
первая ссылка в гугле по запросу "французские жд"
http://ru.voyages-sncf.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 21:43
Сообщение #22


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.1.2017, 21:27) *
первая ссылка в гугле по запросу "французские жд"
http://ru.voyages-sncf.com/

Посмотрел уже. Спасибо. Не нужно шуметь. Значит что то не работало именно в тот момент когда я искал. В общем за туда обратно пишет 77 евро. Несколько отправлений в течении дня. Утро, день и вечер.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.1.2017, 0:07
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 24.1.2017, 20:55) *
Lieu de départ
GENEVE AÉROPORT
Lieu d'arrivée
BOURG SAINT MAURICE
Tarif
68,00 EUR (normal)
115,00 EUR (A/R)

http://www.altibus.com/

ЗЫ
Ехал я как-то на этом автобусе.
Тогда это стоило 56е. Ехать часа три.
Обратно ехал на поезде с пересадкой в Шамбери.
24е, стыковка 2 часа, прогулка по Шамбери, базарчик с сырами и колбасами... up.gif


О, оно. на нем и ехали. Не очень понравилось: на четверых цена почти как приватный трансфер или прокат, а ехать в автобусе все-таки муторно. Опять же где-нибудь в Анси в магазин уже не заехать. Поэтому не очень понравилось. Билет покупал через интернет. Посадка там интуитивно понятно. По крайней мере перед первым попавшимся автобусом машешь распечатанными билетами и тебе рукой покажу куда идти. И внимательно: билеты нужно распечатать с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2017, 0:40
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
на четверых это 460 евро... это уже на две недели авто можно взять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 25.1.2017, 1:22
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.1.2017, 0:40) *
на четверых это 460 евро... это уже на две недели авто можно взять...

А меня ещё интересует вот какой вопрос. Вышли из самолета - сели в поезд или автобус - приехали в жилье, а в магазин за едой как? Или по приезду в апарты, когда магазины уже закрыты, сразу в ресторан? Или, например, едешь из аэропорта в жилье (или из жилья в аэропорт), а по дороге чудный городок, который специально фиг когда посетишь, как в него заехать на поезде, рейсовом автобусе? А если вечером в соседнем городе мероприятие какое (концерт, винная выставка или ещё что-то в этом роде), на автобусе ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.1.2017, 7:42
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.1.2017, 1:40) *
на четверых это 460 евро... это уже на две недели авто можно взять...

Вот и я о том же. Просто я еще не созрел на езду по серпантинам. А так автобус не шибко дешевле получается при куче минусов. Еще же от остановки до жилья метров 300 барахло тащить пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 25.1.2017, 8:38
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Petr_K @ 24.1.2017, 15:09) *
Всем, привет. Съездил на НГ в Парадиски. Регион для трассового катания очень понравился. Жили в Бурге. Из Женевы ехали на машине. Но с момента приезда до момента отъезда машина неделю простояла на одном месте, совсем не нужна была.

А можно вопрос, раз уж речь о Парадисках - карту глянула в гугле, вроде подъемников прям из Бурга нет. Это гугл неправ или каждое утро из Бурга еще до подъемников нужно добираться (видимо на скибасе)?
Регион хотелось бы как-нибудь посетить...

Насчет авто - к сожалению, согласна с предыдущими ораторами. По пути туда - магазин. По пути обратно можно тоже магазин + был утренний рейс, поэтому последняя ночевка в Анси с прогулкой по нему. У меня авто всегда получается дороже, чем у Васи, на автобусе по цене на двоих выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 25.1.2017, 8:45
Сообщение #28


Продвинутый
Из Бурга наверх фуникулер входит в скипас. По пути аэропорт-гора никуда не хочу заезжать. По вечерам сижу дома отдыхаю. Магазин в Бурге пешком 5 минут. Кроме поездок в Тинь смысл авто не вижу.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 25.1.2017, 8:50
Сообщение #29


Продвинутый
Цитата(oleg_km @ 25.1.2017, 7:42) *
Просто я еще не созрел на езду по серпантинам.

Первые два года я на серпантинах сильно нервничал. Сейчас уже привык. Пофиг. Кульминацией была летняя резина в снегопад в Червинии с неправильным размером цепей. В Милане выдали.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 25.1.2017, 8:54
Сообщение #30


Живет здесь
но от Женевы до Бурга нет серпантинов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 25.1.2017, 8:59
Сообщение #31


Живет здесь
Мы, кстати, жили на НГ в Ле Коше
по идее там скиин скиаут rolleyes.gif
но в этом году что-то пошло не так - ну в общем ближайший подьемник был метрах в двухстах вверх
Ездили в итоге до него на машине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 25.1.2017, 9:39
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(Alex S @ 25.1.2017, 8:54) *
но от Женевы до Бурга нет серпантинов smile.gif

Я рассказывал не про дорогу от Женевы до Бурга. Я отвечал oleg_km в целом. Несмотря на опыт и привычку сам я не люблю зимние серпантины. Летом пофиг если машины разъезжаются. Напрягает только ширина в одну машину или наклон такой что на спинке лежишь.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 25.1.2017, 9:43
Сообщение #33


Продвинутый
Цитата(Alex S @ 25.1.2017, 8:59) *
Мы, кстати, жили на НГ в Ле Коше
по идее там скиин скиаут rolleyes.gif
но в этом году что-то пошло не так - ну в общем ближайший подьемник был метрах в двухстах вверх
Ездили в итоге до него на машине

А расскажите в целом по альпам как с магазами продуктовыми обычными в верхнем туржилье который у подъемников? Например я ищу жилье только с магазом. Получается в деревнях где местные. Ски ин не важен, но заманчив.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 25.1.2017, 9:50
Сообщение #34


снегорез
Цитата(Petr_K @ 25.1.2017, 9:43) *
А расскажите в целом по альпам как с магазами продуктовыми обычными в верхнем туржилье который у подъемников? Например я ищу жилье только с магазом.

в Les Arcs есть несколько магазинов наверху. несколько дороже, чем в БСМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.1.2017, 12:11
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Petr_K @ 25.1.2017, 9:45) *
Из Бурга наверх фуникулер входит в скипас. По пути аэропорт-гора никуда не хочу заезжать. По вечерам сижу дома отдыхаю. Магазин в Бурге пешком 5 минут. Кроме поездок в Тинь смысл авто не вижу.


Мы катались на этом фуникулере и мне кажется муторным ездить на нем каждый день на склоны. Опять же на него уже в глыжных ботинках идти или где-то в Арках 1600 переодеваться? Там есть камеры хранения, но они каких-то денег стоят. А ходит по БСМ в ботах, городок хоть и маленький, но в ботах как-то не прикольно.

Кстати, собираемся 04.03-11.03 в Парадиски, жить в Ле Коше. Тоже вот задумался: трансфер, автобус или попробовать замутить с прокатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 25.1.2017, 12:22
Сообщение #36


Живет здесь
В Ле Коше (это зона Планей) есть Spar. Он небольшой. Но все необходимое есть. Суп в пакетах, например, про которые в другой теме писал АнтонА - есть. Рядом есть ещё сырная лавка и булочная. Выбор, конечно, поменьше чем в Супер У в Бурге, но необходимое есть все .
Цена чуть повыше, но не критично.
И ещё там ( в Парадисках ) есть автобусы, точно знаю что в тех же Арках ходят автобусы между посёлками. Можно доехать до арк 1600 и на том же фуникулере вниз - в Бург. Фуникулёр ведь работает до 21:00 вроде. А там тот же Супер У smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 25.1.2017, 12:29
Сообщение #37


Живет здесь
Олег_км
Стоянка бесплатная, если что, в Ле коше.
А вообще место правильное если хочется обкатать именно все Парадиски, находится в зоне Планей - но Лез Арк рядом. Один подъёмник до Вануаз экспресса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.1.2017, 12:46
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Alex S @ 25.1.2017, 13:29) *
Олег_км
Стоянка бесплатная, если что, в Ле коше.
А вообще место правильное если хочется обкатать именно все Парадиски, находится в зоне Планей - но Лез Арк рядом. Один подъёмник до Вануаз экспресса.


Мы уже там были. Место мне тоже понравилось именно в плане катания и там и там. Хотя конечно неделя на такие курорты - это ниочем. Так, галопом по верхам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.1.2017, 15:40
Сообщение #39


Рыба
Цитата(oleg_km @ 25.1.2017, 12:11) *
Мы катались на этом фуникулере и мне кажется муторным ездить на нем каждый день на склоны. Опять же на него уже в глыжных ботинках идти или где-то в Арках 1600 переодеваться? Там есть камеры хранения, но они каких-то денег стоят. А ходит по БСМ в ботах, городок хоть и маленький, но в ботах как-то не прикольно.

Кстати, собираемся 04.03-11.03 в Парадиски, жить в Ле Коше. Тоже вот задумался: трансфер, автобус или попробовать замутить с прокатом.

Ваще никакой проблемы нет одеть боты в апартах и идти в них до фуникулера. Из фуникулера выходишь прямо на склон, прыгать в кресло и поехал. Но мы им мало пользовались, удобнее наверх на машине заехать, особенно, если цель покататься в Плани. Ездили в Ле Кош и в деревню на М чуть ниже.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 25.1.2017, 15:48
Сообщение #40


Продвинутый
Имею опыт в разное время и в разных местах утром садиться в машину и ехать к подъемнику или выходить из дома и идти пешком. Мне больше нравится идти пешком. Но у меня снаряга не профильная ски.спб


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:26