Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сомнения по выбору дачелыжемобиля, концептуально
 buran2
сообщение 18.7.2018, 17:13
Сообщение #41


*
Цитата(DeniM @ 18.7.2018, 17:03) *
Взял Аут рестайлинг 2, меньше года назад, 2,0, ПП. Хорошая машина, влезает все, 60 км/ч по гребенке едет вполне комфортно, расход 11-13 л/100 км
в смешанном цикле 92го. Не чиповал пока, говорят расход уменьшиться.
Недостатки - комплектация с 2 л двигателем не имеет много кайфовых примочек, не взял 2,4 потому что пришлось брать кредит, который планировал за год загасить.
Условия кредитования в мицу банке не очень комфортные.
Поэтому если по подсчетам выходит все 5 лет платить кредит, берите машину за меньшую стоимость.


В мицу банке есть такая гадость как навязанное страхование жизни. В остальном, если я понял, разная процентная ставка на разные бибики.
У меня в сухом остатке после всех вычислений выходит, что в конкретно моём раскладе брать у них деньги даже несколько выгоднее, чем например у форда или киа. Другое дело, что денег придется брать значительно больше.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 18.7.2018, 17:56
Сообщение #42


Продвинутый
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 17:13) *
В мицу банке есть такая гадость как навязанное страхование жизни.


у меня недавно знакомый купил машину на деньки форд-банка. и говорит, что в договоре написано мелким почерком, что в течение 5 дней клиент имеет право отказаться от страховки. соответстенно сумма подлежит возврату. ибо незаконно заставлять страховаться.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.7.2018, 18:07
Сообщение #43


буерак
Немного офтоп. В связи с продажей дачи в Карелии скоро буду продавать и тамошний местный автомобильчик. Ниву Шевроле. Не помню какого она точно года по паспорту, вроде ей года три. Но пробег у нее 8000 км и это честный пробег. Ездила только за грибами и магазин и то редко. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 18.7.2018, 18:14
Сообщение #44


*
Цитата(F&F @ 18.7.2018, 17:56) *
у меня недавно знакомый купил машину на деньки форд-банка. и говорит, что в договоре написано мелким почерком, что в течение 5 дней клиент имеет право отказаться от страховки. соответстенно сумма подлежит возврату. ибо незаконно заставлять страховаться.


Только надо читать очень внимательно весь договор. Там всякие обеспечительные условия и т.п. Суть в том, при наличии страховки и её отсутствии ставка отличается (у мицу вроде на 5%). И если отказаться от страховки, то можно поиметь повышение процентной ставки с момента окончания действия страховки.
Кроме того, по слухам, может прилететь ещё и от дилера, что вы нарушили какой-нибудь доп. договор и тем самым теряете право на какую-нибудь предоставленную скидку.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.7.2018, 18:19
Сообщение #45


Легенда
Цитата(F&F @ 18.7.2018, 18:56) *
у меня недавно знакомый купил машину на деньки форд-банка. и говорит, что в договоре написано мелким почерком, что в течение 5 дней клиент имеет право отказаться от страховки. соответстенно сумма подлежит возврату. ибо незаконно заставлять страховаться.

Вполне вероятно, что еще мелкими буквами страховой написано, что возвращаецца только 50-60% оплаченной премии, а мелкими буквами банка написано о поднятии процентной ставки про кредиту, в случае отсутствия страховки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 18.7.2018, 18:31
Сообщение #46


Продвинутый
Цитата(Kateyka @ 18.7.2018, 18:19) *
Вполне вероятно, что еще мелкими буквами страховой написано, что возвращаецца только 50-60% оплаченной премии, а мелкими буквами банка написано о поднятии процентной ставки про кредиту, в случае отсутствия страховки.

вполне возможно. хотя, мне запомнилось что просто отказываешься от услуги.
а так, у меня договор с опцией "без страхования жизни" и авто дороже чем "со страхованием" на 1%, да и пускай.
кроме меньшей суммы кредита я сделала еще и каску где захотела за недорого, а не в компании банка.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 18.7.2018, 18:45
Сообщение #47


Живет здесь
Я за аутлендер
год в семье, как родной, ничего не раздражает, все нравится
не будет сожалений, что купил не то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 18.7.2018, 21:05
Сообщение #48


*
Если прикинуть примерно, что выйдет по итогу после продажи ещё не купленных машин - выходит порядка пол ляма в пользу киа сид.
А это как минимум несколько поездок в горы или ещё какая радость в жизни... с другой стороны - несомненное удобство примерно по часу в неделю. Аут это хорошо, но пол ляма - это ж треть стоимости аута (ну если с учетом сегодняшних скидок) за экономию нескольких суток жизни.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 18.7.2018, 23:25
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 18:14) *
Только надо читать очень внимательно весь договор. Там всякие обеспечительные условия и т.п. Суть в том, при наличии страховки и её отсутствии ставка отличается (у мицу вроде на 5%). И если отказаться от страховки, то можно поиметь повышение процентной ставки с момента окончания действия страховки.
Кроме того, по слухам, может прилететь ещё и от дилера, что вы нарушили какой-нибудь доп. договор и тем самым теряете право на какую-нибудь предоставленную скидку.

Период охлаждения сейчас 14 дней в течении которых можно расторгнуть страхование жизни.
И никакого повышения ставки, а тем более от дилера быть не может.
У меня только в этом году человек 20 вернуло себе приличные суммы и всё ок.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 19.7.2018, 0:06
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Егор @ 18.7.2018, 18:07) *
...скоро буду продавать и тамошний местный автомобильчик. Ниву Шевроле...

Егор,сообщи потом пожелания за авто...отец для поездок на дачу и в лес хочет поменять корейскую пузотерку на шниву


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.7.2018, 0:38
Сообщение #51


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Когда-то несколько лет назад я организовал тут опросник, сколько месячных доходов разумно потратить на покупку автомобиля. Помнится большая часть ответов конфы выпала в диапазоне от 6 до 9. В США считается разумным 5 месячных доходов. Мне кажется, неплохая методика для принятия решения.
Ну и 5 лет мне представляется слишком большим сроком для кредита на авто.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.7.2018, 0:49
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 17:13) *
В мицу банке есть такая гадость как навязанное страхование жизни.

еще надо внимательно смотреть, чтобы какую-нибудь карту "помощь на дороге" тыщ за 100 в кредит в последний момент не воткнули. Ныне очень популярная тема .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 19.7.2018, 1:36
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 18.7.2018, 21:05) *
Если прикинуть примерно, что выйдет по итогу после продажи ещё не купленных машин - выходит порядка пол ляма в пользу киа сид.
А это как минимум несколько поездок в горы или ещё какая радость в жизни... с другой стороны - несомненное удобство примерно по часу в неделю. Аут это хорошо, но пол ляма - это ж треть стоимости аута (ну если с учетом сегодняшних скидок) за экономию нескольких суток жизни.

Я рассуждал примерно так и выбрал универсал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2018, 9:42
Сообщение #54


буерак
Цитата(AnB @ 19.7.2018, 0:06) *
Егор,сообщи потом пожелания за авто...отец для поездок на дачу и в лес хочет поменять корейскую пузотерку на шниву


Хорошо. Где то в середине августа наверное перегоню ее в Питер и выставлю на продажу. Какая среднерыночная цена на тот момент будет по той и будут пожелания.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2018, 9:51
Сообщение #55


буерак
Цитата(Betacarver @ 19.7.2018, 0:38) *
Ну и 5 лет мне представляется слишком большим сроком для кредита на авто.


Ну вот мерседес я получилось в лизинг на 3 года брал. Так скажу что 3 года это тоже очень дохрена. smile.gif Кредит вообще вещь крайне неприятная. Но так рынок изменился, что найти приличный б/у автомобиль сейчас очень сложно. Ну просто очень. Особенно в Питере и Москве. Так что тут дилема. Либо новое авто но очень дорого, либо надо долго и внимательно искать подержанный и при этом желательно хорошо разбираться в вопросе.
Но владение подержанным 3-5 летним автомобилем очень намного дешевле чем владение новым. При условии что автомобиль без косяков и в нормальном тех состоянии.


По мерсу могу кстати расчет привести что вышло по владению в первые 3 года. Куплен был за 2,4 ляма. Но с учетом лизинга полная стоимость составила 3,2 ляма в течении трех лет. Обязательное каско это 145 тыс в год. ТО и прочее расходники считать не буду так как они и на б/у авто будут.
Прошло 3 года. Сейчас новый такой же авто стоит от 3,4 где то. Мой по рынку оценивается примерно в 2 ляма. Судя по его тех состоянию ближайшие 3 года авто будет ездить без всяких проблем. Потом наверное уже начнет что-то вылезать потихоньку.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.7.2018, 10:24
Сообщение #56


.
Цитата(Егор @ 19.7.2018, 9:51) *
Но так рынок изменился, что найти приличный б/у автомобиль сейчас очень сложно. Ну просто очень.

Это да.
Цитата
Но владение подержанным 3-5 летним автомобилем очень намного дешевле чем владение новым

Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.7.2018, 10:40
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:24) *
Почему?

по каске и по амортизации, по обслуживанию у дилера.

Общее правило - чем дороже авто, тем дороже его содержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.7.2018, 10:58
Сообщение #58


.
Цитата(АнтонА @ 19.7.2018, 10:40) *
по каске и по амортизации, по обслуживанию у дилера.

Этого мне не понять. Если я считаю, что каско целесообразно - оно мне нужно и на новое авто, и на пятилетнее.
То же с обслуживанием.
Речь не идет про обязательное каско из-за кредита

Цитата
Общее правило - чем дороже авто, тем дороже его содержать.

Безусловно, но речь про одно и то же авто - новое и трехлетнее. Имхо стоимость содержания одинакова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.7.2018, 11:15
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:58) *
Этого мне не понять. Если я считаю, что каско целесообразно - оно мне нужно и на новое авто, и на пятилетнее.
То же с обслуживанием.
Речь не идет про обязательное каско из-за кредита


Безусловно, но речь про одно и то же авто - новое и трехлетнее. Имхо стоимость содержания одинакова

Так твой подход уникальный. Обычно каско из-за кредита и обслуживание не в гараже из-за гарантии. 145 тыр в год каска за три года стоимость бу авто типа солярис выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2018, 11:32
Сообщение #60


буерак
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:24) *
Почему?


Ну во первых каско можно взять с франшизой, да она и в принципе подешевле.
Во вторых машина меньше теряет в цене, по сравнению в с новой, если считать итого.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:47