Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы благонадежны?, социальный рейтинг, пока по Китайски
 Егор
сообщение 7.8.2018, 18:13
Сообщение #1


буерак
Китай тестирует систему оценки благонадежности в ограниченном режиме, уже сейчас низкий социальный рейтинг мешает миллионам китайцев свободно перемещаться по стране и выезжать за ее пределы.

Ссылка на статью - https://hightech.plus/2018/06/29/sistema-so...-predeli-kitaya

Сразу вспомнилась книжка Роберта Шекли - "Цивилизация статуса"


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.8.2018, 1:03
Сообщение #2


снегорез
https://hightech.plus/2018/06/28/novaya-teh...-posilat-soobsh
тоже веселенькая технология
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 8.8.2018, 2:17
Сообщение #3


*
А что не так? Электронные базы данных приходят на смену бумажным.

Или у кого-то иллюзии про отсутствие учета неблагонадежных граждан в развитых и не очень странах?


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 8.8.2018, 2:19
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(buran2 @ 8.8.2018, 2:17) *
Или у кого-то иллюзии про отсутствие учета неблагонадежных граждан в развитых и не очень странах?

С какой целью? Не выпускать из страны? lol.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 8.8.2018, 2:20
Сообщение #5


Созерцающий
Цитата(Егор @ 7.8.2018, 18:13) *
оценки благонадежности в ограниченном режиме, уже сейчас низкий социальный рейтинг

Какое отношение благонадежность имеет к социальному рейтингу? blink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 8.8.2018, 2:40
Сообщение #6


*
Цитата(Sunny_© @ 8.8.2018, 2:19) *
С какой целью? Не выпускать из страны? lol.gif

ограничение свободы передвижения. Например из России со штрафами и неисполненными судебными решениями на хвосте уехать труднее, чем без таковых. И не только из России.

Вполне типичное дело - плохо себя ведешь - тебя ограничивают в свободе передвижения.
И терминологическая байда в китайских текстах сути не меняет.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.8.2018, 8:17
Сообщение #7


гагарин
Цитата(buran2 @ 8.8.2018, 2:40) *
Вполне типичное дело - плохо себя ведешь - тебя ограничивают в свободе передвижения.

Вы не путаете наказания по уголовным статьям и лишение свободы с наличием в френдах раздолбаев и снова с ограничениями?
Это раз.
А два - это что по администативным/уголовным гражданин может защищаться, как минимум значть чё за чё, а здесь нет. Эт два.
Ну, и сакраментальное три: в ответе ли родители за детей и дети за родителей?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 8.8.2018, 10:40
Сообщение #8


буерак
Цитата(Sunny_© @ 8.8.2018, 2:20) *
Какое отношение благонадежность имеет к социальному рейтингу? blink.gif


Это же чаcть цитаты из статьи. smile.gif Судя по самой статье подразумевается, что это одно и тоже. Но откуда взялась статья, кто написал, кто там что и с какого языка переводил не известно. Поэтому копаться в терминологиях нет никакого смысла. Основная же суть вполне понятна.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.8.2018, 17:31
Сообщение #9


•••
так у нас такое уже есть: если докопаются по 282 статье (за мемчики вконтакте, например), то одного факта открытия дела (даже не приговора) достаточно для попадания в список экстремистов.

что это такое - гугл подскажет, но все довольно плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 8.8.2018, 20:12
Сообщение #10


Снусмумрик
Цитата(buran2 @ 8.8.2018, 2:40) *
Вполне типичное дело - плохо себя ведешь

мальчик, встань уже в угол, сам, в порядке гражданского самосознания, там спокойно сыто и мирно, опять же думать не надо, не мешай взрослым разговаривать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 9.8.2018, 18:23
Сообщение #11


*
Цитата(Серый @ 8.8.2018, 20:12) *
мальчик, встань уже в угол, сам, в порядке гражданского самосознания, там спокойно сыто и мирно, опять же думать не надо, не мешай взрослым разговаривать

Странные у Вас фантазии. Нимб не трёт?


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.8.2018, 11:35
Сообщение #12


буерак
Цитата(Yar @ 8.8.2018, 17:31) *
так у нас такое уже есть


У меня есть подозрение, что в той или иной форме это есть почти везде. Уж слишком удобная фишка для властей.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 10.8.2018, 14:23
Сообщение #13


Снусмумрик
Цитата(buran2 @ 9.8.2018, 18:23) *
Странные у Вас фантазии. Нимб не трёт?

Странн6ая у вас лексика: плохое поведение это что-то застарело школьное-патерналисское, не знаю что там вам трёт и где)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 10.8.2018, 14:24
Сообщение #14


Снусмумрик
Цитата(Егор @ 10.8.2018, 11:35) *
У меня есть подозрение, что в той или иной форме это есть почти везде. Уж слишком удобная фишка для властей.

мыслепреступления это как раз фишка патерналистских обществ, «там» такое не прокатывает просто по определению (либо с гораздо большим скрипом и околонулевым кпд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.8.2018, 14:32
Сообщение #15


буерак
Цитата(Серый @ 10.8.2018, 14:24) *
мыслепреступления это как раз фишка патерналистских обществ, «там» такое не прокатывает просто по определению (либо с гораздо большим скрипом и околонулевым кпд)


Ты что-то слишком сильное сказал. Я ничего не понял. Мои знания русского языка дали брешь под напором хитросплетений сей глубокой мысли. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 10.8.2018, 14:36
Сообщение #16


Снусмумрик
Цитата(Егор @ 10.8.2018, 14:32) *
Ты что-то слишком сильное сказал. Я ничего не понял. Мои знания русского языка дали брешь под напором хитросплетений сей глубокой мысли. smile.gif

мне очень нравится слово патернализм, заменяет по меньшей мере три абзаца обычного текста)) лексика наподобие «за плохое поведение ставят в угол» именно отюда и проявляется. в тех обществах где люди сами платят налоги и не живут подачками за мыслепреступления сажать не получается…
Цитата
Патернали́зм (лат. paternus «отцовский, отеческий») — система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, которые в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения, как публичного, так и частного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 10.8.2018, 15:08
Сообщение #17


•••
Цитата(Серый @ 10.8.2018, 14:24) *
«там» такое не прокатывает просто по определению

"там" это где?

а то я сходу могу назвать существенно несколько мыслепреступлений за которые, наступает вполне конкретное поражение в правах (которое может включать тюремный срок как дополнительный бонус).

и в штатах и в европах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 13.8.2018, 14:10
Сообщение #18


*
Цитата(Серый @ 10.8.2018, 14:23) *
Странн6ая у вас лексика: плохое поведение это что-то застарело школьное-патерналисское, не знаю что там вам трёт и где)


Цитата(Серый @ 10.8.2018, 14:36) *
мне очень нравится слово патернализм, заменяет по меньшей мере три абзаца обычного текста)) лексика наподобие «за плохое поведение ставят в угол» именно отюда и проявляется. в тех обществах где люди сами платят налоги и не живут подачками за мыслепреступления сажать не получается…


Моя лексика позволяет доносить мысли до широкой аудитории. А вот у Вас с этим явно перманентная апория.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 13.8.2018, 14:13
Сообщение #19


Снусмумрик
Цитата(buran2 @ 13.8.2018, 14:10) *
Моя лексика позволяет доносить мысли до широкой аудитории. А вот у Вас с этим явно перманентная апория.

факт вашей биографии очень важен, но что вы хотите утвердить его констатацией? …то что «вас все понимают» может означать в том числе, что вы перманентно произносите банальности…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 13.8.2018, 14:29
Сообщение #20


*
Что касается предмета обсуждений, то ещё Л.Н.Толстой блестяще сформулировал: «Слово есть поступок».
А за поступки отвечать надо. В том числе и в интернете.
Отвечать за базар полагается в любом обществе, от просвещенных европ до самых глубоких африканских клоак. Просто методы ответа сильно разные.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:01