Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> у алиталии забавная распродажа., куча билетов по 15 тыр.
 Marmotte
сообщение 23.4.2016, 18:11
Сообщение #101


Хвостатый
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:17) *
..."административные расходы" в размере 25 евро это чересчур!!!

Возможно, действительно стоит считать полную сумму аренды и сравнивать.
Вот раскладка по нашей февральско-мартовской аренде:
Аренда машины 8 дней - 76е
Дизель 55л - 74е (по 1, 345 - цен в Итали не помню, но похоже на правду).
Копытные заправщику ("административные расходы") - 25е
Доплата за дизельную машину - 14е
Итого - 189е
Для примера, в Ависе машина меньше размером стоила 192. Просто не было разблюдовки по пунктам.

С трансграничными картами, дорогами, тоннелями, заправками вышло что-то около 410.
Цитата(<Tanya> @ 22.4.2016, 0:35) *
Мы предполагали, что выгоднее сдавать машину с пустым баком, но после ответов сотрудника, принимавшего машину, решили, что ошибались.

Я посчитал. Если бы мы в Терминьоне залили полный бак по 1.04, а потом дозаправились в Италии перед сдачей машины, сэкономили бы 7,7е
Но это только за счет разницы в ценах в Италии и на конкретной заправке в горах франции.
И при условии, что сотрудник не врет.
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:30) *
- economycarrentals... из бонусов бесплатный 2-й водитель...

Ну, это еще бабушка надвое сказала...
Экономи - брокер, и, помнится, нам тоже как-то обещал доп. водителя за 1.3е, на что у стойки Сикста в Женеве посмеялись и назвали сумму 80е.
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 9:55) *
Я тоже не уверена, что хочу альфаромео вместо фиата500, хотя...

Ну, когда за те де баппки вместо Опля Корсы дают Волво В40 или Цитрамон Кактус - это неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 23.4.2016, 18:19
Сообщение #102


масай
Цитата(bum @ 23.4.2016, 16:54) *
блин,лень искать, а может и так бутылку отдашь )))тыж все сам знаешь, что из фьюми и мальпенсы не дорого по коду Васиному но из палермо код практически не работает так же из неаполя и прочих периферий+ граппа говно имхо)))

Ну если бы я не брал в Палермо и прочих итальянских ебенях я бы и не спорил. Не бутылки ради, а веселья для pardon.gif
Граппу не замай, это немногое святое что у меня есть. К стате(с) ...и немедленно выпил. yahoo.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.4.2016, 18:42
Сообщение #103


Живет здесь
Цитата(bum @ 23.4.2016, 16:54) *
палермо
именно в Палермо 1й раз изменил коду. 65 евро за 7дней. писал, смотри через автоевропу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 26.4.2016, 1:54
Сообщение #104


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 23.4.2016, 9:19) *
Я очень хорошо читаю тексты, и понимаю прямо написанное. Было написано, что голдкар разводит клиентов, что подразумевает наличие претензий у клиентов к голдкару.

Ага. Ну, было бы любопытно увидеть, как наши проблемы с инетом в аэропорту трансформировались в претензию к голдкару. Желательно на основе цитат, а не измышлений.

Цитата
На мой взгляд, голдкар предложил решение проблемы...

Ну, похоже, придется рассказывать все подробности...
Вообще-то голдкар для начала проблему создал, отказавшись выдать машину по цене, прописанной в контракте.
На мой взгляд, это выходит за рамки нормального общения клиента с прокатчиком.
Когда это не произвело должного впечатления, и мы не взяли мгновенно машину по другой цене, клерк за стойкой, как заправский гаишник, стал "пробивать" нас на наличие уязвимостей и довольно быстро одну из них нашел. После этого, поняв, что ее не обойти, мы попытались арендовать машину на их условиях. Но с каждым подходом к стойке (а было их 3), выяснялось, что клерк в предыдущий раз "забыл" нам рассказать про некую сумму, которая еще должна быть включена в стоимость. Вообще складывалось впечатление, что они в принципе не хотят, чтобы мы взяли у них машину.
Когда сумма превысила ту, что предлагали соседи "за углом", мы, собственно, к ним и ушли. При этом мы с голдкаром еще до трансграничной карты не добрались smile.gif

Ну и просто в качестве иллюстрации к клиентоориентированности компаний:
когда у стойки "соседей" мы совещались, поместимся ли мы с вещами в выбранную машину, нам предложили пройти на парковку и проверить это. До заключения каких-либо контрактов.

Вообще я не агитирую против голдкара, просто рассказываю нашу историю. Наверное, если бы мы прочитали что-то подобное до поездки, то потратили бы на него гораздо меньше времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 26.4.2016, 2:06
Сообщение #105


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 23.4.2016, 18:11) *
Возможно, действительно стоит считать полную сумму аренды и сравнивать.
Вот раскладка по нашей февральско-мартовской аренде:
...
С трансграничными картами, дорогами, тоннелями, заправками вышло что-то около 410.

На первую машину (те же дорожные расходы + лишний день и расходы в этот день + баллончик антигеля) ушло 400.

Цитата
Я посчитал. Если бы мы в Терминьоне залили полный бак по 1.04, а потом дозаправились в Италии перед сдачей машины, сэкономили бы 7,7е
Но это только за счет разницы в ценах в Италии и на конкретной заправке в горах франции.
И при условии, что сотрудник не врет.

Честно говоря, финансовая сторона вопроса по обеим машинам в итоге меня вполне устроила. И возобновлять отношения с голдкаром как-то не тянет. Так что лишний раз лазить на их сайт немного лень. Но заради установления истины можно и слазить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 26.4.2016, 12:19
Сообщение #106


Продвинутая блондинка
[quote name='<Tanya>' date='26.4.2016, 1:54' post='1596593']
Вообще-то голдкар для начала проблему создал, отказавшись выдать машину по цене, прописанной в контракте.

довольно быстро одну из них нашел.

Чем объяснили отказ выдать машину по цене контракта и что за "уязвимость" такая?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 26.4.2016, 22:50
Сообщение #107



Цитата(Marmotte @ 23.4.2016, 18:11) *
Возможно, действительно стоит считать полную сумму аренды и сравнивать.

Возможно.
Я считаю, что 20 лучше, чем 50, и 40 лучше, чем 50.

Но бывают ситуации, когда приятнее отдать честные 50, чем если обещали 20 заведомо планируя развести до 40.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 26.4.2016, 22:57
Сообщение #108



Цитата(ElisavetaK @ 23.4.2016, 9:19) *
Я очень хорошо читаю тексты, и понимаю прямо написанное. Было написано, что голдкар разводит клиентов, что подразумевает наличие претензий у клиентов к голдкару.
На мой взгляд, голдкар предложил решение проблемы нехватки денег на карте путем приобретения более дорогой страховки, а вы как клиент вправе принять или отказаться от такого предложения. Вы приняли решение отказаться, вот и все.
Ничего личного. Голдкар мне тоже не нравится, если можно, обхожу стороной, но иногда их предложения просто не оставляют выбораsmile.gif)

Лиза, да нифига. Развод голдкара начался с того, что он отказался выдать машину по означенной цене. Все остальные проблемы вытекли из этого.

Типичный е-бизнес италиано. В мюнихе в ноябре 2014 не оказалось заброненой маленькой машинки на механике. Вместо нее мне выдали автомат мерс витару smile.gif)))))))))) Правда, счастья я не испытала, но это уже другой вопрос. Выдали за обозначенную сумму, всё по чесноку. То, что у голкара "не оказалось" авты - это должны были быть его проблемы, а не клиентов.

А то, что там инета нет, возможно, и специяльно обустроено. Ну мы пробовали доказать, что страховка уже куплена, причем у них же, но когда на каждом пункте надо выбегать наружу, подгружать, прибегать-показывать, и так десять раз, уже на пятом устаешь и сдаешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.4.2016, 0:36
Сообщение #109


снегорез
Цитата(ovtom @ 23.4.2016, 11:18) *
Вы не поверите, вчера потратила час, чтобы найти вариант связи не по телефону. И НИЧЕГО! Может я не там смотрю? Ткните пальцем please angel.gif

не поверю
https://www.goldcar.es/en/offices/goldcar-c...airport-office/
Where we are
Via Dei Trasvolatori snc C/O AREA RENT A CAR AIRPORT
09030 Cagliari, Sardinia
Telephone 199 151 151
cag@goldcar.com
GPS: 39.254511,9.060862
Monday - Sunday
08:00 - 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.4.2016, 0:38
Сообщение #110


Прохфессиональный чайник
да не ответят они на мыло. надо положить 25 центов на счет скайпа и позвонить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 27.4.2016, 1:19
Сообщение #111


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 26.4.2016, 12:19) *
Чем объяснили отказ выдать машину по цене контракта и что за "уязвимость" такая?

Голдкар в объяснения не вдавался - просто такой машины нет в базе, потом он начал искать другие причины не выполнять контракт и довольно быстро нашел - при максимально возможном залоге (а по контракту они, увы, имели право его увеличивать) нам не хватало денег на карте. А с брокером разговор был начат с суммы залога и на ней же закончен, так что причин отказа тоже выяснить не удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 27.4.2016, 1:22
Сообщение #112


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.4.2016, 0:38) *
да не ответят они на мыло.

По почте да, не отвечают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2016, 21:50
Сообщение #113


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 21.3.2016, 9:56) *
Вино с мощным букетом танинов. Юг, жара. Они, конечно, им гордятся. На любителя. Про местную винную дорогу не слышал.

Забавно... пили только сардинию. Ничего танинного не попалось... имха все сильно задвинуто с сторону сладковато, может тем таннины и забиты... пару батлов привез красного. Можно попробовать. ИМХА тут вообще не пойдет... Но на даче летом в тепле можно проверить... Из забавного в энотеке есть все старые года, вплоть до 1960х... пили 2000. Отлично сохранилось. Белого привез 1995 и 1977. Там не пробовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2016, 21:53
Сообщение #114


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 21.3.2016, 13:32) *
У Алиталии еще хорошие цены на Грецию и Испанию, от 12 тыр было. но меня они уже 2 раза обули, поменяв расписание на невозможное, вылет ранее прилета. Я ими больше не хочуsmile.gif)

Удивительно, но алиталия в этот раз сработала четко... каждый прилет на 15 мин раньше расписания. За 1 час в риме легко успели на пересадку, яб даже сказал с запасом минут в 20.

НО к 20му ряду в салоне на обед кончалось вино, к 25му и пиво. незачОт down.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 23.5.2016, 22:50
Сообщение #115


масай
Цитата(АнтонА @ 23.5.2016, 21:53) *
...НО к 20му ряду в салоне на обед кончалось вино, к 25му и пиво. незачОт down.gif

Лошара. smile.gif Спрашиваешь, настоящее ли у них итальянское вино или пиво, в ответ расплываются в улыбке и приносят из загашника.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2016, 23:24
Сообщение #116


Прохфессиональный чайник
Цитата(gorreri @ 23.5.2016, 22:50) *
Лошара. smile.gif Спрашиваешь, настоящее ли у них итальянское вино или пиво, в ответ расплываются в улыбке и приносят из загашника.

Сам лошара. я на винном ряду сидел то на 6м, то на третьем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.5.2016, 14:55
Сообщение #117


Живет здесь
Приобщился к этой весенней алиталии и к сонму приобщившихся к Сицилию.
По дороге туда за тежи деньги накопал билеты с днем в Риме, утром прилетел, на следующее улетел дальше.
"Проехали тыщу км как обычно".
Пройтись по Палермо обязательно.
Этна прикольная. Был сильный ветер, поднимали вездеходами снизу канатки. За три дня до визита один из кратеров немного поработал.
Cantine Nicosia Etna. Супер! Винодельня оказалась закрыта ввиду понедельника. Позвали в их ресторан, открытый под какоето мероприятие. Там и продегустировали вина и еду. Рейтинг его не знаю и знать не хочу, но галочку в графе "посетить звездатый кабак" ставлю.
Агридженто Долина Храмов. Для посещения, кто помешан на подобных вещах.Я не пожале.
Зингаро. Релакс! Махнули до Гротта и обратно через четыре бухточки, начиная с Кала Тоннарелл дел'Юззо.
Скопелло. Имхо. Пляжа для совсем маленьких не вижу. Только большой песчаный за Кастеламаре дел Гольфо, даже с какимито каруселями. На рыбном рынке (8-10 утра) удалось купить только крупных креветок. При въезде в Кастеламаре хорошая рыбная лавка, туда за тунцом и прочими морепродуктами. Скопелловский маркет слегка оверпрайс. Ерунда для короткого визита. Для большой семьи неделя-две набежит хорошо. И рикотта не каждый день.
И отдельное спасибо Ане (открывшей Зингаро), Игорю, Антону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.5.2016, 15:23
Сообщение #118


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.5.2016, 21:50) *
пару батлов привез красного. Можно попробовать. ИМХА тут вообще не пойдет... Но на даче летом в тепле можно проверить...

наверное. А Sosta Tre Santi под мясо точно пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 29.5.2016, 20:05
Сообщение #119


Хвостатый
Цитата(<Tanya> @ 26.4.2016, 2:06) *
На первую машину (те же дорожные расходы + лишний день и расходы в этот день + баллончик антигеля) ушло 400.

Да, но без долбаной трансграничной карты за 80е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.5.2016, 22:05
Сообщение #120


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 23.4.2016, 19:42) *
именно в Палермо 1й раз изменил коду. 65 евро за 7дней. писал, смотри через автоевропу.

да, про тест Noleggiare. Выдали новую фиат панду. При получении заблокировали 98 евры на бензин и 1200 франшизы. Последнее неприятно, но есть карта с хорошим овердрафтом для таких моментов. Вернул машину. Кинул ключи в дропбокс. Жду развязки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:46