Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задумался про инструктора, нужен совет
 АнтонА
сообщение 1.12.2016, 12:42
Сообщение #61


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vladis @ 1.12.2016, 12:31) *
Проблема в том, что если никто не стоит с палкой над душой, не будет делать совсем. Но может в свободном катании слегка корректировать свою технику, глядя на окружающих лыжников.

Только вопрос мотивации. По методике все просто - под руководством тренера в упражнениях словить ощущения правильные и потом самостоятельно добиваться чтобы они повторялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 1.12.2016, 13:02
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.12.2016, 12:42) *
и потом самостоятельно добиваться

Ну правильно говоришь, вот тренер с палкой помогает самостоятельно добиваться, а инструктор на час - нет.
Что характерно, тренер с палкой на каждой тренировке помогает "самостоятельно добиваться" того, чего вчера благополучно добились. И так на протяжении многих лет. Это,по наблюдению процесса у детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 1.12.2016, 13:19
Сообщение #63


Горный гном
Цитата(Vladis @ 1.12.2016, 13:02) *
Ну правильно говоришь, вот тренер с палкой помогает самостоятельно добиваться, а инструктор на час - нет.
Что характерно, тренер с палкой на каждой тренировке помогает "самостоятельно добиваться" того, чего вчера благополучно добились. И так на протяжении многих лет. Это,по наблюдению процесса у детей.

+100500 Разница конечно ощущается, три года назад и сегодня, но все же это так)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.12.2016, 13:30
Сообщение #64


снегорез
Цитата(Vladis @ 1.12.2016, 13:02) *
Что характерно, тренер с палкой на каждой тренировке помогает "самостоятельно добиваться" того, чего вчера благополучно добились. И так на протяжении многих лет. Это,по наблюдению процесса у детей.

такое впечатление создается, потому как тренер постоянно выжимает из детей близко к максимуму возможного на текущий момент развития, и от занятия к занятию прогресс практически не заметен.
если к тренеру попадает новый ученик - прогресс сначала прет, потом замедляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 1.12.2016, 13:36
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 1.12.2016, 13:30) *
такое впечатление создается, потому как тренер постоянно выжимает из детей близко к максимуму возможного на текущий момент развития, и от занятия к занятию прогресс практически не заметен.
если к тренеру попадает новый ученик - прогресс сначала прет, потом замедляется.

Для того что бы был прогреСС трассу надо ходить каждый день. и в зал ходить два раза в день
а кататься три раза в неделю ....... ниочем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 1.12.2016, 13:38
Сообщение #66


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Zeppelin @ 1.12.2016, 13:30) *
такое впечатление создается, потому как тренер постоянно выжимает из детей близко к максимуму возможного на текущий момент

Задача тренера подготовить спортсмена к соревнованиям, т. е. Кроме техники, еще уровень физподготовки и психологический настрой к моменту старта должен быть на максимуме. У инструктора нет конкретных сроков, чем дольше вести клиента, тем выгоднее pardon.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.12.2016, 13:38
Сообщение #67


снегорез
Цитата(baiker @ 1.12.2016, 13:36) *
Для того что бы был прогреСС трассу надо ходить каждый день. и в зал ходить два раза в день
а кататься три раза в неделю ....... ниочем

здравствуй, Бодя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.12.2016, 13:39
Сообщение #68


Легенда
Цитата(baiker @ 1.12.2016, 13:36) *
Для того что бы был прогреСС трассу надо ходить каждый день. и в зал ходить два раза в день
а кататься три раза в неделю ....... ниочем

у всех разные способности, то, что кто-то за сезон может освоить, другому за 10 лет не накатать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.12.2016, 13:40
Сообщение #69


снегорез
Цитата(Caliber @ 1.12.2016, 13:38) *
Задача тренера подготовить спортсмена к соревнованиям, т. е. Кроме техники, еще уровень физподготовки и психологический настрой к моменту старта должен быть на максимуме. У инструктора нет конкретных сроков, чем дольше вести клиента, тем выгоднее pardon.gif

у инструктора задача обеспечить психологический настрой на продолжение занятий с инструктором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 1.12.2016, 13:41
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(baiker @ 1.12.2016, 13:36) *
Для того что бы был прогреСС трассу надо ходить каждый день. и в зал ходить два раза в день
а кататься три раза в неделю ....... ниочем

lol.gif
Ты поди посоревнуйся с 12 летним пацаном, который тренируется 3 заза в неделю, а в зал не ходит совсем
Для уровня первенства РФ да, справедливо. Я бы даже сказал уровня победителя первенства РФ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.12.2016, 13:45
Сообщение #71


снегорез
Цитата(Vladis @ 1.12.2016, 13:41) *
lol.gif
Ты поди посоревнуйся с 12 летним пацаном, который тренируется 3 заза в неделю, а в зал не ходит совсем

гандикап в чью пользу устанавливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 1.12.2016, 13:50
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 1.12.2016, 13:45) *
гандикап в чью пользу устанавливать?

В пользу чайника со стажем,естесно. Я и с гандикапом не стал бы позориться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 1.12.2016, 13:52
Сообщение #73


Библиотекарь
Цитата(alex22 @ 1.12.2016, 11:59) *
Я понимаю, что ты имеешь ввиду, у тебя А уровень, уверен с ISIA. Я сужу по тому, как я брал инструктора в Коробицыно и видел некоторых инструкторов. Мне его просто дали, никто уровень мой не оценивал, хотя я сказал, что мне нужно. Наверное у вас все круче, но мне кажется, что это чаще как у нас.
Что касается плохих тренеров, возможно мне повезло, что я сразу попал к Ларисе и у меня искаженное мнение, но на старты выходят участники от других тренеров и хорошо едут, поэтому у меня такое мнение сформировалось.

да не, Сань, у меня уровень В, пока что, но спасибо smile.gif
я не знаю, что там в Коробицино с инструкторской службой, но по опыту могу сказать, что чаще всего вижу два варианта: 1. наберут по объявлениям, в том числе бывших КМС (что далеко не всегда хорошо) 2. профессиональная (часто внешняя наемная) служба, куда берут только сертифицированных инструкторов (чаще всего НЛИ). сейчас примерно 50/50 соотношение в среднем по тем местам, где я бывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 1.12.2016, 13:58
Сообщение #74


Библиотекарь
Цитата(baiker @ 1.12.2016, 13:36) *
Для того что бы был прогреСС трассу надо ходить каждый день. ...

скорее, это путь к регрессу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2016, 14:00
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vladis @ 1.12.2016, 13:02) *
Ну правильно говоришь, вот тренер с палкой помогает самостоятельно добиваться, а инструктор на час - нет.
Что характерно, тренер с палкой на каждой тренировке помогает "самостоятельно добиваться" того, чего вчера благополучно добились. И так на протяжении многих лет. Это,по наблюдению процесса у детей.

яж грю - вопрос мотивации. Взрослый чайник мотивирован научиться "вот как тот мужик на склоне". Соответственно он, если не дурак, подходит к инструктору и грит "хАчу как тот мужик, научи что делать, с чего начать". Ему подсказывают, он ловит "фишку" и начинает тренироваться сам. Когда чует что уперся, то повторяет - показывает как умеет, показывает пальцем на свой идеал и опять получает парцайку советов. Опять их тренирует.

Это нормальный путь взрослого чайника к цели. Под чайником понимаем того, кто может соскоблиться спокойно с любой горы и напрямую съехать с любого склона в зд не падая и получая удовольствие. То есть имеет подлный стабильный контроль над лыжами и не боится скорости.

Дальше вопрос в ресурсах бабла и времени. Естессно в идеале поехать в горы с личным тренером, тогда за неделю, если ты не уникум, то все придет. а если раз в неделю, то так же само - дней за семь должен быть большой прогресс, то есть за пару месяцев по субботам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 1.12.2016, 14:01
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 1.12.2016, 13:52) *
да не, Сань, у меня уровень В, пока что, но спасибо smile.gif

Дим, а мне вот интересно, когда у тебя будет А, это будет отличаться от у тебя же В? Ну кроме тех бабок и времени, которые ты на это потратилшь.
Я вот как то читал восторженный отчет какой то девицы о каких то крутых курсах инструкторов. Она там параллельно с обучением инструкторскому делу, училась кататься на одном из снарядов, которому будет обучать. Не помню на доске или лыжах. Это за несколько дней курсов. И сертификат получила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 1.12.2016, 14:04
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 1.12.2016, 13:38) *
здравствуй, Бодя.

Здорово, только я Хирши lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 1.12.2016, 14:05
Сообщение #78


Библиотекарь
Цитата(Caliber @ 1.12.2016, 13:38) *
...чем дольше вести клиента, тем выгоднее pardon.gif



Цитата(Zeppelin @ 1.12.2016, 13:40) *
у инструктора задача обеспечить психологический настрой на продолжение занятий с инструктором.

не исключаю, что это имеет место быть и процент велик, но это далеко не всегда так.
увидеть хороший прогресс ученика или, стоя у подъемника, указать коллеге на красиво режущего склон чела, сказав: "вон, видишь, чел наваливает?! мой клиент! а пришел - в плуге еле спускался!" ... кароче, не в деньгах счастье wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 1.12.2016, 14:07
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 1.12.2016, 13:58) *
скорее, это путь к регрессу

Вам виднее, и надо не просто ходить , а ходить на время только это не я придумал, и это не теория,
так мне рассказывала одна спортивная барышня из Кировска
и пох какие у тя способности недельку не покатался - результата нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2016, 14:09
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 1.12.2016, 14:05) *
не исключаю, что это имеет место быть и процент велик, но это далеко не всегда так.
увидеть хороший прогресс ученика или, стоя у подъемника, указать коллеге на красиво режущего склон чела, сказав: "вон, видишь, чел наваливает?! мой клиент! а пришел - в плуге еле спускался!" ... кароче, не в деньгах счастье ;)

дык, эта... есть учителя с которыми интересно заниматься и хочется еще, на результат пофик. А есть поганые учителя, с которыми неприятно заниматься и еще не хочется, хотя они могут выдавать и лучший образовательный результат smile.gif

Интрукторов должны учить этой базовой технологии приятного общения smile.gif Ну вообщем эскорт сервис в инструкторстве тоже ценится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 21:03