Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбербанк опять поступил как жулик., в наглую
 Егор
сообщение 11.9.2017, 19:29
Сообщение #1


буерак
Никого не предупредив, не оповестив просто взял и перевел ВСЕ дебетовые карты клиентов в разряд овердрафные.

Попробуем разобраться, что же получается. Теперь вы формально можете уходить в минус на дебетовой карте. Причем вы об этом минусе можете даже не знать, ибо не увидите. Пример- вам перевели деньги, например зарплату, пришла смс мол перевод сделан. Вы пошли и тут же потратили средства или сняли наличные. А вам опа и процентик засчитали за пользование кредитными средствами. Мол да, перевод то вам был сделан, но вот деньги физически еще не поступили. И поэтому мы вам вот наш скромный процентик за пользование средствами банка. А как проверить пришли деньги физически или нет? Это же надо выписку подробную. Не уверен что онлайн банк ее отражает. Я кончено могу и ошибаться. Это только мое предположение. Но уж очень похоже на правду.

Но факт есть факт. ВСЕ дебетовые карты теперь овердрафтные. Не верите, проверьте. Я свою проверил, реально стала овердрафтной.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юкс
сообщение 11.9.2017, 19:32
Сообщение #2


Продвинутый
А, как проверить то?


--------------------
Антон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 11.9.2017, 19:34
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата
Отображение карт в «Сбербанк Онлайн» станет корректным до конца сентября
В Сбербанке пообещали восстановить корректное отображение типа карт в «Сбербанк Онлайн» до конца сентября 2017 года. Ранее держатели дебетовых карт сообщали в соцсетях, что в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» в графе «тип карты» значение «дебетовая» менялось на «овердрафтная».

«Чтобы не путать наших клиентов, мы заменим описание в Сбербанк Онлайн до конца сентября — все дебетовые карты будут отображаться как дебетовые»,— говорится в блоге Сбербанка.

Отмечается, что в мобильном приложении часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные (таковыми могут отображаться карты от Classic, Standard и выше). Сбербанк поясняет, что это осталось с тех пор, когда можно было подключать к карте разрешенный овердрафт. А к картам ниже классом овердрафт подключить было нельзя, и они обозначались как дебетовые.

Таким образом, Сбербанк не подключал овердрафт к дебетовым картам. «Это неправда, условия по картам не менялись»,— подчеркнули в Сбербанке. https://www.kommersant.ru/doc/3408401
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 11.9.2017, 19:41
Сообщение #4


•••
https://tjournal.ru/59315-sberbank-poobeshc...nom-prilozhenii
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.9.2017, 19:43
Сообщение #5


Легенда
Цитата(Юкс @ 11.9.2017, 19:32) *
А, как проверить то?

запросите выписку в банкомате об остатке средств. там несколько строчкк, сколько есть, сколько доступно и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.9.2017, 19:56
Сообщение #6


буерак
Цитата(Юкс @ 11.9.2017, 19:32) *
А, как проверить то?


В личном кабинете или мобильном приложении проверить статус карты. Там написано овердрафтная, кредитная, дебетовая и итд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.9.2017, 20:12
Сообщение #7


Легенда
Цитата(Егор @ 11.9.2017, 19:56) *
В личном кабинете или мобильном приложении проверить статус карты. Там написано овердрафтная, кредитная, дебетовая и итд.

название дело тридесятое. имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.9.2017, 20:16
Сообщение #8


буерак
Цитата(Kateyka @ 11.9.2017, 20:12) *
название дело тридесятое. имхо


Возможно и так. Но это ничего не меняет. Мне например не нужна овердрафтная карта сбербанка. Мне нужна дебетовая. Если это просто косяк то пусть меняют название, иначе выглядит как жульничество. Я с ними договор на овердрафт не заключал. Нафиг мне навязанная услуга?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 11.9.2017, 20:43
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Егор @ 11.9.2017, 20:16) *
Возможно и так. Но это ничего не меняет. Мне например не нужна овердрафтная карта сбербанка. Мне нужна дебетовая. Если это просто косяк то пусть меняют название, иначе выглядит как жульничество. Я с ними договор на овердрафт не заключал. Нафиг мне навязанная услуга?

Это?
https://zen.yandex.ru/media/id/59410a018146...86a9ebdab8fc365
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.9.2017, 21:10
Сообщение #10


буерак
Цитата(Dohtur @ 11.9.2017, 20:43) *


Ну видимо да.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.9.2017, 21:16
Сообщение #11


снегорез
Цитата(Егор @ 11.9.2017, 19:29) *
пришла смс мол перевод сделан

от сбербанка приходит смс, что деньги зачислены на счёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 11.9.2017, 21:48
Сообщение #12


Живет здесь
ну вот например я неоднократно залазил в минус по дебетовой евровой карте райфа, без последствий и каких то платежей, увидел минус погасил, более того она при покупках билетов у иностранных перевозчиков почему то идентифицируется как кредитная.

а текст такой сегодня на многих ресурсах, практически один в один-))) всепропалооо-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 11.9.2017, 22:46
Сообщение #13


Живет здесь
Как-то так wink.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.9.2017, 0:05
Сообщение #14


Живет здесь
Никто никак не поступал, все это фигня...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.9.2017, 0:08
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
конкуренция pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 12.9.2017, 1:33
Сообщение #16


Живет здесь
если люди видят статус карты в "Сбербанк Онлайн", значит он у них как минимум есть. а в нём прекрасно отображаются не только типы карт, но и текущие остатки денежных средств на них. да, где-то пару лет назад был небольшой рассинхрон между остатком на рассчётном счёте и остатком в платёжной системе, карта которой привязана к рассчётному счёту, но этот гэп был не больше нескольких минут, да и то, я давно уже не вижу, чтобы данная проблема проявлялась. кстати, банк может легко организовать отрицательный баланс на дебетовой карте без оформленного овердрафта и при этом будет совсем не виноват. от банального списания денег за обслуживание карты, до блокировки денежных средств по транзакции платёжной системы, в рамках которой была выпущена карта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 12.9.2017, 23:53
Сообщение #17


Живет здесь
Лет 5 назад мы съездили на лыжах в Авориаз через турфирму. Из-за бардака и неорганизованности и неудачного стечения обстоятельств обратный трансфер не пришёл и мы опоздали на самолёт из Женевы в СПб. В аэропорту первым делом подошли к скучающей даме у стойки Аэрофлота и объяснили ситуацию. Ухмыльнувшись, она предложила билеты в Москву по 40000 за билет при том что наши рейсовые билеты стоили каждый по 14000 туда-обратно.
Но швейцарский менеджер у стойки кажется Finair вошёл в наше положение и нашёл нам билеты по разумной цене (кажется по 12000) до Хельсинки с вылетом на следующий день. Кроме того он взял на хранение наши лыжи и ботинки на ночь, а мы переночевали в недорогой аэропортовой гостинице.
Самое интересное было в том, что наличных денег у нас практически не осталось (остатки ушли на такси), у меня была дебетовая классическая карта сбербанка с остатком в 10000 рублей. Каким-то образом этот человек нисколько не смущаясь, пощёлкал на компе и продал нам 2 билета по моей дебетовой карте сбербанка на сумму 24000, причём ни копейки с неё не сняв, так что там остались деньги на гостиницу 5000 руб и ещё немного. Слова овердрафт я тогда не знал.
На утро мы забрали из его закутка лыжи с ботинками и улетели в Хельсинки. От туда созвонились с каким- то трансфером и нас довезли ближайшим до Питера.
На следующий день я пошёл в сбербанк и рассказал о том, что я должен восполнить этот кредит. Служащая сбербанка пощёлкала на компе и сообщила мне что она не видит никакого овердрафта по моей карте и по её данным никаких лишних денег не списано. но раз такое дело, то надо подождать дней 10, когда появится новый отчёт. И действительно через 10 дней пришло сообщение о долге в 24000, который я сразу погасил, чтобы избежать процентов. Процентов не было.
Вот такая история была с моим овердрафтом. Я до сих пор не понимаю как это работает и почему сбербанк не был в курсе, что с моей дебетовой визы сбербанка списали деньги, загоняя её в овердрафт в Женевском аэропорту ?


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 13.9.2017, 0:34
Сообщение #18


Живет здесь
Вчера в мобильном банке карта была овердрафтовая. Сегодня после выступления Грефа о фейке опять стала дебетовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.9.2017, 0:40
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Andry @ 13.9.2017, 0:53) *
Вот такая история была с моим овердрафтом. Я до сих пор не понимаю как это работает и почему сбербанк не был в курсе, что с моей дебетовой визы сбербанка списали деньги, загоняя её в овердрафт в Женевском аэропорту ?


Снежинка может аналогичную историю рассказать. т.е. история другая, но смысл такой же с нашей совейской дебетовой карты без овердрафта в стране нато снимают типа несколько штук евро в минус ничтоже сумняшеся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.9.2017, 11:05
Сообщение #20


Рыба
Цитата(Andry @ 12.9.2017, 23:53) *
Лет 5 назад мы съездили на лыжах в Авориаз через турфирму. Из-за бардака и неорганизованности и неудачного стечения обстоятельств обратный трансфер не пришёл и мы опоздали на самолёт из Женевы в СПб. В аэропорту первым делом подошли к скучающей даме у стойки Аэрофлота и объяснили ситуацию. Ухмыльнувшись, она предложила билеты в Москву по 40000 за билет при том что наши рейсовые билеты стоили каждый по 14000 туда-обратно.
Но швейцарский менеджер у стойки кажется Finair вошёл в наше положение и нашёл нам билеты по разумной цене (кажется по 12000) до Хельсинки с вылетом на следующий день. Кроме того он взял на хранение наши лыжи и ботинки на ночь, а мы переночевали в недорогой аэропортовой гостинице.
Самое интересное было в том, что наличных денег у нас практически не осталось (остатки ушли на такси), у меня была дебетовая классическая карта сбербанка с остатком в 10000 рублей. Каким-то образом этот человек нисколько не смущаясь, пощёлкал на компе и продал нам 2 билета по моей дебетовой карте сбербанка на сумму 24000, причём ни копейки с неё не сняв, так что там остались деньги на гостиницу 5000 руб и ещё немного. Слова овердрафт я тогда не знал.
На утро мы забрали из его закутка лыжи с ботинками и улетели в Хельсинки. От туда созвонились с каким- то трансфером и нас довезли ближайшим до Питера.
На следующий день я пошёл в сбербанк и рассказал о том, что я должен восполнить этот кредит. Служащая сбербанка пощёлкала на компе и сообщила мне что она не видит никакого овердрафта по моей карте и по её данным никаких лишних денег не списано. но раз такое дело, то надо подождать дней 10, когда появится новый отчёт. И действительно через 10 дней пришло сообщение о долге в 24000, который я сразу погасил, чтобы избежать процентов. Процентов не было.
Вот такая история была с моим овердрафтом. Я до сих пор не понимаю как это работает и почему сбербанк не был в курсе, что с моей дебетовой визы сбербанка списали деньги, загоняя её в овердрафт в Женевском аэропорту ?

Прикольная история, а что, турфирма не захотела вам компенсировать такси и самолет? И что, кто-то еще до сих пор покупает билеты на стойках авиакомпаний в аэропорту?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:56