Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие купить коньки?, и как правильно мерять?
 Monah
сообщение 15.2.2013, 13:56
Сообщение #1


...
А научите как коньки купить? Хочу в выходные, пока триал и прочие магазины скидос дают, прикупить коньков.
Надо хоккейные, чтоб покататься пару раз за сезон на каткеsmile.gif
Хочу, чтобы комфортно было ногам.
На какие фирмы ориентироваться? И научите как мерить правильно, ничего в этом вопросе не смыслю, всегда брал прокатные.


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2013, 13:59
Сообщение #2


Живет здесь
Bauer, CCM, Graf, Easton, Reebok это лидеры.
Выбирать по цене, чем дороже коньки, те лучше у них лезвие и легче/прочнее ботинок.
В цене 3-5 тыр, имхо пофиг какие, все они будут так себе.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 15.2.2013, 14:10
Сообщение #3


...
Цитата(Ivellius @ 15.2.2013, 14:59) *
Bauer, CCM, Graf, Easton, Reebok это лидеры.
Выбирать по цене, чем дороже коньки, те лучше у них лезвие и легче/прочнее ботинок.
В цене 3-5 тыр, имхо пофиг какие, все они будут так себе.

3-5 тыр это изначальная цена? Которая превращается в 2-3 со скидкой?
Я так и хотел до 5 тыр уложится.


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2013, 14:31
Сообщение #4


Живет здесь
Честно, сложно сказать, приличные кони начинаются от 150 евро, реально кони за 2-3 тыщи удобными быть не могут, если только повезет, не в порядке хвастовства, я купил кони за 8 тыр в финке (со скидкой) стоили так 12.
Переплевался и продал, сейчас у меня коньки Bauer nexus 800 по цене лыж, ими доволен полностью.
Реально посмотри кони бауер one 40 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9154...69&clid=502
Это начальные приличные кони, дешевле будут полные дрова, хотя кому что...
Еще можно посмотреть Бауер Nexus 200 тоже начальные, но 40ки лучше.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Димоныч
сообщение 15.2.2013, 14:31
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Monah @ 15.2.2013, 15:10) *
3-5 тыр это изначальная цена? Которая превращается в 2-3 со скидкой?
Я так и хотел до 5 тыр уложится.


Тоже озадачился данныим вопросом именно для тех же целей. Сынок встал на коньки и мне хочешь, не хочешь приходится тоже кактаться, ана прокатных мучение... Так вот я что-то ничего не нашёл приличного в бюджете до 5 тыс. Все в один голос кричать брать Bauer, но в этом бюджете их нет или я плохо искал.

Сейчас на плохие скидки на коньки в Триале, но если нога среднестатистическая )))) на мою ласту там ничего не нашлось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Post
сообщение 15.2.2013, 15:55
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(Monah @ 15.2.2013, 14:56) *
Хочу, чтобы комфортно было ногам.
На какие фирмы ориентироваться? И научите как мерить правильно, ничего в этом вопросе не смыслю, всегда брал прокатные.

Купил в спирт-мастере коньки roces (лет сто назад). Для травмированных, больных конечностей самое-то! Правда они для "фитнеса", а не для хоккея.
Нога за пару часов не устает. На любых коньках, даже за тыщщу идеальный резанный поворот гарантирую!!! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jaguar
сообщение 15.2.2013, 16:02
Сообщение #7


Любитель
Брендовые кони нужно выбирать по удобству колодки, они у всех производителей разные под разный тип ноги (например Графы самые широкие),
приличные коньки начинаются от 7-8 тыр (у нас), все остальное, что ниже - это компромиссы (минус усиление ботинка от ударов, минус удобная колодка и всякие феньки типа термоформовки и геля, минус хорошее лезвие, зато плюс морозоустойчивость пластикового стакана под лезвие ).
Так же надо еще брать во внимание, что для катания на улице в морозы дорогие хоккейные кони могут не подойти, они рассчитаны для катания в "теплых" крытых катках, где не бывает морознее -11С, поэтому у них ботинок и стакан не заточены под более низкую температуру.
Из брендовых хоккейных в этом смысле самые морозоустойчивые - это стаканы Cobra на коньках Graf, в них можно до -15 на улице.
Надо определиться с задачей, если собираетесь играть в шайбу в крытом катке, то однозначно брать бренд (выше указали лидеров), с нормальной защитой, чем дороже тем лучше (в разумных пределах есесно). И брать только после основательной примерки (как глыжные ботинки).
Если кататься на улице от случая к случаю, то любые недорогие, которые подойдут по размеру на теплый носок (или пару носков).
Примерно так, все выше написанное - субъективное ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 15.2.2013, 18:29
Сообщение #8


...
Никаких клюшек. Только покатацца, открытые катки, иногда закрытые. Граф поглядел по цене подходят, а что колодка прям совсем широкая у них? У меня лыжный бот 98 колодка, узкая sad.gif


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 15.2.2013, 18:46
Сообщение #9


абориген
Гыгы.. если 98 - это узкая, то я, пардон, чайник.. smile.gif

Все таки скорее это средняя..
сорри за этот оффтоп,

но тема для меня актуальна - чуть не купил в ленте китайское уг за тыр..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jaguar
сообщение 15.2.2013, 18:59
Сообщение #10


Любитель
Цитата(Monah @ 15.2.2013, 19:29) *
Граф поглядел по цене подходят, а что колодка прям совсем широкая у них? У меня лыжный бот 98 колодка, узкая sad.gif


Я имею ввиду Графы полу-профи и выше модели (начиная с 505 и выше), там да, колодка на широкую ногу.
У людей бывает небольшой размер, но приличный вес, и лапа в результате становится шире. Как раз таким людям Графы - самое оно.
Но опять же, мерять лично. По интернету коньки не выбирают.
Про более низшие модели Графоф (или подделок, я не знаю) я вообще не в курсе, что там и как с колодками, ботинком и т.п.
Подозреваю, что никак, и они ничем не отличаются от всяких прогулочных Ларсенов и т.п.
Как-то видел в спорт-товарах каких-то модели типа 101 и еще что-то, но хорошие коньки в спорт-товарах не продаются, а только в специализированных магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 15.2.2013, 19:48
Сообщение #11


...
Цитата(Толстый @ 15.2.2013, 19:46) *
Гыгы.. если 98 - это узкая, то я, пардон, чайник.. smile.gif

Это потому ее так обываю, что стандартная 100 мне широкая smile.gif


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2013, 22:05
Сообщение #12


Живет здесь
Почти у всех профи коней есть индекс "полноты" т.е. ширины колодки: D -узкие, EE - широкие
про то что графы все широкие - фигня полная.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sibekky
сообщение 16.2.2013, 0:14
Сообщение #13


Живет здесь
А я фигурки хочу...
Посмотрела в спорт-мастере и тоже ничего не поняла....
Коньков много, ценник разный, а особой разницы на вид нет...


--------------------
Рыжая блондинка с голубыми глазами зеленого цвета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.2.2013, 0:46
Сообщение #14


Зануда
Цитата(Sibekky @ 16.2.2013, 1:14) *
А я фигурки хочу...
Посмотрела в спорт-мастере и тоже ничего не поняла....
Коньков много, ценник разный, а особой разницы на вид нет...

я сегодня потрогала правда детские в окее и в интерспорте, в окее полное г.... в интерспорте дешевые тоже ну чуть лучше, но тоже...... ИМХО нижние спортивные лучше.... у меня советские кожаные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 16.2.2013, 12:11
Сообщение #15


любитель поспать и поесть
Цитата(Natashka @ 16.2.2013, 2:46) *
я сегодня потрогала правда детские в окее и в интерспорте, в окее полное г.... в интерспорте дешевые тоже ну чуть лучше, но тоже...... ИМХО нижние спортивные лучше.... у меня советские кожаные.

Выкинула недавно свои советские кожаные фигурки. Деформировалась кожа. Хочу на замену. Наверное с тех времен технологии сильно ушли вперед smile.gif. Поскольку кататься чаще пары раз в год я не планирую, думала купить че нить дешевое. Что там с ними не так?


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.2.2013, 14:28
Сообщение #16


Зануда
Цитата(Panda @ 16.2.2013, 13:11) *
Выкинула недавно свои советские кожаные фигурки. Деформировалась кожа. Хочу на замену. Наверное с тех времен технологии сильно ушли вперед smile.gif. Поскольку кататься чаще пары раз в год я не планирую, думала купить че нить дешевое. Что там с ними не так?

ты их в руку возьми и поймешь, но тыс за 2 дешевые уже можно катать 2 раза в год, может на расспродаже за 1.5, типа дешевые графы или еще что-то.... а вот в окее просто возьми в руки, в интеспорте за 800 руб та ж фигня.
Кстати мои старые выглядят почти как новые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 16.2.2013, 20:48
Сообщение #17


любитель поспать и поесть
Цитата(Natashka @ 16.2.2013, 16:28) *
ты их в руку возьми и поймешь, но тыс за 2 дешевые уже можно катать 2 раза в год, может на расспродаже за 1.5, типа дешевые графы или еще что-то.... а вот в окее просто возьми в руки, в интеспорте за 800 руб та ж фигня.
Кстати мои старые выглядят почти как новые smile.gif

Близко не смотрела. Со стороны принципиального отличия от прокатных не вижу. smile.gif

тогда зачем тебе новые?


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.2.2013, 20:51
Сообщение #18


Зануда
Цитата(Panda @ 16.2.2013, 21:48) *
Близко не смотрела. Со стороны принципиального отличия от прокатных не вижу. smile.gif
тогда зачем тебе новые?

лезвие странное, очень странное, тоньше что ли, в окее вообще не понятно какое...
Я не себе смотрела, думала Димке взять расспродажные, но то что в прокате было например в Лете были Графы новые детские, это уже вполне достойные коньки для любителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 16.2.2013, 21:00
Сообщение #19


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Monah @ 15.2.2013, 15:10) *
... Я так и хотел до 5 тыр уложится.

Цитата(Monah @ 15.2.2013, 19:29) *
Никаких клюшек. Только покатацца, открытые катки, иногда закрытые. ...

3-5 нормальная цена для таких задач. Дорогие - они чтоб если шайбой влетит, нога не сломалась и не развалились от тренировок по 2 часа в день. А для выката на 3 часа раз в две недели - достаточно и недорогих. Термоформофка в некоторых есть, что добавляет комфорта.
Сам покупал тут:
http://всехоккей.рф/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 16.2.2013, 21:58
Сообщение #20


...
Как-то в нашем городе оказалось проблемно найти коньки ходовых 42-43 размера. Триал, Роллерклуб, несколько спортмастеров, спортивный на Шаумяна не дали результатов в означенной ценовой категории.
В итоге куплены Graf Super 101 в Канте на Академической. Надеюсь все будет гуд с ними smile.gif


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31