Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть что то светлое?, на русской земле
 X-man
сообщение 30.4.2019, 2:51
Сообщение #381


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 0:10) *
довольно много девушек и женщин ездит на условных гецах.

Это хорошо или плохо, и как это стыкуется с тезисом, что Ж. должна ездить на самом лучшем авто? Гетц это лучшее авто? Чота я уже запутался куда кидает женский профсоюз ски.спб?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 30.4.2019, 2:56
Сообщение #382


Живет здесь
Цитата(sergey71 @ 30.4.2019, 0:29) *
Прикинь, ребёнку дать вкус смерти в раннем возрасте, очень хорошая школа

Ну и чем поможет, кроме того, что у ребенка отложится, что его папа с приветом, вспоминая ту историю?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 30.4.2019, 3:04
Сообщение #383


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 29.4.2019, 22:23) *
жизнь гораздо шире

Расскажи мне, куда ведет твоя жизнь. Что ты оставишь после себя, кто вспомнит о тебе через пять лет после того как ты покинешь сей мир?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 7:43
Сообщение #384


Живет здесь
Цитата(X-man @ 30.4.2019, 2:32) *
Как прикольно читать ход твоим мыслей. Жену лишь оградили от принятия решений по тратам той суммы денег, которую она не зарабатывает и ты на основании этого уже решил, что с ней больше не о чем говорить кроме борща и уборки. Ну где у этого мужчины логика, скажите мне пжста?

А почему ты думаешь, что «адепт домостроя» живет от з/п до з/п и после своей преждевременной кончины (тыж об этом толкуешь?) оставит своей семье невыплаченную ипотеку и необходимость себя похоронить на непонятно какие деньги?
Я тебя читаю и вообще сомневаюсь мы в одном мире то живём, уже понял, что все жены остались в прошлом, дети то есть? Если ты живешь консумацией всего, что зарабатываешь и не имеешь никаких обязательств, то это ваше другой случай. Так живут многие люди.
Вместо бездумных покупок ненужных вещей можно купить недвиги к примеру, что в случае кончины кормильца будет надежным тылом для жены и детей и она сможет их вырастить и дать образование. Или это тоже не современная модель? Скажи ради чего ты сам то живешь, чтоб мне определиться как относиться к твоим тезисам в этой теме.


Если ты не уверен, что жена может правильно потратить заработанное тобой, как ты можешь быть уверен, что нажитое тобой в заботе о будущем не будет растрачено в первое время?

И ты прав, мы с тобой живём абсолютно в разных мирах. Чтобы тебе было понятнее, я не про обязательства, а про подход. Раскрывать тему не буду. Мне нет нужды навязывать свою концепцию. Мне достаточно то, что новая семья счастлива. Жена делает ту карьеру, которую хочет и весьма успешно и у нас не стоит вопрос, чьи деньги тратятся, т.к. бюджет общий. Мне реально нет нужды контролировать взяла супруга на блузку лишнее или нет smile.gif Картина финансов в семье прозрачна (вернее почти прозрачна в рамках статей распределения бюджета) даже для 13 летней дочери, ибо финансовая грамотность залог будущего я считаю.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 7:48
Сообщение #385


Живет здесь
Цитата(X-man @ 30.4.2019, 3:04) *
Расскажи мне, куда ведет твоя жизнь. Что ты оставишь после себя, кто вспомнит о тебе через пять лет после того как ты покинешь сей мир?


Назови мне хотя бы три причини, зачем мне тебе это рассказывать? smile.gif

Забавно, ты реально живёшь ради того, что бы кто то о тебе помнил, кроме близких через 5 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 30.4.2019, 11:47
Сообщение #386


Живет здесь
Да тролит Хуменыч. А менталитет не переделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 30.4.2019, 13:16
Сообщение #387


Живет здесь
Цитата(X-man @ 30.4.2019, 3:43) *
А она детей иметь не хотела, если не вдаваться в детали. Хотела оставаться вечно красивой. Посему я через 5 лет совместной жизни сказал, что такая семья мне не нужна. Обсуждать нюансы мы не будем. Так, на всякий случай говорю.

Бачилы очи шо куповалы!
(С) Наше, национальное


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.4.2019, 13:19
Сообщение #388


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 7:43) *
Картина финансов в семье прозрачна (вернее почти прозрачна в рамках статей распределения бюджета) даже для 13 летней дочери, ибо финансовая грамотность залог будущего я считаю.

Этого непросто добиться когда у тебя бизнес процессы... Ты как разделяешь личную шерсть и "государственную"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 13:40
Сообщение #389


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.4.2019, 13:19) *
Этого непросто добиться когда у тебя бизнес процессы... Ты как разделяешь личную шерсть и "государственную"?


Не совсем понимаю о каких бизнес-процессах речь.

Про шерсть. У нас у каждого есть фонд имени себя в статьях расходов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.4.2019, 14:12
Сообщение #390


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 13:40) *
Не совсем понимаю о каких бизнес-процессах речь.

Про шерсть. У нас у каждого есть фонд имени себя в статьях расходов.

ну как о каких... выплатить дивиденты или вложить в дело... стандартные вопросы... выплатив дивиденты куда их вложить... вот икс-ман вкладывает их в недвижимость не чернй день. Эти вопросы он решает сам, а ты привлекаешь семью для решения вопроса стратегических инвестиций? Ну и там - шубу или акций теслы купить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 30.4.2019, 16:20
Сообщение #391


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.4.2019, 13:19) *
Этого непросто добиться когда у тебя бизнес процессы... Ты как разделяешь личную шерсть и "государственную"?

Ну, мляя, ну чо за люди? Сказал же, есть нюансы которые не являются предметом обсуждения. На пустом месте что делать выводы то? Очи все бачили, иначе и жениться бы не стал.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 30.4.2019, 16:27
Сообщение #392


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 7:48) *
Назови мне хотя бы три причини, зачем мне тебе это рассказывать? smile.gif

Забавно, ты реально живёшь ради того, что бы кто то о тебе помнил, кроме близких через 5 лет?

Ни одной кроме твоего желания. Можешь не отвечать, я не настаиваю.
Я не говрил тебе ради чего живу я. Ты тоже делаешь выводы на пустом месте, ведь твой вопрос предполанает только ответ ДА? wink.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 30.4.2019, 16:45
Сообщение #393


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 7:43) *
Если ты не уверен, что жена может правильно потратить заработанное тобой, как ты можешь быть уверен, что нажитое тобой в заботе о будущем не будет растрачено в первое время?

И ты прав, мы с тобой живём абсолютно в разных мирах. Чтобы тебе было понятнее, я не про обязательства, а про подход. Раскрывать тему не буду. Мне нет нужды навязывать свою концепцию. Мне достаточно то, что новая семья счастлива. Жена делает ту карьеру, которую хочет и весьма успешно и у нас не стоит вопрос, чьи деньги тратятся, т.к. бюджет общий. Мне реально нет нужды контролировать взяла супруга на блузку лишнее или нет smile.gif Картина финансов в семье прозрачна (вернее почти прозрачна в рамках статей распределения бюджета) даже для 13 летней дочери, ибо финансовая грамотность залог будущего я считаю.
.

Вот странный ты человек. Нормальные люди тратят активы сообразно будущим заработкам или убыткам, которые с той или иной вероятностью можно прогнозировать. Я занимаюсь сам семейным бюджетом, тк только я имею представление о денежных поступлениях в коротком и длительном периоде и не вижу смысла забивать голову своей жене, которая занимается тем, что нравится ей, зарабатывает какие-то деньги и тратит их как хочет. Плюс дети, плюс семья.
Если мы говорим о времени, когда ей придется распоряжаться накопленным, она будет иметь полное понимание того, что имеет, какие деньги она получает и как их тратить. Считая всех вокруг дурами на одном том факте, что они не занимаются фин. планированием, ты сам выглядишь не очень умным, не обижайся только.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 17:00
Сообщение #394


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.4.2019, 14:12) *
ну как о каких... выплатить дивиденты или вложить в дело... стандартные вопросы... выплатив дивиденты куда их вложить... вот икс-ман вкладывает их в недвижимость не чернй день. Эти вопросы он решает сам, а ты привлекаешь семью для решения вопроса стратегических инвестиций? Ну и там - шубу или акций теслы купить...


У тебя финансы предприятия и семейный бюджет в одном котле? ты как то странно всё перевернул)

И что мешает перед покупкой недвижимости с целю инвестиции, обсудить это с женой, гордость что ли мешает? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 17:02
Сообщение #395


Живет здесь
Цитата(X-man @ 30.4.2019, 16:45) *
Вот странный ты человек. Нормальные люди тратят активы сообразно будущим заработкам или убыткам, которые с той или иной вероятностью можно прогнозировать. Я занимаюсь сам семейным бюджетом, тк только я имею представление о денежных поступлениях в коротком и длительном периоде и не вижу смысла забивать голову своей жене, которая занимается тем, что нравится ей, зарабатывает какие-то деньги и тратит их как хочет. Плюс дети, плюс семья.
Если мы говорим о времени, когда ей придется распоряжаться накопленным, она будет иметь полное понимание того, что имеет, какие деньги она получает и как их тратить. Считая всех вокруг дурами на одном том факте, что они не занимаются фин. планированием, ты сам выглядишь не очень умным, не обижайся только.


Мне как то всё равно, как я выгляжу в твоих глазах, не обижайся только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.4.2019, 17:19
Сообщение #396


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 17:00) *
У тебя финансы предприятия и семейный бюджет в одном котле? ты как то странно всё перевернул)

И что мешает перед покупкой недвижимости с целю инвестиции, обсудить это с женой, гордость что ли мешает? smile.gif

конечно в одном... точнее котлы явно сообщающиеся... и это сильно усложняет прозрачность smile.gif

давай поясню - предположим на предприятии есть прибыль... ее можно поделить, а можно вложить. Эти вопросы обсуждаются без жен и супругов хозяев предприятия... если еще и их пригласить, то ничего не решить... то есть полуется чо доход семьи зависит не от жены... Если на предприятии один хозяин то так же само - он сам решает сколько денег принести в семью, или сколько унести из семьи... получаются сообщающиеся сосуды... То есть хорошо если у тя жена в доле и тоже принимает решения по данным вопросам, так тоже бывает, но не редко.

С той же точки зрения безопаности лучше не слаживать все йайца в одну корзину smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.4.2019, 17:27
Сообщение #397


Прохфессиональный чайник
Но ваще тут все непросто. Без лаврега не асилить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 17:43
Сообщение #398


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.4.2019, 17:19) *
конечно в одном... точнее котлы явно сообщающиеся... и это сильно усложняет прозрачность smile.gif

давай поясню - предположим на предприятии есть прибыль... ее можно поделить, а можно вложить. Эти вопросы обсуждаются без жен и супругов хозяев предприятия... если еще и их пригласить, то ничего не решить... то есть полуется чо доход семьи зависит не от жены... Если на предприятии один хозяин то так же само - он сам решает сколько денег принести в семью, или сколько унести из семьи... получаются сообщающиеся сосуды... То есть хорошо если у тя жена в доле и тоже принимает решения по данным вопросам, так тоже бывает, но не редко.

С той же точки зрения безопаности лучше не слаживать все йайца в одну корзину smile.gif


Вася, ты ацкий троль)

Нахрена вообще дела предприятия смешивать с семейным бюджетом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.4.2019, 17:47
Сообщение #399


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 30.4.2019, 17:43) *
Нахрена вообще дела предприятия смешивать с семейным бюджетом?

яж тебя казлом не называю...

Но я не понимаю как дела предприятия не смешивать с семейным бюджетом... деньги же не с неба падают... их зарабатывают... бюджет семейный зависит от состояния дел, посему без понимания этого состояния сложно планировать и все такое... или как - в семейный бюджет идет одна зряплата, а все дивиденты идут на квадрики и доски для серфа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.4.2019, 18:00
Сообщение #400


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.4.2019, 17:47) *
яж тебя казлом не называю...

Но я не понимаю как дела предприятия не смешивать с семейным бюджетом... деньги же не с неба падают... их зарабатывают... бюджет семейный зависит от состояния дел, посему без понимания этого состояния сложно планировать и все такое... или как - в семейный бюджет идет одна зряплата, а все дивиденты идут на квадрики и доски для серфа?


я тебя тоже и не называю ни в коем случае.

Вот ты делаешь бизнес, жена делает работу. В определённый момент вы закинули в семейный котёл энную сумму бабла не важно в каких пропорциях. Это и есть семейный бюджет. И вот в бюджете этого котла есть прозрачность и свобода трат.
А бизнес и работа это бизнес и работа - несомненно источник поступления бабла в котёл, но это к общему обсуждению никакого отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:10