Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда податься зимой, если Европы не откроют?, а их, как мне кажется, таки не откроют
 Andy
сообщение 21.11.2022, 15:07
Сообщение #201


ЛВК
Цитата(beda @ 19.11.2022, 22:14) *
Да я больше про место -когда там было хрен с ними с удобствами с доставкой с ценой перелета но за условные три копейки все и куча снега на немного народу когда нападал это одно. А потом они там торговаться перестали и точка - получилось как взеде и радо того что посмотреть на низкие Гималаи... Ну разве только тем кто не видел.

Миша, ты там был - я не был. По теме валом видео в Ютубе, более-менее ясно, куда едем. Жилье без печек выбираем.Экскурсионная программа тоже будет, 5 дней.
Домбай-Чегет -Кировск- по кругу - уже третий год. Пытаемся круг разорвать.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.11.2022, 15:41
Сообщение #202


Прохфессиональный чайник
Индия очень специфична, если с ней не бороться, а в нее погружаться, то все хорошо. Иммодиум всегда иметь с собой. Пиво там хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 23.11.2022, 23:42
Сообщение #203


Живет здесь
Цитата(Andy @ 21.11.2022, 15:07) *
Миша, ты там был - я не был. По теме валом видео в Ютубе, более-менее ясно, куда едем. Жилье без печек выбираем.Экскурсионная программа тоже будет, 5 дней.
Домбай-Чегет -Кировск- по кругу - уже третий год. Пытаемся круг разорвать.

Ну просто я помню Сванский заезд когда ну все пошло не так как могло бы... Да был - и сразу настроил на то что еще и в опопсовое место ходу даете.. Там уже не индия и не европа и .. ну реально хрен поймешь что - я там был на второй сезон открытия канатки - на первый не попал так как мне зарубили обмен загранпаспорта из за "Формы" в анамнезе. Хотя до этого далеко не раз бывал в Индии и не туристом ни разу.
Страна специфическая очень - либо понять и принять .. либо смириться и забить - лио сильно не понравится но будет что вспомнить.
Нужен сразу правильный подход к делу и правильные ожидания - а вот тогда прелесть может случиться.
Ну вот за себя - ну не поеду я туда... Манали - ну если денег или какие хрени на геликоптер вымутить то можно но ценник зол стал от слова совсем а когда там начиналось честно говоря кроме высоты прелестей нет.. Одышка есть а снег так себе.. Ну прикольно - да - особенно когда вообще нахаляву - керосин государственный геликоптер ихней минобороны.. Правда ехать надо еще понять как и куда - но вот то было интресно. Лыжи с талией 87 были.. у меня и бипер ортовокс где ничего нет кроме переменной громкости писка.

Вот знаешь - вот так же даже не нахаляву бы поехал - а в цивильняк где что то убрали от индии набрав варианта как рубить бабало - нет.

Жилье без печек мы тогда искали тоже - то что нашли нас не то слово что не устроило. нашли с печкой ( жаль контактов нет) ну и в принципе и дешевле и спится нормально и все высыхает - но то был второй сезон с открытия этой канатки - там не было дофига всего из того что появилось - дичь короче ... Ожидали и ничего было не испорчено -ибо снег есть канатка есть народу нет а в снегопад на бабареши реально как то бездонно по паудеру было и ТАТУ с лысой резиной ради такого можно было протолкать полдороги а то банально хреначить наверх на поляну пешком.

Очень вспомнилось в Ля Граве
Едем первым спуском и понимаем что в сторону фрё после снегопада один след ( кто то из гидов или патрульников на осмотр сгонял и слился на траверс к подсадке)... Ну .. кидаю правую стенку туда - ничего не собирается - поехали.
Стоим в деревне - все уехали либо кататься либо не поехали машин нет... Тупняк - достаем глинтвейн и чувством выполненного долга гремим ботинками в Ля Грав по обочине дороги ... Вместо канатки прийдя просто пошли за столик в Кастилан..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 23.11.2022, 23:48
Сообщение #204


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.11.2022, 15:41) *
Иммодиум всегда иметь с собой. Пиво там хорошее.

Ну иммодиум то да и нет - если плавно перейти на местный специи то он не нужен но пукало может разорвать от перебора.
Пиво - а там как бы фиг его знает - было не цивильняк и реально чего с спиртным было жутко - в Шринагере хрен чего..
А с учетом что повелись на экзотику хаус бот хотелось чего то типа чачи чтобы "просушится" - а ничего приличного такой категории за сносные деньги нигде не было - итого знакомый из местных вояк подогнал 5 литров концентрата... и с ним мы отправились на экскурсию запивая его ЧАЙ ЧАЙ ЧАЙ... и даже иммодиум от такой смеси учитывая что чай с молоком нам не потребовался - все отлично светло и зелено!!!
Иных ну как бы почти не подребляли лекарств - ну для восприятия Индиии.. Чего вобщем то и не советую ибо ну ухо встро держать надо было и вряд ли что радикально поменялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.11.2022, 0:05
Сообщение #205


Прохфессиональный чайник
у меня из десятка поездок вроде одна обошлась без иммодиума. А стандарт одна таблетка в неделю. Но я ем строго все подряд и в нетуристических местах. Чай с молоком там прекрасен, без масала ти там плохо. Пиво там кингфишер. Да, единственное что чотко надо блюсти - воду только из запечатанных бутылок из супермаркета, на улице покупать нельзся. И накаких напитков со льдом - лед скорее всего будет из водопроводной воды... Сок выжатый индусами на улице пить можно, воду - нет, кокосовый сок из кокоса можно.

В принципе там есть алкомаркеты, как у египтян примерно. Там есть местные ром, виски, некоторые съедобны. Есть местное вино. Тоже вполне съедобно в местах произрастания, а вот домой его везти не надо smile.gif здесь окажется бурдой. Но это почти везде так с вином в этом мире. smile.gif Есть там еще брага из березового, тьфу, пальмового сока... это пить не надо smile.gif

Как мы туда на свадьбу ездили этой весной https://kisa-vasya.enjourney.ru/fotootchety...2_chast_1_15094
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 24.11.2022, 12:02
Сообщение #206


ЛВК
Цитата(beda @ 24.11.2022, 0:42) *
Очень вспомнилось в Ля Граве
Едем первым спуском и понимаем что в сторону фрё после снегопада один след ( кто то из гидов или патрульников на осмотр сгонял и слился на траверс к подсадке)... Ну .. кидаю правую стенку туда - ничего не собирается - поехали.
Стоим в деревне - все уехали либо кататься либо не поехали машин нет... Тупняк - достаем глинтвейн и чувством выполненного долга гремим ботинками в Ля Грав по обочине дороги ... Вместо канатки прийдя просто пошли за столик в Кастилан..


Эх, не трави душу, ЛяГрав навечно в сердце. Теперь когда? Летом купили билеты в Милан из Лаппеенранты, так пропадают.
А в Индии я тоже бывал, давно. В Бомбейском порту как-то почти месяц стояли. Но это не туризм. Хотим туризма в рамках бюджета.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.11.2022, 12:23
Сообщение #207


Прохфессиональный чайник
ИМХА если ездить не три раза в сезон, а один раз, то дополнительная килоевра на билеты через турцию вполне оправдана... сейчас видятся на нг билеты в лион 64 тыр с багажом. Неудобные, с ночевкой с стамбуле... нуи что? погулять по стамбулу.. 40 тыр билеты на февраль... о чем ваще разговор? smile.gif переплата 300 евро. Так там и подъемники подорожали и авты в прокат и беззин и жилье... за 750 евро неделя уже все равно не реально.

То есть как-бы именно не три раза в год в альпы на выходные, а один раз на две недели. В тот же бюджет, Но похоже лыжи везти проблема - решается прокатом.

Французы визы дают на щот раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.11.2022, 20:36
Сообщение #208


•••
Цитата(АнтонА @ 24.11.2022, 12:23) *
ИМХА если ездить не три раза в сезон, а один раз, то дополнительная килоевра на билеты через турцию вполне оправдана...

смотри еще билеты через белград.
там условно штукабаксов (точнее 930 или типа того) примерно куда угодно.
насколько я помню, из полезного есть вена и штутгарт, если в направлении австрии смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.11.2022, 20:37
Сообщение #209


•••
другое дело что вероятность закрытия выезда начиная примерно с середины января вполне ненулевая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 24.11.2022, 21:20
Сообщение #210


The ghost
Цитата(АнтонА @ 24.11.2022, 0:05) *
Как мы туда на свадьбу ездили этой весной https://kisa-vasya.enjourney.ru/fotootchety...2_chast_1_15094

Я прочитала твое описание поездки. Думаю, почему такое знакомое название - Вишакхапатнам? И вспомнила, что цниисэтовские туда в командировки ездили. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.11.2022, 22:47
Сообщение #211


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 24.11.2022, 21:20) *
Я прочитала твое описание поездки. Думаю, почему такое знакомое название - Вишакхапатнам? И вспомнила, что цниисэтовские туда в командировки ездили. smile.gif

Ну там большая военно-морская база smile.gif и авиационная тоже... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.11.2022, 22:47
Сообщение #212


Прохфессиональный чайник
ну чо, никто не хочет так этак на последнюю недельку января в три долины? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 25.11.2022, 8:55
Сообщение #213


Живет здесь
Ещё есть Турция.Она ещё и бюджетно .Кайсери или как там его .У нас неделя в январе - Италия, неделя в феврале -Турция (в три раза дешевле италии выходит )


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.11.2022, 22:23
Сообщение #214


Прохфессиональный чайник
Чота озаботился... в резалте:
1. билеты стамбул-лион и взад 30 тыр на двоих со страховкой от отмены.
2. билеты питер-стамбул и взад 17 тыр на двоих плюс какие-то мили ирафлота типа 40 тыщ вроде.
3. чтоб не париться запланированы две ночевки в стамбуле, иначе лететь 24 часа - нуегонахер.
4. аппарты мои стандартные в менуире 650 евро неделя. включая страховку от отмены. Спальня + кухня-гостиная прямо на лыжах к крыльцу и от крыльца.
5. скипасс 510 евро три долины на двоих (с 30% скидкой) вместе с жильем. За жилье плюс скипассы пока заплатил 180 евро, остальное надо до нг заплатить.
6. авто 10 дней - еще турпрограмма в районе лиона будет 270 евро включая полную страховку... пока заплачено 100.

на все про все ушло где-то час.

Если границы не закроют, то вполне можно слетать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 27.11.2022, 23:18
Сообщение #215


Живет здесь
О, тачки вернулись к нормальным ценам что ли.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.11.2022, 23:38
Сообщение #216


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 27.11.2022, 23:18) *
О, тачки вернулись к нормальным ценам что ли.

Сам удивился... мож черная пятница и прочие киберпонедельники... Но там депозит большой 1300 вроде просят...

по ренту автоевропа русским не дает, экономи дает, ренталкарз русским не дает дешевые авто, типа сразу на сотню евры дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 28.11.2022, 0:19
Сообщение #217


Живет здесь
QUOTE (Alagert @ 28.11.2022, 0:18) *
О, тачки вернулись к нормальным ценам что ли.

Ну я на четыре дня в декабре в Мюнхене взял за 80 евро.
Мне кажется устаканилось с машинами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 28.11.2022, 9:22
Сообщение #218


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.11.2022, 0:38) *
по ренту автоевропа русским не дает,


не знал.
А чего говорят? ты им звонил?
У меня 600 евро у них зависло. Прям чего-то расстроил ты меня этой новостью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.11.2022, 9:34
Сообщение #219


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alex S @ 28.11.2022, 9:22) *
не знал.
А чего говорят? ты им звонил?
У меня 600 евро у них зависло. Прям чего-то расстроил ты меня этой новостью

503 говорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.11.2022, 13:10
Сообщение #220


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.11.2022, 22:23) *
Чота озаботился... в резалте:
1. билеты стамбул-лион и взад 30 тыр на двоих со страховкой от отмены.
2. билеты питер-стамбул и взад 17 тыр на двоих плюс какие-то мили ирафлота типа 40 тыщ вроде.
3. чтоб не париться запланированы две ночевки в стамбуле, иначе лететь 24 часа - нуегонахер.
4. аппарты мои стандартные в менуире 650 евро неделя. включая страховку от отмены. Спальня + кухня-гостиная прямо на лыжах к крыльцу и от крыльца.
5. скипасс 510 евро три долины на двоих (с 30% скидкой) вместе с жильем. За жилье плюс скипассы пока заплатил 180 евро, остальное надо до нг заплатить.
6. авто 10 дней - еще турпрограмма в районе лиона будет 270 евро включая полную страховку... пока заплачено 100.

на все про все ушло где-то час.

Если границы не закроют, то вполне можно слетать...

И еще проще все тоже самое но из финки.
С заездом в финке куда надо.
Тока хель - стамбул и назад, копейки
Там стамбул - лион и назад копейки
В финку с билетом именно в стамбул - пускают без тупых вопросов с любой шенген визой.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 15:31