Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беговые лыжи, какие?
 Maks SS
сообщение 18.1.2015, 11:50
Сообщение #1


Живет здесь
Когда деревья были большими, я с мамай и папой почти каждые выходные катался на лыжах.
Обычно это была прогулка от Лемболово до Орехово, с залезанием на пригорки, постройкой трамплинов, иглу, чая на спиртовке из снега и прочих приятностьей.
Были у меня ботинки кожаные с четырмя дырками и лыжи деревянные.

Щаз нет ничего(
Но не хочеца деток лишать подобного удовольствия.

Надо купить лыжи и боты.
Хочу себе универсальные, чтоб и коньком можно было побегать и чтоб в снежной лыжне было комфортно.
А то щаз выбор большой. Раньше были просто лыжи и на них все получалось.
Дорогого ничего не надо..
Ибо будет поездки 3-4 за сезон.
Или в прокат? где есть удобный?

и еще как рекомендуете мелкоребенка 9 месяцев перевозить.
В рюкзаке за спиной?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 18.1.2015, 12:53
Сообщение #2


Живет здесь
Декатлон как вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 18.1.2015, 14:13
Сообщение #3


Живет здесь
Прокат есть на Северном склоне, но по опыту друзей, бравших там лыжи, они даже с горы не едут.
Лучше купить свои, наверное универсальные, хотя я не сторонник такого выбора. С насечками для конька не подойдет. Мазь удерживающую под колодку и вперед по лыжне. Для конька мазь надо убирать.
Ботинки с 4-мя дырками не надо, есть достаточный выбор простых прогулочных ботинок с креплениями NNN или SNS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroga
сообщение 18.1.2015, 16:54
Сообщение #4


Продвинутый
Полежаевский парк. угол Ветеранов и Авангардной. Въезд с Авангардной за кольцом троллейбусов. Лыжная школа.
Там есть прокат, вполне приличное снаряжение. Можно договориться о прокате на длительный срок. Там же ребята просветят что брать для души smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 18.1.2015, 17:47
Сообщение #5


Живет здесь
А почему с насечками не подойдет, цепляца будет?
А как современные боты в плане мерзнуть промокать?
у меня конечно есть горетксовые носки, которые я заместо резиновых сапог на яхте использую, но ..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 18.1.2015, 18:48
Сообщение #6


Продвинутая блондинка
В Спортивной линии распродажи)
Ботинки Spine или Alpina дешевы и удобны) не промокают) крепления NNN удобны для прогулок, Таня все точно написала уже)
Лыж там тоже много до 2000 за пару


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 =EDGE=
сообщение 18.1.2015, 20:44
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 18.1.2015, 17:47) *
А почему с насечками не подойдет, цепляца будет?
А как современные боты в плане мерзнуть промокать?
у меня конечно есть горетксовые носки, которые я заместо резиновых сапог на яхте использую, но ..

1. коньком будут цепляться, ибо по жесткости лыжи с насечкой точно тряпки. и катить ты будешь коньком на насечке под колодкой, остальная лыжа работать не будет
2. очень хорошо все с этим - не мерзнут и не промокают. если только это не верхние боты карбоновые - но это вам не нада!


--------------------
Ride the wild wind
Live ur life on the razor’s edge!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 18.1.2015, 20:50
Сообщение #8


зверек. дикий.
Лыжа с насечкой катит хуже обычной лыжи. Не надо такие покупать.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 18.1.2015, 21:37
Сообщение #9


Живет здесь
Унивкрсальный вариант - неочём. Лучше взять для начала - классику БЕЗ насечек, на мой взгляд. Ботинки - тоже. Захочется конёк - попробуй сначала прокат, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 18.1.2015, 21:53
Сообщение #10


Живет здесь
Мне советовали лыжи выбирать следующим образом. Встать на лыжи двумя ногами . Под лыжи постелить газету. Газета должна выниматься. Встать на одну лыжу - газета не должна выниматься. В своё время купил с насечкой. Много раз пожалел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 18.1.2015, 21:55
Сообщение #11


BESTIA del mare
Цитата(ChingizHime @ 18.1.2015, 21:37) *
Унивкрсальный вариант - неочём. Лучше взять для начала - классику БЕЗ насечек, на мой взгляд. Ботинки - тоже. Захочется конёк - попробуй сначала прокат, имхо.

Верное мнение.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 18.1.2015, 22:13
Сообщение #12


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Maks SS @ 18.1.2015, 11:50) *
и еще как рекомендуете мелкоребенка 9 месяцев перевозить.

Мелкоребенка 8 месяцев перевозил в пластмассовых саночках-лодочках. Клал пенку, меховую полость, пуховой спальник, туда ребенка, перетягивал эспандерными резинками, лицо прикрывал пуховым платком, чтобы не обдиралось при переворотах smile.gif. Впрягался, а сзади Катя тоже со стропой, на поворотах подстраховывалаsmile.gif. Один год так все студенческие каникулы провели в деревне. С утра убегали в лес, к вечеру возвращались. Но так ведь и зимы были человеческие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arty
сообщение 19.1.2015, 11:34
Сообщение #13


Живет здесь
Наверное надо бы понять примерный уровень катания. Ну типа: хожу, скольжу, качу.
Если возникает подобный вопрос, скорее всего это первый вариант и лыжи есть смысл брать без извращений(в виде насечки) и прогулочные.
Как бы вот это - потолок http://www.kant.ru/catalog/skis/skis/222128/
или http://skiline.ru/price-list?view=article&id=15538
или декатлон(местная марка) кант - марпети и тп.




--------------------
****
Arty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2015, 12:02
Сообщение #14


Живет здесь
Какие все спортсмены smile.gif
С ребенкой 9 месяцев Макс будет бегать, а не гулять? И он умеет бегать? Будет ездить на обработанные трассы, которые с рельефом, и/или неспешно гулять по паркам по непонятному покрытию?

Лыжа с насечкой обзывается лыжей прогулочной. Она хуже катит, но и не требует обязательной обработки - типа мази держания для классики под колодку. Взял и пошел. Коньком, конечно, хреново, но если нормальный снег да еще помазать на скольжение, как-то можно. Эту лыжу не жалко, на ней можно в любой момент свернуть с трассы и не так расстраивают корни, ветки, камни...
Мы довольно давно купили очень бюджетные комплекты с насечкой. В тот момент главным был бюджет. Ни разу не пожалели. По сравнению с воспоминаниями о деревяшках - день и ночь. Покрытие покоцалось очень быстро - Павловск, Прибой с ветками, а потом я начала использовать его и для прогулок по лесу-буеракам-Ладоге-заливу.
Полтора года назад купили мне комплект под конек. Он пока лежит - такие зимы. Надеюсь, скоро будет шанс обновить.

Если же подходить серьезно и есть в природе хороший прокат, я бы попробовала там взять лыжи и прокатицца, оценить свои силы и мастерство, а потом уже принимала решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 19.1.2015, 12:30
Сообщение #15


Живет здесь
Да-да. Макс, покупай насечку. А то с нормальными хлопот не оберешься - мази держания, мази недержанияsmile.gif
Некоторые могут еще и 2 комплекта насоветоватьsmile.gif хотя это и правильно.
Вот у меня 1 "универсальный" комплект...Катались в финке все праздники. какбы хлОпотно с этим универсальным.
получается, что каждый раз нада думать - что сегодня - конек или классика. Нынешие зимы - около нуля часто. Классику на 0 намазать надо еще суметь. ноль - плохая температура. А чтоб после классики покатило, надо все что вчера (в прошлый раз) намазал под колодкой - тщательно стереть. Потом штоб заскользило обратно - новые гемор: парафин нанести, потом утюгом плавить. Потом щеточкой. потом чулком еще тереть. Жесть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 19.1.2015, 12:45
Сообщение #16


любитель этого дела
Цитата(snowflake @ 19.1.2015, 12:30) *
Потом штоб заскользило обратно - новые гемор: парафин нанести, потом утюгом плавить. Потом щеточкой. потом чулком еще тереть. Жесть

а горные ещё плюс к этому и точить надо. плохо пугаешьsmile.gif


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2015, 12:54
Сообщение #17


кофейник
С насечкой борд . Они едут - идут, но не скользят .
Хотя, кому как rolleyes.gif
По покупкам Набрать на авито Пелтонен, выбрать универсал модель .
Шас стоят, б\у где то три четыре тыши, кое кому ссылку дали на той неделе. Не знаю ,купили не купили ..
Новые порядка 5-6 .
Это о просто лыжах физкульнутрно спортивного уровня ,не гоняцца .
Разумеется лыжа сендвич, кэп , с хорошим скользяком .
Далее, если б\у то обычно продают с креплениями .
Вот после них покупать ботинок .
Спорт линия . Брать среднюю линейку . Это от 4,5 тыс . У нижней распродажной голеностоп держать не будет и ноге не комфортно Опять идти можно, катить нет .
Остальное два вида мази держания на минус и плюс Пара мазей на скользяк ..
для легкого покаталова хватит .
Остальное, не раз подробно писали .
Про детенышей . Пока внука катаю или на руках, или обвязку одеваю и на ватрушке возюкаю к себе веревкой . Но ватрушка не айс.Уже разок почти улетел в канаву. Получил люлей и от бабушки и от мамы .
Заказал из норвегии спец санки под лыжню . Жду . Но стоят денег . Даж б\у .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 19.1.2015, 12:58
Сообщение #18


BESTIA del mare
Цитата(snowflake @ 19.1.2015, 12:30) *
потом чулком еще терет

О...а это что за технология?


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 19.1.2015, 13:03
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 19.1.2015, 12:58) *
О...а это что за технология?

ну. это такая.. доморощенная..из "тех" временsmile.gif лыжник у нас один есть в компании - Леха, у него даж разряд имееца. он и учил
а что? классно работает. для финальной шлифовки после утюга и щетки
надеваешь чулок (колготку) на кусок плотной пенки или как там этот брусок называетсяsmile.gif
забился - перемещаешь его, чтоб тереть свежей частью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2015, 13:05
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 19.1.2015, 12:30) *
Вот у меня 1 "универсальный" комплект...Катались в финке все праздники. кабы хлОпотно с этим универсальным.

Снежинка, так и универсальный, говорят, гавно, не нада его покупать smile.gif
Причем не только здесь это читала - в Спортивной линии мне говорили, и знакомые, которые действительно хорошо на лыжах катаюцца - тоже.

Хотя помню тему на форуме - у чела стояла задача за одну прогулку часть дистанции коньком пробежать, часть - классикой. Купил универсалы и был доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:54