Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> квартира под сдачу, новизна дома vs расположение?
Новизна vs расположение?
Если бы вы были студентом или молодым специалистом без собственного жилья, где бы вы взяли в аренду квартиру при одинаковой стоимости аренды?
В новом многоэтажном доме на окраине в 10-15 минутах езды от метро на транспорте [ 3 ] ** [8.11%]
В старой кирпичной пятиэтажке в 5-10 мин пешком до метро ближе к центру? Квартира с свежим ремонтом. [ 25 ] ** [67.57%]
Взял бы дешевле тысяч на 5 в старой кирпичной пятиэтажке с "бабушкиным" ремонтом? [ 9 ] ** [24.32%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
 pt
сообщение 27.1.2018, 10:48
Сообщение #1


Живет здесь
навеяно темой про сдачу 1кк в аренду в частности постом Миши
Цитата(Ivellius @ 26.1.2018, 14:51) *
Дом из новых? балкон есть? ой я его нагуглил) самый длинный дом спб? )


Хочется изучить общ мнение на предмет квартиры для сдачи в долгосрочную аренду
Что по вашему важнее, новизна дома или месторасположение?
Например за 3-3,5млн можно купить квартиру с ремонтом ~30м2 в кирпичном доме в 5-ти минутах пешком от метро, причём метро не парнас/девяткино, а например академка или удельная, но дом будет старый.
Или за те же деньги можно взять квартиру ~35-40м2 в новостройке где-нить в епинях в муравейнике.
Что будет легче/дороже сдаваться?
В конфе часто проскакивают посты о том, что кто-то сдаёт квартиру, наверняка какой-то опыт уже имеется у коллективного разума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 27.1.2018, 11:09
Сообщение #2


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(pt @ 27.1.2018, 10:48) *
навеяно темой про сдачу 1кк в аренду в частности постом Миши


Хочется изучить общ мнение на предмет квартиры для сдачи в долгосрочную аренду
Что по вашему важнее, новизна дома или месторасположение?
Например за 3-3,5млн можно купить квартиру с ремонтом ~30м2 в кирпичном доме в 5-ти минутах пешком от метро, причём метро не парнас/девяткино, а например академка или удельная, но дом будет старый.
Или за те же деньги можно взять квартиру ~35-40м2 в новостройке где-нить в епинях в муравейнике.
Что будет легче/дороже сдаваться?
В конфе часто проскакивают посты о том, что кто-то сдаёт квартиру, наверняка какой-то опыт уже имеется у коллективного разума.

Разумеется, важнее месторасположение.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.1.2018, 11:11
Сообщение #3


Живет здесь
Я бы вместе с 1-2 товарищами сняла 2-3 к в центре или около института. Дешево, весело, можно снять хорошую квартиру. Мы так и делали в студенчестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2018, 11:12
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
по мне так дом в старом районе намного лучше чем в новостройке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.1.2018, 11:12
Сообщение #5


Живет здесь
А если просто о квартирах, без студентов, важнее всего место и стены. И чистота. Ремонт может быть любым, дорогой ремонт не отбивается дорогой арендой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 27.1.2018, 11:44
Сообщение #6


Lыжnicus Montanus Vulgaris
А еще лучше квартира в центре-центре и посуточная сдача туристам.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 27.1.2018, 11:54
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 27.1.2018, 11:44) *
А еще лучше квартира в центре-центре и посуточная сдача туристам.

Это уже другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot
сообщение 27.1.2018, 12:36
Сообщение #8


Живет здесь
Как показала практика, понятия долгосрочной аренды не существует.
Арендаторы снимают , по их словам на долго, а по факту могут съехать через 2-3 месяца.
Так что выбирать можно только вариант 2, его быстрее сдать.
Бабушкину мебель на помойку, ремонт чистенько, но не дорого.
Мебель ИКЕЯ.

Пишу на основании только личного опыта сдачи квартиры в доме 1966 года. Купчино rolleyes.gif


--------------------
Доброго Всем времени суток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.1.2018, 13:58
Сообщение #9


Рыба
Цитата(АнтонА @ 27.1.2018, 11:12) *
по мне так дом в старом районе намного лучше чем в новостройке.

Добавил Вася из элитрайона. А ты когда на пенсию выйдешь переедет за город жить или в центр?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Iver
сообщение 27.1.2018, 14:03
Сообщение #10


Продвинутый
Тема покупки квартиры под аренду давно мертва, если есть свободные деньги, положите их на депозит и это все равно будет выгоднее, чем аренда и в 146 раз менее геморно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2018, 14:39
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 27.1.2018, 13:58) *
Добавил Вася из элитрайона. А ты когда на пенсию выйдешь переедет за город жить или в центр?

никуда не перееду. я жил в старом доме, так и буду жить. У меня даже с парковкой нет проблем, как в новостройках, где в каждой квартире по паре машин... В моем доме далеко не в каждой квартире есть машина, а три так только у меня... да и моллис во дворе, кудаж от него уезжать smile.gif да и березы до 10 этажа в высоту радуют... Нафига мне новостройки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.1.2018, 16:09
Сообщение #12


Рыба
Ты в новом доме живёшь. Даже я в новом живу, но в старом районе. Старые дома это принципиально другое. Это где квартиры по 5 комнат и потолки по 4 метра. Старые дома кончились с началом Совка.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 27.1.2018, 16:39
Сообщение #13


Живет здесь
Лаврик, в таких старых домах 1кк нет в природе. Я старыми в данном случае рассматриваю кирпичные хрущёвки 60-х ну и позднее.
К слову ещё вопрос, а как по опыту сдачи решает 1-й этаж? Решает ли вообще? На покупке первого этажа можно сэкономить тысяч 300, если не 400, при этом влияет ли этот фактор на стоимость аренды мне пока не очень понятно. 1-й этаж, он же разный. Например у моего отца была квартира в панельке на первом этаже с окнами прямо около входа в подъезд. Соотв-но постоянный шум от хлопающей двери, разговоры под окнами, шум от машин, остановившихся у подъезда с музыкой и т.д. Я его перевёз к себе в соседний дом, теперь у него тоже первый этаж (он инсультник, ему так удобнее), но окна у него выходят на противоположную сторону дома, туда где дет сад и сквер, т.е под окнами днём детский визг, а вечером и ночью тишина и покой, так вот эти две квартиры, если не рассматривать остальные разности, достаточно сильно отличаются по комфорту проживания именно за счёт разного расположения окон по отношению к проезжей части и входу в дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.1.2018, 17:14
Сообщение #14


Рыба
Есть, конечно. Например, дворницкие. Кореш мой снимал квартиру на Невском недалеко от меня, именно однушку. Знаю варианты, когда комнат по факту две, но в одной хозяйский хлам сложен и сдаётся, как однушка.
Но я тебя понял. Говорим про дома в новых районах в принципе. Да, тогда Вася попадает в свою классификацию.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 27.1.2018, 17:31
Сообщение #15


Живет здесь
В момент падения рубля 2014 года поддались панике и купили 1*к квартиру на Парнасе, пока строился дом - думали что потом с ней делать, жить там никто не хочет, под сдачу там миллион квартир стоит, но решили попробовать все таки сдать, сделали дешевый ремонт, купили недорогую мебель и через группу вконтакте она сдалась секунд за 30 после размещения и очередь выстроилось из желающих, хотя стоимость была средней ) Я считаю, что для арендаторов приоритет - состояние квартиры/цена/месторасположение/качество дома, именно в такой последовательности. Рентабельность вложенных денег в нашем случае выше, чем если бы мы купили в старом районе старую 1-к квартиру, стоила бы при покупке больше, аренда была бы такой же или меньше. Сама я проголосовала за 2 вариант, так как живу в старом доме и в относительно старом районе, но на все варианты есть свой клиент, как выяснилось опытным путем happy.gif


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.1.2018, 17:53
Сообщение #16


Живет здесь
Если деньги уже есть, положить на депозит и ловить свой вариант. Поскольку при теперешнем низком депозите и низкой аренде прибыль примерно одинаковая, только депозит без гемора. А квартиру выбрать по своему вкусу- детям на будущее, загород под дачу, в своем доме для удобства аренды или какие у вас приоритеты.
Если всей суммы нет, и надо брать ипотеку, сильно посчитать.
Раньше вклад в недвижимость был выгоднее сильным ростом цены самой квартиры. Сейчас растут только действительно редкие варианты, которых больше не прозводят - с видами, просторные, но не огромные в центре без дефектов с капремонтом, или эксклюзивные. Такиз мало, на всех не хватает. Обычные панельки покупают продают на каждом шагу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 27.1.2018, 21:16
Сообщение #17


Живет здесь
Друзья сдают
Однушка в новом доме на космонавтов близко к звездной сдается за 25 +ку.
Однушка в доме в районе окея на пулковском сдается за 22+ку.
Имхо для сдать подороже важна свежесть жилья типа новый дом и свежий ремонт. Бабушкина мебель минус 20-30 процентов цены сразу. Ну и размер кухонь в старых домах тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 27.1.2018, 21:54
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Lira @ 27.1.2018, 17:31) *
В момент падения рубля 2014 года поддались панике и купили 1*к квартиру на Парнасе, пока строился дом - думали что потом с ней делать, жить там никто не хочет, под сдачу там миллион квартир стоит, но решили попробовать все таки сдать, сделали дешевый ремонт, купили недорогую мебель и через группу вконтакте она сдалась секунд за 30 после размещения и очередь выстроилось из желающих, хотя стоимость была средней )


У меня ситуация и локация 1 в 1 lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.1.2018, 22:33
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 27.1.2018, 21:16) *
Друзья сдают
Однушка в новом доме на космонавтов близко к звездной сдается за 25 +ку.
Однушка в доме в районе окея на пулковском сдается за 22+ку.
Имхо для сдать подороже важна свежесть жилья типа новый дом и свежий ремонт. Бабушкина мебель минус 20-30 процентов цены сразу. Ну и размер кухонь в старых домах тоже.

То есть разница 36 твр в год. А разница в цене на них, включая ремонт? Через сколько лет окупится? Или сейчас цену не определить? Действительно интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 28.1.2018, 16:01
Сообщение #20


Живет здесь
На русский-то переведи. Сначала пишешь:
Цитата
где бы вы взяли в аренду квартиру при одинаковой стоимости аренды?
А потом:
Цитата
Взял бы дешевле тысяч на 5


"Если бы вы были студентом ", я бы выбирал такую квартиру, в которой не стыдно бухать и трахаться. + пешая доступность метро либо рядом с работой\учёбой, чтобы метро не нужно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:38