Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкторы, вопрос к вам!, Методики преподавания.
 Dabbler
сообщение 22.4.2009, 12:22
Сообщение #61


живет не здесь
Хочу еще для ясности отметить, что именно Лига, как член ISIA в России, не дала согласия на проведение курсов инструкторов CSIA (канадской ассоциации), которые мы хотели провести в Кировске год назад.
У нас была полная договоренность с канадцами и предварительная договоренность с Лигой. Чрезвычайно политкорректные канадцы попросили всего лишь получить "добро" от представителя ISIA в России. На этом все и встало. Лига свое "добро" не дала принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 22.4.2009, 13:34
Сообщение #62


с
Erika, вы ЛС проверяете? Или мне здесь вопрос озвучить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 22.4.2009, 13:37
Сообщение #63


Продвинутый
Здесь не надо, не по теме...
Вы почту проверяете? Вчера написала подробно. Если не на все вопросы ответила, задавайте, но по почте...


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейБр
сообщение 22.4.2009, 18:10
Сообщение #64


Любитель
Учился в прошлом году в Солнечной долине (ЛИР). Чтобы выбрать в какой организации учиться съездил осенью на лыжный салон в Москву, первоначально хотел ВАГИ, пообщался с представителями школ и выбрал Лигу.
Первоначальная цель была получить базовые основы катания на ГЛ, так как до этого 2 года самоучения без инструкторов(за редким исключением) ни к чему хорошему не привели. Но когда с тобой занимаются по 10-12часов в сутки , невольно думаешь , а не попробовать ли мне сдать экзамен на инструктора?
График занятий очень плотный,занятия проходили по следующей схеме:
-с 10 до 16-30 практика на склоне с перерывом на обед,
-с 17 до 19 лекции, перерыв на ужин,
- с 20 до 22 семинары ,контрольные,
-с 22 самоподготовка.
и так 7 дней , вечером 7-го дня экзамен по лекциям,
8 день-экзамен по методике ,
9 день - экзамен по технике.
масса информации по теории и методике, чтоб немного снизить нагрузки и урвать время для пива решил сдавать методику на русском(вместо категории С получаешь С-стажёр).
Самый жёсткий экзамен - теория. До последнего надеялись ,что это шутка и обойдётся собеседованием , такого напряжённого экзамена у меня небыло ни в школе, ни в университете. Методика и техника как мне показалось сдавались попроще, по крайней мере для меня.
В результате имею корочки , но инструкторством не занимаюсь ,за редким исключением.
Многое начинаешь осмысливать только спустя год после курсов, особенно когда читаешь блог ГГ на скиру.
Считаю курсы инструкторов самым доступным способом для новичков научиться правильному катанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 22.4.2009, 21:32
Сообщение #65


Живет здесь
по мне так немного странно когда курсы инструкторов расцениваются (и подходят) для обучению катания.... Не спорю, что можно быть хорошим инструктором, не умея хорошо кататься, а отлично зная теорию, упражнения и конечный результат. А возможность использовать курсы как способ научиться это ИМХО обесценивает курсы...


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 22.4.2009, 22:03
Сообщение #66


Живет здесь
по мне так немного странно когда курсы инструкторов расцениваются (и подходят) для обучению катания.... Не спорю, что можно быть хорошим инструктором, не умея хорошо кататься, а отлично зная теорию, упражнения и конечный результат.

=============================================================
А как же демонстрация ?????? плохо катающийся инструктор это позор pardon.gif
такому инструктору аттестации не будет

==============================================================
А возможность использовать курсы как способ научиться это ИМХО обесценивает курсы...
=============================================================

А курсы и есть способ научиться .....
Вы думаете что на курсы инструкторов приходят супер асы? заблуждаетесь...
а вот после курсов drinks.gif


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 22.4.2009, 22:10
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата
Вы думаете что на курсы инструкторов приходят супер асы? заблуждаетесь...

конечно не думаю.. сам на следущий год пойду)))

Цитата
А как же демонстрация ?????? плохо катающийся инструктор это позор

это смотря когого кровня у тедя ученик. Если он первый раз в жизни встает на лыжи, то как катается его инструктор ему до фени. Важно, чтоб инструктор смог донести до пациента азы. А это 1-2 поворота в связке максимум... ну, я так думаю)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 22.4.2009, 22:18
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 22.4.2009, 23:10) *
это смотря когого кровня у тедя ученик. Если он первый раз в жизни встает на лыжи, то как катается его инструктор ему до фени. Важно, чтоб инструктор смог донести до пациента азы. А это 1-2 поворота в связке максимум... ну, я так думаю)


а вот не скажите rolleyes.gif народ счас грамотный пошел и новички задают иногда правильные вопросы

хотя пройдете курсы сами все узнаете
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________kokaser.jpg ( 72.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 22.4.2009, 23:19
Сообщение #69


No limits
Эрика права, ребята, которые пришли поднимать свой уровень катания, были не с нуля, но имели серьезные ошибки в технике. В результате работы с ними, их техника намного улучшилась, а точнее появилась smile.gif)) А главное к ним пришло понимание того, что и зачем они делают smile.gif))
Эрика, а можно где-нибудь ознакомиться с методичкой, в соответствии с которой проводилось ваше обучение ?


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 22.4.2009, 23:24
Сообщение #70


No limits
Цитата(АндрейБр @ 22.4.2009, 19:10) *
Учился в прошлом году в Солнечной долине (ЛИР). Чтобы выбрать в какой организации учиться съездил осенью на лыжный салон в Москву, первоначально хотел ВАГИ, пообщался с представителями школ и выбрал Лигу.

Многое начинаешь осмысливать только спустя год после курсов, особенно когда читаешь блог ГГ на скиру.
Считаю курсы инструкторов самым доступным способом для новичков научиться правильному катанию.


Так все-таки ЛИР и Лига разные школы?

И со вторым я полностью согласна smile.gif)


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lerus
сообщение 22.4.2009, 23:25
Сообщение #71


Продвинутый
пойти что ле в инструкторы к тете Эрике - хоть кататься научусь...

это как в том студенческом анегдоте -
"объяснял, объяснял - уже сам понял, а он все не понимает" smile.gif .


--------------------
Мои отчеты и не только на FanSki.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Нико
сообщение 22.4.2009, 23:56
Сообщение #72


Продвинутый
Цитата(Maks SS @ 20.4.2009, 22:50) *
о.. еще одна школа инструкторов) очень похажа на ВАГИ...
Я бы выбирал самую котирующуюся))


УЦ ФГССР по моему самая старая школа, и только и нее есть диплом на обучение. у ваги, сноупро и т.д нет такого диплома и многие курорты не берут инструкторов на работу после этих школ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 23.4.2009, 0:01
Сообщение #73


No limits
Цитата(Нико @ 23.4.2009, 0:56) *
УЦ ФГССР по моему самая старая школа, и только и нее есть диплом на обучение. у ваги, сноупро и т.д нет такого диплома и многие курорты не берут инструкторов на работу после этих школ


Аргументируйте плиз, а то не понятно, что за диплом на обучение? Насколько я понимаю учебный центр он при ФГССР также как и ВАГИ ?


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 23.4.2009, 0:26
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(Нико @ 23.4.2009, 0:56) *
УЦ ФГССР по моему самая старая школа, и только и нее есть диплом на обучение. у ваги, сноупро и т.д нет такого диплома и многие курорты не берут инструкторов на работу после этих школ


немного вверх и вы у цели smile.gif
там верхняя часть свежего удостоверения ВАГИ что там написано ? clapping.gif
ниже цветное фото Фио срок действия -4 года, на обр стороне присвоенная категория и перевод на анг язык +указаны категории инструкторов+инструкторская книжка тоже с фото


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 23.4.2009, 0:44
Сообщение #75


Продвинутый
Цитата
Так все-таки ЛИР и Лига разные школы?

Скажем так, сейчас есть только НЛИ.
Цитата
УЦ ФГССР по моему самая старая школа,

Самая возрастная - ВАГИ, после развала Союза она одно время существовала в гордом одиночестве. Потом от ВАГИ откололся Учебный Центр вроде как при ФГССР, но на сайте ФГССР от этого отбиваются руками и ногами, в 2002 году от опять же ВАГИ отделилось СНОУПРО. В 2000-м появились мы - НППИ "НЛИ". Мы сначала катались и учились в Словакии, потом Лиге предложила сотрудничество РГШ-Столица. С тех пор работаем и учим в России.

Участвовали в двух Чемпионатах Мира - в 2005 и в 2009 годах. С последнего Чемпионата привезли 3 и 5 места в командном зачете и Чемпиона Мира - Павел Шестаков выиграл ски-кросс... Алеся Алиева была 2-й в гиганте, И Паша был в гиганте 3-м. Кто не знает, ребята - МСМК, в этом году прошли две категории, сейчас имеют категорию "В" по горным лыжам...


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 23.4.2009, 1:27
Сообщение #76


Живет здесь
соственно говоря каждому свое pardon.gif

кому Национальная лига, а кому Ваги ,УЦ ФГССР или Сноупро и каждый будет хвалить свое болото yahoo.gif


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейБр
сообщение 23.4.2009, 7:40
Сообщение #77


Любитель
Цитата(Pokatuha @ 23.4.2009, 0:24) *
Так все-таки ЛИР и Лига разные школы?

Немного непонятно написал , это всё НЛИ .

А насчёт выбора школ - выбира те курсы , что ближе к дому .
Позже сравнивал методики ВАГИ и НЛИ, отличия минимальны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 23.4.2009, 20:18
Сообщение #78


FLYing LOM™ ®
Дык карочь.Потыдожить можна?
Я вот уверенный чайникк, но чутка умею катадза-поворачивать. Легко сажусь на подьёмник любого типа и доезжаю до верху уверенно.
Дык вот с этих позиций, я магу записатца на ваши курсы и пройти их?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 23.4.2009, 20:24
Сообщение #79


Живет здесь
можете ,например на сайте ваги есть список школ северного отделения начиная с мая 2009 года и по мая 2010 года , выбирайте удобную для вас школу.


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 23.4.2009, 21:06
Сообщение #80


No limits
Цитата(Fly_Lom @ 23.4.2009, 21:18) *
Дык карочь.Потыдожить можна?
Я вот уверенный чайникк, но чутка умею катадза-поворачивать. Легко сажусь на подьёмник любого типа и доезжаю до верху уверенно.
Дык вот с этих позиций, я магу записатца на ваши курсы и пройти их?


+100
Давай Лом!!!!!!!!!! Записывайсяsmile.gif)))))))


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 16:33