Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> आज कल Непал или по старинке Непал тудей, Катманду – Лукла – базовый лагерь Эвереста
 nick
сообщение 10.3.2017, 9:12
Сообщение #541


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 10.3.2017, 9:12
Сообщение #542


.
рикши в Катманду тоже присутствуют
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 10.3.2017, 9:12
Сообщение #543


.
торгово-туристский район Катманду под названием Томель
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 10.3.2017, 9:13
Сообщение #544


.
какие-то религиозные омовения рядом с индуистским храмом
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.6.2017, 14:53
Сообщение #545


Живет здесь
Коля, Andy, пролистала еще раз весь отчет - не нашла главного smile.gif
Бюджет поездки? Если можно, хотя бы в какой-то в разбивке по статьям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 1.6.2017, 21:32
Сообщение #546


ЛВК
Цитата(MashaVV @ 1.6.2017, 15:53) *
Коля, Andy, пролистала еще раз весь отчет - не нашла главного smile.gif
Бюджет поездки? Если можно, хотя бы в какой-то в разбивке по статьям...


То, что помню: всё вместе около 2000 Usd, в них билеты до Катманду 1000, билет до Луклы 300.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 2.6.2017, 11:14
Сообщение #547


Живет здесь
Цитата(Andy @ 1.6.2017, 21:32) *
То, что помню: всё вместе около 2000 Usd, в них билеты до Катманду 1000, билет до Луклы 300.

А билеты задолго покупали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 2.6.2017, 12:36
Сообщение #548


ЛВК
Цитата(MashaVV @ 2.6.2017, 12:14) *
А билеты задолго покупали?


Билеты покупали как раз в первых числах июня на ноябрь. Стоимость Катманду-Лукла практически не зависит от даты. Там главное - что бы места были. Самолётики маленькие. Ещё момент - перед нашей поезкой произошло достаточно резкое снижение курса рупии к доллару, до 25-30%. В связи с этим поездка в долларах получилась дешевле. Все обычно дают ориентир около 2300 - 2500 долларов. Сейчас курс рупии опять приподнялся.
Цены помню плохо. Из того, что помню - услуги шерпа в день (вроде как) в долларах нам стоили около 15$, хотя до падения курса в среднем один день стоил 20-25$. Оплата в рупиях. Наверху за ночлег не платишь, только за еду. В Катманду отель в центре стоил около 20-25$ с шикарными завтраками.
И в Намче-Базар отдельно за номер "типа люкс" biggrin.gif с горячей водой в душе, но без отопления мы платили около 10$. Что ещё помню - такси от аэропорта до города (Катманду) 800 рупий. Вход на музейную территорию старых городов был 1500 рупий. Как-то так.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 3.6.2017, 10:39
Сообщение #549


Живет здесь
Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.6.2017, 8:44
Сообщение #550


.
Цитата(Andy @ 2.6.2017, 13:36) *
Из того, что помню - услуги шерпа в день (вроде как) в долларах нам стоили около 15$, хотя до падения курса в среднем один день стоил 20-25$. Оплата в рупиях.


А в конце мы заплатили носильщикам чаевые и все равно получились те же 20 дол. Но носильщика мы брали одного на двоих. Так что на двоих это все равно не дорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 johnnyV
сообщение 4.10.2017, 23:12
Сообщение #551


Продвинутый
Не подскажите у кого страховку делали с вертолетом? Номадов (https://www.worldnomads.com) рассматривали? И не осталось ли контактов турфирм/гидов/портеров?
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.10.2017, 0:57
Сообщение #552


снегорез
Цитата(johnnyV @ 4.10.2017, 23:12) *
Не подскажите

отличная постановка вопроса smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.10.2017, 9:14
Сообщение #553


.
Цитата(johnnyV @ 5.10.2017, 0:12) *
Не подскажите у кого страховку делали с вертолетом?


У меня страховка от РЕСО как какого-то там VIP клиента банка. Звонил в страховую, описал возможные ситуации, сказали в покрытие эвакуация вертолетом с трека к эвересту в покрытие входит, так как в страховке прописан и экстремальный спорт и медицинская/транспортная эвакуация. Но с улицы РЕСО, на сколько я знаю, такой тип страховки не продает. Только через банк. У Энди и Дины страховка была такая же как у меня. Что у Сереги - не знаю. И не спросить, так как он в плавание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.10.2017, 11:07
Сообщение #554


Живет здесь
Раньше РЕСО продавал альпинистскую страховку с эвакуацией вертолетом (например, прошлым летомsmile.gif), щас не знаю. Но на форуме есть представитель РЕСО, можно напрямую у него спросить, AlexNik.
Еще есть вот такой сайтик http://www.saveprolife.ru/, на него есть ссылка с первой страницы риска (risk.ru). Они точно знают, что такое треккинг и эвакуация вертолетом, но меня смущает, что при заходе с риска вверху теперь указана Либерти, а еще летом это была Согласие. Страховалась летом в горы, страховка, тьфу-тьфу, не пригодилась smile.gif Дороговато. Туда тоже можно позвонить и все узнать.
И еще, это не имеет отношения в Непалу, но имеет отношения к страхованию: есть такая уважаемая компания Ак-Сай Трэвел, которая частенько организовывает поиск и эвакуацию людей вертолетом и накопила определенный опыт общения с нашими страховыми компаниями. Так вот, они не работают по страховым полисам, если ассистом является Global Voyager Assistance (GVA), т.к. данная компания не оплачивает спасательные операции, не профессионально работает, затягивает время по решению вопросов. Ссылки, например, https://www.risk.ru/blog/207427, http://www.ak-sai.ru/alpinizm/khan-tengri, раскрыть пункт про страховую.
То есть, на мой взгляд, имеет смысл следить затем, кто у компании ассистанс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.10.2017, 13:08
Сообщение #555


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 5.10.2017, 11:07) *
не профессионально работает, затягивает время по решению вопросов.
То есть, на мой взгляд, имеет смысл следить затем, кто у компании ассистанс.
Спасибо, ценная инфа. вынести бы в отдельную тему.

Недавно был страховой случай в "опе мира" - наша страховая за полдня так и не смогла дозвониться до местной клиники, хотя связь там работала, даже 3G. Быстрее дошли ногами и решили вопрос на месте.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 11.10.2017, 2:39
Сообщение #556


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 5.10.2017, 14:08) *
Спасибо, ценная инфа. вынести бы в отдельную тему.

Недавно был страховой случай в "опе мира" - наша страховая за полдня так и не смогла дозвониться до местной клиники, хотя связь там работала, даже 3G. Быстрее дошли ногами и решили вопрос на месте.

сюда же либерти прошлой зимой - перелом , траспортировка, операция, обратно = все своими деньгами, потом к лету как то начали отжимать их обратно.
не думаю что у вас если что пошло не так окажется кеша в кармане на 2-3 чела на полноценную пср и вертолет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38