Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Требуется уборщица для уборки квартиры, с рекомендациями, примерно 1 раз в неделю или реже
 ElisavetaK
сообщение 15.7.2010, 11:42
Сообщение #1


Живет здесь
а также по экстренным случаям типа к празднику. Квартира в хорошем состоянии, уборка не сложная. К пожилой даме. Поделитесь своими уборщицами, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.7.2010, 11:43
Сообщение #2


Легенда
присоединяюсь к вопросу. сколько кстати это стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 15.7.2010, 13:05
Сообщение #3


Айда, летим со мной!
У меня тётенька убирает в обеих квартирах (двушка и однушка) 1 раз в неделю.
Берет 500 руб за раз, в стоимость входит:
протирка пыли, мойка пола, сантехники, вынос мусора, мойка посуды (в одной из кваритр ставится посудомойка, придется заменить на глажку smile.gif )
В принципе по запросу и за доп плату делает всё (моет окна, стирает и т.д.).
У меня работает более 4-х лет.
Некоторое время работала у моей подруги и по моему до сих пор работает у её подруги.
У нее есть ключи от квартир и она уборку делает в отсутствие хозяев. По началу ессно всё было в моем присутствии, потом несколько раз она приходила, а я шла по своим делам, в назначенное время выпускала её.

За это время столкнулись с парочкой косяков:
- пробовала алкоголь в баре (продегустировав всё, успокоилась) + было сделано замечание
- как-то прихожу домой, не работает телек, двд и комп, стала разбираться, выключился пилот (возможно кошка нажала, не суть) включила, глядь, а в ДВД стоит диск "черные мальчики, белые девочки". Тётя развлекалась.
Обсуждали с подругой, чо делать, уволить или сделать внушение и оставить, ведь новая не факт, что окажется лучше и есть риск что вообще обнесет квартиру. Решили сходить на форум рабовладельцев smile.gif)) посмотреть как они решают такие проблемы, но не дошли.
Решено было оставить работать.
К тому же после того пережитого стресса, она вряд-ли захочет повторить свой подвиг smile.gif)) уж я на ней оторвалась, кто сталкивался, знают smile.gif к тому же я не сказала, что дело было в пилоте и сказала, что что-то сгорела и пришлось вызывать электрика, и следующая уборка была бесплатно.
С тех пор косяков не было.

Но при найме, очень четко и жестко оговаривать условия.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ane4ka
сообщение 15.7.2010, 13:11
Сообщение #4


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 15.7.2010, 12:42) *
а также по экстренным случаям типа к празднику. Квартира в хорошем состоянии, уборка не сложная. К пожилой даме. Поделитесь своими уборщицами, пожалуйста.



написала подробности и контакты в сообщении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.7.2010, 13:22
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Ведьма @ 15.7.2010, 14:05) *
Берет 500 руб за раз

мда.. что-то совсем бесплатно люди работают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 15.7.2010, 14:04
Сообщение #6


Айда, летим со мной!
Цитата(snowflake @ 15.7.2010, 14:22) *
мда.. что-то совсем бесплатно люди работают


ты за 2 часа сколько зарабатываешь?

Она за 2 часа переделывает весь список работ. Я у нее не единственный клиент, за день она убирается в 2-4-х кваритрах в одном районе, это у меня она работает за 500, т.к. я старый клиент и у меня маленькие квартирки.
Подозреваю, что за месяц она зарабатывает не меньше нас с тобой


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.7.2010, 14:10
Сообщение #7


Живет здесь
ну я не в курсе - может и реально за 2 часа квартиру убрать как следует, но у меня точно не получицаsmile.gif
ну и потом - доехать, уехать. В день - пару квартир имхо, на большее сил не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.7.2010, 14:16
Сообщение #8


Киса
1000 рупь в день - это 20 тыр в месяц. Пенсия 7 тыр в месяц.

Рабоника на 20 тыр на 8 часовой день найти как нефик делать, у нас таких есть в конторе... типа вахтеров да уборщиц, есть и меньше 20 тыр.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 15.7.2010, 14:18
Сообщение #9


Айда, летим со мной!
Ну у кого как smile.gif

Вряд ли ты каждую неделю (судя по образу жизни и разъездам) протираешь пыль, моешь пол, моешь всю сантехнику
Естественно, когда это делается эпизодически, на уборку уходит больше времени, особенно, если у не профессионала. К тому же во время уборки у всех нас куча отвлекающих моментов. У нее работа, все движения отточены, и она заинтересована сделать быстро и максимально качественно, ибо, не забываем сейчас кризис (клиенты уходят) и конкуренция.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 15.7.2010, 14:23
Сообщение #10


Айда, летим со мной!
Ну допустим:
ко мне она приходит в 9 утра, в 11 она уже в моей второй кваритре, в 13:30 она у клиента, который живет в 3-х остановках от меня и там квартирка побольше, соответственно и подороже, там она освобождается, ну допустим в 16 и 100% она может успеть ещё куда-то.
Вот и получается, что за день она заработала порядка 2-2,5 тыр
2000 х 22 рабочих дня = 44000 - транспортная карточка

На сколько я помню, она говрила, что час стоит 300 руб сейчас
При этом не забываем о дополнительных приработках, таких как: мойка окон, капитальная уборка квартиры и прочее

Ну нормально так.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.7.2010, 14:32
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Ведьма @ 15.7.2010, 15:23) *
ко мне она приходит в 9 утра, в 11 она уже в моей второй кваритре, в 13:30 она у клиента, который живет в 3-х остановках от меня и там квартирка побольше, соответственно и подороже, там она освобождается, ну допустим в 16 и 100% она может успеть ещё куда-то.
Вот и получается, что за день она заработала порядка 2-2,5 тыр
2000 х 22 рабочих дня = 44000 - транспортная карточка


это все супер, но я не верю, можно найти столько клиентов в одном микрорайоне и так подгадать расписание, что у тебя не будет простоев и каждый день по 4 разных квартиры. При условии что услуги такие нужны в среднем раз в неделю....Кроме того человек - не машина, и физически оочень немногие смогут 8 часов в день так трудица.

Это как ребенок щас у меня рекламу по ящикам разносит, типа подрабатывает на наш велопоход швицарский.
Там логика у менеджера примерно такая же - реально кидать каждые 3 секунды листочек в почтовый ящег? реально! а "накладыне расходы" на составление маршрута, перемещения между домами, нажатия кнопочек домофона и время убеждения, чтоб тебя просто для начала пустили внутрь парадной, к этим самым почтовым ящикам - никого не волнует ессно. А цыфру заработка тебе озвучивают из расчета 1 реклама в 3 секундыsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.7.2010, 14:36
Сообщение #12


Киса
Цитата(snowflake @ 15.7.2010, 15:32) *
Там логика у менеджера примерно такая же - реально кидать каждые 3 секунды листочек в почтовый ящег? реально! а "накладыне расходы" на составление маршрута, перемещения между домами, нажатия кнопочек домофона и время убеждения, чтоб тебя просто для начала пустили внутрь парадной, к этим самым почтовым ящикам - никого не волнует ессно. А цыфру заработка тебе озвучивают из расчета 1 реклама в 3 секундыsmile.gif


проблемы индейцев шерифа не парют!

вот у мя ребенок все ленился работу искать... я ему типа нашел работу на заводе рабочим за 25 тыр в месяц типа через две недели выходить. Быстренька пробежался по работодателям, биржам, тырнету и нашел альтернативную работу по специальности... Тк же и твой ребенок - припрет - найдет ту работу, на которую жаловацца не будет...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.7.2010, 14:38
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Вася @ 15.7.2010, 15:36) *
Тк же и твой ребенок - припрет - найдет ту работу, на которую жаловацца не будет...

Вася, я какбе не совсем про жалобы..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.7.2010, 14:42
Сообщение #14


Киса
Цитата(snowflake @ 15.7.2010, 15:38) *
Вася, я какбе не совсем про жалобы..smile.gif

ну ты же жалуешься за уборщицу на жисть ейную тяжелую и удивляешься низкой оплате ее труда, при этом она вряттли зарабатывает меньше тебя smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 15.7.2010, 14:47
Сообщение #15


Айда, летим со мной!
Цитата(snowflake @ 15.7.2010, 15:32) *
это все супер, но я не верю, можно найти столько клиентов в одном микрорайоне и так подгадать расписание, что у тебя не будет простоев и каждый день по 4 разных квартиры. При условии что услуги такие нужны в среднем раз в неделю....Кроме того человек - не машина, и физически оочень немногие смогут 8 часов в день так трудица.


да, несомненно, квартира может быть и одна, но большая smile.gif)) это у меня, варианты для гномика.
А на счет не смогут 8 ч. так трудиться, хе-хе, она что мешки с цементом таскает? смешно даже.
Самое тяжелое по физической нагрузке в этой работе: из моющего пылесоса воду выливать smile.gif)

А кто не может, тот себе выбирает другую работу, по силам и уму.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.7.2010, 15:03
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Вася @ 15.7.2010, 15:42) *
ну ты же жалуешься за уборщицу на жисть ейную тяжелую и удивляешься низкой оплате ее труда, при этом она вряттли зарабатывает меньше тебя smile.gif

че-та видимо я не по-русски пишу... Ни на кого жаловацца в мыслях не было, была попытка показать неправильность расчетов, когда берется в качестве единицы измерения "работы непыльная. на 2 часа"
а про меньше-больше - смишно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tu16Om_*
сообщение 15.7.2010, 15:22
Сообщение #17



Обмениваться домработницами - опасная штука. У моего приятеля работала домраборница, которую ему по наследству передал другой наш приятель. Так мы столько нового и интересного узнали про жизнь того приятеля: и как он ведет себя в семье, и какие требования предъявляет в развешиванию своих сорочек, и как называет свою молодую жену. В общем, образ был подкорректирован - не в худшую сторону, скорее - вглубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurup
сообщение 15.7.2010, 15:32
Сообщение #18


Живёт
Цитата(Ведьма @ 15.7.2010, 14:05) *
- как-то прихожу домой, не работает телек, двд и комп, стала разбираться, выключился пилот (возможно кошка нажала, не суть) включила, глядь, а в ДВД стоит диск "черные мальчики, белые девочки". Тётя развлекалась.

Стесняюсь спросить, а диск тетенька с собой принесла? А после "уборки" забрать забыла? pardon.gif
Или это из вашей домашней фильмотеки? blink.gif


--------------------
Метиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.7.2010, 15:34
Сообщение #19


Киса
Цитата(snowflake @ 15.7.2010, 16:03) *
че-та видимо я не по-русски пишу... Ни на кого жаловацца в мыслях не было, была попытка показать неправильность расчетов, когда берется в качестве единицы измерения "работы непыльная. на 2 часа"
а про меньше-больше - смишно.

Это таки непыльная работа, точнее несложная, требующая некого профессионального навыка. И я тебе пащитал две такие работы в день. То есть 4 часа в день работа, 4 часа переезды. и 20 тыр в меяц без налогов зряплата. В дополнение к пенсии в 7 тыр.

Если напрягаться, то три работы в день и 30 тыр зряплата.

Это нифига не мало. Как выяснилось типа рабочий на заводе 25 тыр.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 15.7.2010, 15:38
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Tu16Om @ 15.7.2010, 15:22) *
Обмениваться домработницами - опасная штука. У моего приятеля работала домраборница, которую ему по наследству передал другой наш приятель. Так мы столько нового и интересного узнали про жизнь того приятеля: и как он ведет себя в семье, и какие требования предъявляет в развешиванию своих сорочек, и как называет свою молодую жену. В общем, образ был подкорректирован - не в худшую сторону, скорее - вглубь.

У Станислава Лема похожая история есть. В каком то из романов про Й Тихого. Там Тихий встречается с человеком которого никогда не знал, но через несколько секунд понимает, что у них общая домработница, и что он знает про этого человека очень много... Ну и тот про Тихого соответственно тоже rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11