Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о работе гидов
 Во блин! Имя...
сообщение 30.1.2012, 14:32
Сообщение #221


Библиотекарь
Цитата(Kateyka @ 30.1.2012, 15:25) *
...
вот смотрите:
1. внетрассовое катание отличаецца от трассового наличием рельфа и необходимостью учитывать фактор лавиноопасности
2. гид, который едет впереди, показывает всем участникам группы, как нужно проезжать этот склон при таких условиях, и часто, до того как поедет сам комментирует важные моменты по прохождению

так какого обучения еще надо?

1. правильно, если кататься с наличием рельефа не получается, то нужно вернуться на трассу и подучиться. так?
2. если он комментирует тактику проезда, то это абсолютно правильно.

2а. я читаю, что никакого больше и не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 30.1.2012, 14:33
Сообщение #222


Легенда
Цитата(aster @ 30.1.2012, 15:29) *
это идеальный гид.


мой опыт катания с гидами не так чтобы очень большой...но они все делатли одно и тоже - ехали впереди группы и если были какие-то неочевидные нюансы, они о них предупреждали...если честно, я не очень понимаю, как оно может быть иначе smile.gif

Цитата(aster @ 30.1.2012, 15:29) *
а на деле, опрос про обучение гидами вырос из этой темы, где старикан не поспевал за вованом. нет?

я в принципе, а не применительно к...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 30.1.2012, 14:35
Сообщение #223


купислона
Цитата(Kateyka @ 30.1.2012, 15:33) *
я в принципе, а не применительно к...

ну если в принципе - то да. того что ты описала - достаточно.
дальше, по желанию, гид может вносить устные коррективы, корректирующие скорее тактику, нежели технику, катания.


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 30.1.2012, 14:36
Сообщение #224


Библиотекарь
Цитата(Kateyka @ 30.1.2012, 15:33) *
...они все делатли одно и тоже - ехали впереди группы и если были какие-то неочевидные нюансы, они о них предупреждали...если честно, я не очень понимаю, как оно может быть иначе smile.gif
...

аналогично smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 30.1.2012, 14:39
Сообщение #225


Живет здесь
посмотрел гид на клиента, потом на склон.
и подумал: что-то тут неочевидно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 30.1.2012, 14:39
Сообщение #226


Легенда
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 30.1.2012, 15:32) *
1. правильно, если кататься с наличием рельефа не получается, то нужно вернуться на трассу и подучиться. так?
2. если он комментирует тактику проезда, то это абсолютно правильно.


1. если тебе нечего применять на рельефе, то дело как бы не в рельефе...согласен?

2. еще раз. гид не должен подробно комментировать, что конкретно делать...комментируюцца весчи типа "впаво не уходите там камни могут торчать под снегом" или "за перегибом есть выход льда, отсюда его не видно" и т.д. и т.п.... все остальное вы должны сами увидеть из его проезда...если вы не можете, глядя на него, сделать выводов о том, что нужно сделать, что бы проехать так же, то возвращаемся к п.1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 30.1.2012, 14:47
Сообщение #227


Библиотекарь
Цитата(Kateyka @ 30.1.2012, 15:39) *
1. ...
2. ...

я думал, что я сказал именно это, только чуть другими словами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 30.1.2012, 21:47
Сообщение #228


.
У меня есть просьба к модераторам. Я время от времени пользуюсь услугами гидов. Мне было бы интересно почитать отзывы о их работе. Для этого была создана эта замечательная тема. Только в ней теперь отзывов не более 10%, а остальное типичный офтопик. Нельзя ли весь офтопик куда-нибудь снести в другую тему, а здесь допускать публикацию исключительно отзывов о работе гидов. Потому как во всем этом флуде разыскать отзывы уже совершенно невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 30.1.2012, 21:50
Сообщение #229


Живет здесь
без этого флуда тема висела мертвой год smile.gif
но ты прав.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 30.1.2012, 22:03
Сообщение #230


провинциал
Цитата(solnyshko @ 30.1.2012, 12:06) *
Руничу – респект. Потому что он заряжал.

Отзыв: здорово! smile.gif

кстати -ДА ! очень нравится Рунич-стайл...Славка реальный ГИД


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 30.1.2012, 22:04
Сообщение #231


:::
Цитата(Птаха @ 30.1.2012, 13:38) *
клиент должен быть удобен для гида. Иначе нафига ему быть гидом? Мучаться с клиентами ведь можно и в офисе pardon.gif


Эх, какая молодец! Истину увидела! Мы в большенстве своём свободные люди, любим работать "в кайф", но цену себе знаем smile.gif


Цитата(Kateyka @ 30.1.2012, 14:39) *
если вы не можете, глядя на него, сделать выводов о том, что нужно сделать, что бы проехать так же, то возвращаемся к п.1.

Катя, давно тебя жду, скучаю rolleyes.gif


Цитата(nick @ 30.1.2012, 21:47) *
отзывов не более 10%, а остальное типичный офтопик.


Да, Коля, я то-же педполагал, что будет иначе....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.1.2012, 22:10
Сообщение #232


•••
Цитата(nick @ 30.1.2012, 22:47) *
Только в ней теперь отзывов не более 10%, а остальное типичный офтопик.

совсем оффтопик я сношу время от времени, но считаю что обсуждение гидства как такового не менее важно чем обсуждение конкретных гидов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 30.1.2012, 22:20
Сообщение #233


.
Цитата(Yar @ 31.1.2012, 0:10) *
совсем оффтопик я сношу время от времени, но считаю что обсуждение гидства как такового не менее важно чем обсуждение конкретных гидов.


Юра, а нельзя ли специально сделать такую ужасно скучную тему. покатался с гидом, написал отзыв и никто ничего не обсуждает. Еще раз подчеркива, НИКТО НИЧЕГО НЕ обсуждает. Ни сам покатавшийся, ни сам гид, и не их друзья и приятели. Все читают только отзывы и уходят все это бурно обсуждать в соседнюю тему. А в этой теме ужасная скукотища для таких зануд как я, которые иногда тратят заработанные деньги на гидов и иногда задумываются как бы так эти деньги по эффективнее пристроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 30.1.2012, 22:22
Сообщение #234


Живет здесь

гы.. ты хочешь на халяву к поездке подготовиться.. а не перелапатить сотню страниц на поиск истины smile.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.1.2012, 23:32
Сообщение #235


•••
Цитата(nick @ 30.1.2012, 23:20) *
Юра, а нельзя ли специально сделать такую ужасно скучную тему. покатался с гидом, написал отзыв и никто ничего не обсуждает.

это не формат конфы.
потому что кто-то покатался, написал отчот, а другой пришол и сказал: все это хрень собачья, потому что у меня было так, вот так и разэтак.

возникнет диалог.

нафиг не нужны скучные отчоты.

тем более что гидов (русских) можно по пальцам пересчитать и значительное их количество (из активных) тут уже обсудили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rossfree
сообщение 2.2.2012, 21:17
Сообщение #236


Живет там
Цитата(Петя @ 25.1.2012, 14:43) *
Угу. А самый сумасшедший- Росфри rolleyes.gif

так-так, что это за смутные воспоминания? насколько я помню, работал гидом только в программе Алекса, причем вел себя так занудно-безопасно, что по ходу меня там единственного называют не просто по имени, а "дядя Сережа")) а все остальное - это "в свободное от работы время" )))


--------------------
гид в Хибинах
https://www.offsk.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.2.2012, 0:06
Сообщение #237


Живет здесь
QUOTE (Rossfree @ 2.2.2012, 23:17) *
а все остальное - это "в свободное от работы время" )))

В свободное, Сереж, в свободное. "Вот здесь сверху лучше какое-то время не поворачивать" rolleyes.gif Одна из самых лучших моих "скаток" up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 3.2.2012, 14:12
Сообщение #238



Цитата(Maks SS @ 30.1.2012, 22:50) *
без этого флуда тема висела мертвой год smile.gif
но ты прав.

а если конценсус? Предоставить Коле в администрирование прикрепленную сверху личную тему, закрытую, куда он может переносить отзывы о гидах. А здесь пусть идет живое ляля.
ЗЫ да-да, инициатор всегда крайний rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 18.2.2012, 12:51
Сообщение #239


:::
Цитата(Yar @ 18.2.2012, 10:29) *
новые линии уже намечены и заначены smile.gif

Саня Маврин - нереально крутой гид!


Да.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tael
сообщение 27.2.2012, 22:48
Сообщение #240


Продвинутый
В разное время успели покататься в Красной Поляне с Денисом Пчелином, Владимиром Силинским, Мариной Лихота, Инной Диденко, Александром Мавриным и Николаем Поляковым.
Все эти люди прекрасны! Каждый день с каждым из этих гидов запомнился очень хорошим или отличным катанием. Все позитивны, доброжелательны и общительны.

Все без исключения гиды выбирали, как минимум, правильный маршрут с заранее известными сложными участками. Предупреждали где и как действовать. В общем, отлично выполняли свою работу, обеспечивая классное катание вместо слезания с обрывов и выбирания из кулуаров.

Сноубордическое затупанство воспринимают стоически спокойно. На мольбы о катании без траверсов реагируют слабо. Яростно таскают по лесам. Свежий снег находят даже тогда когда кажется, что его уже быть не должно.

За прошлую неделю укатались так, что даже глядя на полуметровый снегопад было ощущение спокойствия, а не жадности. Уехали уставшие, но довольные. Владимиру, Саше, Николаю наше искреннее спасибо!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:34