Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не покупайте воду в Дикси, в канистрах
 morozko
сообщение 27.4.2008, 21:57
Сообщение #1


любитель штруделей
последняя канистра *вода славская* 6л переполнила чашу терпения и иа был припахан на установку фильтра.
Благо данный агрегат был благополучно куплен 1.5 месяца назад, то 30 минут на установку хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 27.4.2008, 22:59
Сообщение #2


Островитянин
А что с водицей в канистре не так?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.4.2008, 23:07
Сообщение #3


Созерцающий
Не пей из канистры - Москвичоночком станешь. laugh.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 27.4.2008, 23:26
Сообщение #4


Живет здесь
Люди не выходите из своих домов! Это очень опасно!!! Сейчас я не могу объснить почему, просто поверьте!!!
А недавно я купил электрочайник!!!


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 27.4.2008, 23:28
Сообщение #5


Живет здесь
Народ - без паники! Это я прикалываюсь над автором топика...
Из его сообщения я понял, что он давно носил воду из Дикси и вот наконец "чаша терпения" переполнилась... laugh.gif


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 28.4.2008, 8:23
Сообщение #6


любитель штруделей
QUOTE (Yarinen @ 27.04.2008, 23:59)
А что с водицей в канистре не так?

По цвету и вкусу мало напоминает чистую воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 8:50
Сообщение #7


Живет здесь
QUOTE (morozko @ 28.04.2008, 8:23)
QUOTE (Yarinen @ 27.04.2008, 23:59)
А что с водицей в канистре не так?

По цвету и вкусу мало напоминает чистую воду.

открою маленькую тайну...
в Питере в т.ч. и в Диксях может продавать вода других производителей, а вообще проще и дешевле домой воду заказывать. 20-литровая вляга стоит 125 рублей имхо не бешенные деньги.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 28.4.2008, 8:53
Сообщение #8


любитель штруделей
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:50)
[
в Питере в т.ч. и в Диксях может продавать вода других производителей, а вообще проще и дешевле домой воду заказывать. 20-литровая вляга стоит 125 рублей имхо не бешенные деньги.

От фляг тоже отказался.покупал Аква Лайн премиум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 8:59
Сообщение #9


Живет здесь
QUOTE (morozko @ 28.04.2008, 8:53)
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:50)
[
в Питере в т.ч. и в Диксях может продавать вода других производителей, а вообще проще и дешевле домой воду заказывать. 20-литровая вляга стоит 125 рублей имхо не бешенные деньги.

От фляг тоже отказался.покупал Аква Лайн премиум.

а я заказываю Ксенинскую, разливает контора каких-то знакомых знакомых моих родителей. Так бы никогда о них и не узнал.
Качеством боле чем доволен нареканий не разу не было и работают на доверии часто, если тебя дома нет к примеру, воду у консъержа оставляют в деньги им через месяц отдаешь.
И вообще вода это не то на чем нужно или можно экономить ибо посчитай на скока процентов твое тело сотоит из воды и подумай хочешь ли тьы быть на эти проценты непонятно из чего из подкрана через фильтр.
И вобще ни один фильтр не сделает воду качества из скважины или родниковой.
Водопроводная или фильтрования вода это мертавая вода, а это не есть хорошо, ну тока разьве посуду и руки помыть не более.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 9:11
Сообщение #10


Любитель
ИМХО лучше проточная вода из-под крана, чем родниковая недельной давности в пластиковой бутылке... Но это вопрос веры, не более того.

В воде на порядок меньше дряни всякой, чем в еде. Челсостоит не из воды, и из раствора еды в воде. Мозги промывать полезно, особенно чистой водой.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 28.4.2008, 9:12
Сообщение #11


Нефритовый Заетс!
А еще на воде можно хорошо зарабатывать. Главно тут пеар.
В ответ антиреклама покупной воды.
Ну я, предположим, еще молод, штоб служить рекламой. Но вот маме моей уже 83. Пьет "мертвую воду" изподкрана... даже и сырую. Чуйствует себя прекрасно rolleyes.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 9:29
Сообщение #12


Живет здесь
езжу раз в год на недельку к бабушке в тамбовскую область, дык каждый раз когда возвращаюсь не понимаю как мы все тут питаемся этими помоями сделанными непонятно из чего и называющиеся по недоразумению едой и каждый раз искренне удивлюсь там в деревне, как это получается что от банального салатаи из помидор с огурцами или от картошки с маслом получаешь удовольствие как буддто это какое-то космическое блюдо с самым лучшим вкусом на свете. Дык это я к чему...
привыкаешь ко всему и к плохому тоже, но попробовав хорошое уже плохое не очень хочется.
Я готов тратить 500 рублей в месяц на 4 фляги воды и пить к примеру чай у которого вкус который мне нравиться. а не думать вредна вода из под крана или нет. Может и не вредна, как и почти все что продается у нас в магазах, но и не полезна тоже, а я от гидропоники удовольствие не испытываю и если увы практически нет возможности в городе питаться натуральными продуктами, свежими и полезными продуктами то по крайней мере воду я хочу пить нормальную. Раньше с дачи возил, сейчас лень и проще заказать домой.
Кстати моногие помнят, что нормальный цвет готового шашлыка из свинины должен быть не белый, а розовый? Я вот тоже забыл и долго пытался "дожарить" мясо купленное на рынке в г. Моршанске Тамбовской области.. в общем грустно все это, но клиентом "Биомагазов" я точно не буду так это действительно разводка.
Даешь дешевые магазы с натуральной пищей!
Кстати в Моске такие уже есть - интерьер стилизован по советский продмаг, все продукты тоже в спилизованной упаковке и вся рецептура строго по старым ГОСТам, они какое-то отдельное производство под это организовали, кароче какой-то социально-инвестиционный эксперимент, будем надееться что до нас тоже докатится.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 28.4.2008, 9:31
Сообщение #13


Директор самоваров
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 9:11)
В воде на порядок меньше дряни всякой, чем в еде. Челсостоит не из воды, и из раствора еды в воде. Мозги промывать полезно, особенно чистой водой.

Мне понравилось.

Записал в мозг, в раздел "крылатые фразы".


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 9:51
Сообщение #14


Любитель
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:29)
Я готов тратить 500 рублей в месяц на 4 фляги воды и пить к примеру чай у которого вкус который мне нравиться. а не думать вредна вода из под крана или нет.

Ты совершенно прав. Но это называется по-другому. у тебя просто присутствует психологическая зависимость и фобия воды из-под крана. И свои 500 рупь ты платишь именно за эту фобию. Альтернатива - заплатить эти деньги психотерапевту и после пить воду из-под крана с тем же чуйством законной гордости и глубокого удовлетворения smile.gif

Насчет помидор я согласен - у нас к сожалению полностью пропали нормальные помидоры, даже на рынке редко встречаются нормальные местные помидоры... даже в сезон...

Хотя вот давеча купили дорогие помидоры в окее, нарезал их кружочками, посыпал траффками итальянскими, настрогал туда пармезана, полил олиффковым маслицем ... не, жить вполне можно, даж пахнут помидорами... Хинт - пармезан нинада тереть, его надо строгать, например картофелечисткой получаются замечательные пармезановые чипсы smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 10:10
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 8:59)
посчитай на скока процентов твое тело сотоит из воды и подумай хочешь ли тьы быть на эти проценты непонятно из чего из подкрана через фильтр.

Угу. Значить через горловину заливаем , через краник выливаем. Интересное устройство организма! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 10:11
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 9:51)
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:29)
Я готов тратить 500 рублей в месяц на 4 фляги воды и пить к примеру чай у которого вкус который мне нравиться. а не думать вредна вода из под крана или нет.

Ты совершенно прав. Но это называется по-другому. у тебя просто присутствует психологическая зависимость и фобия воды из-под крана. И свои 500 рупь ты платишь именно за эту фобию. Альтернатива - заплатить эти деньги психотерапевту и после пить воду из-под крана с тем же чуйством законной гордости и глубокого удовлетворения smile.gif

дык в том то и дело что никакой фобии нет.
Не нравится мне вкус воды из под крана и все тут. Ни кипяченой ни сырой.
Ещё мне, к примеру, вскус московской воды не нравится.
Боле того я даже могу пить сырую воду из под крана, но не нравится мне её вкус и все тут. при чем тут фобия-то.
если к примеру вам нравится вино определеного миллезима или определенного региона и оно стоит из-за этого не 50 рублей а пятьсот к примеру, это же не значит что у вас фобия дешевого вина.
В общзем это все дело вкуса, ну и в любом случае вы никогда не докажете что качество водопроводной воды и воды из моего колодца на даче, к примеру, абсолютно равно и разницы нет никакой.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 28.4.2008, 10:17
Сообщение #17


Живет здесь
Колодец -- должно быть хорошо. Особенно если через батарею фильтров и обратный осмос пропустить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 10:19
Сообщение #18


•••
Мне тут фильтры менять пора. Готов подарить тем кто готов пить воду из под крана. Я как-то попробовал после 8 лет фильтрованной и покупной. Натуральная дрянь, имеющая вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 10:39
Сообщение #19


Любитель
Дивиги, если бы у тя был аргумент что тебе нравится вкус этой воды - нивапрос, но аргументы любителей и производителей воды в пластиковых бытылках - это то, что в кране вода вредная. smile.gif А не то, что у них в бутылках вода вкусная. Чуешь разницу?

Юр, я прекрасно знаю что в фильтре, даже в простом механической очистки. А ты верьшь, что когд вода просачивается через эту помойку под названием фильтр, она становится типа в разы лучше? smile.gif

Ты же не фильтруешь помидоры и свинину, правда smile.gif А поливают их водой не из фильтра, а еще и навозом удобряют при удачном стечении обстоятельств...

А зелень типа салатика-петрушечки... тоже фильтруем?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 10:52
Сообщение #20


•••
Я примерно представляю себе чем отличается фильтрованная вода от нефильтрованной. Забыл только как прибор называется, который по элементам раскладывает. Хроматограф вроде. Я не дошол до осмотической очистки, остановился на 3-фильтровой. Получается приемлимо. Но в офисе, скважинная, - вкуснее. Пью с удовольствием.

Я спокойно пью воду в Германии и Австрии, там очень высокие стандарты качества воды-из-под-крана. А вот нашим трубам (покрытым изнутри склизкой черной субстанцией) я не верю.

Принцип усвоения воды и еды немного отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 17:11