Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда пропала тема про стейки?, не могу найти
 Longobard
сообщение 17.6.2008, 23:43
Сообщение #1


Офисный райдер
Была в конфе тема про стейки - как готовить, какое мясо брать, какие сковородки итд.
Пробовал искать по слову "стейк" за последние 365 дней - не нашел.
Хелп smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.6.2008, 0:42
Сообщение #2


Рыба
Проголодалсо?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 18.6.2008, 0:53
Сообщение #3


Офисный райдер
Ага. Сижу ночью в интернете, хочу заказать домой сковородку для стейка, с доставкой. Оказывается, это не так то просто, блин.
Почитал на другом ресурсе про мясо, все более-менее ясно. Про методику приготовления - не очень. Но это уже обсуждалось у нас в конфе несколько месяцев назад, ищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 18.6.2008, 2:44
Сообщение #4


Снусмумрик
Может эта ссылка имелась ввиду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 18.6.2008, 7:15
Сообщение #5


Офисный райдер
о. оно. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 18.6.2008, 9:32
Сообщение #6



2 Longobard:
А какую сковородку в итоге купил? А то я тоже подумываю, что надо бы прикупить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 18.6.2008, 10:36
Сообщение #7


Живет здесь
тут в прибалтийской открылся stonesteak. Дают тарелку с камнем разогретым до 400 градусов,кусок мяса и жарь сам)))
Дорого.
Стейк пробовал в кафе на кораблях.Понравилось
Сорри за оффтоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 18.6.2008, 12:29
Сообщение #8


Офисный райдер
Я знаю где слопать правильный стейк. Stroganoff Steak House, лучший мясной ресторан города.
Причем там не очень то дорого. Полукилограммовый стейк - 900р. Можно выбрать сначала кусок мяса, из которого готовится. И вобще сам ресторан впечатляет, совсем другой уровень кухни и обслуживания. Там даже банальный салатик является шедевром кулинарии smile.gif
И притом не обязательно тратить в этом месте кучу денег. В меню есть как дорогие блюда, так и недорогие. Посидеть вдвоем с девушкой на 1500р - легко. Рекомендую.
http://www.allcafe.info/opennews/stroganoff/
Причем несмотря на высочайший уровень (другого такого ресторана в Питере не видел, даже среди пафосных) когда приходишь туда в футболке и джинсах - никаких презрительных взглядов от персонала, рады всем посетителям. Для детей - децкая комната с няней и детские стульчики. В общем, все для людей.

ну а тему я искал просто потому, что интересно приготовить стейк самому. Поэкспериментировать с разным мясом (в т.ч. с мясом, купленным в описанном выше ресторане). Это увлекательно smile.gif

Сковородку еще не купил. Оказывается, нет у нас нормальных интернет-магазинов с кухонной утварью. По-крайней мере, я не нашел.

Хочу большую чугунную сковородку с ребрышками, желательно квадратную или прямоугольную. Если кто видел в продаже - поделитесь адресом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 18.6.2008, 12:35
Сообщение #9


Офисный райдер
Вот еще про Строганофф:
http://www.restoclub.ru/site/all/main/1187/
написанному верить, проверял не раз.
Кстати, можно там устроить какие-нибудь посиделки лыжников-мясоедов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 18.6.2008, 12:37
Сообщение #10



Кстати в Окее видел мраморный гриль с двумя гелевыми горелками по цене что-то около пятисот рублей. не купил поскольку никогда не пользовался и не знаю есть ли смысл в нем, хотя идея заманчивая - наверно другой продукт нежели на сковороде.
Кто использовал расскажите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.6.2008, 12:46
Сообщение #11


Любитель
я пользовал, у меня такой есть. Привез из шамоней. Что интересует? Только он не мраморный у меня, там специяльный зеленый камень, которые не крошится и не трескается.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 18.6.2008, 12:49
Сообщение #12


любитель поспать и поесть
QUOTE (nvg_pegas @ 18.06.2008, 13:37)
Кстати в Окее видел мраморный гриль с двумя гелевыми горелками по цене что-то около пятисот рублей. не купил поскольку никогда не пользовался и не знаю есть ли смысл в нем, хотя идея заманчивая - наверно другой продукт нежели на сковороде.
Кто использовал расскажите smile.gif

в ресторане красиво:
приносят разные виды мяса порезанного сырого, наборы специй.
сам камень, ессно, сильно нагрет.
сам жаришь, ешь
для романтического ужина не очень, наверное, а для компании просто чудесно smile.gif опять же есть тема для разговора smile.gif
только вот пригорает все равно немного

а вот дома... ну не знаю... надо ли?


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 18.6.2008, 12:50
Сообщение #13



О! Как раз ответил тот кто нужен!
Короче вопросы:
- в чем разница от готовки на чугунине
- какие продукты лучше приготавливать с его использованием
- что с маслом жиром и т.п.
- температурные режимы
Это навскидку, заранее спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.6.2008, 12:57
Сообщение #14


Любитель
Ну я его пользую для того, чтоб совсем тоненькие ломтики мяса готовить. То есть это прибор из серии фондю, раклетт, когда компания садится за стором вокруг прибора и каждый готовит себе сам, заодно и поговорить и т.п.

Подается обычно несколько сортов мяса-птицы и гарнир, ну к примеру хорошо идет запеченая большая картоха с чесночными соусами разными...

Камень посыпается солью и на камне жарится мясо кусочками тонкими. Жарится довольно быстро, если посыпать солью, то пригорает мало. Температурные режимы??? Чем больше, тем лучше smile.gif Масел никаких не надо.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.6.2008, 13:00
Сообщение #15


орайдарайда
QUOTE (Longobard @ 18.06.2008, 13:29)
Я знаю где слопать правильный стейк. Stroganoff Steak House, лучший мясной ресторан города.

Я работаю в 100 метрах от вышеозначенного заведения.
Бизнес-ланч там 340 рублей. Просто для информации rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 18.6.2008, 13:05
Сообщение #16


Офисный райдер
QUOTE (siroco @ 18.06.2008, 13:00)
Я работаю в 100 метрах от вышеозначенного заведения.
Бизнес-ланч там 340 рублей. Просто для информации rolleyes.gif

А что в него входит?
Я вобще не знал, что в таких местах бывает бизнес-ланч smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.6.2008, 13:08
Сообщение #17


Любитель
бог с ним с бизнесланчем. Ценник на кабак получается довольно просто - цена основного блюда, помножить на 3.141592 smile.gif

Все остальное - это специальная экономия и еще и офсянты будут приставать и предлагать очень настойчиво всякие салаты-кохфе с пирожными и т.п. smile.gif Их, конечно можно жестко послать и сказать, что нам на двоих один стейк и принесите вторую тарелку и приборы, бутылку вина и сразу счет, и чтоб к нам не приставали - помогает, кстати.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 18.6.2008, 13:08
Сообщение #18


Трава. Растет здесь
QUOTE (nvg_pegas @ 18.06.2008, 12:37)
Кстати в Окее видел мраморный гриль с двумя гелевыми горелками по цене что-то около пятисот рублей. не купил поскольку никогда не пользовался и не знаю есть ли смысл в нем, хотя идея заманчивая - наверно другой продукт нежели на сковороде.
Кто использовал расскажите smile.gif

Йа, йа пробовала у АнтонАа в гостях. Клевая вещь. Все как описАла Панда (но антон посыпает камни солью, и мясо не пригорает. Домой? Хочу. Удобнаааа. Не надо спецом для гостей готовить, пусть сидят и сами развлекаются (и как гость, заявляю - делают это с удовольствием). А еще там плавится сыр и им поливается картошечка. Фкусноооо!!!

ЗЫ: ну ёшкин кот, за вами не успеваешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 18.6.2008, 13:12
Сообщение #19



2 АнтонА2
Спасибо smile.gif
Еще вопрос "тоненькие кусочки" понятие растяжимое.. имеется ввиду около 1 см ?
мясо отбивается ножом или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 18.6.2008, 13:18
Сообщение #20



Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:15