Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какая кулинария без напитков
 AnTko
сообщение 23.7.2008, 15:07
Сообщение #1


Любитель
Кулинария? Какая кулинария без напитков?! Вот:

Glan McGregor

Приятный мягкий вкус, легкое послевкусие - чернослив с чем-то еще. Очень положительно!



--------------------
Не мы такие - жизнь такая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.7.2008, 18:00
Сообщение #2


Рыба
Вроде написано Клан МакГрегор, а не Глан МагГрегор?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.7.2008, 19:06
Сообщение #3


гагарин
Клан МакГрегор. Зачётнейший вискарь из недорогих. И?
Это купаж. ИМХО для начинающих. Односолодовые, вот это тема.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 23.7.2008, 22:00
Сообщение #4


масай
/Geo Из разговора со скоттом. Односолодовый ? Ха , голимые понты . Пей что нравится и не парься. ( перевод вольный) Пью айриш. Нравится.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.7.2008, 22:23
Сообщение #5


гагарин
да не вопрос.
просто традиционно путь примерно такой:
1. это самогон
2. а вот этот самогон лучше того
3. а это совсем не самогон
4. сколько отличий между ними!
5. односолодовый? странный вкус. лучше вот тот хороший купаж
6. что-то в односолодовом всё же есть
7. только среди односолодовых есть твой вкус
ну, и т.д.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.7.2008, 22:50
Сообщение #6


•••
Я б сказал что и вкус того же односолодового может отличаться от бутылки к бутылке. Чувствуешь, когда привыкаешь.
Еще все же сильно вкус напитка зависит от сосуда из которого он потребляется. Это и для вина верно и для виски хорошей и для коньяка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 23.7.2008, 22:54
Сообщение #7


Живет здесь
От сосуда действительно многое зависит. Очень неудобно пить водку из литровой кружки (такие есть) - льется за уши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 23.7.2008, 23:01
Сообщение #8


Любитель
может я чего не понимаю, но односолодовый.... это сотня вкусов... это не один вкус...

В прошлом году ходил на дегустацию джони пешехода. Получил афигенный кайф - давали пробовать все односолодовые из которого купажируют пешехода. Все афигенно разные, все очень понравились, захотел купить сразу. Пешеход - гавно! Как им удалось испортить столько божественных напитков до сих пор удивляюсь.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.7.2008, 23:15
Сообщение #9


•••
Мне кажется что действительно ты что-то не понимаешь. Я говорил о том что один и тот же сорт односолодового виски отличается по вкусу. От года зависит, так же как и вино. Основная тема будет та же, но разница есть.

Пахнет правильный виск хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 23.7.2008, 23:36
Сообщение #10


Любитель
с этим я не спорю. я просто не настолько понимаю в виски и покупаю дешевые - на них не написано даже какого года сбор ячменя smile.gif то есть гленфиддих от гленморанжа я отличу, а вот гленфиддих разных годов сбора урожая не отличу, пожалуй...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 24.7.2008, 0:34
Сообщение #11



Антон, я совершенно уверен в том, что Glennfidich разной выдержки ты отличишь на раз-два. Такое впечатление, что это совершенно разные напитки. Из бюджетных - мой любимый 15 yo Solera reserve/ гораздо мягче и интереснее, чем 18-летний.
Я как-то в Хитроу забрел в магазинчик со скромным названием Whisky world. Там огромное количество сортов, которые можно попробовать - можно сказать, дегустационный зал smile.gif И ребята-продавцы очень адекватные и компетентные. Дали попробовать Glennfidich 30 лет - нет слов.. нектар просто! Пожалел тогда 100 фунтов, но в планах есть wink.gif
Там же на сдачу прикупил книжицу "Whisky Bible" - очень интересная и полезная вещь - практически все сорта продегустированы и оценены. Кстати, интересно, что порой один и тот же malt, скажем, Balwenie, с большей выдержкой (15 лет) оказывается хуже, чем более молодой (10 лет). Удивительное рядом.
Из последней командировки приволок бутылку островного Laphroaig quarter cask - как на нем написано - самый ароматный сорт - пахнет дезинфекцией rolleyes.gif имхо, чисто зимний вариант - очень согревает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.7.2008, 0:46
Сообщение #12


Живет здесь
А сей w. world в пятом терминале есть, не знаешь? А то блин столько слов, надо попробовать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.7.2008, 0:48
Сообщение #13


•••
> 15 yo Solera reserve

Согласен, очень приятная штука из мягких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 24.7.2008, 1:06
Сообщение #14



2 DU
А вот не помню на счет 5 терминала. Я там был почти сразу после открытия (после скандала с чемоданами) и не все магазины работали, но, думаю, должен быть. О! Нашел - World of Whisky T5
Кстати, имеет смысл мониторить цены - иногда что-то дешевле в UK, а что-то, скажем, во Франкфурте.
Тот же 30-летний Гленнфидиш - в UK- 100 фунтов был ( то есть, 5000 руб), в Мюнхене он же - 190 евро (то есть, 6900 руб), а у нас я его видел от 10.000 руб и выше. А иногда что-то относительно бюджетное в континентальной европе может оказаться дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 25.7.2008, 20:16
Сообщение #15


гагарин
Цитата(АнтонА2 @ 24.7.2008, 0:01) *
В прошлом году ходил на дегустацию джони пешехода. Получил афигенный кайф - давали пробовать все односолодовые из которого купажируют пешехода. Все афигенно разные, все очень понравились, захотел купить сразу. Пешеход - гавно! Как им удалось испортить столько божественных напитков до сих пор удивляюсь.


ну, все эт наврядли smile.gif
особенно Лагавулин забавен, он же туда тоже идёт?
фишка в том, что основа там лажовая, а количество приличных вискарей ничтожное. Ходунок начинается с золотого. sad.gif

Цитата(Sergun @ 24.7.2008, 1:34) *
Антон, я совершенно уверен в том, что Glennfidich разной выдержки ты отличишь на раз-два. Такое впечатление, что это совершенно разные напитки. Из бюджетных - мой любимый 15 yo Solera reserve/ гораздо мягче и интереснее, чем 18-летний.
Я как-то в Хитроу забрел в магазинчик со скромным названием Whisky world. Там огромное количество сортов, которые можно попробовать - можно сказать, дегустационный зал smile.gif И ребята-продавцы очень адекватные и компетентные. Дали попробовать Glennfidich 30 лет - нет слов.. нектар просто! Пожалел тогда 100 фунтов, но в планах есть wink.gif


вот, сколько людей столько мнений smile.gif по мне так 18шка как раз интереснее прочих. и, сомелье показал любопытную штуку - капля виски растёртая между ладонями и высхшая - запах горячего дерева smile.gif



--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.7.2008, 20:38
Сообщение #16


•••
А чо, любители скотча, может собраться где-нибудь типа в профильном заведении? Например Виски-бар, на быв. Фурманова (Гагаринская кажется счас).

Лагавулин - наше все. Но зимой. В Белую Лошадь (моя любимая самогонка из дешевых) как раз его бодяжат для вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 25.7.2008, 22:26
Сообщение #17


Снусмумрик
Вот вы мне объясните виски это после коньяка и портвейна понимают, но до водки? Или же независимо от опыта — либо нравится — либо нет? Вот мне хороший самогон нравится гораздо больше виски, а всем им предпочитаю коньяк, причём до этого было сухое вино, а позже, примерно год — портвейн. Вот сейчас коньяк, уже больше года. Есть какя-то закономерность? Говорят, что всё-равно водка это король напитков или неправда это и всё индивидуально и нет никакой закономерности?)) Так, по опыту…?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 25.7.2008, 22:49
Сообщение #18


гагарин
водка, пожалуй, действительно вершина из-за кажущегося отсутствия характера. а прочее - ситуативно.
но вот к самогону vs виски... вкус самогона - это вкус сивушных масел, именно они отличают его от водки. вкус же виски - это вкус бочек, вкус возраста, зрелости чистого ячменного спирта.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 25.7.2008, 22:55
Сообщение #19


Снусмумрик
Цитата(/Geo @ 25.7.2008, 23:49) *
вкус самогона - это вкус сивушных масел…

Вы не пробовали самогон приготовленный с творческим подходом и душой… Тут всё неоднозначно
По поводу остального: вот мне 33, начал понимать разницу в коньяке… Я думаю что про водку нужно говорить с сорокалетними и далее))) Не зря же от возраста напитка вкус зависит — с людьми то же, с теми же оговорками, что и про вино))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 25.7.2008, 23:14
Сообщение #20


Маныч
Да ну ваш виски. Ром Бакарди Блэк неплохо идет


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:42