Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какая кулинария без напитков
 Kramov
сообщение 26.7.2008, 0:13
Сообщение #21


Продвинутый
Я вот за последний год стал больше к виски склоняться чем к коньякам. Непросто сейчас качественный коньяк найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 26.7.2008, 7:51
Сообщение #22


гагарин
Цитата(Серый @ 25.7.2008, 23:55) *
Вы не пробовали самогон приготовленный с творческим подходом и душой… Тут всё неоднозначно
По поводу остального: вот мне 33, начал понимать разницу в коньяке… Я думаю что про водку нужно говорить с сорокалетними и далее))) Не зря же от возраста напитка вкус зависит — с людьми то же, с теми же оговорками, что и про вино))


Так редкая штука нынче - самогон. Будет пузырёк, не стесняйтес, зовите попробовать smile.gif

Цитата(Mnch @ 26.7.2008, 0:14) *
Да ну ваш виски. Ром Бакарди Блэк неплохо идет


Стоп, стоп, стоп, ветка, вроде, про виски, а так мы сейчас рискуем дойти до того, что компот, закатанный мамой вкуснее всего smile.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 26.7.2008, 19:05
Сообщение #23


Живет здесь
В спиртном важен не букет, а убойная сила. По вкусу "мамин компот" естественно вне конкуренции.
Выпить два-три стакана вкусного компота подряд очень даже приятно. Но выпить подряд два стакана крепкого спиртного уже непросто. И удовольствие вряд ли получишь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 27.7.2008, 10:39
Сообщение #24


Амфибия...
Цитата(АнтонА2 @ 24.7.2008, 0:01) *
Получил афигенный кайф - давали пробовать все односолодовые из которого купажируют пешехода. Все афигенно разные, все очень понравились, захотел купить сразу. Пешеход - гавно! Как им удалось испортить столько божественных напитков до сих пор удивляюсь.


Всё очень просто! Во все дешёвые версии виски, в случае с Пешеходом это "Red label","Black label" "Gold Label"
,Помимо традиционных солодовых спиртов добавляются зерновые спирты
(в Red label до сорока %) (в Gold Label не более 10%).
То есть по нашему, по простому говоря ,берут хорошие солодовые спирты-смешивают и..... на 40% бадяжат их водкой......
- Вот вам И Пешеход Красный лейбл.... pleasantry.gif
Так то, что большие мальчики предпочитают односолодовые сорта-Это неспроста!!!!
Хотя есть и неплохие купажированные.


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 27.7.2008, 12:14
Сообщение #25



Как "опытному истету" совершенно все равно ЧТО пить, главное - с КЕМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.7.2008, 23:06
Сообщение #26


гагарин
Цитата(Volk @ 26.7.2008, 20:05) *
В спиртном важен не букет, а убойная сила. По вкусу "мамин компот" естественно вне конкуренции.
Выпить два-три стакана вкусного компота подряд очень даже приятно. Но выпить подряд два стакана крепкого спиртного уже непросто. И удовольствие вряд ли получишь. rolleyes.gif


Если важна убойность, то даже не беря в расчёт коктейль от Венечки Ерофеева есть водка пополам с пивом, хит навсегда. Однако ж, оттчего-то пьют, как правило, порознь.
А что до "залпом", то вкусовые, простите, сосочки забиваются после первого глотка. Неспроста гурманы кофе обнуляют вкусовые рецепторы чистой водой перед каждым глотком. А выпить компота три стакана - только пот по спине потёк да в желудке тяжесть, два-три текилы бум или абсентику/самбуки подряд... только скажите где наливают! smile.gif
Впрочем, всё это чистовкусовщина и каждому свой компот. Так что предлагаю не переубеждать друг друга, а пить компоты в своё удовольствие.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 27.7.2008, 23:13
Сообщение #27


Любитель
Цитата(serpo @ 27.7.2008, 13:14) *
Как "опытному истету" совершенно все равно ЧТО пить, главное - с КЕМ...


как правило что и с кем связаные вестчи.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.7.2008, 0:38
Сообщение #28



Цитата
А чо, любители скотча, может собраться где-нибудь типа в профильном заведении? Например Виски-бар, на быв. Фурманова (Гагаринская кажется счас).

а я бы поучаствовал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.7.2008, 10:16
Сообщение #29


Любитель
Цитата(Sergun @ 28.7.2008, 1:38) *
а я бы поучаствовал smile.gif


Знатоки виски!!! А как вы себе представляете процедуру "собраться попить виски"? Насколько я ничего не понимаю, виски - эо десертный напиток, типа коньяка. То есть сначала надо типа покушть, а потом сидеть, типа дегустировать по 20 грамм разное и впечатлениями о напитке делицца. Так, или как подругому? Действительно интересно, ни разу в подобной самодеятельности не участвовал... но интересно...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 28.7.2008, 10:30
Сообщение #30


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
не зависимо то формата, как правило кой кому всё равно прийдеца нажрацо. smile.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.7.2008, 10:32
Сообщение #31


Любитель
Мутант, вот потому и спрашиваю. Этож связанный вопрос с темой поднятой серпо... не важно что, важно с кем... ты подтверждаешь мысль серпо...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.7.2008, 10:51
Сообщение #32


Амфибия...
Десертный напиток - это 18лет и старше....А остальное жидкости для пьянки... drinks.gif ..что б бухать и вести себя соответственно....В них важен не вкус , а как писал Волк убойная сила.. от цены меняется лишь коэффициент сивушности... (обратнопрапорционально)
Посему ,Важно определить цели...!!!!!!


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.7.2008, 10:54
Сообщение #33



Да в принципе, не обязательно устраивать мегаужин. Можно просто посидеть, попробовать, скажем 4 сорта - наиболее ярких представителей каждого региона. Единственное, надо в правильной последовательности их употреблять. Ну и, понятное дело, не рассматривать это мероприятие как способ побухать - ибо, какой смысл напиваться 10-20 летними напитками? Я уж забыл, когда в последний раз пил ради опьянения как такового. А вот попробовать что-то новое или просто для души немного ароматного и согревающего виски - это просто замечательно :_

По формату дегустации - Вот здесь народ обсуждает

А как правильно пить виски - можно в этой статье прочитать

2 Mike G:
Я бы не стал так к сроку выдержки привязываться есть прецеденты, когда более молодой сорт оказывается лучше более старого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.7.2008, 11:00
Сообщение #34


Амфибия...
Цитата(Sergun @ 28.7.2008, 11:54) *
А как правильно пить виски - можно в этой статье прочитать

Вообще интересующимся и сочувствующим можно рекомендовать весь этот Сайт.

2Sergun Не спорю..абсолютно верно..я так для красного словца... cool.gif


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.7.2008, 11:08
Сообщение #35


кофейник
Антона в дегустации - посиделках важно планку верхнюю установить .
Хотя бы для приличия . И Так для видимости чтоль .
Виски да еще и приличные виски конечно продукт благородный . Пьется - тянется легко и с удовольствием .
Все конечно всегда благородно начинается . C полтинников того сего сорта .
Но когда по четыреста грамм на лицо - харю . А потом по поллитра по восемьсот грамм ...
Дегустация, сигары и беседы на джентельменские темы \ ну как всегда машины ,рыбалка, политика , сиськи \
постепенно перерастает в попойку по русски . Да еще и с молодецкими забавами .
Ну там отжимания на скорость \ армейские круги \ забег на лыжах на тридцатку колличество брызг в бассейне
Колличество ээээ временных жен за определенный отрезок времени Заезд в городские беня на джипах
РУкопашные дела и прочее и прочее .
Ну корни такие чего уж поделать ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.7.2008, 11:10
Сообщение #36


Любитель
ну статья-то тривиальная smile.gif Давеча прикупил себе пару коньячных бокалов емкостью 0.75
Вестчь!!!!


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.7.2008, 11:23
Сообщение #37


Амфибия...
Цитата(АнтонА2 @ 28.7.2008, 12:10) *
Давеча прикупил себе пару коньячных бокалов емкостью 0.75
Вестчь!!!!


Нафига 0,75...Бери сразу аквариум на ножке..из него двоём пить можно... acute.gif


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.7.2008, 11:27
Сообщение #38


Любитель
из 0.75 даже одному пить сложно. зато дегустировать классно. ИМХА самый правильный объем бокала для любого напитка с ароматом.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.7.2008, 11:35
Сообщение #39



Не про виски, но...
Реклама Гиннес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.7.2008, 11:36
Сообщение #40


Амфибия...
Имха Это как с лыжами.. Сначала талия 100мм -Это много, Широко...а теперь и 120мм никого не удивляет..
Для Бокала - ингалятора или "Тюльпана" емкость 0,125-0,250л -вполне достаточена.

0.75-что то вроде ХеллБентов или Куро... smile.gif


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:41