Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясная нарезка
 DU
сообщение 29.7.2008, 15:29
Сообщение #1


Живет здесь
Господа и товарищи! Свершилось. Одним поводом для эмиграции в целом и поездок в Финляндию в частности стало меньше. В дополнение к заморозке на ужин, нормальное мясо/колбаса и проч. для бутербродов с утра. Теперь и в ОКее!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.7.2008, 18:42
Сообщение #2


кофейник
А чем обычная нормальная почти домашняя бастурма хуже .
Щас по пути домой зашел на рынок ,купил, 480 руб кило всего .
Не сильно перченная и без всяких добавок .
Вкусная ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 29.7.2008, 19:07
Сообщение #3


Живет здесь
Я не знаю про бастурму, но знаю, что такой нарезки (типа нормальное нежирное мясо, можно положить на soft cheese какой и тп) больше нигде в РФ не видел. В магазинах по крайней мере. В Финляндии видел, в другой европе видел, в US видел. Меня всегда это удивляло.

Дополнительный бонус в том, что я верю в воспроизводимые результаты финского мясопрома (и не верю в отечественный). В общем, я рад, что наконец в очередной раз рост местных цен сделал выгодным ввоз продуктов из Европы. Прошлый раз это началось незадолго до дефолта, но до этих нарезок из Финляндии не успело дойти.

На рынки не хожу, т.к. лень и боюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 29.7.2008, 19:10
Сообщение #4


Чучелко
ДЮ, а ты веришь, что те продукты, которые у нас под финскими товарными знаками продают, из Финки?
Я тебя огорчу, молоко в одинаковых пакетах в Финке и у нас не имеет ничего общего ни по вкусу, ни по способности скисать. Финское скисло, а то, что у нас куплено - ни разу.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 29.7.2008, 19:13
Сообщение #5


Любитель
дю, бастурма в окее тоже есть. попробуй купи как-нить по приколу. Вестчь спецфицкая, к тому что тебе надо отношения не имеет никакого.

2 капитон. бастурма не хуже, ну это как сравнивать ... ну скажем стейк и штрудель... smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 29.7.2008, 19:21
Сообщение #6


Живет здесь
Кадавра: Меня устроит хоть откуда угодно. Это инвалидирует второй абзац моего последнего посыла, но по крайней мере по вкусу это то, что я хотел в первом абзаце.

Точнее, что такое бастурма я примерно представляю, если это типа сушеная/вяленая или типа того. Оно тоже может быть вкусным, но это другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.7.2008, 20:01
Сообщение #7


кофейник
АнтонА ключевые слова были рынок и домашнее, почти.
Т. е . сделанное в небольших количествах малой партией с нормального свежего мяса, без добавок
без супер меганеров и т д Пусть чуть кривоватое с виду и без упаковки зато как дома .
Они ветчины пока не делают , не их культура .
Я и хозяина знаю немного .Чего не понравится ,могу все высказать ,в лучшем случае.
Ну почти то ,что ,и как , частенько продается в лавонках и магазинчиках Европы .И так нравится .
Ну типа в булочной свежие круасаны или в кондитерской тот же штрудель с семейным секретом
Лавочник советует от какого куска сегодня отрезать и т д
В Океях и других сетях бастурма совершенно другая. В сторону минуса .
Ну привык я именно к такому мясу Кавказкое детство сказывается .
А так вполне согласен . Мало, почти нет в торговле, нормальной ветчины, окорока нежного и прочего .
Карбоната тогож Все как то с добаками и улучшителями вкусов . Почему это уже в раздел политики про монопилии рынка и обьемы продаж корпораций . Кокс и ветчина только по названию отличаются, алгоритм примерно одинаковый .
ДЮ а вот про Россию как то сильно так.
Когда в станицу заглядываю. Сразу тащусь в магазинчик .Там свое производство колбас, колбасок ветчины и т д Блин ,могут же .
Тож самое на Тамбовщине В Воронежской области
Ну, или что еще полезней и надежней .Помазюкал кусок свинятины ,да запек . И кусманчик буженинки с утра на хлебушко . C маслицем вологодским .
К ивечному. Белому - Че с бастурмой, чанахами \ щас как раз добулькивают rolleyes.gif \ хичинами
и черному -Альпо штрудельно колбаско рулькинскому , отношения не имеет .
Я так и плюшки покупаю и творожок со сметанкой - маслом домашним и еще пару десятков наименований .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 29.7.2008, 20:40
Сообщение #8


Живет здесь
Я это, ничего против РФ не имею. Я с радостью приму адрес/название магазина на севере и марку (что написано на упаковке), чтобы можно было детерминировано прийти и купить подобную ветчину. Любого производителя. За любые разумные деньги (и это финское творчество уже в 2-3 раза дороже, чем в Финляндии, ну и ладно). Обязуюсь покупать регулярно, до первой проблемы с вкусом, конечно. На севере города, если можно.

У меня ключевые слова были "пошел в магазин и купил". Т.е., без личного знакомства с хозяином (ибо не знаком), без знания особо правильных мест (ибо не знаю), и т.п. Хреновая у меня внедренность в социальные сети. И знания хреновые, чтобы эти "особо правильные места" тут находить, и отслеживать в них качества. Я вот программки вроде хорошо писать умел, с техническими людьми с горем пополам общаюсь. А все остальное -- и вовсе в гробу видал smile.gif

Да, до кучи, приму адрес магазина, где бы кассеты со спиртосодержашей жидкостью для промывки бритв brown продавались бы, запрещенной лет несколько назад местным законодателем. Последний контрабандный товар, ради которого беазльтернативно надо ехать в финлядию. А там можно и о других визах думать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 29.7.2008, 21:31
Сообщение #9


Любитель
Вот был у нас совок. В совке был завсклад, директор магазин, товаровед - уважаемые люди (с) , без них ничерта было не достать. Вот по словам капитона сейчас примерно тоже самое - хочешь кусок мяса - познакомься с продавцом и он должен тебе сказать от какого куска сегодня надо отрезать. Иначе он продаст тебе кусок гавна вместо мяса... Вот иногда это достает, чесслово. Всеж окей - это немеряный рулез - можно просто притти и купить и не знать продавца и не зависеть от него. Хоть возможно и за счет цены и качества...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 30.7.2008, 12:38
Сообщение #10


кофейник
Антона при старых добрых временах были а закрытый распределитель .
б доп заказы в правильных и нужных местах работы для Страны .
Или гос управления Страной .
с неплохая кулинария на крупных предприятиях .
Ну и рынок в конце концов .
Я лично обеими рука за ,чтоб просто придти в нормальный магазин , выбрать чего надо
Ну на крайняк податься своим инстинктам обжорства и взять того чего совсем вроде и не надо rolleyes.gif Купить это и заниматься своими делами .
Но даж мега место не гарантирует от того и сего Реализм наш мать его .
В том же Окее, куда так же переодически хожу, не все там бело и пушисто .
До Окея мне 1О мин пешком До рынка 3 До маленьких павильончиков 7 А если с работы идти тае вообще по пути .
Ну нравится мне домашняя сметана чтоб ложка стояла и 70% жирность была Домашний творог нравится такой крупными кусочками Нет его в Океях Да и дешевле оно выходит в павильоне .
Тож самое с мясом с помидорами с фруками Зачем тогда переться дальше и платить больше .

Дю почти все продукты из вышеперечисленных покупаются
А миниторговые ряды на Просвещения Энгельса напротив Адидаса молочное кондитерское иногда приличный фарш Б На рынке в Районе Просвещения Хошимина В Нашем это ГРанд Каньон .
Г ТОрговые ряды павильончик после Симонова Первый ряд середина мясо оченьт приличный фарш
На лето закрылись пока .
Ну, а если напишу - первый ряд третий ларек к краю это бастурма
ТРетий ряд ларьки посредине это мясо всякое Вырезка свиная филей самое самое 200 руб кило парное
Или же первый рд второй ларек пасторма запеченная 240 руб кило . Понятно будет , или нет
Плюс еще кузнечные и сенные рынки с соответствующими рядами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.7.2008, 13:15
Сообщение #11


Живет здесь
Не, на рынки с ларьками я все же не хочу, спасибо. Особенности психики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.7.2008, 16:42
Сообщение #12


снегорез
Цитата(kadavr @ 29.7.2008, 20:10) *
ДЮ, а ты веришь, что те продукты, которые у нас под финскими товарными знаками продают, из Финки?
Я тебя огорчу, молоко в одинаковых пакетах в Финке и у нас не имеет ничего общего ни по вкусу, ни по способности скисать. Финское скисло, а то, что у нас куплено - ни разу.
йогурт valio клубничный - не вижу различий там и здесь. одинаково вздувается если постоит, и и одинаково вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.7.2008, 16:48
Сообщение #13


Чучелко
2Зеппелин
Значит с йогуртами дело обстоит лучше. Про молоко точно говорю: ничего общего!


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.7.2008, 16:54
Сообщение #14


снегорез
Цитата(kadavr @ 30.7.2008, 17:48) *
2Зеппелин
Значит с йогуртами дело обстоит лучше. Про молоко точно говорю: ничего общего!
молоко какой марки? тоже valio?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 30.7.2008, 16:56
Сообщение #15


Живет здесь
Упакованную нарезку перестал покупать.Там теперь всюду усилитель вкуса и стабилизатор цвета.Почти яд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.7.2008, 16:57
Сообщение #16


Чучелко
Ну да, вот в этих пакетах:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 30.7.2008, 17:03
Сообщение #17


Живет здесь
Пишу про себя.Никого не заставляю,этому следовать.
Иогуртовая закваска,живет не более пяти дней.Это полезные для организма бактерии. А валио помоему месяцев 5 дает годности. Так что врядли это иогурт.(настоящий)
И молоко наверняка порошковое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 30.7.2008, 21:33
Сообщение #18


кофейник
lДа про домашнюю буженину .
Интересный вариант маринации - замачивания мяса
Староновгородский рецепт
Тертый хрен бруснично клюквенное протертое желе без сахара можжевельник + всякие травы + коньяк + чуть меда .
Травы мед и коньяк неплохо заменяются достаточно нормальным бальзамом .
Ну соль еще понятное дело .
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 1.8.2008, 11:53
Сообщение #19


Живет здесь
Да. Кто б еще все это делал... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 1.8.2008, 12:09
Сообщение #20


Чучелко
ДЮ, существует такая опция "женщина". При должной настройке и правильном соблюдении инструкции по эксплуатации она все это делает запросто )))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:24