Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыба в ОКее
 kadavr
сообщение 3.8.2008, 17:11
Сообщение #1


Чучелко
Сегодня много удивленная и даже пораженная купила в Окее свежую камбалу. Еще треска была свежая. Давненько я такого в городе не видала. Даже не припомню когда в последний раз.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 3.8.2008, 20:54
Сообщение #2


масай
Какого номеру свежесть ? biggrin.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.8.2008, 21:12
Сообщение #3


Чучелко
Уважаемый, я таки ловила и камбалу и треску собственноручно, так что свежую от второй свежести как-нибудь отличаю.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 3.8.2008, 22:02
Сообщение #4


кофейник
Кадавра поверь . Всеж мороженная .
Дифростированная да .Всякая сухая заморозка или жидкий лед - последнее слово в сохранении всего полезного Все соблюдается Красиво подается . Но не свежая охалажденная
В Мурманске свежая вообщем то не то чтоб дефецит, но в свободной продаже особо нет .
В Москву ,в Европу ,отправляют из Мурманска охалажденку .
И филе и так Ценник ну от 700 800 руб за кг .
У нас не встречал .
Cлоган окея -наша рыба не была заморожена, это только слоган .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.8.2008, 22:46
Сообщение #5


Чучелко
При чем тут слоган? Или вы таки думаете, что я по надписям определяю?
Ну считаете замороженная, пусть будет замороженная.
Хотя однажды я ввела официанта в ступор, начав предъявлять претензии за рыбу, поданную мне на горячее наглыми заявлениями, что я замороженную форель есть не буду. Мое хамство оправдывают только 2 бутылки шампанского, упортебленные ранее )))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.8.2008, 23:03
Сообщение #6


Легенда
Цитата
заявлениями, что я замороженную форель есть не буду. Мое хамство оправдывают только 2 бутылки шампанского, упортебленные ранее )))


ну, после 2 бутылок шампанского такое можно было бы сказать даже по поводу принесенного на горячее мяса smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 3.8.2008, 23:26
Сообщение #7


•••
А я просто к рыбе отношусь. Она бывает вкусная и невкусная. Остальное - ненужные подробности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 3.8.2008, 23:57
Сообщение #8


масай
Неменееуважаемая , я тож иногда полавливаю рыбку всяку. biggrin.gif И учиться угораздило еще по профилю . Посему плакат в окее , что "ента рыба никогда не знала глыбокого холода" - суть вранье есть. Примите с уважением и прочая и прочая....... hi.gif
ЗЫ. Мож опять пузырики божественные вмешались . Примите и прочая и проч...... hi.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.8.2008, 0:16
Сообщение #9


Рыба
А можно подробностей немного про эти хитрые модные современный технологии?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 7.8.2008, 21:53
Сообщение #10


кофейник
Лаврик ,а зачем оно тебе надо .
Модного там ничего нет .
По уму рыбу в море разделывают свежую Далее на поддоне или в брикете 2,5 10 25 кг закатывают в камеру где много много минуса и так нажатием кнопочки обдают струями холода \ сухая заморозка \
Жидкая это более круто Там целый конвеер такой, но смысл тот же . Правда вкуса сохраняется больше .
Далее сразу в низкотемпературную камеру .
По приходу брикета сюда его тупо оттаивают , раскладывают на поддоны со льдом и выносят в зал .
Это и есть понятие дифростация .
По уму надо и оттаивать в определенной камере с определенной последовательностью и то и се .
Полмира так делает. Но как всегда ,чего нибудь у нас да и ,, оптимизируют " .....
Это все так простым языком
Почти тож самое только при не очень низких температурах 0+2 C делают с мясом ,птицей .
Спроси у хмена. Он лучше раскажет о холодильниках и технологии .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookla
сообщение 8.8.2008, 1:21
Сообщение #11


Живет здесь
периодически беру в окее форель - на суши или на пирог -очень даже хорошей свежести попадается, наверное была мороженная когда-то, но главное что не пахнет. если начитает пахнуть рыбой - значит пора выкидывать. так ведь пригодность рыбы проверяют?


--------------------
Starting over is very scary, but is also a new beggining
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kramov
сообщение 8.8.2008, 9:53
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(Bookla @ 8.8.2008, 2:21) *
но главное что не пахнет. если начитает пахнуть рыбой - значит пора выкидывать. так ведь пригодность рыбы проверяют?

По жабрам и глазам еще смотрят. А запах запаху рознь. Например омуль (муксун, тугун) с "душком" очень даже ничего, на любителя. Интересный пикантный вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:51