Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

324 страниц V  « < 321 322 323 324 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чегойто ещё за евромайдан не тёрли :)
 Серый
сообщение 17.3.2014, 11:01
Сообщение #6441


Снусмумрик
Цитата(Asmodey @ 17.3.2014, 11:53) *
Так если ребёнок не чужой?

А ваша самоидентификация никакого дискомфорта не испытывает от сравнения с дитём президента пу? патернализм, конечно, традиционен в нашем социуме, но не среди думабщей части… мне так до последнего момента казалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.3.2014, 11:01
Сообщение #6442


Живет здесь
Цитата(udaw @ 17.3.2014, 11:43) *
... вопрос только в форме - независимость или протекторат)))

именно этот вопрос я считаю ключевым.
назло всем присоединить в качестве субъекта, взяв на себя груз финансирования в условиях той или иной степени экономической изоляции я считаю идиотизмом, продиктованным не логикой и мыслью, а сплошь личной анбицией.

повторить гастроль с Абхазией - почему бы и нет?





--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 17.3.2014, 11:02
Сообщение #6443


BESTIA del mare
Цитата(Серый @ 17.3.2014, 11:37) *
Дело в том, что это не негатив. Вы совершенно не делаете разницы между объективной оценкой и подобострастным славословием?
Как бы вы относились к доктору, который бы из жалости или страха вместо настоящего смертельного диагноза рассказывал бы больному что тот на самом деле здоров, просто сейчас погода неблагоприятная и потому он вот так себя плохо чувствует… и при этом не забывал бы деньги брать за визиты? Вот это безразличие и подлость, а любовь искренняя. "Родину любить — не берёзки целовать"©

Не думаю, что доктор об этом бы рассказывал всем и каждому по нескольку раз. И, вероятнее всего, при разговоре с больным в его тоне Вы услышали бы сочувствие. А не злорадство.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 17.3.2014, 11:04
Сообщение #6444


BESTIA del mare
Цитата(Серый @ 17.3.2014, 11:43) *
Костя Дзю не страна

Ну мы же про страны говорим. Спортсмены были кем-то приведены для упрощения понятийного аппарата smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 17.3.2014, 11:04
Сообщение #6445


Снусмумрик
Цитата(Asmodey @ 17.3.2014, 12:02) *
Не думаю, что доктор об этом бы рассказывал всем и каждому по нескольку раз. И, вероятнее всего, при разговоре с больным в его тоне Вы услышали бы сочувствие. А не злорадство.

По разному, зависит от доктора. Я проходил через это, поверьте, тон никакой роли не играл, участие и готовность помочь важны. А помощь основная в правильном информировании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 17.3.2014, 11:08
Сообщение #6446


BESTIA del mare
Цитата(Серый @ 17.3.2014, 12:01) *
А ваша самоидентификация никакого дискомфорта не испытывает от сравнения с дитём президента пу? патернализм, конечно, традиционен в нашем социуме, но не среди думабщей части… мне так до последнего момента казалось.

Ну ежели использовать высокопарные термины, то не дитём президента, а дитём страны. Я в стопицотый раз повторяю, что разделяю понятия Родины и правительства. Кто-то из бывших военных тут писал, что присягают Родине (народу), а не правительству.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.3.2014, 11:09
Сообщение #6447


•••
Цитата
А осознаете ли вы, друзья, что если это вхождение состоится, критика действий России в Крыму будет истолковываться российскими властями как нарушение появившейся в конце декабря в УК РФ статьи 280.1 ("Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации")?

Там до трех лет, а если с использованием СМИ или интернета – то и до пяти. Правда, этот закон вступает в силу 9 мая. Поэтому торопитесь говорить о властях своей страны что о них думаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 17.3.2014, 11:11
Сообщение #6448


Живет здесь
Цитата(Серый @ 17.3.2014, 11:58) *
1) А я пребывал в уверенности, что уважают за волю, подготовленность и последовательность… ан вон оно как, за мордобой оказывается))
2) Сколько в Крыму пенсионеров? Наверное Украинская сторона выделит средства на их содержание, так что Российской стороне придётся всего-лишь разницу покрыть rolleyes.gif Все коммуникации и дороги в Крыму Украинская сторона содержала в идеальном порядке… Ну и понятное дело, инвестиционных средств в России излишки, а вот мест куда их вложить просто не осталось, тут Крым вне конкуренции… Как там инвесторы из под олимпиады выбираются? что-то Потанин был не в восторге, говорилось, что без помощи государства он не очень представляет будущее)))

1) все перечисленные тобой черты характера, а так же еще очень многие человеческие качества сами по себе ни о чем не говорят. Говорят за человека(как впрочем и за государство) его достижения и поступки. Достижения того же Федора Емельяненко - это все возможные титулы по боям без правил. И за это его уважают. Но не ТОЛЬКО за это. Причем уважают, а не бояться. Т.е. уважать могут и за силу и ни чего плохого в этом я не вижу.

Воля, подготовленность, последовательность - прямо описание ВВП в вопросе "аннексии" Крыма :о) Уважаешь???

2)Сколько из этих пенсионеров работало еще в СССР? Сколько Россия платила за аренду базы в Севастополе? Если Крым это такой дотационный ацтой, то чего майдауны за него так цепляются - у них лишних денег в бюджете еще больше чем у России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 17.3.2014, 11:22
Сообщение #6449


где не съедем, соскребемся...
Цитата(Серый @ 17.3.2014, 11:08) *
Что там Булгаков писал про разруху? Вы когда ремонтируете агрегаты тоже дожидаетесь, пока дефект не испортит их безвозвратно или всё-таки диагностируете и минимизируете затраты?

Мы проводим работы согласно регламенту, и меняем агрегаты, и детали не мере их кончины, а износа...
Если вместо работы, мы начнем рассуждать о великолепии американской мастерской, и вкусности бигмака, для работы и движения вперед, времени банально не останеца, вот тогда то все агрегаты окончательно разрушат, еще крутящийся коленвал...smile.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 udaw
сообщение 17.3.2014, 11:39
Сообщение #6450


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 17.3.2014, 12:01) *
повторить гастроль с Абхазией - почему бы и нет?


Абхазия свою "гастроль" начала еще в 91м. и отвоевала свою независимость с оружием в руках. Кстати в 90х вначале без помощи России. И как показал Осетинский конфликт - абхазская армия была вполне самостоятельна и боеспособна (на фоне грузинской).

И это личное дело абхазского народа - хотят ли они стать аля Хорватия или войти в Россию... пока им хорошо и так.
У меня есть знакомые и грузины и абхазы. Вроде нормальные обычные люди... но количество ненанвисти по нац. признаку зашкаливает. (грузин к абхазам и наоборот) может это только мне попались такие люди?

у крымчан (я сейчас про севастополь) нет никакой аллергии или ненависти к украинцам. Если и есть аллергия то это к бэндеровцам. но это нормально. ненавидеть фашистов уничтожавших людей тысячами...

теперь об экономике - Россия платила Киеву около 100 млн долларов в год? за аренду флота + 30% скидки на газ (это еще пару миллиардов евро в год) . Теперь ни того не того не будет.

Думаю этих денег даже избыточно на поддержку экономики Крыма.

Население России 143 млн. Крыма меньше 2х млн это меньше 1,5%

Средняя зарплата в Крыму 250 евро (если верить Вики) в России до недавнего времени была 700. Но в Российских регионах 250-400 евро то же "нормальная" зп. Это не Москва с Питером.

Мы пережили Олимпиаду (всмысле миллиарды на ее строительство) так что Крым совсем не абуза с экономической точки зрения. Меня вот больше волнуют деньги выделяемые на всякие зениты спартаки и прочие алание... на халок спаллети и адвокатов. на ненужный стадион на крестовском. Но ведь многие питерцы тащатся от зенита???? а платим мы все...


--------------------
делай что должно и будь что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bumper
сообщение 17.3.2014, 11:46
Сообщение #6451


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 17.3.2014, 13:01) *
именно этот вопрос я считаю ключевым.
назло всем присоединить в качестве субъекта, взяв на себя груз финансирования в условиях той или иной степени экономической изоляции я считаю идиотизмом, продиктованным не логикой и мыслью, а сплошь личной анбицией.

повторить гастроль с Абхазией - почему бы и нет?


странная точка зрения.
на руководителей крыма заведены уголовные дела в киеве. это самая верхушка репрессий, если мы сделаем вид, что это не наша земля.
груз финансирования от статуса крыма сильно зависеть не будет. зато проблем юридических и в международных отношениях не меньше чем сейчас. не кажется так?

гастроль с абхазией вынужденная мера, которая привела к последующему военному конфликту и серьезной постоянной напряженности. ничего хорошего. и изменить статус южной осетии и абхазии теперь сложнее, а по сути это тот же крым, только пожиже, т.е. крым вполне так может без дотаций.

и про будущее крыма без россии тоже туман. если зажечь ситуацию в крыму провокациями и т.п., то наша позиция будет проиграна, т.к. мы на территории, где взяли шефство, сели в лужу. и тогда ситуация будет вне контроля и в нее может вмешаться любая третья сила на выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 17.3.2014, 11:46
Сообщение #6452


Живет здесь
Цитата(Yar)
Поэтому торопитесь говорить о властях своей страны что о них думаете.


Будем поторопиться.
Да, власти нашей страны наехали на независимое государство.
(хотел независимое поставить в кавычки ибо об этом можно много спорить).
Да, оттопырили у независимого государства под угрозой военного участия
свои бывшие территории и людей.
Да. воспользовались моментом.

Как то вопщем некрасиво и недемократично себя повели.

ОДНАКО!
Чем дальше шли события, тем яснее мне становилось,
что без российских угрожающих движений из Украины сделали бы Ливию.
А Януковича за ногу неделю таскали бы по майдану и Крещатику.
А потом бы из Украины сделали Югославию.
Что мне совсем не по душе.

Многие этого продолжения не видят, видеть не хотят, но мне оно очевидно.
Я такой судьбы для Украины и Крыме не хочу.

Поэтому в действиях наших властей вижу больше позитивного результата, чем негатива.
Хотя конечно Штаты программу минимум выполнили. Лет на 10 нас с Украиной поссорили.

Да. Еще. Коротко. Плач и сопли за бабло (пойдущее в Крым) - чушь.
Только провокаторы или люди сильно далекие от экономики могут распускать эти споры.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 udaw
сообщение 17.3.2014, 11:49
Сообщение #6453


Живет здесь
Цитата(SnegoZavR @ 17.3.2014, 12:46) *
Да. Еще. Коротко. Плач и сопли за бабло (пойдущее в Крым) - чушь.
Только провокаторы или люди сильно далекие от экономики могут распускать эти споры.


+1


--------------------
делай что должно и будь что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 17.3.2014, 11:56
Сообщение #6454


100% человек
Если б все дискутирующие ознакомились вот с этой статьей- было бы прекрасно
http://evening-crimea.com/news/1-12-2009_g...adnogo-uchenogo

попробуйте изменить "масштаб мышления"


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 17.3.2014, 11:59
Сообщение #6455


провинциал
И как вас еще незатрахало переливать из пустого в порожнее?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 17.3.2014, 12:00
Сообщение #6456


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(sondre @ 17.3.2014, 12:59) *
И как вас еще незатрахало переливать из пустого в порожнее?

Так снега нет! sad.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.3.2014, 12:04
Сообщение #6457


•••
Цитата(SnegoZavR @ 17.3.2014, 12:46) *
Чем дальше шли события, тем яснее мне становилось,
что без российских угрожающих движений из Украины сделали бы Ливию.
А Януковича за ногу неделю таскали бы по майдану и Крещатику.

с чего такие выводы?
ты действительно убежден в строго внешне-бандеровском характере "революции"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 17.3.2014, 12:09
Сообщение #6458


Живет здесь
Цитата(sondre @ 17.3.2014, 12:59) *
И как вас еще незатрахало переливать из пустого в порожнее?

А меня больше удивляет скорость этого "переливания" - уже неделю как читаю только последнюю из новых страниц, тк постоянно следить за этим переливанием просто нереально для людей которые иногда и работают, да и надоело уже.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.3.2014, 12:10
Сообщение #6459


•••
Цитата(SnegoZavR @ 17.3.2014, 12:46) *
Да. Еще. Коротко. Плач и сопли за бабло (пойдущее в Крым) - чушь.
Только провокаторы или люди сильно далекие от экономики могут распускать эти споры.

мне кажется я понимаю о чем ты, но лучше бы пояснить.
чтобы выйти из жанра лозунгов и навешивания ярлыков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 udaw
сообщение 17.3.2014, 12:15
Сообщение #6460


Живет здесь
Цитата(sondre @ 17.3.2014, 12:59) *
И как вас еще незатрахало переливать из пустого в порожнее?


просто интересно прослеживать настроения "либералов" "демократов" и прочих "борцов за мир".
Сначала писали что Россия продолбала события в Украине (типа "нашего" Януковча скинули). Некоторые писали про "волю украинского народа. Вот Серый писал что 500 000 собралось в Киеве на майдане - значит воля народа... (типа а 1,5 млн в Крыму это не воля?)

Потом, когда пошла движуха в Крыму начали писать про "мощную украинскую армию" с танками и пушками. Вася вот предостерегал. Одна моя знакомая на полном серьезе говорила про грозный украинский флот который вышибит нас из Севастополя...

Потом стали убеждать что типа США и ЕС десант высадит или что-то типа того. Вот уже и американский корабль прошел Босфор...

Даже марши устраивали "против войны" (вот только войны с кем?) - макаревичи разные на ухеМасквы говорили про 70 000 митингующих-марширующих против.... интересно их кто-нить видел эти 70 000???? кроме макаревича и Новодворской? кто-то писал что скоро "гробы пойдут"


Когда Обама одарил бендеровцев пайками вместо пушек и самолетов и мощная армия украины поставило под ружье 6 000 бойцов - перекинулись на ВВП.
Типа - Россия испугается "подельники удавят" (так вроде писали некоторые пресонажи)? И этого не произошло. вот не пруха ребятам...

Потом стали муссолит тему Чурова - дескать крымчане не хотят в Россию - их туда бандиты да вежливые люди в камуфляже загоняют... А выборы подтасуют. Но и это оказалось пустышкой.

Теперь пошла волна с экономикой - типа не прокормим "чужих людей"...

Интересно что будет следующая аргументацией - марсиане прилетят????


--------------------
делай что должно и будь что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

324 страниц V  « < 321 322 323 324 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:46