Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 69 70 71 72 73 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яблоко презентовало новые айфоны, 5S и 5С
 Gustilev
сообщение 16.11.2016, 19:23
Сообщение #1401


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 16.11.2016, 20:07) *

я думаю это больше плата за скорость доступа, хотя с другой стороны вполне есть ssd формфактора м.2 схожей производительности. ну a то что sata со своими 600 мбайт/с устарела факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.11.2016, 19:23
Сообщение #1402


Живет здесь
я думаю это больше плата за скорость доступа, хотя с другой стороны вполне есть ssd формфактора м.2 схожей производительности. ну a то что sata со своими 600 мбайт/с устарела факт. И особенно отдельный бред формфактор 2,5" для ssd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.11.2016, 19:32
Сообщение #1403


гагарин
Цитата(Gustilev @ 16.11.2016, 19:23) *
sata со своими 600 мбайт/с устарела факт.

дануна?!
вот прям реально не хватает?.. ну, расскажите это 90% пользователей, которые до сих пор на HDD lol.gif
нмв в ССД важнейшее не скорость чтения/записи, а скорость доступа


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.11.2016, 23:40
Сообщение #1404


Живет здесь
2,5 гигабайта в секунду не хотите?
http://www.3dnews.ru/922203/page-2.html
Ну и для сравнения куча sata-шников
http://www.3dnews.ru/930604/page-2.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.11.2016, 0:26
Сообщение #1405


гагарин
это всё очаровательно (кто б спорил, что 2Гб/сек реальность)
вопрос "анафига?"


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.11.2016, 7:16
Сообщение #1406


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 17.11.2016, 1:26) *
это всё очаровательно (кто б спорил, что 2Гб/сек реальность)
вопрос "анафига?"

А нафига 500мб/с? И с обычным винтами неплохо жили, особенно с ноутбучными))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.11.2016, 8:58
Сообщение #1407


Живет здесь
Мать у ноута забавная
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.11.2016, 10:39
Сообщение #1408


гагарин
Цитата(Gustilev @ 17.11.2016, 7:16) *
А нафига 500мб/с? И с обычным винтами неплохо жили, особенно с ноутбучными))

демагогия. понятно, что лучше быть богатым и здоровым, что 100 р. лучше, чем 50 и всё такое.
вопрос, нафига это в реальном использовании и прикладных задачах. и, так ли заметно изменение скорости чтения/записи, как время доступа. wink.gif
нмв сейчас для ССД (для их массового распространения) актуальны два параметра: снижение соотношения объём/цена и увеличение количества циклов записи/надёжность. по первому с начала года подвижек, увы, не вижу. и даже наоборот. по второму - они, сказать откровенно, и так достаточны для рядового пользователя, но костность надо преодолевать.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 17.11.2016, 12:38
Сообщение #1409


Живет здесь
пошел искать хранилище и нашел...

Цитата
Не покупайте AirPort Extreme и Time Capsule у официалов в России

https://www.iphones.ru/iNotes/448422
Цитата
На тот момент у меня был только MacBook, который находился в одной комнате с роутером, и iPhone 5S, который не поддерживал новый протокол передачи данных 802.11ac, поэтому – я забил. Но, спустя какое-то время, у меня появился iPhone 6 Plus с поддержкой хваленного режима, и я решил разобраться, в чем дело. Нестабильная сеть на кухне и в уборной меня не устраивала, хотя Apple делала акцент на дальности и мощности сигнала своего маршрутизатора.
AirPort Extreme в России
Оказывается, проблема давно известна, и она актуальна только для небольшого списка стран, включая Россию. У нас не поддерживается канал шириной спектра 80 МГц и технология формирования луча, а значит – все преимущества навороченного роутера можно свести на нет.

Если вы планируете покупку, рассматривайте модели, не сертифицированные для продаж в РФ, проще говоря – не Ростест. Различить их несложно, на нижней стороне упаковки указан номер модели с учетом региона, российская версия маркируется как ME918RU/A.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.11.2016, 12:51
Сообщение #1410


Живет здесь
Ну я не знаю как ответить на вопрос нафига скорость в реальных приложениях. Заметно будет. Особенно во всяких 1с.
Собственно я писал о том, что sata на данный момент неправильный интерфейс для ssd, так как есть дофига решений быстрее 600 мбайт/с. При этом они и не всегда шибко дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.11.2016, 13:09
Сообщение #1411


гагарин
и какое же из бытовых, реальных приложений насущно требует больше 600 Гб/сек?
понятно, что если дрыгать многогигабайтной БД или рендерить видео, много скорости не бывает, но это скорее про применение. Вы мне скажите, где это в быту нужно и востребовано?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 17.11.2016, 13:14
Сообщение #1412


Живет здесь
640K ought to be enough for anybody
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.11.2016, 14:07
Сообщение #1413


гагарин
"требует" и "потребует" - разные вещи. ровно как и "достаточно" и "будет достаточно"


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 18.11.2016, 12:48
Сообщение #1414


Живет здесь
Цитата
В ведущих IT-изданиях появились обзоры нового, самого инновационного за последние четыре года ноутбука Apple. Главное в MacBook Pro 2016 — сенсорная панель Touch Bar, подменившая собой верхний ряд F-клавиш, датчик Touch ID, замена всех без исключения портов единообразными USB-C, а также увеличенный трекпад и измененная конструкция клавиатуры. Вести.Hi-tech ознакомились с оценками "макбука" зарубежных коллег и делятся наблюдениями.

Шаг вперед, шаг назад


OLED-панель никак не упрощает и не ускоряет работу: "Если вы откроете приложение 'Фото', например, Touch Bar покажет миниатюры изображений, хранящихся в библиотеке, и вы можете нажать на одного из них редактирования. Это круто, но почему бы просто не выбрать фото на экране ноутбука?" "Переключившись обратно на ноутбук с обычной клавиатурой, я не почувствовал, что чего-то не хватает", — сказал он.

"Touch Bar, Touch ID и новый дизайн прельщают, но вы получите такие же производительность и батарею, что и со старой моделью", — согласилась с коллегами Стерн. Она нашла тачбару применение для вставки смайликов, прокрутки видео и музыки, а также изменения цвета текста. С остальными задачами, по ее мнению, можно быстрее справиться при помощи горячих клавиш или трекпада.

"Например, сочетание Command+B выделяет слова полужирным шрифтом быстрее, чем я поднимаю палец и нажимаю на маленькую букву B на тачбаре, — пишет Стерн, — Кроме того, вам всегда приходится посматривать наверх, т.к. клавиши управления постоянно меняются, а тактильное чувство здесь вообще не помогает". По мнению журналистки, самое крупное "железное" новшество в MacBook Pro 2016 — сканер отпечатков пальцев Touch ID, а вовсе не тачбар. "Нажать на блестящий черный квадрат получается намного быстрее, чем вводить пароли", — сказала она.

Обозреватель The Verge не нашел OLED-панель практичной, особенно когда под рукой имеется гигантский тачпад. У 15-дюймового варианта площадь панели выросла вдвое, у "макбука" с экраном 13" — на 46% в сравнении с прошлогодним. Однако больше — не значит лучше. "Когда я печатала, курсор мог время от времени прыгать, поскольку мои ладони слегка касались большой поверхности", — пожаловалась Стерн. Тачпад-переросток также иногда задевал обозреватель Ars Technica Эндрю Каннингем.

Вывод: покупать рано

Общее мнение обозревателей таково, что с покупкой MacBook Pro 2016 лучше не торопиться. Изменения им показались не слишком убедительными, чтобы обновляться как можно скорее. "Новый ноутбук — это не вполне то, чего я ожидала. Для меня идеальный MacBook Pro — это смесь этой и прошлогодней модели. Верните мне полноразмерные USB-порты, функциональные клавиши и долгую работу от аккумулятора, но оставьте тонкий и легкий дизайн. Оставьте улучшенный экран, датчик Touch ID, высокую производительность диска и повышенное качество звука", — подытожила Уоллман.

"Если у вас есть MacBook Pro, который был куплен в 2012-м или раньше, и вы убеждены в потенциальной полезности и новизне Touch Bar, то ожидание этих 'макбуков' 2016 года стоило того", — подвел итог Каннингем. Тем не менее, если стали владельцем Pro в 2013-м или позже, "оснований для покупки нового лэптопа Apple очень мало". "Для обычных пользователей или тех, кто покупает свой первый ноутбук, кому нужен компьютер только ради веб-браузинга и нетребовательных к ресурсам приложений, MacBook Pro — это излишество", — написал Чен и посоветовал им хромбук, который можно приобрести в 2–3 раза дешевле.

Стерн согласилась с дороговизной ноутбука: Apple просит на $200 больше за новый MacBook Pro, в то время как цены на старые модели остались прежними: "Чтобы получить те же 256 ГБ памяти на старом 13-дюймовом MacBook Pro, вам придется заплатить такую же цену, что и за новый!", — недовольна автор WSJ. Она написала, что пока не планирует менять свой "макбук" 3-летней давности, и посоветовала не торопиться с апгрейдом. Как вариант — выждать год—другой, пока не наступит ясность в востребованности тачбара, USB Type-C не распространиться достаточно широко, чтобы можно было обойтись без переходников, а Apple не отполирует клавиатуру и не сгладит другие шероховатости.

Моссберг признал, что новинка стоит очень дорого, но напомнил: "Люди забывают, что MacBook Air, который дебютировал в 2008 году и оснащался тогда казавшимся революционным, но крохотным SSD-накопителем на 64 гигабайта, продавался за невероятные $3100". Впрочем, когда Air отправлен на пенсию, а довольствоваться другими моделями не хочется, Apple не оставляет другого выбора.

"Touch Bar обладает потенциалом, но его нельзя назвать волшебным. Батарея не отвечает обещаниям Apple. Нельзя рассчитывать на то, что клавиатура придется вам по душе. Но если вы — ревностный поклонник 'маков', готовый забыть про Air и не возвращаться к маломощному MacBook, то вот что вам предлагает Apple. Хотите берите, хотите — нет", — заключил эксперт.

Российские цены на новинку уже оглашены. Начальную модель MacBook Pro без тачбара (экран 13", 2-ядерный процессор Core i5 с тактовой частотой 2 ГГц, графика Intel Iris Graphics 550, 256 ГБ памяти, два порта Thunderbolt 3) за 120 тысяч рублей Apple обещает доставить уже на следующий рабочий день, другие — за 4–5 недель.

13-дюймовый "макбук" с Touch Bar и Touch ID (i5 2,9 ГГц, Iris Graphics 550, флеш-накопитель на 256 ГБ, четыре порта Thunderbolt 3) продается за 145 тысяч, с памятью на 512 ГБ — за 160 тысяч рублей. Старшая, 15-дюймовая модель с сенсорной панелью и сканером отпечатков пальцев (4-ядерный Core i7 2,6 ГГц, 16 ГБ "оперативки", графика Radeon Pro 450, 256 ГБ памяти, четыре порта Thunderbolt 3) обойдется в 190 тысяч, самая дорогая и укомплектованная (Core i7 2,7 ГГц, Radeon Pro 455, 512 ГБ) — в 223 тысячи рублей.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/10452
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 21.11.2016, 17:06
Сообщение #1415


Живет здесь
Как что соберешься купить, так это уже всё. Ну пока есть, но только лучше брать не в раше
Цитата
В Apple расформировали подразделение создающие роутеры Airport, Timecapsule - итого не будет этого у Apple. bloomberg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 21.11.2016, 20:38
Сообщение #1416


BESTIA del mare
Цитата(Mdoro @ 21.11.2016, 17:06) *
Как что соберешься купить, так это уже всё. Ну пока есть, но только лучше брать не в раше

А поддерживать будут?


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 15.1.2017, 21:35
Сообщение #1417



Кто страдал по поводу отсутствия нужных разъемов в новом макбук про?
Уже все ходы записаны:
Kickstarter


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.1.2017, 21:50
Сообщение #1418


гагарин
они вырабатывают электричество вращением Джобса в гробу?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 16.1.2017, 0:10
Сообщение #1419


снегорез
Цитата(Sergun @ 15.1.2017, 21:35) *
Кто страдал по поводу отсутствия нужных разъемов в новом макбук про?

зачем к этому прекрасному макбуку что-то подсоединять проводами?
соединил свой мозг через клавиатуру, и твори!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 21.9.2017, 18:50
Сообщение #1420


гагарин
iOs 11 годная


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 69 70 71 72 73 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:31