Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> посоветуйте смартфон из китайцев, свой об пол уронил
 nick
сообщение 20.12.2016, 9:33
Сообщение #1


.
Уронил об пол свой Самсунг Гэлакси Ноут 4. Вроде и не высоко, около метра, и на ковролин. А включаться перестал. Позвонил в сервис - сказали 12 700 руб., меняем весь внутренний блок. При том что новый сейчас стоит 25-29 тыс. Как-то смысла не вижу. Я конечно еще по обзваниваю сервисы, может найдутся умельцы. но шансов, судя по всему, мало. Ищу что-то на замену.
Понятно что можно купить такой же. Но есть некоторое утомление Самсунгами. Тем более конкретно этот уроненный об пол имел определенные недостатки. Посоветуйте какого-нибудь качественного китайца. Использую в первую очередь для навигатора в машине и для чтения почты. Практически это маленький планшет, а не телефон. Звоню с него очень редко. Симки достаточно одной. Дальнозоркость прогрессирует. Поэтому экранчик нужен типа как в грохнутом Ноут 4 - 5,7 дюйма. Самсунг покупал во многом из-за стилуса. Но, я так понимаю, подобных китайцев со стилусом не существует. Поэтому в принципе переживу без стилуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 20.12.2016, 9:37
Сообщение #2


Живет здесь
http://topmira.com/tehnika/item/232-kitayskie-smartfony-2016

OnePlus3 64Gb

а если попроще то Redmi, была здесь где то тема - я купил, пока не пожалел..
да, на редми камера шит конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 20.12.2016, 9:50
Сообщение #3


.
Цитата(sergey_01 @ 20.12.2016, 10:37) *


Прикольно конечно почитать сказочку, как смартфон выкидывают в окно самолета, а он после удара о землю как новый smile.gif Карту памяти все же хотелось бы чтобы он поддерживал. Ну и цена в 27-29 тыс - это перебор для китайца. За эти же деньги продается разбитый Ноут 4

Цитата(sergey_01 @ 20.12.2016, 10:37) *
а если попроще то Redmi, была здесь где то тема - я купил, пока не пожалел..
да, на редми камера шит конечно


Да вроде как мне камера особо не нужна. Редко пользуюсь. И компактный фотик есть, можно его таскать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 20.12.2016, 9:55
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(nick @ 20.12.2016, 9:50) *
Прикольно конечно почитать сказочку, как смартфон выкидывают в окно самолета, а он после удара о землю как новый smile.gif Карту памяти все же хотелось бы чтобы он поддерживал. Ну и цена в 27-29 тыс - это перебор для китайца. За эти же деньги продается разбитый Ноут 4



Да вроде как мне камера особо не нужна. Редко пользуюсь. И компактный фотик есть, можно его таскать ...


пользую Redmi 3S 32 гига, есть место для второй симки или для карты.
цена сейчас -10 тр, емкость батареи -4 000
вопросов кроме камеры нет
до этого был виндозофон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 20.12.2016, 10:37
Сообщение #5


Живет здесь
юзаю год Хонор 4Х от Хуавея. Камера гуд, 4 джи, слот для второй симки и карты памяти. 5,5 дюймов кажутся даже слегка избыточными, 5 дюймов были бы в самый раз. Покупал за 12 тыщ.
До этого были смарты самсунги-вспоминаю теперь, как страшный сон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 20.12.2016, 10:53
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 20.12.2016, 11:37) *
юзаю год Хонор 4Х от Хуавея. Камера гуд, 4 джи, слот для второй симки и карты памяти. 5,5 дюймов кажутся даже слегка избыточными, 5 дюймов были бы в самый раз. Покупал за 12 тыщ.
До этого были смарты самсунги-вспоминаю теперь, как страшный сон.


А чем хуже? У меня просто аналогичный гнусмас, каких проблем ждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 20.12.2016, 11:03
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 20.12.2016, 10:53) *
А чем хуже? У меня просто аналогичный гнусмас, каких проблем ждать?


про этот ничего не скажу, у меня другие были...последний точно гэлакси, но номер не помню.
хуже была батарея, камера и 4 джи не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 20.12.2016, 11:08
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 20.12.2016, 12:03) *
про этот ничего не скажу, у меня другие были...последний точно гэлакси, но номер не помню.
хуже была батарея, камера и 4 джи не было.


Понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.12.2016, 11:16
Сообщение #9


Живет здесь
Я сейчас параллельно использую xiaomi redmi note 3 pro и galaxy s5. Телефоны примерно равные, у самса лучше, звук(при использовании в качестве плеера) и качество записи видео, причём сильно. Качество фото уже вопрос - у Сяоми лучше баланс белого и цвета при искусственном свете.
За Сяоми очень сильно выступает аккумулятор - 4 амперчаса. У Сяоми тоньше рамки вокруг экрана, в результате экран больше, а внешний габарит не сильно. У самса реально бесит их оболочка, особенно в части приёма второго входящего звонка, когда нельзя быстро переключится на второй звонок одним нажатием и надо выбирать поместить на удержание или завершить текущий вызов. Экран мне больше у Сяоми нравится - я не фанат олед .
В общем, учитывая разницу в стоимости, не вижу смысла в самсунге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 20.12.2016, 11:20
Сообщение #10


Живет здесь
Плюсую в сторону Xiaomi Redmi 3 Pro. Покупал здесь. Если воспользоваться LetyShops, то будет 5% кэшбэка от суммы покупки. Вывод средств без комиссии.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 20.12.2016, 11:21
Сообщение #11


Живет здесь
Юзаю
Xiaomi Redmi Note 3 pro (32г)

экран большой FullHD. LTE. сканер отпечатков.
батарея держит
быстрый
Камера - э-э так себе... ну на 4 с минусом...
В целом свою цену аппарат отрабатывает на 150%
камеру бы получше....
сканер отпечатков - иногда тупит..


Сейчас уже в продаже Xiaomi Redmi Note 4 ( 64г)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 20.12.2016, 12:17
Сообщение #12


Живет здесь
поддержу. Redmi 3S или Pro, - не суть
куплял недавно - хорошая машинка. за свои деньги - отл. тонула в унитазе . была вынута, разобрана, высушена и вперёд. жива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 20.12.2016, 12:17
Сообщение #13


Островитянин
Сяоми Ред Ми или Мейзу М3 или U10


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.12.2016, 12:35
Сообщение #14


Живет здесь
На данный момент однозначно Xiaomi Redmi Note 3 Pro (тот что на Snapdragon 650) 3/32 Gb
получился реально имбафон
Выбирал телефон реально долго с просмотром и анализом кучи инфы по форумам и пр., и проб руками


З.Ы. Рекомендую не SE версию (20 диапазон ЛТЕ, вместо 38 и больше на 2,5мм) а "обычную", если конечно нет особенностей в предполагаемом регионе использования

З.З.Ы. Да единственный подвох - камера, фото хорошее только при хорошем освещении, при менее чем хорошем - качество фото среднее и ниже среднего, но главный косяк в видео, при плохом освещении видеокамеры считай нет, т.е. даже для регистрации событий практически не пригодна из-за низкого ФПС


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 20.12.2016, 12:35
Сообщение #15


слаломист широколыжник
плюсую за сяоми.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.12.2016, 12:49
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Saaber @ 20.12.2016, 11:21) *
Сейчас уже в продаже Xiaomi Redmi Note 4 ( 64г)
Не торт, пока не выпустили "про" версию на Снапдрагоне - сливает 3-му Pro практически во всем


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 20.12.2016, 13:04
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 20.12.2016, 12:49) *
Не торт, пока не выпустили "про" версию на Снапдрагоне - сливает 3-му Pro практически во всем

Возможно.. не сравнивал...
PS:
поддержу - будьте бдительны не связывайтесь с SE версией. она 152мм вместо 150 мм.
ни чехла не подобрать, ни стекла.. прошивки другие..
Мне подсунули в магазине под видом обычного про - я и не заметил вначале... обнаружил только когда чехлы оказались невразмер ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 20.12.2016, 13:26
Сообщение #18


Живет здесь
Ник, если просто звонилка нужна, то парни хороший выбор предлагают.

Если ещё и пофототать иногда, когда лень зеркалку доставать, то посмотри в сторону хуайвея...у них есть модели совместно с лейкой сделанные. Лейка с кем попало сотрудничать не будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 20.12.2016, 13:33
Сообщение #19


Живет здесь
сейчас можно неплохие модельки более именитых брендов покупать с привязкой к оператору при этом цена будет более чем конкурентоспособной даже на фоне "китайцев". например, мегафон торгует какими-то моторолами за восемь тыщ, а в рознице они по 12-13.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.12.2016, 13:37
Сообщение #20


Живет здесь
китайцы из китая по почте за восемь тыщ и получаются. У меня после леново п780 теперь Xiaomi Redmi 3S. Вполне достойный , только прошивку поменял на последнюю версию MIUI Global 8/1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03