Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делать ли колени в медцентре по ДМС
 Noize78
сообщение 26.4.2017, 11:23
Сообщение #21


Любитель
Цитата(_pr @ 26.4.2017, 2:19) *
А у Вас плановая операция в ДМС входила?
Почему импланты - только винты? А сама новая связка из чего?


Плановая операции в ДМС у меня входит, но во Вредена они отказались направлять, а я хотел только туда, поэтому делал операцию за свои деньги.
Новую связку вам делают из ваших же сухожилий smile.gif Во время операции достают кусок сухожилья либо с обратной стороны колена, либо кусок другой связки под коленом и прикручивают это дело вместо порванной связки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 26.4.2017, 12:19
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Noize78 @ 26.4.2017, 11:23) *
Плановая операции в ДМС у меня входит, но во Вредена они отказались направлять, а я хотел только туда, поэтому делал операцию за свои деньги.
Новую связку вам делают из ваших же сухожилий smile.gif Во время операции достают кусок сухожилья либо с обратной стороны колена, либо кусок другой связки под коленом и прикручивают это дело вместо порванной связки.


Новую связку далеко не всегда делают из вашего же донорского материала, поэтому я и уточнила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 26.4.2017, 13:48
Сообщение #23


Любитель
Цитата(_pr @ 26.4.2017, 12:19) *
Новую связку далеко не всегда делают из вашего же донорского материала, поэтому я и уточнила


Давайте определимся с понятиями. Ваша собственная связка - это называется аутопластика и возьму на себя смелость сказать, что сейчас это более 90% операций. А донорский материал - это извиняюсь, связка от покойника. Такие варианты тоже имеют место быть, но крайне редко. Хотя моему товарищу пол года назад во Вредена сделали именно так. Еще бываю искусственные связки, но я так понимаю вариант только для профессиональных спортсменов, которым уже завтра бежать надо. Так что если соберетесь на операцию могу практически со стопроцентной вероятностью утверждать, что у вас будет именно первый вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.4.2017, 13:46
Сообщение #24


Рыба
Вот не далее как во вторник Рябинин меня убеждал, что донорская связка предпочтительней и он предпочитает так работать. Для организма разницы никакой. Стоимость 5000. Вот и думай теперь, как лучше. Второй вопрос винт в кость винить или в гильзы. Стоимость возрастает в 2 раза.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 27.4.2017, 17:26
Сообщение #25


Любитель
Цитата(lavrik @ 27.4.2017, 13:46) *
Вот не далее как во вторник Рябинин меня убеждал, что донорская связка предпочтительней и он предпочитает так работать. Для организма разницы никакой. Стоимость 5000. Вот и думай теперь, как лучше. Второй вопрос винт в кость винить или в гильзы. Стоимость возрастает в 2 раза.


Похоже Рябинин единственный так считает. Моему товарищу кстати он и делал операцию. smile.gif По прошествии пол года он как то не очень доволен, говорит была бы возможность пошел бы вообще в другую больницу.
Связка должна прорости сосудами и стать живой, а не просто кусок чего то вкрученного в кость. У донорской во первых есть шанс отторжения, а во вторых сомневаюсь, что она может стать живой. Их вроде как замороженными держат. Единственный плюс - нет дополнительной травмы ноги при заборе собственных связок/сухожилий.
Все остальные врачи говорят, что аутопластика это золотой стандарт сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.4.2017, 0:35
Сообщение #26


Рыба
Ну про сосуды, это какая-то фантастика. Ничем она не прорастает это точно. Рябинин сказал дословно: то, что мы туда вставляем одинаково чуждо организму свое, не свое, без разницы. Приживается-не приживается одинаково. Должно все врости в кость.
У меня еще вопрос в продолжение. Предлагается нижний винт в двух вариантах просто в связку и кость или в кость связку, потом гильзу поверх связки и в гильзу винт. Утверждается, что во втором случае связка травмируется меньше.
А чем не доволен товарищ?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 28.4.2017, 15:00
Сообщение #27


Любитель
Цитата(lavrik @ 28.4.2017, 0:35) *
Ну про сосуды, это какая-то фантастика. Ничем она не прорастает это точно. Рябинин сказал дословно: то, что мы туда вставляем одинаково чуждо организму свое, не свое, без разницы. Приживается-не приживается одинаково. Должно все врости в кость.
У меня еще вопрос в продолжение. Предлагается нижний винт в двух вариантах просто в связку и кость или в кость связку, потом гильзу поверх связки и в гильзу винт. Утверждается, что во втором случае связка травмируется меньше.
А чем не доволен товарищ?


Вы либо что то недопоняли, либо господин Рябинин вводит вас в заблуждение. В чем и есть огромный плюс аутопластики это в том, что это родная связка, она приживается и в течении нескольких месяцев прорастает сосудами, т.е. она будет "живая". Это слова моих врачей. Хотя конечно несколько странно слышать столь противоречивую инфу от хирургов одной больницы. Впадать в дискуссии не охота, в интернете все методики хорошо описаны, при желании всю инфу можно найти.
Про гильзу если честно впервые слышу, поэтому здесь ничего не подскажу.
У товарища про прошествии нескольких месяцев что то там болеть начало. Плюс про самого Рябинина не очень хорошо отзывается. Технически он конечно очень крут, но говорит после операции ответы на все вопросы клещами вытягивать надо. Чего то важного может и не сказать, если сам не спросишь. Но.. как говориться, мопед не мой, лично с Рябининым не общался, поэтому подписываться под этим не буду, может все и не так.
Но насчет донорской связки все же подумайте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Adance
сообщение 28.4.2017, 15:14
Сообщение #28


Любитель
Вопрос интересный. В интернете во всех статьях про пластику ПКС пишут, что есть риск неприживления донорской связки. Однако также на консультации хирург из Вредена сказал, что разницы нет. Мол донорская связка это только нейтральная основа (не имеющая живых клеток), на которую наростают собственные соединительные ткани. Надо будет поглубже изучить вопрос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Adance
сообщение 28.4.2017, 17:08
Сообщение #29


Любитель
Вот кстати интересные мнения зарубежных врачей по поводу методик проведения операций и реабилитации.
Как-то они не жалуют трупные и другие искусственные связки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.4.2017, 17:17
Сообщение #30


снегорез
Цитата(Noize78 @ 28.4.2017, 15:00) *
в течении нескольких месяцев прорастает сосудами,

связка, прорастающая сосудами. как интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.4.2017, 17:21
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
меня всегда интересовал вопрос - как и чем питается-снабжается связка... но даже врачи не смогли ответить smile.gif а она ведь еще и растет в децтве...

Но когда я спрашивал больно ли рвать пришитую связку, то все сказали, что больyj так же как и родную... блин, загадка... но то-то там в нее прорастает, раз больно рвать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.4.2017, 19:26
Сообщение #32


Рыба
Нервы значит туда прорастают, сомнительно, конечно. Насчет сосудов тоже не ясно... В прошлый раз когда надорвал, как выяснилось связку было больно. Связка по ходу чем-то проросла или наросла или не знаю что. Теперь, вроде есть... В этот раз когда нахрен все порвалось включая мениск не было больно совсем. Я сначала вообще решил, что чудо произошло. А потом вату в колене почувствовал и, думаю, нет, что-то пошло не так.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 28.4.2017, 19:46
Сообщение #33


Любитель
Цитата(Zeppelin @ 28.4.2017, 17:17) *
связка, прорастающая сосудами. как интересно.


Это сарказм ? smile.gif Свою родную никогда не рвали ? Если нет то поинтересуйтесь у кого это случилось или врачей откуда после этого кровь в колене. И надеюсь не будете отрицать, что сухожилья которые берут для пересадки тоже имеют сосуды ?
Но вот по поводу нервов меня тоже гложут сомнения, это вряд ли восстановится. Надо спросить людей кто умудрился порвать пересаженную связку - больно это или нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 29.4.2017, 9:46
Сообщение #34


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 28.4.2017, 17:21) *
Но когда я спрашивал больно ли рвать пришитую связку, то все сказали, что больyj так же как и родную... блин, загадка... но то-то там в нее прорастает, раз больно рвать smile.gif

Видимо рвется не по ситетической связке, а по живому, тому к чему пришито.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 29.4.2017, 12:12
Сообщение #35


снегорез
Цитата(Noize78 @ 28.4.2017, 19:46) *
Это сарказм ? smile.gif

пусть у вас в связках будут сосуды. не возражаю. и в сухожилиях тоже. и в курином яйце за компанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 29.4.2017, 12:48
Сообщение #36


Любитель
Цитата(Zeppelin @ 29.4.2017, 12:12) *
пусть у вас в связках будут сосуды. не возражаю. и в сухожилиях тоже. и в курином яйце за компанию.


Окей, у меня пусть будут. Тем не менее Вам этого тоже пожелаю wink.gif
Пара тезисов для общего развития.
Цитата
В виду ретракции концов связки и отсутствия достаточного кровоснабжения сшивание связки не применяется.

Цитата
Операция по восстановлению крестообразных связок – пластика, поскольку наложения шва является бесперспективным в связи со слабым кровоснабжением крестообразных связок.

http://systawy.ru/svjazki/plastika-peredne...-kolennogo.html
http://www.skulkin.info/---cbht

Я не говорю, что там вена и при повреждении там все затапливает кровью. Но какое то минимальное кровоснабжение связки есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.4.2017, 12:51
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Noize78 @ 29.4.2017, 12:48) *
Я не говорю, что там вена и при повреждении там все затапливает кровью. Но какое то минимальное кровоснабжение связки есть.

ну так просто проверить - идете на рынок, покупаете колено свина, берете ножик, бритву и ищите там сосуды в пкс. Результаты работы можно сварить в пиве, запечь и употребить по назначению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 29.4.2017, 13:18
Сообщение #38


снегорез
Цитата(Noize78 @ 29.4.2017, 12:48) *
Я не говорю, что там вена и при повреждении там все затапливает кровью. Но какое то минимальное кровоснабжение связки есть.

при травме, прежде чем дело дойдет до разрыва связки, происходит повреждение прочих тканей сустава и рядом.
если связка не выдержала и лопнула - так и сустав сильнее раскрылся после этого, еще сильнее повреждение.
чтоб сустав распух - рвать не обязательно.

в куриной ножке это можно разглядеть, или мелковато?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 29.4.2017, 13:55
Сообщение #39


Любитель
Цитата(АнтонА @ 29.4.2017, 12:51) *
ну так просто проверить - идете на рынок, покупаете колено свина, берете ножик, бритву и ищите там сосуды в пкс. Результаты работы можно сварить в пиве, запечь и употребить по назначению.

Хаха, повеселило smile.gif На коже у себя много сосудов видите ? Или при царапине у вас кровь не идет ?
Поэтому сценарий проверки меняется - берете живого свина, режете ему пкс и смотрите проступит ли кровь. Результаты этой работы на ваше усмотрение laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 29.4.2017, 13:59
Сообщение #40


снегорез
Цитата(Noize78 @ 29.4.2017, 13:55) *
Или при царапине у вас кровь не идет ?

при царапине или ссадине не до мяса - нет, не идёт.

попробуйте свина разрезать до связки так, чтоб кровь не пошла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14