Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен водопровод и канализация на даче, кто как делал? посоветуйте!
 samovar
сообщение 4.6.2018, 10:33
Сообщение #801


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 2.6.2018, 9:23) *
Это мой случай (выше читай) На Народной починили за 1,5 тыра. Очистка клапана проста, но не помогла.

Симптомы действительно похожие. Только что насос новый у меня. И после включения давление страшной силы из всех кранов прет напор. Попробую пока заглушить сливной клапан, может он давление не держит, капает из него. Поставлю на него заглушку и посмотрю эффект для начала.
А вода стала значительно чище после чистки колодца и недельного пользования насосом в режиме втыкания вилки в розетку. Почти прозрачная. это сильно радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 4.6.2018, 11:25
Сообщение #802


Любитель
Цитата(samovar @ 4.6.2018, 10:33) *
Попробую пока заглушить сливной клапан, может он давление не держит, капает из него. Поставлю на него заглушку и посмотрю эффект для начала

А у вас даб диветрон?
Просто не понимаю где там сливной клапан. Или вы его прядочно разобрали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 4.6.2018, 11:37
Сообщение #803


Живет здесь
Да, Даб дивертрон 1000.
Сливной клапан- он же на магистраль ставится для зимнего слива. Он не часть насоса, а отдельно стоящий- чтоб на зиму магистраль сливалась . Автоматический-Там шарик с пружинкой- когда давление в системе высокое он закрыт, а когда падает ниже пол атмосферы- он открывается и окончательно все сливает.
Похоже мне накосячили что-то с его установкой и он не держит давление.
Вообще связался с халтурщиками- сперва вместо того чтоб такой могучий насос поставить на пнд трубу, воткнули его на наш отечественный шланг армированный, который конечно порвался вскоре. Заменил на ПНД трубу - другое дело.
Теперь надо дальше разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.6.2018, 12:27
Сообщение #804


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 2.6.2018, 9:23) *
Это мой случай (выше читай) На Народной починили за 1,5 тыра. Очистка клапана проста, но не помогла.


Таки да. аналогичный случай. Отвез в сервис но на Двинской. Чистка датчика давления . Но содрали 2 тр.

А причина - связался с мудаками при установке насоса в колодец. Ну делали в доме сантехнику- дескать насос тоже поставим. Поставили... На хлипкий напорный шланг из пвх. он понятное дело потом порвался в самом колодце и взбаламутил из-за дырки весь колодец. Вот насос глиняной мути и набрал. Сейчас все смонтировали на трубу ПНД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 22.6.2018, 16:35
Сообщение #805


Продвинутый
Цитата(samovar @ 22.6.2018, 12:27) *
Сейчас все смонтировали на трубу ПНД.


Не должен ли насос болтаться?
мне вчера в передаче рассказали что вибрационный вообще должен подвешиваться через пружину или резинку, по-хорошему, а не просто на веревке. Чтоб вообще болтался как хотел.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2018, 17:28
Сообщение #806


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 22.6.2018, 16:35) *
Не должен ли насос болтаться?
мне вчера в передаче рассказали что вибрационный вообще должен подвешиваться через пружину или резинку, по-хорошему, а не просто на веревке. Чтоб вообще болтался как хотел.

Веревка динамическая сильно тянется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.6.2018, 18:38
Сообщение #807


Живет здесь
На тросе стальном он подвешивается. ПНД труба понятно для соединения с трубопроводом в дом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 karas
сообщение 22.6.2018, 21:20
Сообщение #808


Любитель
Цитата(samovar @ 22.6.2018, 12:27) *
А причина - связался с мудаками при установке насоса в колодец. Ну делали в доме сантехнику- дескать насос тоже поставим. Поставили... На хлипкий напорный шланг из пвх. он понятное дело потом порвался в самом колодце и взбаламутил из-за дырки весь колодец. Вот насос глиняной мути и набрал. Сейчас все смонтировали на трубу ПНД.

Я двадцать лет живу на даче с водоснабжением из колодца .
ЕСли труба закопана на глубину промерзания, то подсоединение насоса трубой ПНД не очень удобно- тяжело достать насос из колодца для ремонта или профилактики. ПОдключаю насос на гибком шланге чтобынасос легко было достать из колодца для ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2018, 21:33
Сообщение #809


Прохфессиональный чайник
Цитата(karas @ 22.6.2018, 21:20) *
Я двадцать лет живу на даче с водоснабжением из колодца .
ЕСли труба закопана на глубину промерзания, то подсоединение насоса трубой ПНД не очень удобно- тяжело достать насос из колодца для ремонта или профилактики. ПОдключаю насос на гибком шланге чтобынасос легко было достать из колодца для ремонта.

Именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.6.2018, 22:02
Сообщение #810


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.6.2018, 21:33) *
Именно так.

Когда у вас будет насос с производительностью 5,6 куба в час и давлением 3,2 атмосферы это немного другое. Шланг нужен соответствующий. Ну доставать из колодца ПВХ труба неудобно конечно, фитинг раскручивать, на глубине 1,5 метра, но я уже технологию освоил - доска сверху на ней лестница вниэ- аттракцион цирковой в общем. Зато все надёжно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 karas
сообщение 22.6.2018, 22:15
Сообщение #811


Любитель
Цитата(samovar @ 22.6.2018, 22:02) *
Когда у вас будет насос с производительностью 5,6 куба в час и давлением 3,2 атмосферы это немного другое. Шланг нужен соответствующий. Ну доставать из колодца ПВХ труба неудобно конечно, фитинг раскручивать, на глубине 1,5 метра, но я уже технологию освоил - доска сверху на ней лестница вниэ- аттракцион цирковой в общем. Зато все надёжно.

БОгато, но непонятно зачем.
сколько кубов воды в твоём колодце, и сколько потребителей? Нафига тебе три атмосферы на выходе( Я однажды мыл машину Керхером, и решил заодно сполоснуть босые ноги. Мне не понравилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.6.2018, 22:53
Сообщение #812


Живет здесь
Чтоб напор был нормальный. 2 санузла, душевая кабина, кухня, до колодца метров 30 от дома с перепадом высот 6 в колодце и до дома плюс метра два-три. В самый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 22.6.2018, 23:25
Сообщение #813


Живет здесь
Цитата(karas @ 22.6.2018, 22:15) *
Нафига тебе три атмосферы на выходе( Я однажды мыл машину Керхером, и решил заодно сполоснуть босые ноги. Мне не понравилось)


У меня на одной из дач для обратной промывки фильтрующей воду установки требуется высокое давление.
Это, как один из примеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.6.2018, 9:54
Сообщение #814


Прохфессиональный чайник
Три атмосферы это всего 30 метров подъема. Родничок дает 60-70 метров по паспорту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 karas
сообщение 23.6.2018, 11:44
Сообщение #815


Любитель
У меня в колодце кроме насоса стоит ещё и коллектор (ввод в дом, в баню, к уличному крану, для слива воды из системы). РАньше вся эта система была собрана из труб ПНДи приходилось частенько спускаться в колодец. ПОсле замены ПНД на гибкие шланги стало гораздо удобнее. Теперь просто вытягиваю всю систему веревкой из колодца при необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.6.2018, 12:14
Сообщение #816


Прохфессиональный чайник
У меня проще - просто три насоса без всяких коллекторов.
Распредщит в доме. Насос на огород в дом не заходит...

А та да. Гибкий шланг от насоса до ввода в зимний водопровод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 23.6.2018, 17:16
Сообщение #817


Любитель
Да, даб диветрон не надо подключать гибкими и резиновыми шлангами. Только ПНД. Опт есть, их сильно растягивает, рвёт или срывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.6.2018, 23:03
Сообщение #818


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 22.6.2018, 22:02) *
Когда у вас будет насос с производительностью 5,6 куба в час и давлением 3,2 атмосферы это немного другое. Шланг нужен соответствующий. Ну доставать из колодца ПВХ труба неудобно конечно, фитинг раскручивать, на глубине 1,5 метра, но я уже технологию освоил - доска сверху на ней лестница вниэ- аттракцион цирковой в общем. Зато все надёжно.

А куда ты сливаешь 5 кубов?

Я седня вынул из колодца 10 кубов, так то в бассейн... Завтра еще столько вынуть надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.6.2018, 10:15
Сообщение #819


Живет здесь
Вроде как с насосом , сантехникой разобрался. Все работает как надо.
Стал подключать бытовую технику- стиралку и посудомойку опять затык. Оба агрегата выдают ошибку - заливка воды. Все фильтры на впуске проверил- чистые. давление воды в заливных шлангах - напор сильный.
Техника новая - Канди. Чего может быть? Может у них впускные клапана заблокировались от высокого давления воды на входе?
Странно что обе машины не хотят запускаться. Как будто что-то простое- не в гарантийный же ремонт обратно их тащить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 25.6.2018, 11:48
Сообщение #820


Любитель
Может быть завоздушенность системы? Стравить воздух приотвернув шланг, потом обратно затянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13