Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Бессмертный полк, кто как к этому относится
Бессмерный полк
Мое отношение к акции "Бессмертный полк"
Я всеми руками "за", правильная акция, я пойду [ 8 ] ** [9.76%]
Правильная акция, сочувствую, но участвовать не буду [ 33 ] ** [40.24%]
Мне эта акция не ясна [ 4 ] ** [4.88%]
Сомнительная акция, мне в ней видится что-то не то, не поддерживаю [ 12 ] ** [14.63%]
Разновидность "Крестного хода" [ 5 ] ** [6.10%]
Вместо того, чтобы заботиться о ветеранах власти опять затеяли профанацию [ 15 ] ** [18.29%]
Совершенно аморальная затея, ходить на демонстрацию с портретами мертвых людей [ 5 ] ** [6.10%]
Всего голосов: 82
  
 Alexey_S
сообщение 11.5.2017, 14:08
Сообщение #361


Продвинутый
Цитата(/Geo @ 11.5.2017, 12:23) *
Помнить. И не "тихо дома чтить память предков", а прилюдно праздновать Победу многонационального Советского народа над силами объединённой Европы во главе с фашистской Германией.
Изучать историю. Детей учить. Тех, кто стремиться приоткрывать овертоновское окно "примирений", "участия на ряду с союзниками", "неподъёмной ценой победы" - гнобить. А то в одной печально известной стране допримирялись до гражданской войны и распада территории.

Боюсь, что слово "помнить" к рассматриваемой акции уже не совсем относится. Вчера в аэропорту крымнашего Симферополя в сувенирном ларьке с названием "Великая Россия" увидел в продаже дорого-богато сделанные кружки "Бессмертный полк" (описывать другую продукцию таких ларьков, осмотренных во время прогулки по Севастополю, не буду, дабы не разжигать).
В общем для себя я решил, что уже опоздал с участием в этой акции. За отсутствием творческого начала буду ждать появления какой-то новой общественной инициативы, чтобы успеть поучаствовать в ней, пока вот такие торговцы и чиновники, не имеющие к Великой Победе никакого отношения, своими ручёнками её не испохабили.


--------------------
"Нетерпимость - болезнь, порождённая невежеством" (Томас Джефферсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:08
Сообщение #362


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 11.5.2017, 14:02) *
а что ты видишь, смотря на фото людей, которых сейчас уже нет в живых?

Я вижу живых людей. Я не вижу натюрморт. Яж не лаврег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:11
Сообщение #363


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 11.5.2017, 14:02) *
ps тут смысловая разница между СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ проявляется.
смотришь на фото умершего, и видишь его живым и здоровым.

это на мое оценочное суждение полная клиника pardon.gif

А ты смотришь на портрет живого и здорового прадедушки и видишь труп? мля... ски.спб реально интересный форум... столько нового...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.5.2017, 14:11
Сообщение #364


снегорез
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:05) *
Цитата(dyz @ 11.5.2017, 12:24) *
Ещё раз "положить" 26 миллионов человек? "Повторяльщики" об этом задумываются? И о том, что они сами легко могут оказаться в числе этих миллионов?
Войина это мега-трагедия, которая коснулась ВСЕХ. И не дай бог повторять это по собственной инициативе... Конечно, если принудят - придётся драться.

ЗачОт. Лучше было сразу сдаться,

где ты тут увидел намёк на "сразу сдаться"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.5.2017, 14:11
Сообщение #365


кофейник
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:05) *
показывают, что в стране со времен сталина мало что поменялось - добровольцев повоевать есть, причем их много. И если не дай бог повторится, то будет кому повторять...

Единственное, с более ранних времен ничего не поменялось ...
Да и рядом третий год идет . И не очень понятно, чем и где закончится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:18
Сообщение #366


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 11.5.2017, 14:05) *
Кстати по этой же причине и немцы сейчас не готовы повторить

и это очень хорошо, тогда, глядишь и нам не придется повторять... но если чо - повторим, могут не сомневаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:25
Сообщение #367


Прохфессиональный чайник
Ваще сегодня я сделал несколько замечательных открытий. Оказывается реально существует полный когнитивный диссонанс.

Для меня портрет дедушки - это портрет живого дедушки, а для лаврега и цеппелина - это натюрморт с изображением трупа.
Для меня "можем повторить" - это если кто на нас нападет - можем дать сдачи, а для большинства отписавшихся скиспбэшников, я так понял, что это "можем убить себя об стену" или "можем напасть на европу и раздолбать ее", я пока не разобрался, но с удовольствием бы заслушал ваши интерпретации лозунга "можем повторить"...

Зачот!!! yahoo.gif: всегда знал, что перед любой дискуссией надо договориться о терминах, а то реально смешно получается. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 11.5.2017, 14:27
Сообщение #368


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 13:50) *
конечно объединил. Более того, еще и заставил работать на себя и воевать за себя. Франция воевала в африке с англичанами. Там был специальный чел по имени Виши, оторый отвечал за это, когда взбрыкнул, оккупировали, то есть объединили и южную францию. Кто не воевал против ссср на фронте - ковал победу рейха в тылу.


Так гитлер не захватывал Европу, а объеденил фашистов Европы? Бред
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 11.5.2017, 14:30
Сообщение #369


гагарин
с каждым сообщением в этой ветке уважаю Василия больше и больше.
даже будет жаль, когда её закроют.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 11.5.2017, 14:31
Сообщение #370


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:25) *
можем дать сдачи,

А черт его знает, .Вот если у тебя на машине эта наклейка, может кто подумает, что за рулем половой извращенец-гомосексуалист
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 11.5.2017, 14:32
Сообщение #371


Дед на лыжиках
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:05) *
ЗачОт. Лучше было сразу сдаться, щаз бы баварское пили и на бнв ездили...

Уверяю тебя, что повторяльщики об этом задумываются. Если еще раз вражина придет, то положат столько, сколько придется положить, главное чтобы с вражиной не примиряться, а добить. Вот взять твоего деда и командира той лодки - как думаешь надо было пустить на дно ту лодку, что деда твоего постреляяла, или сдаться нафик, а то лодка ведь еще кого-нить постреляет, и пить баварское?

Еще меня реально удивляет вшивая интеллихенция, которая спешит сдаться smile.gif конфликты последних лет показывают, что в стране со времен сталина мало что поменялось - добровольцев повоевать есть, причем их много. И если не дай бог повторится, то будет кому повторять...


Ни слова о "сразу сдаться". Вопрос о воплях "если надо - повторим", наклейках "на Берлин" на Мерседесах и прочих БМВ и прочем антураже. У меня есть стойкое ощущение, что те, кто это афиширует, ни разу не задумвыается, что стоит за надписью "На Берлин!" на Т-34 или на ИЛ-2, какое количество горя стоит за тем, чтобы такая надпись появилась и сколько ещё будет, чтобы это реализовать. Конечно, если надо - будем драться (не дай бог), но лучше без этого.

PS
Кстати, о лодке. Англичане утопили её 24/02/44/ Из команды, принимавшей участие в походе 14/07 - 03/08 1942 пережило войину ЕМНИП 3 человека.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:38
Сообщение #372


Прохфессиональный чайник
я и грю - жесткий когнитивный диссонанс smile.gif Вы как-нить подойдите к тем у кого наклейка и спросите что они имеют ввиду smile.gif Вдруг вам не сразу в лоб дадут... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 11.5.2017, 14:40
Сообщение #373


Дед на лыжиках
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:25) *
Для меня "можем повторить" - это если кто на нас нападет - можем дать сдачи, а для большинства отписавшихся скиспбэшников, я так понял, что это "можем убить себя об стену" или "можем напасть на европу и раздолбать ее", я пока не разобрался, но с удовольствием бы заслушал ваши интерпретации лозунга "можем повторить"...


Тащемта это идёт к песне "В путь" 1954 г. (Муз. В. Соловьёв-Седой, слова М. Дудин)
...Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
Если надо - повторим....(с)
М. Дудин 2 войны прошёл, и у него тупо было моральное право писать такие строки.

Я считаю - что не надо бравировать такими лозунгами


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.5.2017, 14:47
Сообщение #374


кофейник
Если люди могут рассказать, о чем наклейка ,о чем рисунок . Может это дань памяти реального участника боев, или ветерану родственнику . Молодцы . Чтят и помнят . Реально помнят, а не раз в год .
Даж если просто некий порыв . Тож неплохо .
Или последствия игр в авиа стимуляторы и танчики . Таким образом историю и те события познают .
Всяк лучше рыцарей эльфов и самураев .
А если вариация ,, модный антураж ". Или ,типа конкурса колясок, стилизованных под бронетехнику . Или, мероприятие для галочки . Другое мнение, о том кто вывесил повесил и такое проводит .

Много же чего продавалось к 9 мая. Еще и скидки были , вечером восьмого и днем девятого . Мерзко и гадко .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.5.2017, 14:49
Сообщение #375


снегорез
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:25) *
Для меня портрет дедушки - это портрет живого дедушки, а для цеппелина - это натюрморт с изображением трупа.

портрет покойного дедушки - это изображение живого человека, который уже умер.
мой портрет - это изображение живого меня, который еще не умер.
натюрморт с изображением трупа - это Ленин в мавзолее, фото умершего дедушки в гробу, и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:49
Сообщение #376


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 11.5.2017, 14:27) *
Так гитлер не захватывал Европу, а объеденил фашистов Европы? Бред

почему фашистов? он всех объединил, кто не захотел объединяться, или был не нужен, были уничтожены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 14:51
Сообщение #377


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 11.5.2017, 14:49) *
портрет покойного дедушки - это изображение живого человека, который уже умер.
мой портрет - это изображение живого меня, который еще не умер.
натюрморт с изображением трупа - это Ленин в мавзолее, фото умершего дедушки в гробу, и так далее.

и чо имела ввиду администраия сайта ски.спб в последнем варианте ответа под "портретами мертвых людей"?

Или о чем дискуссия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.5.2017, 14:57
Сообщение #378


снегорез
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 14:51) *
и чо имела ввиду администраия сайта ски.спб в последнем варианте ответа под "портретами мертвых людей"?

я понял "портреты людей, которых уже нет в живых".
потому как изображение трупа - это называется не портрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 15:00
Сообщение #379


Прохфессиональный чайник
Цитата(dyz @ 11.5.2017, 14:40) *
Я считаю - что не надо бравировать такими лозунгами

а я считаю, что не надо стесняться говорить правду. Мир в этом мире держится исключительно на страхе. Это не я придумал, и не путин, это вражина придумала и про ядерное сдерживание тоже. Очень полезно понимать, что ответка может и прилететь. А когда начинают забывать об этом, то как раз и начинаются войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 15:04
Сообщение #380


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 11.5.2017, 14:57) *
я понял "портреты людей, которых уже нет в живых".
потому как изображение трупа - это называется не портрет.

вот еслиб администрация ски.спб написала так, то вопросов бы не возникло. Но написано - портреты мертвых людей - отсюда был задан вопрос - что это за херня. Я рад, что часть администрации ски.спб согласилась с тем, что это херня какая-то. Не все потеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:31