Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дорого заплатили за бипер? Начните сдавать его в аренду!, И я готов вам в этом помочь!
 zays
сообщение 13.2.2009, 14:16
Сообщение #41


Живет здесь
хз, грань тонка-)))

мне доводилось брать у друзей машины на время, далеко не ведра, никаких вопросов не возникало-))) сам тоже давал-))) 



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.2.2009, 14:25
Сообщение #42


Любитель
можно офф - а как реализуется дать машину другу на время? надо идти и вписывать друга в осагу или и так сойдет? А с каской как?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 13.2.2009, 14:33
Сообщение #43


Зануда
Цитата(АнтонА2 @ 13.2.2009, 14:25) *
можно офф - а как реализуется дать машину другу на время? надо идти и вписывать друга в осагу или и так сойдет? А с каской как?

я месяц в прошлом году отъездила на десятке хорошего друга, сам предложил, узнав что я свою разбила и беременна. отказываться не стала. В осагу вписал, каски на данный агрегат понятно не было, если бы разбила ремонт ясное дело за мой счет.
Сама в похожих обстоятельствах давала свою машину (тогда не была еще машинозависимой), ремонт пробитой защиты, глушака (не помню что еще он тама угробил) был за его счет. Но это все машины, которую реально оплатить.... На чужую машинку друзей, которая мне не по карману наверное не села бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 13.2.2009, 14:54
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 13.2.2009, 14:25) *
можно офф - а как реализуется дать машину другу на время? надо идти и вписывать друга в осагу или и так сойдет? А с каской как?


осага или безлимитка или агент приедет впишет, с каской никто не будет заморачиватся.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karlson
сообщение 13.2.2009, 15:24
Сообщение #45


Продвинутый
На всякий такой подобный случай у меня страховка на всех машинах всегда не ограниченная..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 14.2.2009, 0:47
Сообщение #46


Живет здесь
компот-ситуация.
дали другу машину.(представим)
Он ее и себя разбил. Дальше что?

Дальше.
Хорошие люди по одном не катаются. Как правило.

Еще дальше.
А как получать бипер обратно у не очень хорошего человека? Который катался один?
В этой ситуации прибор скорее всего останется у спасов. И они будут правы. А владелец бипера, весь такой в белом, придет к маме, супруге, сестре...итд покойного и попросит вернуть 300 ойро? Так что ли? Результат - 100% попандос на дивайс.

Не вижу предмета обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Karlson
сообщение 14.2.2009, 1:35
Сообщение #47


Продвинутый
Так вроде бипер и дают в аренду при залоге его полной стоимости. И это логично, так как бипер берут чтоб лезть в опу.
Можно ничего и не получать обратно.
А с машиной попадос возможен, конечно... но маловероятно. Если ее не для участия в ралли берут, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 15.2.2009, 10:39
Сообщение #48


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Ну надо же, какой спор в моей теме разгорелся!
Поясню мою позицию:
1. Я считаю себя не вправе просить на время бипер без залога по описанным выше причинам.
2. Прося бипер под залог, я ни в коей мере не надеюсь, что биперодатель вдруг от залога откажется. Взять залог считаю абсолютно нормальным.
3. Я могу допустить, что тот, кто дает бипер, может от залога отказаться, ибо людей с точкой зрения Serpo на земле гораздо более одного. В этом случае я окажусь в эмоционально трудной для меня ситуации. Ну, бипер, я, наверное, возьму, но будет неловко.
4. При условии, что я не поставлен перед фактом, а заранее имею выбор у кого взять - у того кто возьмет залог или у того, кто от залога откажется, - я возьму у того, кто залог возьмет.

Разумеется, все сказанное относится к случаю, когда бипер просится через конфу. Т.е. речь не идет об узком круге близких друзей.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 15.2.2009, 21:56
Сообщение #49



Цитата(Kurbashy @ 14.2.2009, 0:47) *
Хорошие люди по одном не катаются. Как правило.

как нехороший человек не возьму бипер под залог. тех кто дает эту штуку на таких условиях считаю НЕХОРОШИМИ.
когда нить может и созрею до того чтобы иметь в собсвенности эту штуку... обязуюсь выдавать в пользование без залога!
аналогии с авто думаю не уместны
Курбаши ты дашь мне доску например в ГОРЫ без залога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mz_Force
сообщение 16.2.2009, 23:00
Сообщение #50


Продвинутый
сдам бипер и лопату!


--------------------
Парафинка,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 17.2.2009, 10:45
Сообщение #51


Лопатик
Друзьям и хорошим знакомым бипер/лопату/щуп дам без залога и оплаты
Если вдруг останусь без сих дивайсов - предпочту взять под залог - спокойней будетsmile.gif
и насрать на эти 300 у.е - пусть даже последние будут!


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 17.2.2009, 11:30
Сообщение #52


икан
Вернулся позавчера из Франции. Бипер на пузе таскал, так понтов больше, когда в кафе куртку снимаешь. Все смотрят с уважухой.
Еще одна иностранная гражданка как-то спросила, что за алюминиевая ручка у меня к рюкзаку привязана. Когда объяснил назначение, то в ее глазах был непередаваемый восторг. Профи!
Лопату таскал с собой на чужбину не зря. Ручкой мясо отбивали вместо молотка. Фото в соседней ветке.
Вывод: В Шамони и в Трех долинах риск попадания в лавину в зоне катания в сто раз меньше, чем риск попадания в авиакатастрофу. То есть стремится к нулю. Службы курортов отрабатывают все на отлично.
Попасть в лавину можно на диких склонах, но туда без вертолета не попасть. Или пешком надо пол-дня идти. А это лениво, т.к. и без этого есть где отлично покататься.
Изходя из вышесказанного, делаю заключение, что утеря данного напрокат бипера возможна только по-пьянке или по раздолбайству того, кто его взял. То есть, приличному человеку можно давать без залога.
Так что, Миша, если актуально еще, то звони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 17.2.2009, 12:05
Сообщение #53


Любитель
Цитата(Starikan @ 17.2.2009, 11:30) *
Вернулся позавчера из Франции. Бипер на пузе таскал, так понтов больше, когда в кафе куртку снимаешь. Все смотрят с уважухой.
Еще одна иностранная гражданка как-то спросила, что за алюминиевая ручка у меня к рюкзаку привязана. Когда объяснил назначение, то в ее глазах был непередаваемый восторг. Профи!
Лопату таскал с собой на чужбину не зря. Ручкой мясо отбивали вместо молотка. Фото в соседней ветке.
Вывод: В Шамони и в Трех долинах риск попадания в лавину в зоне катания в сто раз меньше, чем риск попадания в авиакатастрофу. То есть стремится к нулю. Службы курортов отрабатывают все на отлично.
Попасть в лавину можно на диких склонах, но туда без вертолета не попасть. Или пешком надо пол-дня идти. А это лениво, т.к. и без этого есть где отлично покататься.
Изходя из вышесказанного, делаю заключение, что утеря данного напрокат бипера возможна только по-пьянке или по раздолбайству того, кто его взял. То есть, приличному человеку можно давать без залога.
Так что, Миша, если актуально еще, то звони.


Пока вы катали в шамони, в вербье сошла лавина, одного чела не нашли, два трупа нашли. Одного нашли живого.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 17.2.2009, 12:42
Сообщение #54


икан
Цитата(АнтонА2 @ 17.2.2009, 12:05) *
Пока вы катали в шамони, в вербье сошла лавина, одного чела не нашли, два трупа нашли. Одного нашли живого.

А я в Вербье и не суюсь. Ростом не вышел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 17.2.2009, 13:41
Сообщение #55


Живет здесь
Леша, по крайней мере в один из дней катания в Куршавеле, там было 4/5, и заметная часть официальных маршрутов были официально закрыты.
В С-Мартене уже под креселкой впрочем тоже несколько сползших кусков наблюдалось, которые человека легко могли засыпать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 17.2.2009, 14:02
Сообщение #56


Живу дома
+1
Леха, это илюзия безопасности. Одно правда - там за этим следят и предпринимают меры и мы по крайней мере почти не лезли в стремные места, т.к. снега было дожопы прям под подъемником))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 17.2.2009, 14:06
Сообщение #57


Любитель
под мартеновским креслом там афигенный лавинный очаг, причем типа на пустом месте ... Ну а про кулуары можно и не говорить smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 17.2.2009, 19:54
Сообщение #58


.
да, да а еще деньги друзьям/хорошим знакомым надо под залог полной стоимостьи давать, типа своп, бугога, пришел за рублями - сдай валюту smile.gif

1) пришел приятель стрельнул денег и помер smile.gif кто за шо убиваца будет - за приятеля или за деньги? и чо к роственникам c распиской? к любым? к старикам и детям?
2) почти та же ситуация - помер приятель и всеsmile.gif и кредитов оставил... чо никто не поможет рассчитаться чтобы на детей долги не повесили, ась?


это сугубо имха все позиции хороши smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 17.2.2009, 20:15
Сообщение #59


Любитель
Не, мне реально нравится как все учат меня давать свои вещи напрокат... есть в этом что-то такое классное...

У нас замечательный форум - форум учит жить. Вам всегда скажут кому и что вы должны, если вы захотите бесплатно убрать мусор в лесу, то вам объяснят, что вы халявщик и только полному дибилу может притти в голову идея поехать бесплатно подежурить на склоне, или бесплатно вывезти пакет мусора из леса. Если вы заходите кому-то дать бипер на прокат, то вам всенепременно объяснят как и на каких условиях вы обязаны это сделать... Так же если вы кому-то захотите дать денег, или если вы захотите дать авто, или лыжи...

АХУЕТЬ!!!!

И уж всяко ни одно доброе дело не окажется безнаказанным.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MSKA
сообщение 17.2.2009, 21:03
Сообщение #60


Продвинутый
АнтонА2, ты чего удивляешся мы же в стране Советов жили и сейчас это так-же актуально. По поводу топика с тобой полностью согласен: мало-знакомым девайс под залог, хорошо знакомым можно и без залога но если ты уверен что прое**в девайс этот знакомый придёт и скажет : вот такая херня случилась вот тебе деньга на новый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:17